Отряд Lumen

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 8 022 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Пустота

Настройки
Люмисэлл – независимый город с населением 18 млн. человек, в котором проживает около 30 разных национальностей, а так же не прикрепленный к известным человечеству странам. Он был создан, когда на пороге мировой гибели, страны, такие как: Россия, Америка, Англия, Япония, Китай, Индия, Испания, Италия и др., заключили союз, в ходе которого была выделена земля, эта земля стала городом. Из-за огромного перенаселения на планете начали заканчиваться ресурсы, а люди сходить с ума от голода, поэтому было принято решение выделить нейтральную территорию, где будут главные силы стран, подписавших союз и ученые, которые должны были найти мирное решение проблемы. Спустя 10 лет ученые смогли найти решение в виде выращивания любой еды с помощью стволовых клеток, но к тому времени во всем мире царил хаос. Спустя ещё 10 кровавых лет на Земле снова наступили мирные времена. Из-за войны мир откатился на 150 лет назад. В истории есть куча пробелов, нелогичностей и недосказанности, но по итогу Люмисэлл стал независимым городом с жителями, которые в прошлом могли находиться в разных уголках планеты. Поскольку Россия была последней страной имеющая отношения к этому городу, то и основной язык остался русским. Для того, чтобы остальные страны не пытались захватить Люмисэлл, был создан договор, в ходе которого последний отказался от создания оружия(не считая оружия средних веков), взамен получил неприкосновенность. По договору, страна, которая начнет войну против Люмисэлла, станет врагом для всех остальных стран. (Наши герои живут спустя 100 лет после войны) *медленно открывает глаза* -… Вадим лежал на койке с полностью перебинтованным телом, лишь глаза и рот не были закрыты бинтами. Незнакомый потолок был первым, что увидел мальчик. -… Вспомнив, что случилось, из глаз юноши потекли слёзы. -Мам…Пап… Слева от мальчика послышался шорох, и Вадим повернул голову. На соседней койке сидела Алиса, которая смотрела на брата. -БРАТИК! – вытерев слезы, Алиса кинулась на брата. -Алиса…АЛИСА! -БРАТИК, Я ТАК РАДА, МНЕ КАЗАЛОСЬ, ТЫ НЕ ПРОСНЕШЬСЯ, Я СЛЫШАЛА, КАК ОНИ ГОВОРИЛИ, ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ НЕ ПРОСНУТЬСЯ… -Алиса… - Вадим заплакал. Брат с сестрой лежали в обнимку. -Алиса, как ты? -Со мной все хорошо. Те люди сказали, что мне очень повезло. -Вот как…это хорошо. -Братик… -М? -Ты спал 2 недели. Я так скучала по тебе…и…по маме с папой, до сих пор…скучаю. -Алиса…прости, что напугал, но теперь мы всегда будем вместе. Я…тоже скучаю по ним. Внезапно дверь в помещение открылась. В комнату вошла красивая девушка с длинными ногами, длинными каштановыми волосами и в очках. На ней были белые штаны и белый халат, а верхняя пуговица, которая не была застегнута, открывала прекрасный вид на грудь. *Глаза Вадима готовы были вылезти из орбит* -Здравствуй, меня зовут Лия, как ты себя чувствуешь? -Х-хорошо… У мальчика от возбуждения участилось сердцебиение. Лия посмотрела на кардиомонитор. -Божечки… Вадим понял, что к чему. -Да это я просто, ну, рад, что проснулся, вот хи-хи. -Ну и ну… Юноша улыбался, но вспомнив, что произошло, улыбка пропала. -В общем, я пришла сюда, чтобы проверить тебя, поэтому давай снимем бинты. А ты Алиса отправляйся к себе. -Ладно, братик, увидимся позже. -Хорошо. Снимают бинты. -Ну и ну…я такого ещё не видела. Можешь открыть глаза. -Мне страшно видеть себя таким… -Каким? -Я помню, что перед тем, как потерять сознание, моя кожа… -С ней все хорошо. -А? – Вадим открывает глаза. Перед ним зеркало. Кожа Вадима была такая, словно ничего не произошло. -Но как? Я точно помню… -Не знаю, но у нас были ещё пациенты, которые почти погибли от радиации, вот только… -Что? -В отличие от тебя у них не было такого поражения тела, а ещё они до сих пор не излечились до конца. Твои раны…их уже нет, хотя прошло 2 недели. -… -Ну ладно, хорошо то, что хорошо кончается, пойдем, выпишем тебя, и я покажу тебе твою комнату. -Комнату? -Ну да. Этот подземный город, хоть и называется “город”, но на самом деле, это просто большой жилой комплекс. Вместо домов, здесь обычные комнаты. Кстати, вместимость этого комплекса 10 миллионов человек. -10? Но у нас же население в 18 миллионов. -… -Ясно… -Ладно, пойдем, твоя сестра тебя там заждалась, наверное. -Да, пойдёмте. Подземный город Люм (ПГЛ), расположенный под Люмисэллом, оснащён новейшими технологиями. Внутри ПГЛ, можно будет вести фермерское дело, проводить военные подготовки, ученые смогут продолжить изучение мира и не только. Можно сказать, название город оправдано, ведь там можно делать все то же самое, что и снаружи. -Вот ваша комната. - Перед Вадимом была белая металлическая дверь. – А вот ключ, держи. В руке у Лии была карточка. -Спасибо. Вадим увидел на двери разъем для ключа, после чего провел карту. -Ну ладно, тогда я пойду. -Да, конечно, спасибо ещё раз. -Ещё увидимся. Я к вам как-нибудь зайду, чтобы снова проверить ваше состояние. – Уходя сказала Лия, махая рукой. Вадим посмотрел вслед уходящей Лии и зашел в комнату. Комната оказалась маленькой студией. -Братик… Алиса сидела в темном углу и плакала. -Алиса… Зайдя, мальчик вспомнил, как каждый раз его встречала мама, будто чувствуя сердцем, что сын возвращается домой. Как нежные руки касались его кожи, а ласковый и тоненький голос спрашивал: “Здравствуй, сынок, как погулял?” Вспомнил грубые, но такие теплые руки отца, которые всегда поддерживали его, когда он падал. Как давал наставления и всегда был за любые начинания Вадима, будь то желание стать космонавтом, артистом, пожарным или полицейским. Из глаз юноши покатились слёзы, ведь он понял, что больше никогда не почувствует тепло родителей и не увидит их улыбки. -Братик…подушка… Вадим посмотрел на Алису, у неё в руках была подушка в виде кошачьей лапки. -Это же… -Да, это любимая подушка мамочки. Брат с сестрой легли на диван. Между ними лежала подушка, которую они обняли. *вдох* -Мама… Даже спустя 2 недели подушка смогла сохранить запах, это был запах мамы. Легкий, сладкий, такой знакомый и приятный, что вызывал самые теплые чувства. От запаха у Вадима запорхали бабочки в животе. -Мамочка, папочка, я хочу вас увидеть. – сквозь слёзы сказала Алиса. -… -Пожалуйста, вернитесь. Папочка, ты же обещал нас свозить в аквапарк. Мамочка, ты меня ещё не научила вязать. Вернитесь… У Алисы началась истерика. -Алиса, пожалуйста, хватит. – Вадим уткнулся лицом в подушку. -Но братик… -Их больше нет. -Братик. -Прости, Алиса, мне нечего тебе сказать…ведь...*поднимает голову*…ведь я тоже хочу, чтобы они вернулись. – Лицо мальчика было заплакано, слезы продолжали катиться по его щекам. -… -Прости, давай просто полежим – медленно ложится на подушку и закрывает глаза. - рядом с мамочкой. Алиса протерла глаза рукавом кофты, что связала мама и легла на подушку. Брат с сестрой уснули в обнимку с подушкой. *В другом месте* -Эй, док, сколько нам ещё придется сидеть под землёй? -Если всё так и продолжится, то примерно 10 лет. -10? Почему так много? -*смеётся* -Что смешного? -Да нет, просто, обычно это занимает намного больше времени, а вы говорите, что 10 это долго. В нашем городе стоят фильтры, которые затягивают радиацию, поэтому процесс очищения атмосферы и почвы пройдет намного быстрее, просто ждите, майор… -Док… -Да? -А что мы будем делать? -С чем? -С “ними”. -Если честно, я ещё не знаю. Пока всё что мы можем, это надеяться на то, что они не смогут проникнуть сюда. -А что будет, если смогут? -Тогда нам придёт конец. -… -Ничего, у нас пока есть время, будем изучать “их”, а так же найдем способ, чтобы убить. Перед майором был монитор, который показывал какое-то видео. *тсы*(звук, сделанный ртом) Он опустил голову вниз, когда увидел, как “что-то” прошло перед камерой, ЭТО не было человеком, по крайней мере, уже не было.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник