Отрицание силы

G
Завершён
134
автор
Фэндом:
Размер:
267 страниц, 115 408 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 69 Отзывы 66 В сборник

Глава 17.

Настройки

***

Три часа после похищения девушки. За это время похититель держал девушку в другом месте, похожем на карцер и ходил куда-то, оставив Иноуэ под присмотром странных людей, но сейчас происходило следующее : Блондин в маске вошёл в, вроде бы, уютную комнату, не будь она на самом деле камерой из камня секи-секи, и кинул в неё рыжеволосую девушку . - Кто ты?! - заорал Чад, поймавший Иноуэ. - Меня зовут Родзюро Оторибаси, я капитан третьего отряда Готей 13, а также один из спец отряда, созданного главнокомандующим для изучения Куросаки Ичиго.- безразлично произнёс капитан. - Зачем вы это делаете, вы думаете Ичиго вас предаст?! - орал Садо. - Ты верно всё понял - мы подозреваем вашего друга в предательстве, поэтому будем держать вас здесь, пока всё не прояснится. Девушка может подтвердить, что Куросаки точно не просто так гуляет по городу. - тайчо снял маску пустого. Орихиме плакала, стоя в объятиях Чада, и начала торопливо шептать: - Я поняла.. Он говорил о плане по тренировке, о которой нам сказал, но он не договорил о какой именно тренировке шла речь. Когда ты ушёл, Садоу-кун, Куросаки-кун смог создать из своей реяцу платформу бакудо, очень похожую на силу Исиды. Я всегда хорошо чувствовала вид духовной энергии и её колебания от эмоций Куросаки-куна, Исиды-куна и твоей, поэтому могу сказать, что всё, что они сказали, это правда, кроме того, что Исида везёт Куросаки-куна домой. Тот шинигами выглядел напуганным. Через реяцу Ичиго-куна я почувствовала, что он на стороне этого шинигами и доверяет ему, вряд-ли он не доверяет и другим шинигами. На Куросаки-куне даже был хаори, как у капитана Хирако, я думаю он его надел, чтобы проявить уважение к нему. А этот плащ не мог сделать никто кроме Урахары-сана, а он точно на стороне готея и шинигами, ведь не один раз помог. - быстро бормотала Иноуэ и далее закашлялась в слезах. У владельца звуко-иллюзиоционного зампакто был прекрасный слух и он все чётко услышал, как и смуглый подросток. Глаза капитана и подчинителя расширились в удивлении. Садо посадил девушку на футон и обнял. Блондин же резко сорвался с места, закрыл дверь на замки и полетел в кабинет главнокомандующего. Ямомото сидел за документами в кабинете и перед ним отсчитывался Чоуджиро. Вдруг в дверь постучали. Шигекуни взял трость и ударил ей об пол, что означало, чтобы гость ушёл. Но вдруг за дверью разлился приглушенный недостатком воздуха голос капитана третьего отряда: - Я капитан 3его отряда, Оторибаси Родзюро! Мне нужно рассказать вам подробности, полученные случайным образом от одного из пленников. - Входите. - сразу же ответил Ямомото. Лейтенант первого отряда отошёл в сторону. - Спасибо! - вошёл санбантай тайчо в кабинет, присел на колено, поклонившись, и вновь встал. - При каких обстоятельствах эта информация вытекла? - принахмурив брови, спросил сотайчо. - Истерика. Девушка пыталась рассказать своему другу то, о чем сама узнала, но не могла сдерживать эмоции. Она говорила тихо, торопливо, часто всхлипывала. Если бы вместо меня был другой человек, то он не понял бы ни слова из её монолога. - ответил Родзюро. - О чем она говорила? Расскажи чётко и слаженно. - приказал Генрюсай. Сасакибе взял небольшой листок с доской и кистью и приготовился записывать. - Она говорила, что поняла, о чем сказал Куросаки Ичиго, то, о чем был последний доклад. Парень сказал им об тренировке, девушка услышала про какой-то план после того, как она якобы ушла. Оказалось этот план был по тренировкам, а то, что мы восприняли новой силой Куросаки Ичиго было обычным барьером бакудо , использованным не по назначению. Орихиме Иноуэ также сказала о своих хороших навыках по определению типа реяцу, обнаруживанию лжи и эмоции души, а также мы знаем, что она может с лёгкостью находить человека под любым барьером. С помощью своих навыков она узнала, что Ичиго доверяет тому шинигами. Далее было сообщено, что Урахара по какой-то причине сделал парню хаори капитана пятого отряда, возможно это Куросаки сам попросил, в выражение уважения нынешнего тайчо 5ого отряда, возможно что основатель НИИ сам навязал подростку вопрос с цветами и тот одел, плюя на схожести с капитаном, а может это и совсем намёк, что Урахара Киске и Ичиго Куросаки сделают тоже самое, что и запечатанный бывший капитан 5того отряда, Айзен Соске. Девушка слепо верит в первый вариант. - не спеша, доложил блондин. Чоуджиро взял ещё один лист. - Это всё? Если сложить все доклады, то получается, что Куросаки Ичиго и Исида Урюу готовятся к войне, Урахара Киске может о ней только догадываться, но при этом всём эти два человека подростка не хотят ни воевать, ни заявлять о войне, чтобы не наводить паники. Эти двое - люди, но один из них точно гений и подгоняет идеи другому, а также возможно оба знакомы с врагом, раз Ичиго Куросаки говорил о справедливости обоих сторон, а квинси не переспросил того об этом. Возможно эти дети пытаются составить мирный договор с врагом или отсрочивают нам срок начала войны и выпытывают нам время, которое мы сейчас тратим в пустую. Нам нужно немного больше информации, но сейчас я могу сказать точно, что Куросаки Ичиго не враг и его друзья тоже, но меня не может оставить одно тревожное чувство чего-то знакомого, но точно не родного, возможно этот враг мне знаком. - рассуждал Генрюсай Шигекуни, пока его фукутайчо всё записывал. - Чоуджиро, бери адских бабочек и рассылай их по капитана, в послании опиши приказ в нужде усиленных тренировок, о войне не слова. - Сасакибе специальной командой подозвал к себе одиннадцать бабочек и, отдав им информацию очень важного сообщения и частички реяцу получателей, отпустил в открытое окно. - Как я услышал от Бьякуи Кучики, Куросаки назвал того медленнее, чем обычно, а ещё говорил о том, сколько может погибнуть полных отрядов в войне, возможно мы проиграем если не начнём тренировать капитанов и офицеров прямо сейчас. - Что будем делать с друзьями Куросаки Ичиго? Они в панике и кажется не сильно захотят нам вновь доверять. - спросил Роуз. - Успокой их и приведи ко мне. - отдал новый приказ сотайчо. - Будет исполнено. - поклонился Оторибаши и вышел из кабинета, закрыв дверь. - Эйджисай-сан, может вы зря начали всё это? Как только Куросаки узнает о ваших действиях, он возможно разочаруется в шинигами и избавится от ответственности исполняющего обязанности шинигами, оставшись в своём теле. - произнёс Сасакибе. - Я думаю он сможет нас понять, сам мальчишка ведёт себя странно, будто специально привлекая внимание к себе. - пробурчал Генрюусай. - Очень надеюсь на его понимание . - тихо ответил Чоуджиро. Блондин бежал в сюмпо обратно в гнездо личинок. Сой-фон его успела пропустить. Сейчас он спускался на предпоследние этажи, чтобы забрать двух, ни о чем не знающих людей. - И почему сотайчо не вник в отсчёт Бьякуи-куна насчёт возможности избежать войны ? - старался думать на ходу Роуз. Через десяток минут, он всё же нашёл камеру недо-пленников и вошёл в неё с лёгкой улыбкой . В комнате было тихо и в углу сидел спокойный Чад. Родзюро не стал закрывать двери и прошёл к Садо: - Все хорошо, сейчас мы вас выпустим, но нам нужно будет посетить сотайчо. Я очень извиняюсь, что произошло недопонимание, просто после нескольких предательств, Готей 13 пытается быть на чеку и знать обо всем происходящем. - жестикулировал руками блондин. Со спины безвучно подошла девушка. - Бу! - весело попыталась напугать похитителя Иноуэ. - Ааа! Оу, это ты, Орихиме. - напугался, но тут же опомнился Оторибаши. - Всё, вставай Ясутора Садо и пойдём уже из этого карцера. Родзюро обернулся и легонько подтолкнул девушку к выходу, а потом и пошёл сам. Чад встал и направился за блондином. - Вы сказали, что мы сейчас пойдём к сотайчо. А зачем мы должны к нему идти? - активничала Иноуэ. - Как вы вообще можете быть так спокойны? Мы держали вас в тюрьме, при этом жёстко похитив. - не унял свои мысли Оторибаши. Орихиме поникла, продолжая идти, и посмотрела пустыми глазами в глаза похитителя: - Я видела смерть самого дорогого мне человека, за которого я отдала бы пол мира, я видела, как он, после моих слов, превратился в беспощадного монстра и чуть не прибил дорогого нам обоим друга. Я больше не могу долго находиться в истерике, всё самое ужасное я уже испытала. Ваше недопохищение с подозрением Куросаки-куна - это всего лишь недоразумение. - лепетала Орихиме. "- А она очень страшный человек, если так подумать. Капитан Унохана и рядом не стояла со своей улыбочкой, против этого бормотания рыжей девчонки." - дернулся от страха блондин. - Иноуэ. - позвал девушку Чад, как её тут же переклинило. - Да, Садоу-кун, скажи, ты что-то хотел? - наивно улыбнулась Орихиме. - Ээ, - немного покрылся потом мексиканец, - нет ничего. "- Эта девушка.. Она могла бы неплохим капитаном, если подумать. В её словах чувствуется повелительный тон, так и хочется выполнить её просьбу или приказ." - раздумывал мужчина. - "Брррррр, о чём я думаю.. Всё, нам нужно к Генрюусаю и точка." Три человека шли по очень тёмным коридорам, блондин подсвечивал дорогу сяккахо. - Он хотел вам о чем-то сообщить, подробностей я не знаю. - выдал блондин. - Ясно. - буркнул Чад.- А где мы сейчас? - Гнездо личинок, предпоследний этаж. Ну это наша тюрьма так скажем. Орихиме вздрогнула и начала немного дрожать. - Извините, просто при обычной клетке, вы возможно сбежали бы с лёгкостью, а готей же типо должен задержать вас до прояснения обстоятельств и так далее. - отмахнулся от вопроса блондин. Тем временем в Генсее, 4 часа после начала тренировки: - Куросаки!!! - кричал на своего друга Урюу. - Ой да ладно тебе! Ты должен ведь стать сильнее, а другого метода нет. - ехидно промурчал Ичиго и запульнул ещё несколько обычных стрел в бегающего парня. - Есть, но сейчас они не эффективны, по сравнению с этим способом . - слил все оправдания Соске. - Черт тебя побери, Айзен! - уклоняясь от очередной стрелы буркнул брюнет. - Пошёл-пошёл-пошёл! Исида, не забывай атаковать в ответ, иначе только и будешь уклоняться! - рыжик зарядил стрелой с реяцу пустого в следующий шаг наследника. - Гкх! - Урюу еле уклонился от взрыва, прокатился кувырком назад, отпрыгнул и в прыжке зарядил порцию стрел: - Лихт Реген! Ичиго использовал санидо, уклонившись от града стрел, и максимально близко приблизился к Исиде. Куросаки достал зелешнайдер и, подпитав его реяцу в лезвие, попытался рубануть другу спину, но тот сделал тоже самое, вовремя поставил блок и произвёл контратаку, отбив рыжика на пару метров назад. Сразу после этого брюнет отвёл руку с клинком из реяцу назад и использовал другой рукой ускоренный клавил. Ичиго сломал недостаточно насыщенные рейшей стрелы рукой и двинулся в атаку. В это время Айзен откуда-то достал :стол, стулья , чай, книжку; и сидел спокойно, читая строчки перечитанной не один раз книги. На одном из стульев лежало сложенное хаори, на стуле, где сидел шатен, висел его зампакто. Куросаки сломал лезвие и часть выпускающую реяцу зелешнайдера друга и засмеялся: - Ты бы укрепил его, иначе так тебя любой враг и прикончит! - с ухмылкой отметил Ичиго и рубанул лезвием наследника по руке. Парни были на этот момент в воздухе, платформа Урюу резко разрушилась и опала осколками рейши вниз. На атакованном месте просветилась сеточка из наполненных реяцу вен. - Блют вене! - шикнул напряжённый радостным лицом друга Исида. Айзен отложил книгу и стал более внимательнее наблюдать за битвой мальчиков. - Молодец.. Но этого мало! - Куросаки с улыбкой Зангецу продавил оружие и из руки друга полилась фонтаном кровь с частичками духовной энергии. Соске удивился и подумал : "- Неужели ему не жалко друга? И почему Блют не сработал, у Ягодки реяцу в оружии оказалось немного больше, чем у этого квинси в защите? Подросток же должен понимать, что Ичиго очень силен и отдавать много реяцу в защиту." - Ксуоо.. - прошипел брюнет и пнул Ичиго в пах, тем самым на несколько секунд обеспечив себе безопасную жизнь. Исида приземлился на новую платформу хиренкьякку и начал лететь спиной назад, держась за руку, вливая в неё реяцу и не убирая Блют вене. Куросаки оклимался и начал вновь использовать сюмпо, направляясь в сторону друга. Урюу отпустил вылеченую руку, взял два новых зелешнайдера и активировал их. Ичиго на это ухмыльнулся, остановился и вложил зелешнайдер в пояс. - А? - муркнул наследник и врезался почти со всей силы его скорости в скалу. - Придурок, за местностью тоже надо следить. - отметил рыжик, сложив руки на груди и опустив голову с лёгкой улыбкой. К Айзену в сюмпо пришёл длиноволосый шинигами с накинутым на плечи знакомым розовым кимоно. - Привет, ты Коино, как говорил Урахара-чан, так ведь? - спросил капитан и присел на стул. - Ох, здрасте, да, вы правы. - со спокойным лицом ответил Соске. - Я просто хотел сказать Ичиго-куну, что мы взяли его двух друзей в общество душ на диалог, пусть не беспокоится о них. - передал сообщение капитан восьмого отряда и достал из-за пазухи глиняный сосуд с саке. - Можно я посижу тут и попью любимый напиток? Просто мне в бараках покоя не дают. - вздохнул мужчина. - Конечно, если будете молчать об этой тренировке Ичиго и Урюу. - кивнул шатен и продолжил просмотр битвы. - Мне не интересна их тренировка, не волнуйся, я просто отдохну. - капитан взял чашку и налил туда алкоголь. - Составишь компанию? - задал риторический вопрос Кьераку, пододвигая к себе вторую пустую чашку. - Почему бы и нет.- вздохнул Айзен с лёгкой улыбкой. Ичиго засмеялся. - Исида, ну как так, а?- рыжик создал платформу и полетел к другу. - Гкха-кха.. Д-да никак! - рявкнул ему в ответ покалеченный брюнет, сидящий на одном колене на обломанной доске хиренкьякку с кровью на нижней губе, и взмахнул нависшей над глазом чёлкой. - Давай подлатаю тебя? Клубничка подлетел к другу, но тот отмахнулся: - Нет, продолжаем. - утвердил Урюу и, восстановив технику, встал. - Если ты имеешь реяцу, это не значит, что ты можешь продолжать битву, придурок. - вздохнул Ичиго. - Но если ты хочешь продолжить, то я не буду перечить. - закончил предложение Куросаки и отвёл руку в сторону, подняв её на уровень плеча. В голове подростка пронеслось не лучшее воспоминание, но он не подал виду. "- Прости." - в голос муркнули ему жители внутреннего мира. "- Всё хорошо." В руке начали собираться сгустки реяцу. - Что ты делаешь? - отлетев подальше, крикнул Урюу. - Ты же хочешь продолжить битву, ну мы и продолжим. - без повода дать ответ, произнес Ичиго и сжал безформенный комок духовной энергии. Сгусток резко вытянулся в белую катану банкая. - Это.. - хотел что-то произнести Исида. - Не то, о чем ты подумал. - закончил фразу друга Куросаки и вскинул катану в небо. Над катаной собралось много сгустков чисто белой рейши. Ичиго взмахнул мечем в сторону друга. Комки духовной энергии резко преобразовались в белоснежные стрелы и полетели градом в ту же сторону. - Чиво?!! - пискнул Урюу и с помощью простой ускоренной версии хиренкьякку слетел с платформы и начал длинными прыжками убегать от новых порций стрел. Ему пришлось использовать Блут артерие, чтобы ускорить и усилить движение. Зелешнайдеры он не убрал, на всякий случай. "- Какого меноса!! Как Куросаки использовал это и, что это вообще за техника?!" - пытался думать на ходу Исида. - " Как мне атаковать его, если я даже убежать от его стрел не могу.. Хотя.. Есть одна идея, надеюсь он меня не убьёт во время её исполнения." Брюнет резко развернулся и стал направляться в сторону противника. "- Так ты понял.. Хах, надеюсь, потом, сражаясь против Бьякуи, ты это вспомнишь, но всё не так просто. "- ухмыльнулся Ичиго, опустил меч, остановив поток стрел, и прыгнул в сторону друга. - Куросаки, хватит менять планы, гений чёртов, это тренировка, а не реальный бой! - рявкнул Исида, развеял Блут артерие и создал новую платформу рейши. - Но мы сражаемся, почти как в реальном, чтобы быть подготовленными именно к настоящему бою! - усмехнулся над другом Куросаки и налетел на его готовые зелешнайдеры белой катаной. - Какого черта ты такой сильный?! - под огромным физическим давлением на оружие, крикнул Исида. - Я сдерживаюсь. - кратко ответил Ичиго и отставил меч. Урюу с этого прифигел, но подумав, что это фора, попытался атаковать. Только вот это была не фора. Ичиго ударил свободной рукой по лезвиям зелешнайдеров и те с треском рассыпались. Исида было хотел что-то сказать, но почувствовал очень сильное давление воздуха, с огромной скоростью полетел вниз. Рыжий еле успел поймать своего несмышленного друга и положить на землю, дальше столба ветра, который образовал глубокий кратер в мёртвой земле, достигнув поверхности. Урюу начал откашливаться, те несколько секунд полета он уж точно запомнит надолго. - А вот теперь я ударил в пол силы. - с серьёзным видом поведал Ичиго. - Насколько же ты силён, Куросаки.. - прошептал, из-за невозможности сейчас нормально говорить, Исида. "- Может ты не будешь ему говорить, что ты ударил в пол физической силы, не используя духовную? Он же так инфаркт схватит." - заволновался Зангецу. "- Я и не намеревался."- дрогнул Ичиго. - Эй, вы чего творите ?! - крикнул на двух подростков Кьераку, услышав какой-то взрыв. - Ничего! - отмахнулся Куросаки. - Тогда, что это за кратер только что образовался? - вышли в сюмпо, рядом с парнями, два шинигами. - Ихихихи.. - словил панику рыжик, из-за того, что не придумал отмазку. - Мы же тренируемся, разве не может быть разрушений во время тренировки? - приложив руку к горлу и закрыв ей Блут вене, ответил Урюу, сидящий на коленях. - А что вы тут делаете, капитан Шинсуй? - очнулся Ичиго. - Твои друзья в сообществе душ, меня попросили тебе сообщить , чтобы ты их не потерял. - Ох, а зачем они вам? - буркнул рыжик. - Просто Яма-джи хотел с ними о чем-то поговорить, я сам ещё не в курсе. - приподнял плечи капитан. - Понятно, - Куросаки посмотрел на место, где были двое шинигами до прихода сюда, и увидел там пару глиняных бутылей, а потом сразу глянул на шинигами и заметил у них чашки с полупрозрачной жидкостью , - вы что.. Вы там сидели и лакали алкоголь!? Ладно ты, пьёшь всё время, но.. - Ичиго чуть не произнёс слово, которое отрезвило бы заядлого капитана. - Хана, ты то какого черта к нему присоединился! - продолжил орать парень. - Яре-яреее, Клубничка-кун, не надо таак, - протянул веселый Айзен, - мы с Киораку просто немного расслабились, вот и всё. - Койно-кун прав, мы просто немного посидели. - хихикнул тайчо восьмого отряда. - Я понял.. - процедил сквозь оскал Ичиго. - Куросаки, не смей!! - попытался остановить смерть шинигами Исида. - Я понимаю теперь твоего лейтенанта сполна.. - продолжил рыжик, подходя с капитану, - но нельзя спаивать моих друзей. - каменной миной посмотрел на Кьераку Ичиго, тем самым отрезвив капитана, и щёлкнул пальцем по кружечке. - Но, Ягодка, он не спаивал меняя, он просто предло.. - Айзен прекратил свою флиртующую речь, так как чашка в его руках разбилась, тот сразу очнулся. Так же треснула и кружечка в руке Шинсуя, одарив самого владельца саке, легким ветерком. - Я бы был отличным помощником Нанао. - усмехнулся рыжик и пошёл в сторону Урюу. - Неееет!- наигранно завопил капитан. - Моё сакее! Айзен виновато улыбнулся и почесал затылок. - Исида, на этом мы закончим первый тренировочный день, ты не против? - давая руку помощи, спросил Ичиго. - Вовсе нет, я не против. - улыбнулся тот и поднялся, держась за руку друга. - Тогда довези меня с Койно-куном до окна. - муркнул Куросаки. Урюу, не ответив, создал платформу хиренкьякку и стал ждать, пока на неё взойдут двое шинигами. - Хана, возьми свой зампакто и мой плащ. - попросил об услуге Ичиго. - А вы, капитанчик, можете возвращаться в общество душ. - Хорошо. - откликнулся Айзен и с помощью сюмпо забрал катану и сложенную ткань. - Ичиго-чан, а что у тебя на поясе за металлические палки? - спросил Шинсуй. - А, это? Мне Исида дал, они более лёгкие, чем мой зампакто, просто влил свою реяцу в неё и она стала оружием, попробуйте. - Куросаки достал и кинул зелешнайдер капитану, тот с лёгкостью его поднял. - Влить реяцу? - переспросил Кьераку. - Да. - кратко ответил рыжик. Капитан влил свою духовную энергию в металлический корпус и вдруг у зелешнайдера появилось темно синее лезвие. - Вау, оно и вправду работает! - удивился Шинсуй и пару раз взмахнул клинком.- Как ты и говорил, он легкий и удобный. - капитан перестал вливать в зелешнайдер свою реяцу и лезвие исчезло. Кьераку кинул обратно металлическую палочку и Ичиго поймал её и вложил в пояс. Исида смотрел на все эти действия с распахнутыми глазами . Айзен вернулся с катаной за поясом и свертком одежды. - О, так быстро. - отметил Куросаки и встал на платформу друга. Шинсуй с какой-то грустью открыл сенкаймон и зашёл в него. - Да, держи. - шатен всучил Ягодке его завернутое в свиток хаори и поднял того на руки. - Я мог бы и сам постоять. - оставил об этом действии своеобразный отзыв Ичиго. - Долго будете болтать? - хмыкнул с лёгкой улыбкой Урюу. - Нет, давай лети. - муркнул в ответ Куросаки. Через пару десятков минут довез двух юношей к открытому окну Ичиго. - Спасибо, что помог, Исида. - улыбнулся рыжик, спускаясь с рук на платформу, а потом бесшумно прыгнув на пол своей комнаты. - Не за что, ты мне помогаешь в тренировках, а я тебя подвожу в качестве долга, поэтому всё хорошо. - ответил квинси и спихнул шатена с платформы. Айзен приземлился на пол и присел. - Я тогда домой полетел, думаю ты не против. Удачи тебе, Куросаки! - с лёгкой ухмылкой бросил на последок Урюу и улетел.
134 Нравится 69 Отзывы 66 В сборник
Отзывы (1)