Связанные

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 44 страницы, 15 415 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Кто-то несильно похлопал меня по щеке.  Глаза открывать не хотелось, и когда я почувствовала, что мне на лицо брызнули холодные капли воды, с языка сами сорвались весьма некультурные выражения. Правда, прозвучали они очень неразборчиво.    Внезапное осознание, что никого в моей квартире быть не должно, тут же разбудило. Я буквально подскочила с места, мигом об этом пожалев - голова отозвалась нестерпимой болью.    - Кто ж после обморока так вскакивает, дура, - грубый мужской голос заставил вздрогнуть и обернуться. Совсем рядом стоял какой-то парень.    Он смахнул со своего лица непослушные пряди белых волос и неожиданно толкнул меня обратно в кровать.    - Кто ты?! - испуганно пискнула я, тут же откатившись от незнакомца подальше.    Тот, закатив глаза, сел поблизости.    - Защитничек твой, - процедил собеседник. - Нил, приятно познакомиться.    Ответ парня только больше меня запутал. Выходит, какой-то незнакомый человек без приглашения зашёл в квартиру, грубит и при этом называет себя моим защитником? Он точно ненормальный. А таких лучше не злить. Подыграю, а потом сбегу при первой же возможности. Наверняка вчера просто дверь закрыть забыла. Вот и поплатилась за свою невнимательность.    Кстати говоря, сознание я потеряла в другом месте. Выходит, этот парень перенес меня сюда?    - А я Алия.    - Знаю, - кивнул Нил и тут же добавил. - Подсмотрел в документах, пока ты спала.    Вот ведь гад! Ещё и в вещах моих рылся! Нужно будет обязательно удостовериться, что ничего не пропало.    - И долго ты тут будешь меня... защищать? - голос предательски дрожал, однако собеседника это по всей видимости не очень-то и смущало.    - Без понятия.    - Как это? Ты же уходить собираешься?    - Я останусь здесь, - с непринужденным видом заявил парень. - Мне нужно следить, чтобы с тобой ничего не случилось, поэтому теперь я всегда должен быть рядом.    - А со мной должно что-то случиться? - теперь наглость незваного гостя начинала раздражать.    Собеседник, полностью меня проигнорировав, спросил:    - В последнее время у тебя ничего необычного не происходило?    - Ничего, кроме твоего появления, - солгала я, вспомнив про загадочную нить.    - Да неужели, - язвительно сказал Нил и, схватив меня за руку, царапнул мою ладонь.    Появившаяся капля крови тут же стекла по запястью, а затем измазала чистую простынь.    - Ай! - вскрикнула я больше от неожиданности, чем от боли. - Что ты...    - То есть вот это тебя совсем не смущает? - не дав договорить, указал на нить Нил. Она, к моему удивлению, тянулась прямо к парню.    Теперь он перестал казаться мне психопатом. Только вот легче от этого не становилось.    - Ты тоже это видишь? - опешила я. - Что это за нить такая?    - Эта самая нить до сих пор удерживает меня в мире живых, - поморщился Нил. - Она появляется каждый раз, когда тебя что-то ранит, напоминая о том, что при твоей гибели я исчезну.    - Исчезнешь? Как? Ты можешь нормально объяснить, что вообще за чертовщина со мной происходит?    - Чертовщина, не то слово, - хмыкнул собеседник. - С недавних пор у тебя появились некие способности, благодаря которым мы можем нормально общаться. Видишь ли, я дух, а не человек, и простые смертные меня не видят и не слышат.    - Дух? Что-то вроде привидения? - вероятно, мое лицо приняло настолько недоверчивое выражение, что Нил тут же окинул меня хмурым взглядом и обречённо вздохнул.    - Со временем ты получишь намного больше доказательств, раз уж одной нити тебе мало. На самом деле я даже не обязан все объяснять, достаточно только приглядывать. Но мне кажется, тебе важно быть в курсе событий. Поэтому предупреждаю: за тобой начнется охота. Так что впредь будь паинькой и слушайся меня.    - Какая ещё охота? Кому я сдалась?    Не могу сказать, что поверила всему, что говорил Нил, но слова о так называемой охоте вызвали тревогу.    Может, я все ещё сплю, и на самом деле нет никакой нити? Незваного гостя в моей квартире?    Однако головная боль говорила об обратном - это явь.    Сначала захотелось расплакаться.  Затем появился лёгкий азарт: видеть привидений далеко не каждый может. Выходит, я особенная? Глупо конечно, но кто бы на моем месте не обрадовался мистическим способностям? А вдруг я ещё что-нибудь умею? К примеру, предсказывать будущее и читать мысли?    - Помимо меня есть и другие духи, - продолжил тем временем Нил. - Но наибольшую опасность для нас представляют демоны - назойливые существа с неимоверной силой и, зачастую, ужасным характером.    - Кто?! - испуганно пискнула я, тут же откинув радостные мысли о возможных талантах и представив себе красных рогатых чудовищ.    - Демоны, - повторил собеседник. - Встречаются в основном среди людей и живут за счёт контрактов. Обычно первыми они ни на кого не бросаются, однако связываться с ними все равно очень рискованно. Особенно тебе.    - Что ещё за контракты?    - Проще говоря, демоны исполняют желания за определенную плату, - чуть помедлив, ответил Нил. - Очень часто ценник у них завышен, но люди почему-то все равно постоянно ведутся.    - Выходит, любой человек может их видеть? - спросила я.    - Да. Поэтому демоны притворяются людьми, стараясь вызвать как можно больше доверия к себе, - поморщился собеседник. - Не удивлюсь, если вдруг окажется, что кто-то из твоих знакомых - демон.    - И даже одногруппники?    - Да.    - Но если демоны так похожи на людей, как их вычислить? - по телу пробежали мурашки от мысли, что кто-то из моих друзей или родственников может оказаться далеко не тем, за кого себя выдает.    - Никак, - ошарашил парень. - Пока демон сам себя не проявит, раскрыть его сущность нельзя.    - И что теперь делать?    - Как и говорилось ранее, просто быть послушной, - Нил впервые за все время улыбнулся, а я вдруг осознала, что теперь трясусь не от его присутствия, а от холода.    В комнате было довольно темно, и только свет уличного фонаря, падающий через окно на красный пушистый ковер, помогал различать находящиеся в ней предметы. И, конечно, Нила в том числе.    На самом деле, парень был красив. Это я приметила сразу, как только с ним встретилась. Правда невзрачная мешковатая одежда явно портила его внешний вид.    Почти минуту я пыталась рассмотреть окно. Вроде закрыто. Только вот холод все равно откуда-то исходил!    И внезапно я уловила едва заметное движение под подоконником. В надежде, что все это лишь стресс и игра воображения, я стала всматриваться в темноту ещё внимательнее. Могу поклясться, что увидела там чей-то силуэт! Черный и постоянно меняющий форму. Выходит, не только Нил пришел без приглашения?    -Ни-и-ил? - испуганно позвала я сидящего неподалеку парня. - Кажется, там кто-то есть.    -Простая смо́ла, - равнодушно махнул рукой собеседник. - Они безобидны, так что можешь не бояться.    - Какая ещё смола?! Ты ничего о них не рассказывал!    - А о них и нечего рассказывать, - ответил Нил. - Это всего лишь остатки чьей-то души; бесполезный мусор, который рано или поздно исчезнет. Они, как растения - даже мыслить не умеют. К тому же, рассеиваются сразу после того, как на них попадает свет.    - Лучше сразу скажи, - взмолилась я. - О чем ещё я не знаю?    Парень молча поднялся, щёлкнул выключателем, и комната тут же озарилась ярким светом. Потеплело. Теперь я видела, что никого кроме нас в комнате нет. Даже та непонятная смола куда-то делась. Скорее всего, как говорил Нил, рассеялась.    - Начну сначала. У каждого человека есть душа, которая даже после смерти продолжает свой путь, - собеседник вновь сел, скрестив руки на груди. - Жизнь - главное испытание, от которого зависит, где ты окажешься в конце: отправишься на упокой и переродишься после отдыха, или же останешься будучи духом в мире смертных, чтобы завершить важные незаконченные дела. Последний исход самый худший, так как зачастую шансов всё исправить в бестелесном облике практически нет.    - То есть ты не можешь упокоиться из-за меня? Почему?    - Не перебивай, - с раздражением в голосе попросил Нил. - Время пребывания в мире живых ограничено, так как у каждой неупокоенной души есть свой лимит энергии, который необходимо сильно экономить.    - И что будет, если все истратить? - с опаской спросила я, догадываясь, какой ответ получу.    - Ты уже видела, что будет. Душа начнет чернеть и терять рассудок, превращаясь в смолу, а затем и вовсе навсегда исчезнет, растворившись в воздухе.    - Жуть какая...    - Такова жизнь, - пожал плечами Нил. - Та нить - не просто напоминание. Благодаря ей я все ещё могу оставаться собой, так как энергию беру исключительно у тебя. А мой лимит давно исчерпан. Поэтому теперь ты будешь намного больше уставать и, скорее всего, чаще болеть.    - То есть в обморок я упала из-за тебя?! - подскочила я от ужасающей догадки.    - Да. Но ты, по крайней мере, всегда можешь восстановить запас энергии, хорошо выспавшись. В отличие от меня.    - Я против этого! Найди себе другую батарейку, а от меня отстань!    - Считай это платой за защиту, - с напряжением в голосе заявил собеседник. - Связь в любом случае уже не разрушить. Конечно, если только ты не умрёшь.    То ли слова парня прозвучали слишком категорично, то ли просто я не могла с ними смириться - мне никак не верилось, что шансов вновь вернуться к обычной жизни нет. Наверняка Нил о чем-то умалчивает. Ему ведь, как бы иронично это не звучало, жизненно необходима какая-то подпитка. Только вот лично я ей быть совсем не хочу. Да, парня жаль. Но отвечать за чужие проблемы, рискуя своим здоровьем желания не имею. Поэтому в ближайшее время мне нужно найти способ избавиться от этого энергетического вампира.     В первую очередь надо вызнать как можно больше полезной информации. А уж потом разберусь, что делать дальше.     - Выходит, ты со мной надолго, - промычала я.     - На самом деле, пока я не пытаюсь взаимодействовать с миром живых, ты будешь чувствовать себя как обычно.     - Тогда скажи, чем ты таким занимался, что я в итоге провалялась пол ночи без сознания в ванной?     - Искал тебя, - ответил парень.     - На это требовалось столько сил? - нахмурилась я.     - Это допрос?     - Любопытство.     - Мы находились очень далеко друг от друга, - объяснил собеседник. - А мне надо было добраться до тебя как можно быстрее, так как я не был уверен в твоей безопасности. Вот и пришлось потратить немного энергии, чтобы успеть в кратчайшие сроки.    Выяснять, каким образом Нил до меня добирался, не стала. Да и вообще решила с парнем не спорить. На всякий случай. Сейчас от моего мнения все равно ничего толком не зависит. И собеседника нервировать лишний раз не хотелось. Нил довольно доходчиво и терпеливо все объяснял, однако, как мне кажется, умей он убивать взглядом, я бы давно уже испустила дух.    До утра оставалось ещё достаточно времени, чтобы выспаться. Но в царство Морфея мешали уйти слишком тревожные мысли. К тому же уснуть при парне, которого я почти не знаю, было боязно. Да, в его мистические рассказы я поверила и была уверена, что дух меня не тронет. Но сон все равно не шел. Поэтому весь следующий день я клевала носом и проклинала нашу с Нилом встречу.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник