Часть 1
12 января 2022 г., 08:07
Как обычно друзья шли вместе по коридору о чем то говорили но к ним встретился Боб который несся с учебниками и они с Дебби столкнулись обронив их. / если кто не помнит Боб это тот славный парень над которым фрики как Зак докапываются и издеваются потому что больше занятия таким придуркам не найти/ он смотрел на Дебби затем на нас всех пока я нагнулся и помог собрать все что упало
О салют Боб!-я протянул ему кулак после того как он забрал у меня свои учебники. Он посмотрел на нас всех и особенно на меня который до сих пор держал на весу кулак-дай пять?-поменял на ладонь-спасибо что помогли..-он скорее убежал-С моей рукой что то не так?-расстроился я
Да нет может быть ему нужен какой то другой подход к общению
Может он тоже социофоб как ты?
Возможно. Ну я хотел просто чтобы мне дали пять…-я опустил глаза вниз и увидел как Дебби протянула мне ладонь на весу. Я улыбнулся взял ее руку и поцеловал за тыльную сторону
А кстати Марк? Конечно не мое дело
Да?
Но почему вы с Мией не ходите вместе?. Вы же типа пара? Или… о нет вы что разошлись ?
Что? Нет. просто мы оба не любим чтобы о нас кто то знал и склонны к скрытым отношением. Допустим когда мы одни
Ну вы можете же просто идти вместе как друзья при этом не обниматься и целоваться
Мм…
Ладно стесняшка. Не буду вас трогать
А на счет пар. Когда вы в последний раз видели Генри и Энди?
Ам… на прошлой недели?. Мы разве не ходили вместе?
Ах да
Они стали от нас отдалятся
Ну кто их знает может у них-я закрутил Дебби-медовый месяц
Надеюсь они так же не отдаляются от себя- Генри с Энди лежали на траве. Вернее Генри сидел на разве а Энди на его коленях. Все было хорошо пока Генри не начал трясти коленкой-Энди не мог закрыть на это глаза и поднялся
Что?
Что?-не понял Генри. Энди смотрел на его уже не контролируемо дрожащую ногу и Генри виновато на него смотрел-проститутки
Все хорошо?
Да…да в полном!-Генри проверил телефон на сообщение. Энди подсел к нему и хотел подглянуть в телефон
Нет Генри. Что происходит?
Я не знаю прости. Тебе наверно не удобно но я не могу с ней ничего поделать
Зачем ты проверяешь телефон? От кого ты ждешь сообщения?
От родителей. Они сегодня прилетают
Ага
Я спросил у мамы время. Она еще не ответила-Энди проверил во сколько он написал это
Милый. Ты написал минуту назад
Правда?
Все будет хорошо. У них свой частный самолет в котором они благополучно доедут
Да я знаю. Просто…почему она не отвечает
Проходит паспортный контроль или же отошла от телефона. На минуту. Ну по крайней мере не думаю что она сидит за ним как ты не смыкая глаз-Генри пришло сообщение. Он скорее посмотрел и там ответила мама-вот видишь. Все хорошо есть и будет
Она сказала что приедут вечером. А вдруг вечером погода ухудшится
Ладно хорошо. Послушай Генри-Энди взял Генри за руки-сейчас все хорошо и нет повода для какой либо паники или же тревоги. Если хочешь я могу поехать встречать их вместе с тобой. А теперь выдохни. Ладненько!-Генри успокаивался и бережно дотронулся до лица Энди
Спасибо!
Всегда пожалуйста! Сейчас все хорошо?
Да а во сколько звонок?-Энди закатил глаза
Ладно ладно… прости. Все да. Все хорошо!
А мы вообще пойдем на урок?
А что у тебя есть идеи получше?
Нуу. Возможно
Стой а у нас не должно быть сейчас окно?
Разве?
Да мисс Стоун вроде говорила что уехала но никого из учителей не предупредила чтобы ее заменили и сказала чтобы мы были в классе тихо и занимались своими делами
Она что серьезно это сказала? И даже об этом предупредила?
Да. Ну для нее это наверно оказалось профессиональнее чем оставлять задание на доске и наедятся что ее класс будет это выполнять. В коридорах никого нет тишина потому что уроки уже начались и прозвенел звонок но у шкафчиков ковылял тот самый Боб он стоял у своего и были какие то щелчки он смотрел на то что было в шкафу с безумной улыбкой. Все были на занятиях и мы не исключение. Урок был скучен как всегда но я что то пытался запоминать и даже записывать. Ну опять же как обычно чередовал это с телефоном.
И ну и конечно это доказывает теорему которую мы… Макс!
Да?
Ну сколько можно?
Что?
Убери телефон
В чем проблема я же вас слушаю
О правда тогда будь добр расскажи о какой теореме мы сейчас говорим.
Теорема косинусов и синусов
Хорошо а тема которую мы решаем?
Интегралы. Но я не понимаю зачем нам косинусы и синусы в теме интегралов?
Подожди. И все равно убери телефон-то чему я научился в школе это слушать через телефон чтобы не попасться. Правда я все равно попадался только с другими вещами. Я убрал телефон но не мог сосредоточится сам того не заметил мои руки перекручивали волосы Дебби. Ее пушистые локоны были как сахарная вата. Я перестал только когда ей уже надоело и они повернулась ко мне
Макс хватит!
Прости не могу остановиться.-серьезно если я е нее закончится этот шампунь я куплю тысячу таких же. –каким шампунем ты пользуешься
Называется « хватит трогать мои волосы и не мешай мне слушать…
Ну чтож внимание –из школьного домофона был слышен голос но это точно был не директор-да вы наверно сейчас думаете кто я. А я хочу чтобы вы угадали. Да по голосу
Что за…-все смотрели на источник звука и недоумевали
А я именно тот кто наконец будет мстить. Мстить всем ясно… хахах..настало. настало то время-я вспомнил этот похожий голос это был…
Боб…-в тот же момент с коридора раздавались выстрелы ну или грохот который был похож на это-все вздрагивали и некоторые девочки от испуга завещали. Мисс Гильберт хоть и сама была в ужасе но не теряла рассудок и пыталась успокоить всех
Спокойно. Я сейчас выйду и проверю ладно. Никому не двигаться-все сидели смирно и наблюдали как учительница медленно осмотрела коридор через окно а потом выглянула. Как и сделали многие учителя и ученики. В коридоре был заметен проигрыватель
Ну что ж вижу вы уже нашли мой маленький сюрприз. Я даю вам минут 20 чтобы вы вышли из кабинетов и припрядались а я как в настоящей игре буду вас искать- мисс Гильберт потянулась к телефону –ах да мисс Гилберт не советую вам звонить полицию будет хуже. По крайней мере они еще долго не смогут сюда зайти как и вы от сюда выйти. Я закрыл все входные двери. А ключи припрятал. Ведь так же интереснее- все уже не на шутку начали паниковать и толкались у двери. Мисс Гилберт все еще пыталась держать себя в руках и остальные тоже.
Дети без паники остаемся на своих местах и садитесь под
Под парты? Вы серьезно?-как обычно возмущался Ден
Может быть будет безопасней усложнить ему задачу и спрятаться как он предложил по всей школе
Что?
Ну наверняка это лучше чем он будет искать здесь в классе и перестреляет одним махом
Хорошо только прошу вас выбирайте хорошие места. Не выбирайте кабинки туалетов. Там он и возможно будет искать
Хорошо и вы тоже попытайтесь спрятаться-все уже толпились у двери и бегали по всем коридорам. Я как можно крепче держал Дебби за руку чтобы не потерять в толпе и вместе найти укрытие
Макс?
Дебби умоляю держись рядом
Мне страшно
Не волнуйся мы найдем место обещаю-я ухватился за ее руку и добрался до локтя чтобы точно быть уверен в стойкости хватки.