Спасение

NC-17
Завершён
205
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
97 страниц, 49 318 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
205 Нравится 23 Отзывы 56 В сборник

Часть 2

Настройки
Саске смотрел на золотистую жидкость, слегка прикрывающую дно стакана, как будто хотел в ней найти ответ на свой вопрос. Какого черта он до сих пор работает под руководством Итачи. Изначально Саске планировал подняться по карьерной лестнице и отобрать у брата место, но тот крепко сидел в своем кресле. Из-за этого Учиха младший с каждым годом все больше и больше мрачнел, осознавая, что его план мести до сих пор не реализован. Ненавистный брат как будто игрался с ним, периодически делая вид, что вот-вот Саске превзойдет его, но в последний момент все решалось в пользу старшего. Учиха допил остатки коньяка и плеснул себе еще. Он сидел на полу в коридоре. Жизнь в одиночестве позволяет делать что угодно и где угодно, не заботясь о чужом мнении. Хотя не сказать, что такое вообще когда-то волновало Саске. Всю жизнь он делал то, что считал нужным. Но с одним он все же еще не справился. Итачи стоял у него поперек горла, не давая расслабиться и дышать полной грудью. - Тск, - Саске скривился своим мыслям. Заторможенность разморенного алкоголем организма сыграла злую шутку - парень неловко повернул стакан, проливая часть напитка на пол. Учиха уставился на появившуюся лужу, не замечая как по пальцам продолжает стекать коньяк. Прошло минут пять, как он предпринял хоть какие-то меры - стянул с себя домашнюю футболку и просто кинул на мокрый пол. Плевать, завтра уберет. Очередной раз телефон разразился противной трелью, на что Саске поморщился и попытался встать на непослушные ноги. Почему он сразу нахрен не выключил телефон? Шаткой походкой он все же добрел до светящегося и призывающего к себе смартфона и, подавив желание выкинуть его в окно, просто нажал на сброс, после чего всё же выключил его. Дальше двигаться не хотелось, поэтому Саске опустился на пол уже в комнате, вливая в себя еще одну большую дозу алкоголя. Переборщил, закашлялся. В уголках глаз выступили слезы, пока парень пытался нормализовать дыхание. Саске никогда не закусывал, считая это бесполезным переводом продуктов, несмотря на всю осведомленность механизмов опьянения. Алкоголь - это невкусно, а значит если ты хочешь выпить, то надо непременно ужираться. Иначе зачем это все? Запрокинув голову назад, Саске потер двумя руками шею, немного разминая затекшие мышцы. Взгляд бессмысленно блуждал по потолку, пытаясь зацепиться хоть за что-то. Рука потянулась к бутылке, Учиха сделал небольшой глоток, игнорируя на этот раз стакан. Как же он ненавидел людей. Тупые, эгоистичные, бесполезные создания, которые разрушают все, до чего сумеют добраться. Да и какой смысл в хороших, добрых поступках, если они всегда делаются все равно для себя. Доказать себе, что хороший, потешить свое самолюбие или же просто чтобы человек остался в долгу... Причин много, но суть одна - исключительно во имя себя. Так за что любить людей? И себя в частности. Наверное, себя Саске ненавидел больше всех, регулярно изъедая свою душу. Он хотел бы больше ненавидеть Итачи, но... Старший брат всегда был самым лучшим, самым талантливым, самым добрым. Это бесило, разжигая новую волну ненависти, накрывающую с головой, в которой утопал Саске, все больше презирая себя за то, что не в состоянии не то что превзойти, а хотя бы соответствовать. На дне бутылки глухо поплескалась жидкость, когда Учиха поднял ее к глазам, чтобы оценить количество выпитого. Уже начинала болеть голова, а желудок демонстрировал, что такой рацион его не очень-то устраивает. Похоже, большую часть ночи Саске проведет в туалете на полу. Медленно поднимаясь, цепляясь за стены, он начал пробираться к внеплановому месту ночевки. Несмотря на неспешность, успел он только-только. Рвало до боли, до слез. Но это лучше, за физической болью все остальное не так отчетливо чувствуется. Отключился Саске ближе к утру, прижимаясь лбом к холодному кафелю. Долгожданное забытье продлилось недолго. Во рту все пересохло - организм требовал воды. Саске добрел до кухни, прополоскал рот и выпил залпом кружку тёплой воды. Желудок взбунтовался, выдавая новую волну тошноты, но та быстро отошла. Кружка снова заполнилась водой и Учиха побрел уже в комнату, едва не расплескивая жидкость. Сегодня он не работал, можно спокойно отлежаться. Включенный наугад сериал был фоном, чтобы не сильно глубоко утопать в собственных мыслях. Саске валялся бревном, с трудом заставляя себя шевелиться, чтобы хотя бы отойти справить естественную нужду. К вечеру ему удалось немного перебороть апатию и отправить свое тело в душ, после чего уже все-таки был включен телефон. «Перезвони» - высветилось на экране последнее сообщение, от Итачи. Хмыкнув, Саске кинул раздражающую вещь на кровать, растирая полотенцем мокрые волосы. Не успел он закончить сушиться, как мелодичный звук наполнил комнату. Скривившись, Учиха молча поднес телефон к уху. - Кажется, я просил тебя не пропадать, - Итачи не стал ждать, когда тот издаст хоть какой-нибудь звук, уже зная привычки брата. - И что? Накажешь меня теперь? - хрипло отозвался Саске, унося в корзину для грязного белья мокрое полотенце, попутно захватывая валявшуюся в коридоре футболку. Надо бы помыть пол. - Тебе не пятнадцать лет, чтобы так себя вести. - А как надо? Просвети, наимудрейший. - Саске, я беспокоился, - устало отозвался Итачи, уже не зная как бороться с чужой язвительностью. - Я об этом не просил. Это все, что ты хотел мне сказать? - Нет. Завтра я возвращаюсь, так что перед отъездом мне надо посмотреть еще кое-какие бумаги. Ты в 7 утра должен быть на работе. - Попроси Кабуто, не зря же он мой менеджер. - Саске, - Итачи тяжело вздохнул, гадая, почему только с ним его брат не может вести себя как адекватный человек, а не как пубертатная девка. - В 7 утра. Мне нужно твое присутствие. Потерпи, я уеду, а следующая проверка не скоро. В трубке послышались гудки, старший брат не стал дожидаться ответа, понимая, что продолжение диалога бессмысленно. Саске же хоть и был язвой, но к работе относился серьезно и терпел брата как мог. Тем более иначе ему своей цели не достичь. Да и тот факт, что они жили в разных городах спасал ситуацию. Саске занимал должность директора лишь в одном из филиалов сети фитнес клубов Итачи. В конце концов это был семейный бизнес, который они унаследовали от родителей. Нельзя не отметить, что справлялись они хорошо, несмотря на то, что пришлось разбираться в этом еще в юном возрасте. Не откладывая на потом, Саске завел будильник на час раньше, чем обычно и отправился мыть полы. Чувствовал он себя вполне пристойно, а жить в сраче не собирался. После уборки Учиха открыл холодильник и хмуро уставился на его содержимое, которое совсем не баловало своим разнообразием. Если с уборкой у него проблем не было, то готовить он совершенно не любил. В итоге Саске выудил вчерашний покупной салат, критически понюхал его - вроде съедобно - и побрел к столу. Пиликнул телефон, призывая обратить на себя внимание. Учиха оторвался от еды и посмотрел на загоревшийся экран. «Приветик, ты так и не перезвонил. Я тебя видела недавно, не успела подойти. Может, встретимся как-нибудь?» - Саске прочитал сообщение от неизвестного номера и отложил телефон. Кто это - он не знал и знать не хотел. Все его немногочисленные связи с девушками были одноразовые, причем Учиха всегда об этом добросовестно предупреждал. Но все равно каждая считала себя особенной, что Саске непременно должен был влюбиться без памяти. Но он не объявлялся, а девушки где-то умудрялись достать его номер и решали напомнить о себе сами. Одна даже начала его караулить, после чего Учиха уже не мог сохранять тотальный игнор. Они поговорили недолго, девушка убежала в слезах с криками, что он мразь последняя и такого отвратительного человека никто никогда не полюбит. Саске на это лишь рассмеялся. Он не считал, что его кто-то вообще должен любить или же он кого-то, поэтому относился к данному чувству скептически, не придавая ему слишком много значения. Без любви вполне можно прожить, да и что вообще это такое? Принадлежание другому человеку? Сужение кругозора до чужих желаний или же до своего ощущения кайфа от нужности кому-то? Саске не видел в этом ничего привлекательного. Поэтому изредка ограничивался разовым сексом, после которого девушки сразу культурно выпихивались за дверь, не оставаясь ни в постеле, ни в квартире, ни в сердце Учихи. На следующий день Саске со всей ответственностью пришел к 7 утра, максимально быстро разобрал вопросы с Итачи и выпроводил его при первой же возможности, оставаясь в одиночестве в своем кабинете. Рабочий настрой моментально утратился, благо дел на сегодня было запланировано не так уж и много. Зарывшись в бумаги, Учиха даже не услышал, что его позвали, а скорее почувствовал на себе взгляд и только тогда оторвал глаза от документов. - Саске, я тут по поводу организации дня рождения клуба, - теребя розовую прядь, начала Сакура. - Что-то не так? - Нет-нет, я просто хотела посоветоваться насчет конкурсов для посетителей... - Я давно возложил на тебя данные обязанности и ты прекрасно с ними справлялась. Если твое вдохновение иссякло - поручи это тренерам, - перебил Учиха и вернулся к бумагам, давая понять, что разговор окончен. - А... Да, хорошо, - тихо сказала девушка и выскользнула из кабинета. - О, Наруто, иди-ка сюда! Услышав ее последнюю фразу, Саске усмехнулся. Не повезло парню, моментально припахали. Хотя так даже лучше, пусть работает. Мысли быстро вернулись к делам: надо закончить с бумагами, а потом еще наведаться в магазин спортивного питания. И на сегодня все. С тех пор как Учиха взял себе помощника, работать стало намного проще. Несмотря на то, что Саске считал, если хочешь сделать хорошо - делай сам, он все же решился нанять Якуши Кабуто. И не прогадал - тот прекрасно справлялся со своими обязанностями, что даже немного удивило Учиху. Сам по себе Кабуто был весьма неприятным лично для него типом, но до сих пор не доставлял никаких проблем, что не могло не радовать. Однако Саске полностью не расслаблялся - он никогда никому полностью не доверял, этому жизнь его старательно учила. Дни выдавались мучительно однообразными. Впрочем, ничего нового. Саске к такому давно привык, даже находил какое-то болезненное удовлетворение в подобной жизни, но иногда его накрывало. Как раз в такие моменты он и находил девушку, сбрасывал все накопившееся напряжение, а потом, пресыщаясь чужим присутствием, избавлялся от тошнотворной компании. Сейчас, медленно погружаясь в болото своих мыслей, Саске даже не мог сказать, чего ему хочется. От неприятного душевного зуда он не знал, куда себя деть, но в итоге решение было стандартным - выполнить максимум работы и завтра устроить себе выходной. А компания на вечер - бутылка чего покрепче. Что-то он раскис в последнее время, надо брать себя в руки. Стук в дверь выдернул его из размышлений, а в проеме показалась Сакура: - Все ушли, программу я уже выключила, Вы задержитесь сегодня? - Да, - Саске рассматривал девушку дольше положенного, только слепой не заметил бы ее чувств. - Может, кофе принести? Учиха оторвал взгляд от Харуно, возвращаясь к работе. Нет, ее не хочется, да и тот факт, что она на него работает еще больше отбивал желание. Пауза затянулась, но Саске все же ответил: - Иди домой, не надо, - он даже не заметил, как она попрощалась и ушла. Когда Саске, наконец, закончил, время перевалило за полночь. Потянувшись, он медленно поднялся с кресла, разминая затекшее тело, а потом замер. За дверью послышались торопливые шаги, что странно - кроме него самого тут не должно быть никого. Учиха тихо выскользнул из кабинета и успел засечь, как светлая макушка скрылась за дверью раздевалки. Не посторонний - уже хорошо. - Ох ты ж!.. - воскликнул Наруто, когда чуть не врезался в начальника, вылетая из тренерской. - Что ты тут делаешь? - спросил Саске, слегка наклонив голову и рассматривая взъерошенного парня. - Я это... Ну, зарядку забыл, ничего противозаконного! Сакуре звонил, она сказала попробовать зайти, может, еще открыто. А Вы тут, то есть в смысле прям тут... - Узумаки знал, что раз дверь была открыта, то и начальник где-то здесь обитает, но совершенно не ожидал встретиться с ним лицом к лицу. Саске поморщился от сбивчивого объяснения, не особо вникая в то, что хотел сказать ему Наруто своим «тут». Зато в голове мелькнула шальная идея, от которой следовало бы отказаться, но вывернутый наизнанку и уставший мозг не стал бить тревогу, а решил на время самоустраниться, отдавая руководство заднице, ищущей приключений. - Идем, - не дожидаясь ответа, Учиха развернулся и пошел в кабинет, оставляя дверь открытой. Вот теперь Наруто испугался и принялся себя успокаивать, что за такое не увольняют, головы не рубят, да и вообще он ничего не сделал. Медленно затекая в кабинет за начальником, он уже готовился защищаться чуть ли не от драки. Кто знает, что на уме у этого Учихи, а такой поворот событий только доказывал, что начальник непредсказуем. Но с вертухи Наруто не прилетело, поэтому блондин нервно наблюдал, как Саске что-то ищет в недрах своего стола. - Кружка есть? - прервал тишину Учиха, ставя на стол пузатую бутылку коньяка и не совсем подходящую для него посуду. - Эээ... Есть - растерянно ответил Наруто - Неси. Узумаки без лишних вопросов сбегал за своей кружкой, перебирая в голове всевозможные варианты развития событий. Если начальник действительно предложит ему выпить, это будет верхом безумия, несмотря на то, что это становилось довольно очевидным. Поэтому, когда кружка была поставлена на стол, а Учиха молча налил в нее коньяка, Наруто тупо уставился на начальника, не подавая признаков жизни. Эта игра в «догадайся сам, чего я хочу» уже весьма напрягала. Саске смерил взглядом ощетинившегося парня и кивнул на стул, появившийся за время отсутствия парня. - Садись, пить будем. Или ты у нас «ни капли в рот»? - откуда в голове возникла эта дурацкая фраза, Учиха не знал, да и плевать, его не сильно волновало, какое мнение о нем сложилось у Наруто. Усмехнувшись, он подтянул к себе одну из кружек. - Или ты думаешь, я тебя отравить хочу? - Это было бы логичнее, чем так внезапно предлагать пить, - признался Узумаки, все же принимая предложение и пропуская мимо ушей подкол, он взял кружку и осторожно присел на стул. - Согласен, - усмехнувшись, Саске сделал небольшой глоток. - Закуски нет, пить будем до отключки. Наруто не сильно устраивал такой план на вечер... Ночь? Но, похоже, его задница тоже жаждала приключений, поэтому он не особо воспротивился. В конце концов с завтрашнего дня у него отпуск, а к Гааре они с Неджи поедут только через три дня. - Может, я тогда сбегаю в магазин, тут круглосуточный рядом. А обниматься с унитазом я не очень люблю. - Узумаки решил, что вопрос с закуской все же лучше решить, вспоминая свои неудачные опыты пьянок на голодный желудок. - Если так хочешь - иди, я не закусываю, - отрезал Саске, делая еще один глоток. Наруто поерзал на стуле, но решил никуда не ходить и пить по правилам начальника. Он сделал маленький глоток, немного поморщившись от крепкого алкоголя. Саске же внимательно следил за новоявленным собутыльником, не заботясь о том, что тот заметно дергался, чувствуя взгляд. Тишина была невыносима только для Наруто. Он сидел как на иголках, судорожно придумывая, что бы спросить такого нейтрального. Мысли суматошно носились в его голове, так и не складываясь во что-то приемлемое для разговора с начальником, поэтому Наруто сдался и прямо спросил: - Почему Вы предложили мне выпить? - Почему ты согласился? - с ухмылкой задал вопрос Саске. Только тут до Узумаки дошло, что его не сильно-то уламывали, и он, как безвольная овечка, подчинился хозяину. Стало неловко за себя, поэтому Наруто спрятал глаза за кружкой, отпивая еще немного для храбрости. - Мне просто скучно, а ты оказался в нужном месте в нужное время, - не дожидаясь ответа, произнес Саске. Учиха почему-то знал, что Наруто ему не откажет, у него даже мысль не возникла, что парень воспротивится. Была странная уверенность в том, что ему точно составят компанию, а зацикливаться на этом вопросе ему не особо хотелось. Какая разница уже. - То есть я просто под руку подвернулся? - зацепился за тему Наруто. - Вроде того. И перестань «выкать», в данной ситуации это не совсем уместно. - Хорошо, - Наруто как китайский болванчик закивал, разглядывая только ему одному видную точку на стене. - Как тебе работается здесь? - Саске подлил себе еще коньяка, собираясь быстрее распрощаться с трезвостью ума. Учиху не сильно волновали рабочие моменты, но скованность собеседника его не устраивала. Интереснее было, когда тот смущался, боялся или возмущался, но когда затихал и замыкался в себе - это откровенно скучно. Не для того Саске пошел на такую бредовую авантюру. - Да хорошо, у меня получается находить общий язык даже с отбитыми людьми, поэтому проблем почти нет. Наруто допил свой коньяк, принимая от Учихи добавку. Маразматичность ситуации его добивала, поэтому он решил побыстрее отключить голос разума и расслабиться. Насколько это возможно. Он мог выпить с кем угодно, но что его компанией будет сам мать его Учиха Мрачный - это было верхом маразма. Узумаки даже ущипнул себя пару раз. - Саске, - у Наруто еще не оформился вопрос в голове, как он его уже выдал. - А ты куришь? - Нет, - начальник приподнял темную бровь. - Предпочитаю убивать себя другими способами. Если надо покурить - иди на улицу, ненавижу, когда одежда пахнет табаком. - Не-не, я не курю, просто... - Узумаки не стал продолжать, осознавая как глупо прозвучало бы объяснение. - Что это за шедевр у тебя на лице? - А?.. - Наруто не сразу понял, что Саске про татуировки. - Это лет семь назад дурью страдал, так вышло. - Как же так вышло, что аж на лице? - с ухмылкой спросил Учиха, явно забавляясь реакцией парня. - Алкоголь до добра не доводит, - демонстративно поднимая кружку и делая глоток, Наруто старался скрыть смущение, вызванное этой темой. Тем более впервые он не собирался врать. - Я выпил со знакомым, сильно мы тогда убились. У него был друг, который бил татухи. Мы пошли к нему, выбрали друг другу эскизы, это должно было быть сюрпризом. Ну вот такой вот у меня в итоге сюрприз. - Тебя устраивает? - Саске был явно доволен историей, а может уже изрядно опьянел. - Вполне, хотя когда понял, что будут бить на лице - хотел придушить того пацана, - пожал плечами Наруто. Было странно легко делиться этой историей, несмотря на то, что никогда не рассказывал, как было на самом деле. Слишком банально и глупо, а сама татуировка ему все же понравилась, поэтому сводить не стал. Да и воспоминание было ему дорого. - Это единственная татуировка? - Саске продолжал подливать из пустеющей бутылки, не забывая и о кружке Наруто. - Не, есть еще одна, но тут я уже без приключений, вполне осознанно сделал, - Узумаки тряхнул головой, а потом добавил. - Надо все-таки сходить в магазин. - Подожди, скоро пойдем. - Такими темпами я заночую прямо тут. У Наруто уже изрядно заплетался язык, а Саске держался получше, только небольшой румянец выдавал опьянение. Учиха оценил состояние собутыльника, кивнул сам себе и начал потихоньку вставать. - Ладно, пойдем, - ноги Саске подводили, он время от времени спотыкался, пока брел по кабинету в поисках нужных ему вещей. - Ааа, вот ты и пьяненький, а то пока сидел был весь невозмутимо-напыщенный, - протянул довольный Наруто, с трудом выговаривая последнее слово. - Ого, да ты осмелел. Давай, поднимай свой зад, посмотрим как ты ходишь, - Учиху ничуть не задел комментарий. Наруто начал аккуратно вставать, желая доказать, что он крепче, лучше и вообще он круче. С первыми шагами он справился неплохо, но когда он подходил к уже стоящему в дверях Учихе, притяжение косяка было достаточно сильно, чтобы парень в него все-таки врезался. - Блядство, - Наруто выровнялся, пихая плечом Саске, и с поднятой головой, как ни в чем не бывало, пошел на выход. Саске позабавила эта ситуация, усмехнувшись, он пошел следом. Закрыть зал удалось не с первого раза, ключ упорно не хотел попадать в замочную скважину. Учиха вручил Наруто захваченную с собой бутылку - обоими руками он все же справился с замком. Когда два полуночника добрели до круглосуточного магазина, Саске остался на улице, попивая коньяк с горла и не заботясь, что кто-то увидит и загребет его за распитие. Под недовольным взглядом продавщицы, Узумаки выбрал какое-то печенье, расплатился и вывалился на улицу, врезаясь в спину начальника. Тот недовольно фыркнул. - Ты когда перестанешь в меня врезаться? Что пьяный, что трезвый - разницы нет. - Ты просто такой притягательный, прям как косяк в твоем кабинете, - Наруто забрал бутылку и сделал глоток. - Шутник от Бога. Идем. - Кстати, а куда мы? - плохо соображающий мозг подкидывал только два варианта - какой-нибудь ночной клуб или начальник выпроваживает его домой. - Если что, я домой не собираюсь, ты меня напоил - теперь неси ответственность. Или меня самого. - Я не вливал в тебя силой, - заметил Саске. - Ко мне домой. - Ого, это я побываю в логове самого Мрачнейшества! Сакура обзавидовалась бы. Саске не стал это комментировать. Пьяному идти по улице ему было некомфортно, поэтому он старался как можно быстрее добраться до дома. Тем более было недалеко - минут 15 ходьбы. Наруто поспевал за Учихой, иногда спотыкаясь и матеря кривые дороги, тупые камни - все, что угодно, главное, не себя. Наконец, они дошли до нужного дома, подниматься высоко не было необходимости - квартира находилась на втором этаже. Саске распахнул дверь перед Наруто, пропуская его первым. Пройдя следом, он включил свет и с огоньком в глазах посмотрел на парня: - А теперь раздевайся, - щелчок замка разрезал наступившую тишину. Наруто замер, глядя в темные глаза Учихи, в которых он сейчас не видел ни капли адекватности. Саске же просто ждал реакции. Ему нравилось выводить Узумаки из душевного равновесия. Так они и стояли, молча глядя друг другу в глаза. Наруто не выдержал напряжения и, икнув, прервал затянувшееся молчание: - Ты извращенец? - Допустим, - Саске решил поиграть в игру «до чего дойдет фантазия Наруто». - Мне убегать? - вопрос был очевидно глупым. - А сможешь? - Твою мать, Саске, тебе трахать больше некого? - С чего ты взял, что я собираюсь тебя трахать? - А, то есть ты не хочешь меня... - Наруто начал путаться в словах, а заплетающийся язык только усугублял положение. - Долго будем тут стоять? Разувайся и иди на кухню, - Учиха усмехнулся, глядя на смущенного парня. Наруто состроил максимально недовольно-дерзкое выражение лица, но к указаниям прислушался. Только сейчас он обратил внимание на то, что как-то быстро переключился на панибратское поведение по отношению к начальнику. Неловко потоптавшись на кухне, он не рискнул сесть на одинокий стул. - А столовые приборы у тебя тоже в единственном экземпляре? - спросил Узумаки у вошедшего шаткой походкой на кухню хозяина квартиры. Учиха не сразу понял к чему этот вопрос. Наличие лишь одного стула никогда не являлось проблемой, так как гостей эта квартира не принимала. А редкие партнёры обходятся другим путем: ванна-кровать-выход. Саске даже в голову не приходило купить еще один. С посудой дела обстояли получше, у него было несколько тарелок, три кружки и два стакана, которые он как раз и достал из шкафчика. - Давай в комнату, - скомандовал он, выходя в коридор. Наруто пожал плечами, послушно бредя за начальником. Почему-то он совершенно не чувствовал себя здесь чужим. Не сказать, что ему было прям комфортно, но определенно не появлялось желание слиться с интерьером и исчезнуть. Но в любом случае это не получилось бы - Узумаки был ярким пятном в черно-белой холодной квартире. Его оранжевая футболка даже немного резала глаза Учихе, из-за чего взгляд Саске постоянно цеплялся за нее. Это немного раздражало. - Садись на кровать, тут больше некуда, - Учиха протянул своему гостю стакан. - У тебя бывают вообще гости? Друзья там, родственники, - Наруто плюхнулся на кровать, разглядывая комнату. - Нет. Друзья были у Саске разве что в детстве, а кроме Итачи из родных никого не осталось. Так что он влачил свое жалкое существование в одиночестве уже довольно давно. Учиха настолько привык к такому образу жизни, что не хотел больше никого пускать в душу. Тем более зачем открываться людям, если они все равно предадут. Рано или поздно этого не избежать, поэтому почему бы не поберечь себя хоть в этом вопросе. - Давай во что-нибудь сыграем? - Наруто надоело сидеть в тишине, тем более он заметил, как начальник подвис. Саске аж дернулся от чужого голоса в его квартире, на минуту выпадая из реальности и забывая, что он тут не один. До него не сразу дошла суть вопроса, поэтому он ответил с задержкой: - Например? - Правда или действие? - Наруто задумчиво рассматривал потолок и водил ногой по гладкому ламинату. - В это играют парочки, когда хотят потрахаться, - Саске скривился и разлил остатки коньяка по стаканам, сразу прикладываясь к своему, он опустился на пол возле кровати. - Ну не знаю тогда. Морской алко-бой? А, у тебя столько стаканов не будет. - Это уже поинтереснее, в чем суть? - Ну, все как в обычной игре, только вместо кораблей выставляются на стопки. И когда противник попадает в корабль, с той клеточки и выпивается алкашка, - Узумаки постарался наименее путанно объяснить. - Мне нравится, только лучше если будут разные напитки и да, стопок у меня нет. Еще варианты, - Саске умудрился уже прикончить свою порцию коньяка и откуда-то извлек непочатую бутылку. - О, а это что? - Джин, пьешь такое? - Не пробовал, - честно признался Наруто. - Принеси из холодильника энергетики. - Ты убить нас хочешь? Вместо ответа Саске усмехнулся, сосредотачивая все свое внимание на бутылке, которую было сложно открыть непослушными пальцами. Наруто скептически посмотрел на хорошо подпитого начальника, поднялся с кровати и отправился за указанными напитками. Открыв холодильник, он восхитился разнообразием продуктов, а именно едва ли не кричащей пустотой. На полке одиноко ютились шесть банок энергетиков, которые продавались в баре при клубе. Даже забавно, калорийный алкоголь вместе с энергетиками без сахара. Взяв две банки, он побрел назад, попутно захватывая забытое печенье, одиноко лежащее на столе. - Смотрю, ты не только не закусываешь, но и в принципе не ешь. - Допивай, - Саске кивнул на стакан Узумаки, игнорируя комментарий. - Хорошо-хорошо, да настигнут нас вертолеты, аминь, - Наруто залпом выпил остатки коньяка и отдал стакан вместе с энергетиками Учихе, а сам принялся жевать печенье. Узумаки опустился на пол рядом с Саске - снова занимать кровать, когда хозяин сам на полу, не хотелось. Пачку с печеньем он поставил так, чтобы Учиха тоже мог взять при желании, и стал наблюдать за смешиванием напитков. Когда ему был протянут стакан, Наруто придирчиво понюхал содержимое. - А неплохо пахнет, - сделав небольшой глоток, Узумаки вынес окончательный вердикт. - Вкусно! - А то, - Саске не сомневался, что будет иначе и довольно оскалился. - Давай поиграем в слова. - Это, по-твоему, весело? - сбитый отсутствием резкого алкогольного вкуса, Наруто даже не замечал как быстро выпивал коктейль. - Лучше чем ничего, - Учиха пожал плечами, прикладываясь к стакану. - Самолет, - сразу начал Наруто, запрокинув голову на кровать и разглядывая вертящийся потолок. - Травма. - А будут какие ограничения? Автомат. - Неа, торг. - Гольф. Ну так совсем скучно. - Скучно, говоришь, - Саске покусал нижнюю губу и посмотрел на сидящего рядом парня. - Фрот, знаешь, что это такое, Наруто? - Нет, впервые слышу. Что это? - Узумаки посмотрел в черноту глаз Саске. - Не скажу. - Ну и ладно, сейчас узнаю. Наруто извлек из кармана телефон. Ввести это короткое слово в поисковик оказалось не такой простой задачей для раскоординированного парня. - Заканчивается на «д» или «т»? - уточнил Узумаки, когда справился с первыми тремя буквами. - «Т», - Саске не отрывал заинтересованного взгляда от Наруто. Когда Узумаки перечитал несколько раз значение слова, до него все же дошел смысл. У Наруто даже покраснели уши, что не скрылось от Учихи. - Ну как тебе? Хотел бы попробовать? - Саске с трудом выговаривал слова, так как от газированного напитка еще быстрее накатывало опьянение. Судя по всему, скоро сознание с ним распрощается. - Вот скажи честно, ты больной? А то предлагать потереться писюнами как-то странно, не находишь? - Наруто недовольно сверлил взглядом Учиху, а потом вскинул руки перед собой. - Не, если у тебя нетрадиционная ориентация, то я пойму. Саске же было весело как никогда. Он игрался с нервами Узумаки как будто тот был его любимым музыкальным инструментом. Оставалось только ждать, когда же лопнет струна и не рассечет ли пальцы. А вот насчет ориентации Учиха даже не задумывался никогда, всегда глаз цепляли исключительно девушки. - Я никогда не спал с парнями, - Саске отвернулся и прикрыл глаза. - Откуда тогда такие познания? Саске только пожал плечами, говорить уже было сложно, мысли путались. Начинало накатывать стандартное депрессивное состояние, от которого появился неприятный ком в горле. Интересно, как много он будет завтра помнить? - А много девушек у тебя было? - в Наруто проснулся дух соперничества, а одурманенное алкоголем сознание все больше развязывало ему язык. - Относительно, - с большой паузой отозвался Саске, вырванный из своего кокона депрессии. - Класс, а поточнее никак? - Не считал, не знаю. Наруто недовольно хмыкнул, так и не получив ответ. Он разглядывал расслабленное лицо Учихи, вынося мысленно вердикт, что начальник ему определенно больше нравится пьяным. В нем как будто затеплилась жизнь, которая сейчас угасала вновь. Нарушать тишину больше не хотелось, Наруто все смотрел на Саске, собирая воедино образ, разбитый на крутящиеся осколки пьяным мозгом. Черная водолазка была с высоким воротом, - совсем не по погоде - один рукав был закатан до локтя, обнажая предплечье с проступающими венами. Явно домашние спортивные штаны, опять же черного цвета. Интересно, в этой квартире есть хоть что-то не монохромное? Даже сам хозяин был с бледной как лист бумаги кожей и черными волосами. Тут Наруто вспомнил брата Саске. У того были похожие волосы, но оттенки все же разные, шевелюра Итачи была цветом как крыло ворона, а у младшего брата иногда отдавала синевой. Да и длина различалась, волосы старшего Учихи были куда длиннее и собраны в вечный низкий хвост. Пока Наруто увлеченно разглядывал хозяина квартиры, тот уже провалился в свои мысли, не замечая ничего вокруг и полностью отключаясь от внешнего мира. Вариться в своем яде, которым травил себя ежедневно, было как-то болезненно правильно. Иногда Саске ловил себя на том, что специально создает себе проблемы, из-за которых можно позволить себе вдоволь настрадаться. Такая черта его самого не устраивала, но он уже жил этим. Он жил болью, раздавая ее окружающим, чтобы тем тоже несладко жилось. Тут был плюс только в том, что его больше никто не окружал. И в моменты прозрения Учиха понимал, что в своем одиночестве виноват только он. Он сам разогнал всех, кто был близок, сам порвал связи, когда к нему еще тянулись друзья. Рубил безжалостно, чтоб навсегда. В итоге никого не осталось, вот только скотское поведение так и закрепилось за ним. Он сплелся со своими демонами, являя миру нового Учиху Саске, похоронив маленького жизнерадостного мальчика, который любил свою семью и души не чаял в брате. Который притаскивал домой больных животных и выхаживал их. Впрочем, любовь к животным - единственное, что осталось, потому что, в отличии от людей, они честны. Ни один пушистый комочек не предаст своего хозяина, даже гордые себялюбивые коты привязаны к своему человеку. Саске смутно уловил шорох возле себя, но так и не вынырнул во внешний мир, оставаясь где-то посередине. Затем резко нахлынула тошнота, Учиха закопошился, стараясь заставить функционировать свои конечности, потом почувствовал как тело взмыло вверх и направилось к туалету. Краем сознания он понимал, что не один, но вялотекущие мысли перебивались острой нуждой. Выворачивало его долго, после чего в руке появился стакан воды и Саске прополоскал рот. Немного придя в себя, он понял, что за спиной стоит Наруто. - Блять, - прошипел Учиха, прикрывая глаза. - Ну ты же сам хотел до отключки, вот оно - твое счастье. И не поспоришь ведь. Сам позвал, сам налил, сам притащил к себе домой, сам блюет. Саске понадеялся, что завтра попросту не вспомнит это и не будет так противно от ощущения своей слабости. На время прояснившееся сознание позволило Учихе оценить обстановку, первым делом он посмотрел на Наруто, который присел в дверях туалета. Самолюбие немного потешилось - выглядел блондин неважно. - Ты как? - подал голос Саске. - Так же как и ты, только меня не отсекало, - Наруто говорил уже достаточно четко, видимо, времени прошло уже порядочно. Учиха медленно кивнул и прислонился затылком к холодному кафелю. Двигаться не хотелось, руки и ноги будто налились свинцом и отказывались работать. Прикрыв глаза, он медленно провалился в забытье, уже окончательно покидая этот мир.
205 Нравится 23 Отзывы 56 В сборник