1. Зеркало зеркальце скажи, да всю правду доложи
31 января 2022 г., 21:43
Саша рассматривала себя в зеркале. Одежды, как она поняла ранее, у неё не было. Вся кожа была голубоватого, почти белого оттенка. Хотя, и кожей это назвать трудно. Никаких половых признаков у неё не было, что сильно нервировало её. Глаза были полностью белыми и чуть светились в полумраке комнаты, в которой она сейчас находилась. От самой девушки так же исходил слабый свет. Подобие волос из энергии спускались по её спине и плечам, они немного извивались. Она оглядела комнату вокруг себя. Обои оранжевые и светлые, пол из темного дерева и чуть более светлый потолок. Кровать стояла в углу комнаты, заправлена она была с особой аккуратностью, там рисовала маленькая девочка. Старый, но в хорошем состоянии, шкаф, тоже из темного дерева. Небольшой столик, где, предположительно, нужно сидеть на коленях. Она видела что-то подобное в аниме и японских сериалах, которые была не прочь посмотреть в свободное время. На столе стоит свеча, которая потухла недавно. Впрочем, сюда попасть было довольно таки просто, после того как она узнала, что её не видят другие. Больше всего она потратила моральные силы на нахождение хоть какой-то деревеньки, где есть зеркала, однако, ей всё время попадались обеднелые деревни, где хоть какого-то зеркала в доме и видно не было. После двух дней поисков Саша впала в панику. Она начала осознавать ситуацию в которую попала. Немного поревев и выпустив эмоции, она почувствовала себя опустошенной, впала в депрессию на три дня и не слезала с толстой ветки дерева. После трёх дней раздумий она смирилась, и приняла новую реальность. Отправившись на новые поиски, она наткнулась на странно одетых людей, повязки на их головах что-то ей напоминали, но Саша не могла вспомнить, что именно. Она попыталась вести себя тихо, но случайно упала с дерева, забыв включить полёт. Но её удивило то, что те не обратили на неё какого-то внимания. Нет, они насторожились и смотрели в её сторону, но они словно не видели её. Таким образом она поняла, что люди не видят её, что удручало, но не так сильно. Саша пялилась на трёх мужчин, что сьеживались от её взглядов и оглядывались, будто пытаясь кого-то найти. Они переговаривались на японском языке, который Саша знала лишь совсем немного. Её Японский словарь ограничивался простыми "Аригато, Охае" и тому подобными простыми словечкам, которые, казалось, знал каждый, кто хоть немного увлекался аниме. Она нашла новое увлечение. Маленький демон пробудился в ней и сначала она специально пристально смотрела на них, давя смешки. После она вспомнила что может поднимать вещи и вообще прикасаться ко всему если захочет. Она так же вспомнила о призраках и попыталась пройти сквозь кого-то из них. Когда она прикоснулась к одному из военных, а в том, что это именно военные она и не сомневалась, то её задумка не удалась и она почти словила молниеносный кунай в голову. Зажмурившись, она ждала свою смерть, но больше последовало, лишь странное ощущение чего-то инородного. Брошенный кунай пролетел сквозь неё, а рука мужчины прошла через её тело, но тот, видимо почувствовав холод, отдернул её. У военного задёргался глаз и он что-то сказал своим товарищем. После они собрались и отправились куда-то в сторону. Саша полетела за ними. Если они куда-то идут, значит там могут быть люди. Она не отступала от них, хотя должна была признать, прыгали по деревьям они быстро и изначально Саша теряла их из виду. Солдаты часто оглядывались и явно были настороже. Поэтому, чтобы их не нервировать ещё больше, Александра старалась не смотреть на них, а больше обращала внимания на одежду. Спустя час такого темпа она двигалась за ними на автомате, прокручивая у себя воспоминания некоторых аниме на военную тематику, связанную с ниндзя. Первым, что ей показалось самым подходящим — Наруто, аниме, которое она просматривала недавно и, к сожалению, которое она не успела досмотреть до конца, да и повязки на их головах подтверждают её мысли. Но вопрос, в какой отрезок времени она попала? Вспоминая ключевые моменты и любые воспоминания, имена и прочее, Саша отлаживала их на важную часть подсознания, где хранилась важная, по её мнению, информация. За всё время поиском она научилась управлять своим подсознание. Не очень хорошо, но это ведь что-то. Она сможет сортировать знание: на те, которые не нужны, те, которые могут понадобиться лишь временно, и те, которые будут нужны всегда. Её память стала гораздо лучше, пусть она до сих пор не может вспомнить точные детали своей прошлой жизни и несмотря на то, что иногда теперь забывает своё имя. Можно даже сказать, что за такое короткое время одиночества она переродилась, и теперь её разум отвергает собственное имя.
Осознала она себя уже дома у кого-то. И вот только сейчас до неё дошло, что всё это время она действовала на автомате и находится неизвестно где. Ниндзя, за которым она пошла, кажется жил один и его не особо интересовал внешний вид. Другое объяснение тому, что в его ванной, да и вообще в квартире нет зеркала, она не нашла. Вздохнув, она вмиг отскочила. Вовремя. Ей пришлось уворачиваться от Кунаев. Мужчина ошалело осматривал помещение.
Неужели слышал? То есть меня не видят, но слышат? Это становилось всё интереснее. Однако Саша испугалась своих же эмоций. Это что, азарт?
Саша пролетела сквозь стену, благо это теперь у неё выходило, и отправилась хоть куда-то, где должно быть чёртово зеркало. Она залетела в первый приглянувшейся ей дом. Появившись в комнате где есть зеркало, девушка тут же прильнула к нему, но не успела себя оглядеть, как внизу послышась грохот. В комнату вихрем вбегает девочка, которая, видимо, упала. На первом этаже слышится голос обеспокоенной матери, но девочка смеясь говорит, что всё в порядке и прыгает на кровать, доставая карандаши и альбом. Саша подлетела ближе. Ребенок мастерски выводила портрет парня в маске, которому было лет 12-14. Волосы, словно уложенные феном в одну сторону ,не поддавались гравитации вообще. Девочка что-то приговаривала, и прислушавшись, Александра услышала шепот:
- как бы я хотела чтобы он был моим парнем-
Саше нужно было много сил, чтобы не засмеяться в голос. Она вылетела на улицу и села на крышу, нервно хихикая. К слову, девочке было от силы девять лет.
Успокоившись, душа вновь прилетела в комнату и проплыла к зеркалу. Теперь она не может позволить отвлекать себя, она так долго ждала этого момента!
Примечания:
Бета: бечено