Эльфам — Три Кольца — во владенья светлые. Гномам — Семь Колец — в копи горные. Девять — Людям-Мертвецам, ибо люди — смертные. И Одно — Владыке Тьмы, в земли черные — В Мордор, куда сходятся Силы Тьмы несметные. В том одном Кольце — сила всех Колец, Приведет в конце всех в один конец — В Мордор, куда сходятся Силы Тьмы несметные…
Ужас эльфов, которые узнали об этом и их попытки спрятать кольца. Моя злость на Келебримбора, что восстал против меня и проиграл. И как бы я его не пытал, он так и не выдал, куда спрятал три кольца, но он не смог уберечь семь гномьих и девять людских. — Исильдур! — имя этого проклятого потомка нуменоров боль от потери кольца и проигрыша этим мерзким эльфам. — Бэггинс! — гадкий полурослик, который смог провести меня и уничтожил мое сокровище. Омерзительный хоббит смог провести МЕНЯ!!! И еще чертов потомок Исильдура и его меч! Ярость, бешенство и злость переполняли меня, но помогли восстановить всю память. Я вспомнил голоса, что пробудили меня из этой проклятой тьмы мои верные назгулы, которым когда то были дарованы кольца власти. Мои самые верные рабы, которые даже после моего падения остались рядом со мной. Они все здесь каждый из девяти. Король Чародей смог пробудить из этого небытия. Я чувствую как тьма и пустота, что окружали меня, рассеивается. Сияющий свет. Окутал все вокруг. Свет принес с собой очищение и жгучую, нестерпимую, мучительную боль. Страх, ужас, смятение -вот что я чувствовал: никогда прежде не испытывал такого. Меня разрывало на части, хотелось кричать, но я не мог. И вот еще одна вспышка света, и тьма вновь поглотила меня, но другая, исцеляющая и дающая покой…Возрождение
17 января 2022 г., 07:54
Саурон
Тьма. Она везде. Вокруг меня. Я не чувствую ничего. Уже очень долго с тех пор как… А что случилось?! Никак не получается вспомнить почему я здесь? И где это здесь? Не могу. Вспомнить…кто же я?!.. Это очень странно… не помню кто или что я такое? Тьма поглощает все вокруг и не дает сосредоточиться. Она поглощает меня. Нужно собраться и вспомнить… вспомнить кто я… думать так… тяжело… мысли медленные… ни… ка…к не могу… скон…центри…ровать…ся что то не дает вспомнить…
Господин! Этот голос прозвучал так знакома! Мгновение, и на меня хлынул поток разных голосов, постарался сосредоточиться на том, что они говорят и, наконец, то среди всего этого гула я смог разобрать слова:
Повелитель! Господин! Мастер! Хозяин! Владыка! Государь! Властелин! Кесарь! Мой Лорд! Голоса были разные, у каждого была своя манера говорить, это казалось таким знакомым, но чем дольше слушал их, тем больше ощущал их беспокойство и настойчивость. Вопли становились все требовательней, громче и настойчивее. Я не мог этого больше вынести:
ТИШИНА!!! мой рев разорвал окружающую меня тьму и завывание на мгновение прекратились, молчание продлилось не долго, и я снова стал слышать их вой:
— Повелитель! Вы слышите меня?!
— Да. Тебя и еще других. Кто вы? Почему называете меня «Повелителем»? И если знаете, кто я, то скажите!
— Господин! Мы назгулы, ваши верные слуги! Вы наш господин Саурон!
Как только один из голосов ответил на мои вопросы, меня накрыло.
Я Саурон! Я Майрон! Гортаур! Аннатар! Артано! Аулендиль! Зигур! Некромант! Я, айнур и майа! все это я! Мои имена. И то, кто я есть! Моя память восстановила все события моей жизни. Прошлое было разным. Вот я в свите Аулэ, в тот же миг стою перед разрушающимся Нуменором. Картины прошлого отпечатались в памяти, будто никуда не исчезали. Разум восполнялся утерянным. Перед глазами прошло все мое прошлое, этот поганый Келебримбор, что посмел воспользоваться знаниями, которые я передал глупым эльфам и выковал три эльфийских кольца. Злое веселие окутывает меня от осознания того, что то кольцо, что сотворю я будет править всеми. И вот оно то самое воспоминание о том, как я создал ЕГО мое кольцо в самом сердце Ородруина и начал читать заклинание:
Примечания:
Надеюсь хоть кому то это понравиться