Часть 1
11 января 2022 г., 11:10
В одной глуши среди домов,
Проходит мило дама
Из вечных непокорных снов,
И свет создаёт алый.
Идёт уныло вдруг дурак,
Задумчивый луною,
Что так прекрасна в небесах,
Что вся полна душою.
Очами видит красоту,
И кровь полна богатства.
-Такую я лишь охмурю,
Любовью, не от пьянства.
С привета точно не начну,
Хочу немного власти.
Нынче любят говорить,
Устами вечно для себя.
Словами яркий яд пустить,
Пытаться всё снять с языка.
-В миру людей при свете дня
Я вижу небосводы,
Которых нету у меня,
И нету к ним прохода.
Тебе я сказку подарю,
Про что-то повествую,
Что я немножечко хочу,
Что я в душе ликую.
Тобой она свежа, полна
Мелодией каприза.
Твои прекрасные уста
Вдруг стали чуток шире.
Навеки буду я с тобой,
Моей судьбы ты госпожа.
Её немножечко открой,
Её коверкай не спеша.
В твоём свету, когда уйду,
Сокровища хранятся,
Которых я очень ищу,
До них смогу добраться?
Отдам великий пьедестал
Лишь для тебя, глупышка.
Тебя в свету Господь создал,
Тобою небо дышит.
-Какая ночь, мой господин!
Весь ветер намекает,
Что над созданием картин
Таких Бог нами правит.
Отдам тебе свою любовь,
Я медленно тоскуя,
По родине, что не со мной,
О ней не повествуя.
Надеюсь, злато мне отдашь,
А трон не нужен, так и быть.
Умрём, немножечко создав
Для мира вечность, а не быль.
Вокруг сгустилась злая тьма,
И тучи стали ближе.
Сгорает сердце всё дотла,
Луна вдруг стала жижей.
Всё зацвело и солнца свет
Дарует нам всё счастье,
И где-то в поле много лет
Зарыт дурак из сказки.