Хиро: Убийца Богов

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 8 832 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
Хиро: Убийца Богов 6 глава Прошло пару дней, а лес всё не заканчивался. Деревья мелькали то тут, то там и такая картина начинала наскучивать. Стоял чистый, полный свежести, воздух, пропитанный запахами травы, грибов и хвои. Было прохладно и тихо, лишь изредка прокрадывался тихий ветерок. Над головами нависала плотная тень. Мы пробирались между деревьями, переступая через коварные извилистые корни, и отбиваясь от переплетающихся между собой ветвей, что так и норовили закрыть путь. Внезапно сильный порыв ветра врезался в нас. Мы пошатнулись и какое-то время приходили в себя. Откуда в лесу взяться такому сильному ветру? Мы поспешили вперёд. Картина вокруг нас постепенно стала преображаться. С каждым шагом повсюду становилось всё светлее, а деревья расходились в стороны, словно уступали нам дорогу. Мы вышли из-за деревьев и в глаза резко ударил ослепительно яркий свет, и нам, наконец, открылось небо. Я с осторожностью сделал вперёд пару шагов. Земля под ногами резко обрывалась и уходила куда-то вниз, образовывая гигантскую котловину, что уходила далеко за горизонт. Внутри неё простирались обширные леса и поля, прикрытые дымной пеленой, и протыкая её, словно иглы, возвышались горы. Над котловиной, наравне со скалами, в воздухе парило бесчисленное множество островков, от больших до малых, что соединялись друг с другом мостами из лиан. Мы решили устроить небольшой привал. Я отправился в лес, натащил кучку хвороста и сухой травы, развёл костёр. Спустя какое-то время Ким вернулся, неся в руках пару заячьих тушек. Пока готовился обед мы начали обсуждать дальнейшие планы: -Ну, и куда идём? - спросил Ким. -Даже не знаю, разве нам есть куда? - ответил я. -Это, конечно да,... но топтаться на месте - тоже ничего хорошего. -... -Ну, вот гляди, - начал Ким, водя пальцем по воздуху, - у нас есть всего три пути. Первый - мы спускаемся вниз, прямо в котловину, и проходим её напрямик. Это довольно короткий путь, правда могут возникнуть проблемы при подъёме и спуске. Второй - мы огибаем её вкруг по верху. Более безопасный маршрут, хоть и длинный. Ну а третий - мы просто проходим над котловиной по летающим островам. Как-то так. -...Последний путь очень опасный и сложный, так что он не подходит. Первый же не такой опасный, но есть возможность того, что мы не сможем найти путь наверх на противоположной стороне. -... -Остаётся только второе... -Если будем держаться недалеко от края, то точно не заплутаем и не уйдём очень далеко. Вдруг повеяло запахом гари. -Аяй! - вскликнул Ким, - Зайцы горят! - и начал судорожно убирать подгоревшие тушки с костра. Я подскочил к месту происшествия. -Ну, что? -Спасены. Только кожица подгорела, а так самое важное хорошо пропеклось! - торжественно объявил Ким. Мы с облегчением выдохнули, и принялись за обед. *** После, как и договорились, мы отправились вдоль котловины. Мы вновь углубились в лес. Ночевать приходилось наверху, на толстых ветвях деревьев, и постоянно будить самого себя, чтобы не свалиться вниз. Мошкара донимала. Так прошло четыре дня и мы, наконец, выглянули из леса, и перед нами раскинулись холмы, а между ними расположилась широкая лощина, которая разрезалась надвое узенькой речушкой. Мы осторожно пошли вдоль речки и Ким увидел парочку валунов, что торчали из под земли, и предложил разбить там лагерь. Остановиться здесь было хорошим решением: камни защищали от ветра, что дул со стороны котловины, а невысокая трава укрывала от нежелательных глаз. Перед тем как пойти сюда мы набрали с собой немного провизии, так что в охоте или собирательстве не было надобности. Мы развели костёр и приготовили еду. Вечерело. Солнце вот-вот скроется за горизонтом и окрасит небо и землю в оранжево - фиолетовые краски. Сверчки уже застрекотали свои задорные песенки. Тихий тёплый ветерок колышет траву. -Хорошо здесь, красиво. - сказал Ким. -Угу, я даже начал забывать, что здесь не по своей воле. Коварней тюрьмы не найдёшь. -... -Ммм... Кстати, а где ты жил пока не попал сюда? Всё вот хотел спросить, да забыл. -... С чего бы начать?...Я был сыном вождя племени... ну, племя - слишком сильно сказано, скорее община, всего пять - шесть семей. Больше рассказать о жизни особо нечего: одна рутина! Ну, а ты откуда? -Я?.. Я жил на окраине небольшого городка... мои родители занимались животноводством и у нас имелась даже своя ферма,... у меня были брат и сестра... -... -... -Помню как-то мне брат с сестрой на первое апреля подложили лягушку в рюкзак... Смешно было,... правда, учительнице по химии шутка не понравилась... А ещё помню свинья из стойла сбежала и мы всей семьёй за ней гонялись... Помню отец на гитаре играть учил... Помню мамин пирог с яблоками... Не успел я заметить как по щекам лились слёзы. -Ты это чего заплакал? - удивлённо спросил Ким. -А? Я что плачу? - сказал я и начал вытирать глаза. Пока мы говорили уже наступила ночь. Я улёгся на прохладную землю и подумал, как бы было хорошо заснуть и проснуться снова в своей тёплой и мягкой постели, и с этой мыслью я провалился в сон. *** Под утро меня и моего спутника разбудил резкий пронзающий визг. Мы как ужаленные вскочили на ноги и ринулись в сторону звука. Он доносился из-за холма неподалёку. Мы тихонько забрались на него и притаились в траве, начали наблюдать. Недалеко от подножия мы увидели две фигуры, несложно было догадаться, что это были такие же попаданцы. Один из них был мужчина и стоял рядом с женщиной,что лежала на земле и умоляла пощадить её. Вдруг Ким вскочил и было хотел ринуться на врага, но я резко отдёрнул его вниз. -Что ты делаешь? - едва не переходя на крик, прошептал он. -А ты что... Противник повернулся в нашу сторону, чёрная вспышка и у него в руках винтовка, которую он тотчас направил на нас. Страх? Инстинкт самосохранения? Не знаю. Я толкнул Кима и нырнул следом за холм. -Ложись! Выстрел прозвучал, словно раскат грома. Я приподнялся и инстинктивно зажал уши руками, посмотрел в сторону Кима; на его лице ясно читался непередаваемый страх. Я схватил его за плечо и начал трясти. -Ким!... Ким! Он посмотрел на меня. -Что... Что это было?! Гром? Средь ясного неба? Да быть не может! -Это не гром... Неважно! Бежим! Надо бежать... срочно! -А как же та женщина?! Мы её оставим здесь?! -... Тем временем стрелок уже направлялся в нашу сторону, чтобы закончить начатое. Его шаги, сопровождаемые шелестом травы становились всё ближе. На болтовню не было времени, мы вскочили и побежали к ближайшему холму, и так, перебегая от одной возвышенности к другой, скрылись из виду. Хоть мы и ушли достаточно далеко, выстрелы ещё продолжали раздаваться, а после и вовсе стихли. *** За лощиной расположилась небольшая равнина, а за ней на горизонте виднелась роща. Мы отправились туда. Всю дорогу шли молча. Прямо перед рощей протекала небольшая речушка. Мы переправились через неё и нашли место для лагеря в каких-то зарослях. Пока я занимался хлопотами, Ким всё сидел около речки и, полоская в ледяной воде ноги, куда-то задумчиво смотрел. Мне тоже было как-то не по себе после случившегося и я решил подойти к Киму и поговорить. -Ты как? - спросил я и сел рядом. -... -Ким? -...Та женщина... почему не помог? -... -Почему?! - он едва не перешёл на крик. Ким пристально смотрел на меня и его глаза бегали из стороны в сторону в ожидании ответа. -Вообще-то я тебя спасал... - спокойно и тихо сказал я после чего встал и пошёл к лагерю. В какой-то момент я остановился и хотел ещё что-то добавить, но раздумал и оставил Кима одного. Занимаясь своими делами, я изредка поглядывал в его сторону, он всё также сидел там, но уже разговаривал с Тау, правда, о чём они там говорили я так и не смог расслышать. *** На следующее утро мы направились вдоль речушки в сторону леса. Мы шли всё также молча. Внезапно Ким остановился. -Хиро! - резко сказал он. От неожиданности я дёрнулся, а затем молча повернулся к спутнику. -... -Ну, что молчишь, то. - прошипел Киму Тау. Мы с Альфой переглянулись. -Помолчи,... я собираюсь с мыслями. - прошипел он в ответ. -Кхм!... Слушай,... насчёт вчерашнего... -... -...Прос... Прост... Прости меня! - выдавил он, - Я был не прав. Ким стыдливо отвёл взгляд куда-то вниз. -Хм... Ты о чём? -К-Как это? - опешив, сказал он. -Я уже успел забыть об этом, пошли! Лицо Кима засияло. *** Прошло около пяти дней. Как хорошо, что мы решили направиться в лес, а не оставаться на равнине. Уже как три дня дождь всё не прекращается и неистово орошает землю. Похолодало. Мы соорудили в лесу небольшое укрытие из веток и покрыли их листьями и мхом, получилась импровизированная крыша. -Мда, а дождь всё льёт и льёт. - раздражённо сказал Ким. -Ага. -Ты давай - ка заканчивай, а то еда уже на исходе, а нам ни поохотиться, ни порыбачить! - прокричал он в небо. На следующий день дождь, наконец, прекратился, оставив после себя росу и туман, и мы отправились на поиски провизии.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник