Мальчик и девять.. не гномов.

PG-13
В процессе
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 2 страницы, 800 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

"Начало."

Настройки
Примечания:
      Здравия, меня зовут Олежа. Я обычный жалкий человечишка, проживающий в крошечном, мало кому известном городке. Мне всего 13 лет, не успел я жизнь повидать, как она меня уже бесит. Бесит не только жизнь, бесит абсолютно всё. Люди, дома, растения, животные, родные.. Блять, во всём, что я вижу, нахожу капельку агрессии, злобы, разочарования, печали и ненависти. Единственное, что заставляет меня на момент улыбнуться и не чувствовать себя куском протухшего мяса, так это Интернет. Как личный проход в иной мир, где всегда тебе найдётся место...       И вот обычный день.. Вы уже наверняка насторожились, пха! Всегда после подобной фразы происходит какое-то дерьмо.. Здесь не исключение. Просиживая пятую точку в Твиттере, красные от недосыпа глаза всматривались в бомбезные крылья на арте с Зонтиком из "13-ти карт" - самого любимого проекта на свете. За полупрозрачной дверью в комнату показался силуэт, скрипящий под персоной пол позволил понять, что та явно идёт ко мне. Ушки приподнялись, мальчишка закутался в одеяло, выставив яркость на минимум. Хотя бы ещё немнооожечко посмотреть на эту красоту!       Ну бляя.. Ну только не сейчас! Всего 2 с лишним ночи!.. Дверь открылась, в проходе появилось существо, по габаритам схожее на мою маму. Экран телефона моментально потух. Хорошо что я предусмотрел её приход и специально лежал в позе, в которой обычно спят люди. Осмотрев одеялом прикрытое тело, веко которого выпирало из-под покрывала, мама вздохнула и вышла из комнаты, бормоча:       —Я же знаю, что ты не спишь... — она уме смирилась с тем, что полноценно я высыпаюсь лишь 3-4 раза в 2 месяца. Просто... Дел много, а сил и энергии мне не хватает. Поэтому выпиваю за день по 8-11 кружек кофе, и, логично, не сплю.       Я открыл глаза и взглянул на маму, что уже закрывала дверь в мою комнату. С одной стороны мне наплевать, ведь со своим здоровьем да и жизнью в целом я могу делать что захочу, а с другой.. Мне очень жаль маму. Она же хочет как лучше.. Я понимаю это, н-но слушать не хочу! Меня.. Меня бесит её кричащий голос, когда я вновь засиделся перед монитором компьютера... Гррр... Насрать.       После того, как маман ушла, я положил телефон на край стола, что примыкал к части раскладного дивана, на которой лежала моя голова. Лааадно, Олеж, давай ты попробуешь заснуть... Прикрыв глаза, стал пытаться занять мозг приятными мыслями, а таковых не было, так что.. Я просто елозил по кровати, вертелся, находясь в поисках более удобной позы для сна.       Оо.. Вот так вот!.. Да... Ложусь на живот, лицо в подушку, руки сложил вверху, чтоб те придерживали голову, ведь задохнуться не особо хочу. Теперь главное ни о чём не думать... Раз уж того приятного, чем можно занять пустую бошку нет, легче просто ни о чём не думать, да.

.

.

.

Утро.

      Ооох... Неужели я.. Заснул? Да ладно, хе-хе! Быть того не может..... Хотя нет, может. Вот только, грхх.. Заснуть-то я заснул, но будто явно не на кровати.. На скамейке лежу что-ли?..       —Ъъх.. Ёпстудей!!.. — приоткрыв глаза, я хотел перевернуться на спину, но свалился с кровати(??). — Угрхх.. — я потёр копчик и открыл сонные глаза, как вдруг в них ударил резкий яркий луч света. Рыча, я жмурился и закрывал лицо рукавами чёрной рубашки. Уффрр, ненавижу солнце...       —Хэй! Что ты здесь делаешь? — дёргающиеся ушки услышали отдалённо знакомый голос сзади и, после того как до тугих извилин мозга дошло, что адресат вопроса - я, голова повернулась. Глаза округлились. Я снизу вверх прошёлся зелёными зрачками по образу незнакомца и сделал вывод, что это знакомец.       —Ф.. Фе-...? — я захотел произнести имя того, на кого чертовски был похож белобрысый парень, с удивлением взаимно осматривавший меня. Я не мало был удивлён - это же Феликс! Такой же свитер с весёлым смайликом, такие же добрые большие глаза, такие же белые штаны с голубыми кроссовками и волосы цвета блонд!       —"Фе"? Ты хотел сказать.. "Феликс"? — тот наклонил голову и протянул мне руку, чтоб я встал.       —Аа.. Да... — я взял руку 2D персонажа, что был уже, блин, 3D-шным, и поднялся.       —... Откуда ты знаешь моё имя?.. Кто ты? — тот пытался вспомнить знакомы ли мы, ведь не мог же я просто так из неоткуда узнать его имя.       —Яя.. Я Олежа... — коротко ответив на второй вопрос, глазки заметались из стороны в сторону, ведь искренне не понимали какая херь произошла за ночь, что перенесла те в мир персонажей 13-ти карт. Хотя.. Возможно... Это лишь сон?...       Будучи немного неуравновешенным идиотом, я протянул руки к лицу Фели, чтоб пощупать то и убедиться, что всё происходит по-настоящему.       —Ааа.. Ээа.. — Феликс взял мои руки, смотря сначала на них, позже на меня. Не каждый день к вам подходит парень, что знает ваше имя и начинает щупать ваши щёки.       —... Пиздец... — убрав руки с лица белобрысого, я опешил. Всё действительно происходит на яву.. Я стал отходить и спотыкнулся, но клон №4 схватил за руку и предотвратил падение.       —Да что ты здесь делаешь?! Уже второй раз спрашиваю! Отвечай!! — Феликс отдёрнул руку, зрачки моментально сузились. В некоторые моменты я отчётливо видел, как они дрожали, продолжая озлобленно смотреть на меня.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)