Пролог
12 января 2022 г., 20:25
Я очнулся в глуши темного леса. Холодный пот выступил со лба. Ком в горле начал нарастать. Страх, плохие мысли сопровождали меня. Назревались разные слова, вопросы. В глазах помутнело. Я оглянулся во круг себя, пусто. Никого нет. Я один.
Думал, что один, пока не увидел её...
Девочка. Немного выше меня ростом. В ярко-оранжевой шубе, с хвостом лисы и в маске. Ее маленькие туфельки стояли на скрипучим снегу. А тонкие пальчики были покрыты белыми перчатками.
Внутренний голос меня терзал, спрашивал.
( - Кто она? Почему в маске? Почему она стоит в такую ночь? )
Может она потерялась?.
Возможно я и не заметил, но моргнув, она стояла уже ближе, смотрела мне в глаза. Её четкий взляд сверлил меня. Стало быть это мой последний день..?
- Кто ты? ( прозвучал звонкий, как колокольчики голос )
- Я? Антон..а ты?
Мой голос дрожал, легкий шок немного отступил. Резкая тишина.
- А разве детям не положено сейчас спать? Или ты непослушный мальчик? ( Слегка с смешком проговорила Лиса )
- И кстати, Алиса - звать меня.
Неловкая улыбка наползла на лице.
Я не помню, как сюда попал.
Алиса протянула свою руку, предлагая помощь. Неохотно я взялся, подумает что я трус и слабак еще...
- Раз ты тут один, я могу тебя отвести до дома!
Ехидная улыбка, смешок.
- Да, спасибо.
Незнакомка лиса, даже моя сестренка Оля в это не поверит, а Ромка с Полей вообще засмеют.
Бред.
Примечания:
Хех, это воспоминания.. жду поддержки :)