Пустота внутри нас

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 11 449 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
Драко всегда думал,что он особенный. С самых пеленок ему доставалось все лучшее. Он думал,что он лучше всех,когда отец покупал любые его прихоти,любовь его матери к нему была безграничной,а все друзья завидовали ему и ему казалось,что весь мир лежит у его ног. Он был красив,он был уверенным в себе и он гордился собой до тех пор пока его отец стал одержим идеями змееподобного типа. Когда он уходил на «охоту» и возвращался с сияющими глазами. Отец учил его,что магглы-это дикие твари и Драко свято верил в это. Ведь для него отец был тем,на кого мальчик хотел равняться. Но повзрослев парень понял,что отец слабый и жалкий. Он кланялся какой-то полукровке,хотя он говорил полукровки хуже чистокровных. Он делал ошибки за ошибками и за его грехи поплатился Драко. Былое восхищение отцом давно испарилась и парень понял,что почти ненавидит отца. Он ненавидел его,что хотел бы сам пустить на него аваду,но больше всего он жалел отца. Но больше всего он возненавидел себя,когда Драко понял,что он не особенный,а мир не крутится вокруг него,когда узнал,что чистота крови не имеет значения в новом мире. Когда его предплечье красила эта уродливая татуировка. Когда он застал маму мучающуюся от Круциатуса из-за ошибок отца. Отец,конечно,любил маму,хотя они и поженились по воле их родителей. Оба чистокровные,белокурые и красивые,они были созданы друг для друга. Но отец больше всего любил себя. А Драко больше всего на свете любил свою мать. Это то,что отличало его от отца. -Никогда не думал,что ты хочешь сдохнуть от алкоголизма. Если так,то не в моем присутствии,друг.-Тео вырвал из его рук бутылку огневиски. Да,он три дня пил без остановки в гостиной Слизерина,а все три дня Теодор Нотт таскал ее в свою спальню и спал на полу рядом с ним. Он был ему благодарен. Он не видел невыносимую грязнокровку и не думал о своей семье. Теодор Нотт,возможно был лучшим другом Драко. Они вместе росли и их отцы дружили. Каждый раз,когда Тео приезжал в Малфой-Мэнор,они спали вместе,вместе творили всякие глупости и учились летать на метле. В четвертом курсе они впервые попробовали алкоголь,прячась в какой-то кладовке от домовых эльфов. Они так напились в тот день,что даже не помнили как они добрались до спальни Драко и явно недовольный взгляд Нарциссы дало им понять,что они облажались. Теодор смеялся над ним,когда он начал встречаться с Пэнси,ругал его за алкоголизм и пытался избавить его от этого,прикрывал перед его перед родителями и поддерживал его,когда он принял метку. Теодор Нотт был неотъемлемой частью его жизни и Драко нуждался в Тео,так же как Тео нуждался в нем. Позже к ним присоединился Блейз Забини,который умел поднимать всем настроение и учил их наслаждаться жизнью,какое бы дерьмо в ней не случалось. Они все были по-своему несчастливы. Мать Тео умерла,когда он был совсем маленьким,а Нотт-старший не так сильно заботился о воспитании сына. Мальчик все детство провел со старой няней и с домовыми эльфами. Драко видел грусть в глазах друга,когда тот приезжал в Мэнор,видя как заботятся о Драко родители. Но для Нарциссы Тео и Блейз были как родными и она очень бережно относилась к мальчикам,балуя их всеми возможными вкусностями. Блейз же никогда не говорил о своих проблемах и предпочитал держать все в себе. Его мать каждый раз приводила нового ухажера и слизеринец не был в восторге от этого,хотя и не подавал виду. Но как ни крути они втроем были счастливы в своем мире. -Фу,Тео,не будь занозой в задницу и прекрати вести себя как заботливая мамашка,тебе не идет.-Пэнси как всегда выглядит на сто процентов и Драко видит как загораются глаза Теодора. Как ни тщательно скрывал Тео свою влюбленность,но глаза выдавали его с потрохами. Даже Пэнси,вроде,была в курсе всего этого,но не только сам Тео.-А ты Драко,убирайся в свою гостиную,мне неприятно каждый день видеть как ты напиваешься. Вид не из приятных. -Ооо,слизеринская принцесса сегодня не в духе?-Блейз ухмыляется и закуривает сигарету. Он был в их компашке вроде Колумба,каждый раз находил какое-то странное увлечение и делился этим с друзьями. Драко и Тео посмотрели на него как на сумасшедшего,когда Блейз впервые вытащил из кармана мантии маггловские сигареты. На что друг сказал,что это знатно успокаивает и уже через месяц все трое сидели на Астрономической башне и выкуривали сигареты одну за одной.-Неужели какой-то придурок не удостоил тебя вниманием? Может нам поговорить с ним,да Тео? -Сладенький,может тебя стукнуть пару раз по голове и ты свалишь? Хотя да,давай поговорим…-девушка плюхнулась на диван между Драко и Тео,положила голову на плечо блондина,продолжаю задумчиво смотреть под ноги.-Обещаете,не смеяться?- и парни дружно закивали.- Я влюбилась. -Блять,это не новость. Остается лишь жалеть этого несчастного. -Драко! Это серьезно и мне кажется я его уже люблю очень долго… -Не говори,что это какая-нибудь грязнокровка или один из Вислых?-Драко нервно закусил губу,когда Блейз произнес то запрещенное слово. «Грязнокровка» -Дай мне договорить,ок? Мы с ним друзья и вряд ли он догадывается,что он мне тоже нравится. И мне кажется,мне стоит сделать первый шаг. Это ведь нормально? -Пэнс,прости,но ты не в моем курсе,хотя я давно догадывался,что ты чувствуешь ко мне некое влечение.-Блейз продолжал шутить,Драко смеялся,а Тео нервно сжал кулаки. -Возможно,это Драко…-тихо произнес Тео,скорее самому себе. Но Пэнс услышала эти слова и вскочила с дивана. -Блять,Тео-ты просто редкий дебил,которых свет еще не видел! Иди ты нахуй со своим Драко! И Блейз со своими шутками тоже составь им компанию!-девушка выскочила из гостиной Слизерина,оставив недоумевать парней. Пэнси никогда не была истеричкой и парни были в легком шоке.А версия Тео тоже была возможной,ведь все эти года она тащилась за Драко и даже подарила ему свой первый поцелуй. Пэнси ходила с невыносимо довольным видом и говорила всем,что Драко Малфой ее парень и даже может стать его женихом. Так что было бы логично,если это был Драко. -Поговори с ней,Тео…и не наговори ничего лишнего.-Драко похлопал друга по плечу и усталый направился в сторону их с Грейнджер башню. *** После того разговора с Грейнджер(нет,с Гермионой,поправил себя парень) ему немного полегчало на душе. Но что-то было неправильным. Наверно,когда он решил выпить с Гермионой или когда уснул на ее плече. Возможно,когда он сплел их пальцы. Драко решил,что подумает об этом позже,ведь они были пьяны и ему захотелось поговорить с кем-то. Не то,чтобы Драко не было с кем поговорить,он хотел поговорить с человеком,у которого другое мышление,другой взгляд на жизнь,на мир. Холодный душ заставил его протрезветь,но даже так он не поменял мнение об их странном разговоре и был крайне удивлен от самого себя. Не успел он лечь на кровать,как в окно постучался черный филин. Филин передал ему конверт с фамильным гербом Малфоев и улетел не дождавшись ответа,ясно дав знать,что хозяин не ждет его. Драко трясущимися руками взял конверт,но не решался открыть его. Его пугала мысль о том,что возможно в этом конверте была некая ужасная информация. После того,как он вернулся в школу Нарцисса ни разу не написала ему и Драко чувствовал вину за то,что он не подумал сам написать маме и хотя бы поинтересоваться ее делами. Любопытство все таки взяло верх над ним и он дрожащими руками открыл конверт: «Милый мой сыночек…» красивый почерк матери заставил его закрыть глаза и проглотить ком,подступивший в горло. «Я много думала о тебе,Драко. И надеюсь,что ты в порядке. Я знаю,что ты уже взрослый и можешь сам позаботиться о себе,но для меня ты всегда будешь моим маленьким ангелом. И не смей отрицать или смеяться. Я,правда,очень беспокоюсь по поводу твоего пребывания в школе. Я слышала,что тебе назначили наблюдающего. Драко,не делай никаких глупостей,обещай мне. Обещай мне,что несмотря ни на что будешь оставаться сильным и не дашь себя в обиду. Пообещай,что будешь заботиться о себе и держись рядом с Тео. Он умный парень и тебе наверное будет легче рядом с другом. Что касается Мэнора…здесь все хорошо и со мной тоже все хорошо. Я очень скучаю по тебе и по твоему отцу,но не могу ничего поделать с этим. Сейчас же одиночество-мой лучший друг и мне даже немного начинает нравиться. Я провожу время,читая книги и ухаживая за садом. Тинки все также продолжает готовить тыквенный пирог,хотя ты уже уехал. Я… думаю,как избавиться от этого,Драко…Но не осмеливаюсь думать об этом. Надеюсь,что ты очень скоро вернешься домой. Ты теперь глава семьи и хранитель Мэнора,и надеюсь,ты будешь ответственнее. Не забудь,что у тебя аллергия на цитрус,Драко. Не забывай одеваться тепло и носить шапку. Я положила несколько колб зелья от простуды в твоем чемодане. Думаю,ты уже нашел их. И не держи все в себе,поговори с кем-нибудь,если тебе будет сложно. Когда будешь дома,не забудь заглянуть в кабинет отца,его стоит привести в порядок. Я всегда буду любить тебя,сыночек. Обещай,что ты не забудешь обо мне,когда повзрослеешь. С любовью,мама» Драко смахнул слезы и мгновенно поругал себя за минутную слабость. Он не должен плакать. Он же,блять,Малфой. А Малфои не должны испытывать слабость. Он не должен быть жалким. Он завтра вечером напишет ответ маме и скажет,что тоже любит ее. Драко чувствовал что-то неладное в письме матери,но быстро отогнал эти мысли,сославшись на то,что скорее всего мама все еще не оправилась после смерти отца. Перед уходом он попросил Тинки позаботиться о матери,поэтому все будет хорошо. На зимних каникулах он поедет домой и будет проводить с ней больше времени. А сейчас ему нужно было лишь молиться,чтобы с мамой все было хорошо и чтоб она не впала в депрессию. Миссис Малфой всегда была сильной и смерть мужа тому не исключение. Так думал Драко,пока где-то в Малфой-Мэноре его мать сидела в своей оранжереи и вытирала слезы с щек. *** Как бы ни хотела думать Гермиона,ее мозг отказывался помочь ей с этим. Малфой,что он за человек? Почему он стал говорить с ней,почему так доверчиво заснул на ее плече? Почему он извинился и почему вообще не вел себя как последний ублюдок? В голове было тысячи «почему?» и ни одного ответа на ее вопрос. -Гермиона…я рассталась с Гарри…-произнесла Джинни,когда они сидели в библиотеке и делали домашнее задание.-Я знаю,что ты хочешь сказать Гермиона,но это абсурд. Я хочу помогать ему пережить все,но он убегает от меня и даже несколько раз накричал на меня. Он изменился и я тоже изменилась. Теперь я пойду по своему пути,хотя попытаюсь остаться с ним в хороших отношения. И Гермиона впервые в жизни решила не вмешиваться в проблемы друзей,тем более давать безнадежные советы. Она молча обняла подругу за плечи и сидела так,до тех пор как подруга тихо объявила: -Я знаю о вас с Роном и я думаю,что тебе не надо испытывать вину за свои чувства. Рон… я думаю он… я не знаю,но ты встретишь своего человека и Рон тоже встретит. И кстати Гарри передал Рону,а Рон передал мне,что Гарри ищет тебя. -Я потом поговорю с ним,а пока побуду с тобой.-брюнетка впервые оказалась между двумя друзьями. И это было странно. Все меняется. Джинни не с Гарри,она же не любит Рона,Гарри совсем измотался,Малфой,видимо,скоро сломается или уже сломался, и даже несколько дней назад сама принцесса Слизерина,плакала в коридоре на третьем этаже. Мир сошел с ума или это просто часть взросления? *** Гарри же выглядел очень нездорово,под его глазами были огромные темные круги,а руки дрожали,будто от холода. Но парень так усердно пытался улыбаться и перебирал пальцами рукава мантии. -Гермиона,тут такое дело. Я долго думал над этим и это кажется слишком странным. У меня снова болит шрам и не дает спать. И мне снятся такие реалистичные сны,которых быть не может в реальности. -Гарри… мы же… -Гермиона,я знаю,что мы прошли через это и теперь все хорошо. Но это не дает мне покоя. Я лишь хочу предупредить тебя. Во кошмарах ко мне приходит не Волдеморт… А Люциус Малфой… Он же умер несколько месяцев назад. Он приходит во сне и призывает с помощью метки других Пожирателей и они пытаются провести какой-то ритуал. Они хотели вытащить мою душу из моего тела и я не знаю. В любом случае,в этом сне был тот хорек. Он был заодно с отцом. Я просто хочу,чтобы ты была поосторожнее с ним. -Я понимаю,ты же знаешь я никогда не приближусь к нему по собственной воле. Наверное,это все из-за стресса,тебе нужна помощь,Гарри.-«как же не приближишься» усмехался над ней внутренний голос,но девушка решила проигнорировать его и обняла друга,на что друг сказал,что обратится к директору и все эти кошмары на самом деле окажутся кошмарами. Гарри чувствовал,что-то неладное,но не ему хотелось верить своим инстинктам. Он обязательно зайдет к директору и поговорит об этом с ней,а потом он убедится,что все в порядке. -И мне жаль,что вы с Джинни… *** После разговора с Гарри ей было не по себе,ведь она знала,что вся ситуация слишком странная и ей нужен был Малфой. Она должна успокоить себя и убедится,что Гарри был неправ и что они не будут снова переживать тот кошмар. Девушка прошла всю школу,пока не заметила его сидящего на полу перед Выручай-комнатой. Выручай-комната была уничтожена во время войны из-за Адского пламени,которого призвал один из телохранителей Малфоя. Сердце громко стучала и затмевала ее мысли. Она некоторое время наблюдала за одинокой фигурой парня,не решаясь подойти. В коридоре было темно и парень сидел,склонив голову вниз,что придавало ему еще более одинокий вид. -Малфой,что ты здесь делаешь?-девушка несмело подошла к нему и села рядом,но парень даже не поднял голову,он все так же сидел уткнувшись в пол.-Что-то не так? -Грейнджер,заткнись…-и через секунду девушка почувствовала холодные ладони на своей щеке. Парень еле дотрагивался ее,но она чувствовала как дрожат его пальцы. Он наконец поднял взгляд и сейчас смотрел на нее своими ледяными глазами. Было что-то завораживающее в нем и девушка не знала что делать,но сумела коснуться своими пальцами его рук,которые поглаживали ее щеку. Одна секунда. Потребовалась одна секунда,чтобы снова почувствовать его губы на своих. Как всегда холодные,но безумно притягательные. Парень отпустил руку и обнял ее за талию,углубляя поцелуй. Его язык чуть облизнул губы девушки и девушка приоткрыла рот,чтобы позволить ему проникнуть в свой рот. Одной рукой прикоснулась к его волосам,словно боясь,что он сейчас исчезнет или же оттолкнет,выплевывая оскорбления. Но этого не произошло. Двое подростков сидели на холодном полу перед комнатой,которого больше не существовало. Зеленый и красный,лед и огонь смешивались между собой. Сердца бешено стучали и Драко был уверен,что почти в унисон. Снова секунда. Парень осторожно отстранился от нее и положил свою голову ей на плечи. -Я не знаю,что это за хуйня,но ты нужна мне,Грейнджер.-и Драко не врал ей. Он думал о ней,о ее губах,вновь представляя тот момент,когда он впервые прикоснулся ее губ. Он думал о ней каждый ебаный день перед сном,когда ненароком смотрел на нее во время совместных уроков. Он думал о ней в душе,стоя под горячими струями воды и дроча,как маленький мальчик. Ему было стыдно,но он не врал. -Ты тоже… Ты тоже мне нужен,Драко.-девушка обняла его и улыбнулась. Ей было уютно в его объятиях. Ее сердце бешено стучалось,когда она поняла,что до сих пор чувствует его вкус. Ментоловые сигареты и тыквенный сок,если не ошибается. Он был странным,отстраненным,холодным и полным мудаком. Он был ее врагом и они были по обе стороны во время войны,но почему она чувствует тепло внутри себя,когда он рядом. Почему ей хочется обнять его и никогда не отпускать? *** -Ахуеть! Ты серьезно?!-Драко подскочил с дивана,он был в шоке. Он был почти в шоке. -То есть Гарри ебаный Поттер видит во сне моего отца,который сдох у меня перед глазами и утверждает,что Люциус жив? Да,ему нужно романы писать,очкастый реально сходит с ума. -Драко,это серьезно,ты точно был с ним,когда он умирал? Ты видел как его закопали? -Грейнджер,не будь дурой. Весь волшебный мир знает,что мой отец тупо умер во сне и да,я видел его тело,когда его закопали. Возможно,Поттер ударился головой где-то. Ведь этого просто не может быть! Ты еще скажи,что Темный Лорд жив,нихуя себе у вас фантазии! -Драко,я не это имела в виду и успокойся. Я знаю,что это невозможно. Я просто хотела удостовериться и спросить тебя,не чувствовал ли ты себя странно в последнее время?- парень наконец-то успокоился и лег на диван,ложа голову на колени Гермионы. В один момент он застыл и… -Грейнджер,то есть Гермиона,после войны я постоянно чувствую себя странно,но…-он нахмурил брови,а девушка стала перебирать его светлые локоны.-Блять.Блять. Блять. Да это же невозможно! Если подумать,то это может быть правдой. -Что такое? -Это было только один раз,вроде,несколько дней назад. Я решил,что это сон. Но…я чувствовал как горит метка…-пальцы Гермионы остановились и сердце почти тоже. -Повтори! -Это был не сон,Гермиона. Это не было ебаным сном!-он снова сел и закрыл руками лицо. Его сейчас стошнит,он ничему сейчас не верил. Девушка обняла его,шепча что-то вроде: «все будет в порядке,мы выясним и это окажется неправдой». Он снова накрыл ее губы поцелуем. Они,правда,это выяснят,но это потом. Ему хотелось быть просто подростком,который целовал девушку,которая ему нравится. *** Успокоив Малфоя и убедившись,что он в порядке девушка,направилась в гостиную Гриффиндора. В гостиной факультета царила веселая атмосфера,все снова что-то обсуждали и веселились. Те кто делал домашнее задание неодобрительно смотрели на тех,кто веселился. И девушка с облегчением выдохнула,увидев Гарри,сидящего перед камином и читающего старые выпуски Ежедневного пророка. -Гарри,у Малфоя метка… он его чувствовал,он чувствовал,что его метка снова горит…-нервно произнесла и его друг замер. *** Грейнджер уже не было часа два. За эти два часа к нему успели заскочить Теодор и Забини. Друзья весело обсуждали предстоящие тренировки по квиддичу, а Теодор заявил о своих отношениях с Пэнси и пригласил их отпраздновать маленькую победу на выходных,когда они будут в Хогсмиде. Драко,конечно,радовался за друга,но что-то не давало ему покоя. И это его настораживало. Словно сейчас случится что-то ужасное. Но несмотря на это он пытался вникать в разговор друзей и даже обрадовался,когда друзья наконец-то покинули его гостиную,оставив его одного со своими мыслями. Он должен написать письмо маме. Парень сидел в своей комнате за столом,на которой валялись уже несколько скомканных пергаментов. Он не знал,как мягко сообщить о своих подозрениях матери. Он настрочил лишь: «Мама,у меня все хорошо.» Но снова в окно постучались и Драко надеялся увидеть свой филин,но разочарованно выдохнул,когда увидел министерскую сову. «Блять». Он лишь закатил глаза и проклиная этих ебаных работников Министерства,открыл конверт: «Мистер Малфой, Мы вынуждены сообщить,что вашу мать Нарциссу Малфой нашли надзиратели мертвой в гостиной Малфой-Мэнора. Возможная причина смерти:суицид. Пока Министерство проводит экспертизу. Мы выражает глубочайшее сочувствие и ждем вас 15 октября…» Он не нашел в себе силы дочитать до конца. Он сейчас был сломан,он был мертв. Слезы так и катились из его глаз,но он даже не пытался вытереть из. Комната наполнилась рыданиями,парень снес все со своего стола и чернило испортило последнее его письмо матери. Он чувствовал себя жалким и беспомощным. Он наполнялся ненавистью к себе. Его мама была мертва,его отец возможно подстроил свою смерть,а он рыдал как последний идиот,даже сумев разбить те колбы зелий от простуды,которых мать так бережно упаковала в красивую шкатулку. Он ненавидел Министерство,он ненавидел своего отца. Теперь он был точно уверен,что ему не было больно,когда умер отец. Ему было похуй. Он был даже рад. А сейчас его и так сломанная душа разбилась вдребезги, и он снова и снова винил себя,что не заметил в ее письме те странные слова ,которые она писала. Не замечала ее прощальные: обещай,всегда,заботься о себе,Тео,скучаю по твоему отцу,не осмеливаюсь думать об этом…Все кричало о том,что ей было плохо,а он проигнорировал ее крик о помощи. Он был эгоистом и он это понимал. *** В библиотеке уже было пусто и девушка начала собирать вещи,решив,что на сегодня остановится на этом. Она обыскала сотни книг в надежде найти,что-то о возможности выжить без тела и крестражей. Не было ничего о том подделке своей смерти и своего тела. Но было что-то похожее. В 1635 году некий Арнольд Грейс создал заклинание,которое могло воссоздать копию его тела. Но оно было не доработано и поддельное тело могла продержаться лишь максимум 10 минут. Ведь не мог же Люциус усовершенствовать то заклинание,чтобы тело могло продержаться около недели или даже больше. Этого просто не могло быть. Но странная смерть Малфоя-старшего было слишком загадочным. Как взрослый волшебник мог просто умереть во сне? Она крутила этот вопрос в мыслях тысячи раз,когда добравшись до гостиной не нашел там Драко. Девушка осторожно подошла к дверям его комнаты и постучалась,но ответа не последовало. Она легонько толкнула дверь и она поддалась. Первое,что она заметила-это полный бардак в комнате Драко. А потом шум воды в ванной парня. Случилось что-то странное,не мог же такой вечно хладнокровный Драко вдруг снести свою комнату и спокойно пойти принять душ. Она знала,что иногда Малфой сильно злился,но его ярость быстро заменялось на холодное выражение лица. Гермиона решительными шагами открыла дверь ванной. Парень лежал на полу без сознания. Его белая рубашка окрасилась в красный,что вызвало дрожь в руках девушки. Ее сердце замерло и ей хотелось плакать. Но она подошла к нему и проверила пульс. Живой. Гермиона сняла с него рубашку и обнаружила страшную картину. Его чёрной метки не было,как и его кожи на предплечье…
2 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)