Обманутые надеждой

NC-17
Завершён
34
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 21 084 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник

Акт 1

Настройки
Тусклый свет исходящих от приглушенных ламп аварийного освещения, вошедшего в норму за последний десяток лет, на каждом из военных кораблей империи, бросал острые тени в небогатом интерьере личной каюты одного из множеств воинов-ситов, наполнявших этот, и другие, дредноуты. Столь обыденная ситуация вошла в привичный расклад дел уже давным давно. И хоть нормы, да и регламенты, требовали использовать полноценное освещение, многие, а может и все, командиры кораблей много лет как уже перешли на свои правила. Особенно то, кто находился на острие атаки по республиканским позициям. Ну или по крайней мере, в некоторых флотах точно. Вся свободная энергия должна быть направлена на обеспечение бесперебойной подпитки щитов и турболазерных установок. Ну еще о двигателях не забывать, ведь надо достатавлять как-то многотонную махину в расположение врага. Впрочем, порой встречались даже такие команды, что снимали максимум энергии даже с двигательного комплекса. Все для орудий и защиты. Все же имперское устройство хоть и было, на первый взгляд, сплошным монолитом, но таким на практике не являлось. Безусловно, военная машина была очень хороша. Прекрасно вооруженная отменными орудиями для нивелирования любого преимущества противника, она была заточена суто под нужды армии. Все корабли, от малого до великого, строились для войны. Все они были действительно машинами смерти. И если республиканская техника была не сильно приспособлена к ведению боев, то систкая - самое то… Но, в отличии от джедаев, корпуса имперцев были разделены между разными и Пирамидами, и подразделениями внутри каждой из них. Причем универсальность и жажда порядка в снабжении привела к тому, что исследовательские корабли Сферы Древнего Знания были… дредноутами типа “Рассекатель”. И в тоже время другая Сфера - Наступления, также использовала эти же тяжелые суда. Это вносило хаос в понимание того, что, куда и как направлялось. Республиканской разведке приходилось из кожи лезть чтобы отследить перемещение сил. Но и для служителей Бессмертного Мастера тоже был небольшой дискомфорт. Это усугубляло оперативные возможности боевых соеденений, оттягивало силы на второстепенные направления и в итоге тормозило наступление. Впрочем, это не сильно помогало республиканцам в торможении и перехватывании атак. Имперская военная машина неуклонно двигалась по территории Республики давя джедайские обросы и сжигая их в какофонии турболазерного огня, руша на поверхности планет сбитые орбитальные станции, разкорачивая дорогущие крейсера, превращая их караваны снабжения в космический мусор. Да, к сожалению, случались неприятности. Вина в которых, зачастую, лежала на излишне самонадеяных и гордых лордах. Или офицерах-карьеристах. Без сомнений. Имперская военная машина представляла сильного игрока на галактической арене. Продуманные и вымеренные цепочки логистических поставок необходимых ресурсов для восполнения потерь вместе с полевыми ремонтами, сеть космических верфей, выполняющих одновременно и роль аванпостов, с под надежной, крепкой обороной, которые давали возможность решать необходимые технические вопросы, не прибегая отправкам подразделений на постоянные точки базирования в Ситском пространстве, размеренные и своевременные пополнения из числа хорошо обученных и вмотивированных бойов создавали нужную базу, которая позволяла командующим действовать на широкую ногу. Не опасаясь того, что в один прекрасный момент может нехватить группировки для нанесения удара в нужном месте, или отражения контр-наступления со стороны джедаев. А корабли. Прекрасная техника. Просто заглядение. Правильно сконструирована, с пониманием того, для чего она создавалась, с логичной планировкой и подходом к сборке. Все четко и по делу. В отличии от республиканских корыт, ситская флотилия играла от возможности ведения прямого космического боя. И Джейран неоднократно успел убедиться за эти годы, что да, планомерный разброс орудийных гнезд по всему корпусу, который позволял как одновременно концентрировать фактическу всю мощь в лобовой проэкции, так и оказывать достойное сопротивление в любой другой. В отличии от сил противника. “Доблести” были неплохими кораблями как таковыми. С внушительным пакетом двигателей и хорошей, исходя из этого, как субсветовой так и гипре скоростью. Но во всем остальном, где манёвриность не играла никакой роли, машина была откровенно слаба. В многих коллег по цеху это корабль вызывал вопросы. Большие вопросы. Создавалось ощущение, что конструкторы готовили эту посудину как круизный лайнер. А не бовой крейсер. Наверное, как гражданская техника, это получился бы замечательный экземляр. И даже несмотря на особых вкус мужчины, он казался вполне неплохим. Как для цивильного средства передвижения. Но как военный… Нет, Джейран был настоящим приверженцем имперского стиля. Все четко и по существу. Все заранее создается для конкретных целей. Подумать только, флагманская посудина республиканцев, которая должна была… ну во всяком случае так вроде-как планировали джедаи, составлять конкуренцию “Рассекателям” не имела полноценного бронирования. При том что ситский дредноут был полностью покрыт броней. И пусть не везде она была равномерная, но это мелочь. По сравнению с тем, что корабль светочей был как… что-то эдакое. И нужно сказать, бездарные заказчики с завидной регулярностью поминали таких же безданых инженеров и конструкторов. Уничтожение “Доблестей” путем разрушения целостности их конструкции, поражая незащищенные броней места, для имперских командиров было настоящим видом спорта. И многие офицеры конкурировали друг с другом, кто сколько уничтожил линейных кораблей противника. Не сказать, чтобы лорды были восхищены подобным, но если это не мешало задаче, они в это не лезли. Как правило, у них своих проблем хватало. Но разве одними кораблями все ограничиться? Вовсе нет. “Транты” представляли тоже сомнительное решение. Хоть тут и прослеживалась какая-то логика и наследие предыдущей широкой серии гражданских и военных суден - “Молотоглава”. Впрочем, Республике это не сильно помогало. На первых этапах войны Имперские вооруженные силы прекрасно сравлялись с утилизацией любых типов судов. Взяв нахрапом свою давно потерянную родину - Коррибан, ситкое воинство принялось планомерно зачищать систему за системой, прорываясь вглубь территории противника. Первая фаза войны была кровавой для светочей. Очень тяжелой и с большими потерями. Как в живой силе, так и в территориях. Джедаи излишне самонадеяными были. И глупыми. Джейран с ухмылкой вспоминал, как имел дело с превышающими его собственные, силами противника, которые за неимением нужного боевого опыта и слаженности ведения огневого соприкосновения, сражались весьма странно и не принося существенных потерь ситам. Но вот сами разбивались об стройные ряды очень даже хорошо. А ведь последователям Тьмы было где практиковаться и повышать свои навыки. Перед тем как вернуться в известное космическое пространство, имперцы несколько десятилетий упорно, методом проб и ошибок, покоряя все новые и новые системы в Неизведанных регионах, получали бесценный опыт ведения космических и наземных боев. И этот опыт лег в основу как самой Имперской Доктрины, так и помог отшливовать уже имеющиеся знания. Подтянув под них материально-техническую базу. И каково было удивление для него, опытного сит-воина, что извечные противники подобным не занимались. Нет, надо быть честным. Занимались. Очень небольшая часть, судя по всему, была. Гоняли пиратов и всякий там сомнительный элемент общества. В таких частей был боевой опыт. Небольшой, но был. Еще какие-то офицерские или военные семьи, династии, которые демонстрировали выучку и запас знаний. Но, такие силы… Капля в море. Они были быстро ликвидированы. И так, не сильно релевантный опыт был… Что там какие-то пираты. Несправнимая величина с полнокровными эскадрами. Тут все по другому. И даже имея тот опят, который был в этих немногочисленных республиканцев, им его не сильно то и на много хватило. Такой противник вообще был одним из важнейших направлений работы Имперской разведки. С кем-то удавалось договориться, и тот или перешел прямо на сторону мифического зла, как любят говорить некоторые, или начал службу агентом влияния. А кого-то пришлось устранять. Некоторых удалось спровадить в их Силу вместе с флотами. Но эта была первая фаза войны. Фаза бестолкового командования со стороны джедаев, которое приводило к громким имперским победам. И не менее громким республиканским поражениям. Потом началась вторая фаза - в противника появились опытные, успевшие под градом обстверов, сформировать нужный запас знаний и практических навыков, конвертируя их в боевые достижения, офицеры флота и армии. Причем с кажым месяцем их становилось больше и больше. Имперская разведка вместе с Инквизицией пыталась отрабатывать все направления, но получалось это уже не так хорошо, как в первые годы. Джедаи в который раз доказали что они нихатта не умеют в создании чего-то нового. Но вот копировать у других - в этом они мастаки. К своему неудовольствию, Джейран был вынужден признать, копировать они умеют. И умеют очень хорошо. Развернувшаяся сеть шпионов республиканского визави делали свою работу не сказать чтобы хорошо, но даже того уровня было достаточно, чтобы вставлять палки в колеса имперской машине. А усилинное внимание к защите командующих офицеров, которых начали снабжать приданными рыцарями и мастерами, наполняя свои корабли новыми и новыми джедаями, мобилизируя свои резервы… А тут в них было преимущество. Это ему было хорошо известно. Много кому было известно. Джедаев было больше. Просто больше. Что на момент начала новой войны, что сейчас. У храмовников тупо были шире возможности для вербовки новых адептов в свой еретический культ. Огромная территория галактики позволяла наполнять свежей кровью свои ряды. Постоянно. В добавок, джедаи не были едины в своей организации. Хватало всяких ответвлений, с которыми тоже нужно было бороться. Они вроде все на одно лицо, вроде бы все представляют собой одного и того же противника, но на практике их специфическая система взаимоотношений между анклавами приводила имперскую военную машину в ступор. Продвижение сил замедлилось. Начались поражения имперских сил. И хоть об этом не говорили уж так открыто в средствах массовой информации, но дело было. Джерайн об этом знал из собственных источников. Да и любой военный, с нужным уровнем допуска, мог сам все поднять и понять. Конечно, для джедаев тут было мало хорошего. Император, и транслируя Его волю, Темный Совет, принялся за ужесточение методов войны. Не сказать чтобы это получило сильную поддержку со стороны всего ордена… править пепелищем дело сомнительное. Но стороники явно были. Крови пролилось немало. Понимая сложность вести борьбу с набирающими силы светочами, имперское командование пошло на повышение ставок. Блокады планет ужесточались. Срежства достижения поставленных целей выводились на новые уровни. Началось закручиваение гаек в стратегических и оперативных действиях флотов. Рейды, постоянные атаки малыми силами на конвои снабжения противника - стало одной из ключевых задач Имперского флота. Сюда даже бросили силы некоторых Сфер, главы которых не сильно желали делиться кораблями… Но против воли Бессмертного Мастера пойти никто не смел. Так что, не факт что джедаи выиграли от такого сопротивления. Ведь не сопротивляйся они так ожесточенно, имперцы могли бы спокойно поглотить все системы и на том конец. Но, увы. Впрочем, третья фаза войны была уже неизбежна. Через двенадцать лет после начала боевых действий, пришела беда, которую не ждали - начала выдыхаться военная машина империи. И тут как раз сыграло свою роль то, что все Пирамиды, которые в конечном итоге формировали Темный Совет, так или иначе тянули на себя часть кораблей. Джейран трехэтажным матом крыл глав Сфер тайн, логистики, военного производства и некоторых других. На какой хатт им нужны военные корабли, когда все посудины боевого назначения нужны этом самом поле боя!? Конечно, он не смел высказывать свои притензии главам этих ведомств. Воин был кем угодно но не идиотом. И прекрасно осознавал свои возможности, сопоставляя их с тем, что могли предоставить… да хотябы один конкретный Советник. Размажут и не посмотрят. Но он был не одинок в этом мненении. Это было достаточно популярно среди военной части имперцев. И тех Сфер, которые ежедневно встречали ожесточенное сопротивление врага. Джейран честно верил, что опальные, недумающие о потребностях Империи, Советники, рано или поздно слетят со своих мест. Император должен убрать этот рассадник саботажа и вернуть корабли с тылов на фронт. Только Он один может это сделать. И никто более. Печально, но раскол в имперском обществе был лишь вопросом времени. Да, безусловно, сейчас Империя все ще сильна и могуществена. И хоть она понесла ощутимые, можно сказать, трудновосполнимые потери, но продолжает вести войну. Отчаявшись, цвепившись клыками в тушу Республики, продолжает сражаться. Не на жизнь, на смерть. Многие молодые ситы этого не понимали, слепо веря в свое государство. Но опытные мастера Тьмы, к которым принаджелал и сам Джейран, все понимали. Кто-то молчал, кто-то не совсем, но все это понимали. Увы, страна держалась лишь благодаря войне. Как бы это парадоксально не было. Но лишь затянутые пояса промышленников, поставленного под бластер общества и зацикленной на победе культуры, давало возможность продлевать время жизни для Империи Ситов. Завершение войны было необходимым. Но для завершения нужно было еще многое сделать. Как минимум - привести в негодность основного противника. На том, чтобы нанести им критические потери и сошлись многие Повелители Тьмы. Задавить врага настолько, чтобы тот был не в состоянии поднять голову. Даже если военная машина остановится. Хотя были и те, кто продолжал войну. И не видел ни самих причин для мира. Ни причин для подобных мыслей. Таких тоже было достаточно. Но по большей части это были только боевики. Военная стратегия, наступления, разведки - эти Сферы ветовали за продолжение затянувшегося конфликта во чтобы это не стало. Остальные, пытались сьехать с темы. Кто-то менее явно, кто-то более. Но пытались. Впрочем, были ожидания, что последний рывок, который переведет войну в новую, следующую, завершальную фазу, уже близок. Об этом много говорили в высших кругах Империи. Об этом все больше и больше шумел сам Орден. Более того, к этому уже велась подготовка. Непонятно откуда, подтягивались резервы, формировались новые эскадры, стягивались силы. Скрытая глазу имперская разведка переворачивала вверх дном целые пласты информации, трясла своих агентов, допрашивала информаторов, развернув небывалого уровня интенсивности свою активность на территории врага. Да и остальные Пирамиды, только по одним им известным причинам, вовсю принялись вливаться в этот готовящийся рывок. Похоже, что-то скоро произойдет. Что-то такое, после чего мир изменится. В который раз. Мужчина открыл глаза, смотря прямо перед собой, на висящий в воздуе красный кристал. В лучах такогоже цвета, потолочного освещения, маленький натуральный кайбер, на поиски которого ушли многие годы, едва заметно пульсировал. Бурлящая в помещении Темная энергия формировала тугой клубок в основания многогранника и проходя сквозь него, расходилась к потолку широким покрывалом, окутывающем как самого медитирующего адепта, так и его ближайшее окружение. Купаясь в лучах истинной, чистой Силы, мастер-сит Джейран с улыбкой, которая скорее напоминала звернный оскал, наблюдал за тем, как кристал медленно занимает горизонтальное положение. Ливетируя ввоздухе прямо напротив глаз повелителя, кусочек даминда принялся подтягивать к себе элементы конструкции светового меча, формируя вокруг себя монотонную рукоять, из чистого, однородного металла. Которая, после сборки всех деталей, плавно скрылась в кожаной обмотке, позволяющей более удобно держать оружие в руках настоящего мастера. Смертельная мощь, закованная в элегантное средство утилизации противника. Кивнув своим мыслям, воин расскрыл правую ладонь, подставив ее под плавно опустившийся туда световой меч. Мгновением спустя, замкнув перед этим с помощью Силы, контакты в своем оружии, Джейран выпустил метровой длины огненное лезвие пульсирующей плазмы. Красный, с черным отливом, свет разошелся круговой волной по помещению, отбросив острые тени от предметов интерьера. - Время действовать, - прошептав с трепетом эти слова, сит-воин погасил пламенный смерчь, отправив рукоять себе на пояс. И сделал это в самое время. Одновременно с этим подал сигнал комлинк, сообщая о необходимости прибыть на запланированное совещание. Отметив на устройстве, чтоы принял уведомление, Джейран подхватил традиционную ситскую маску, плавно надев ее поверх креплений шлема, и быстрым, но плавным шагом матерого убийцы, покинув свою каюту, бесшумно скользя над поверхность поля, направился в центральный конференц-зал дредноута. * * * Все было не так. Все не так, не так. Все должно было произойти не так. Ужасная война, свалившаяся им на головку как гром среди ясного неба, принесшая столько горя и страдания… Потерь друзей и знакомы. Боли. Она, как и каждый из джедаев, ощущал смерть своих братьев и сестер. Смертей, которые с каждым днем сливались в единый поток отчаяния, накрывающих их всех куполом невосполнимой утраты и скорби. Скорби, рвущей на части сердца даже матерых членов Высшего совета. Не говоря уже о юнлингах и падаванах, многих из которых начавшийся ужас застиг в расллох. И мгногие ничего не успели сделать, не сумели отреагировать на изменившуюся ситуацию. И погубли в жерле бушующей стихии. Бесчеловечные поступки, которые демонстрировала армия вторжения, разбивали все иллюзии на возможное скорое завершение этого кошмара. Нет, ничего подобного. Он лишь набирал обороты, становясь все более и более кровавым. Порой, Олине казалось что сегодя последний день в ее жизни. И уже завтра сапог имперского солдата переступит через ее бездыханное тело, сраженное алым клинком одного из Темных повелителей. Но приходил новый день, и ей вновь приходилось отбрасывасывать в сторону липкий ужас, становится рядом с ее мастером, и идти в бой. Сражаться не за себя, а за других. За тех, кто не мог защититься от черной навалы. Бороться с врагом за спадение слабых и обездоленых. Помогать эвакуировать из развалин уничтоженных городов, превращенных имперцами в выжженые пустыни. Прикрывать гумманитарные конвои, на которые набрасывались рейдерские группировки ситского флота, которым дали очень подходящее под эти действия названия - волчьи стаи. Только дикие волки Алтарона, одной из давно утерянных колоний человечества, могли вот так поступать. Нападать на слабых, незащищенных, боясь выходить против достойного противника. Для имперцев небыло чести. Они не знали о существовании такого терммина. Они били, или очень больно, в самое сердце. Нападая на караваны, грабили и уничтожали транспортные суда, которые пытались доставить гумманитарную помощь в пострадавшие регионы. И ситам было все равно, что это безоружные корабли. Что здесь нет войск, нет военного снаряжение. Только медицинские средства и пропитание. Только то, что необходимо для выживания разумных. Имперским псам было все равно на это. Они могли только крушить. Они в этом специализировались. Но в ужас молодую джедайку привело не только то, что на гумманитарные конвои проводились рейды. Нет. До этого, хоть и с большим трудом, можно было привыкнуть. И объяснить с какой-то военной точки зрения, что пытались сделать кто-то из братьев по Ордену. Но это меркло по сравнению с другим, выпиющим преступлением имперцев - нападением на эвакуационные рейсы. Сколько раз она видела эти болтающие в мертвом вакуэме, изорудованные тела женщин, детей, стариков. Вывернутые на изнанку пассажирские транспортники, которые битком заполнялись бегущими от войны разумными, пытаясь ухватиться за ничтоку спасения и уехать подальше от войны, в те регионы Республики, где не успела побывать Империя. И зная об этом. Знаю о том, кого перевозят в таких кораблях. Зная, в каком отчаянии находятся эти разумные. Все это прекрасно зная, видя как судна на открытой волне вещают о том, что это эвакуационные транспорты, спасающие беженцев… Ситы открывали огонь из своих крейсеров. Не щадя никого. Падвану-джедаю было очень трудно. Ей было действительно, невыносимо трудно. Видя столько смертей, она теряла счет дням, которые словно песок, уходили между пальцами вместе со счетом потерянных в пучине звезд, кораблей. Боль. Разруха. Страдание. И в тоже время имперская военная машина катком проходила по известным мирам. Поглощая их, свергая огонь с небес на землю. Часть миров, видя что происходит с сопротивляющимися, добровольно сдавались на милость победителя. Девушка не винила их, она понимала причины, которые привели планетарные правительства к таким решениям. Но она надеялась, правда надеялась, что они продолжат сопротивление. Скрытое сопротивление. На войне дети очень быстро взрослеют. И Олина не стала иссключением из правил. Она действительно быстро вышла из возраста добродушного, наивного юнлинга. И стала… нет, не жестоким и беспощадным монстром, как противник. Просто розовая пылена спала с глаз, явив взгляду жесткий мир, который вовсе не такой красочный, как о нем рассказывали инструкторы на многочисленных занятиях. Здесь все по другому. Все иначе. Война, это совсем другой мир. Поглощенный совсем другими правилами. Не сразу, не в мгновение ока, но понемногу, Олина меняла свои взгляды и отношение к вещам. Становясь сильнее, переступая через устаревшие, потерявшие свою актуальность, догмы и правила. Отбрасывая в сторону ненужную шелоху, которая здесь и сейчас не имеет никакого смысла. Есть только одна цель - Победа. Победа в этой войне, прекращение этого ужаса, и воздание по долгам, которые уже сколотили в немыслимых количествах, ситские прихвостни. Это было больно, поначалу это было больно. Тяжело. Но это было правильно. Это не месть, и не возмездие. Это справедливость. Холодный, здравый рассчет. Может и не такой уж правильный, но реальный. Не все джедаи разделяли такие взгляды. Но многие. Многие, которые увидели реалии войны, не желали больше стоять в стороне. Они хотели изменений. Они все хотели быть насктолько сильными, насколько это возможно, чтобы остановить эту эпидемию. Нежалея самих себя, каждый из них, ежедневно, ежечастно направлял все свое время и свою энергию на то, чтобы стать лучше. Стать такими, с которыми имперцы не справятся. Превратиться в барьер, встретив который наступление ситов развалиться и отброситься вспять. Вот она, достойная цель, ради которой стоит жить. Ради справедливости. Ради будущего. Ради мира во всем мире, когда окровавленные когтистые лапы Императора ситов будут надломлены, а сам он падет в пропасть, сгинув навека. Вместе со своим Орденом и Империей. И они шли к этому. Все эти годы они приближали победу как могли. Гибнули на полях сражения, отдавая свои жизни в качетсве жертвы на святилище будущего. И это дало свой результат. Первым радосным звоночком о том, что они делают все правильно, стала надломившайся орда имерского воинства, которая столкнулась с непробиваемой стеной на Балморе, развалилась под Альдераном, проиграла на Камероне и несла потери, ощутимые потери. Да, Галактической Республике приходилось несладко. Но это была справедливая цена за тот успех, который удалось достичь. А дальше - больше. С каждым новым сражением становилось все яснее и яснее, что имперцы выдыхаются. Отчаянные попытки затопить кровью галактику лишь играли, как бы это отвратительно не звучало, на руку Республики. Ибо небыло лучшей демонстрации перспектив мира с ситами, нежели чем их собственные поступки по отношению к оккупированным мирам. Впрочем, не стоило обольщаться. Имперская машина еще была сильна и могуча. И даже несмотря на то, что уже второе десятилетие идут кровопролитные бои, пришедшие к значительным потерям с обеих сторон, враг все еще достаточно силен, чтобы нанести решающий удар. Были те из джедаев, которые этого не понимали, и предсказывали уже легкую скорую победу. Но было достаточно тех, кто устал от постоянной войны и на последнем издыхании, держась друг за друга, не пытая особых надежд, стояли до последнего. Ведь если не мы, то кто? Нет более защиты для обычных разумных. Все надеятся на Орден. На его силу и заступничество. На армию, которую Орден возглавляет. На мятежников, которые несмотря на ужасающие потери в ходе активных чисток, которые бесжалостно проводились имперцами на занятых территориях, продолжали бороться за свободу… Все они были тем щитом, спасительным заслоном, между миром живых и миром мертвых. Между Светом и Тьмой. Из глубокой медитации, погружение в которую не давало ничего хорошего в обозримой перспективе, девушку вывело настойчливое жузжаение голокома. Потянувшись Силой к переключателю, вывела перед собой фигуру потрепанного вида человеческого мужчину. - Да, мастер Джарро? - Мастер Фелла… Прошу прощения что оторвал вас от медитации. - Ничего, - девушка слабо улыбнулась. - Чем могу вам помочь? Вы чем-то встревожены? - Да, смутные сомнения терзаю меня. И не только меня, - поглаживая подбородок, произнес собеседник. - Мастер Зеллоу собирает совет из числа находящихся в Храме мастеров, хочет обсудить это. Кажется, у него подобные ощущения. - Я, - Олина на несколько мгновений задержалась с овтетом. - Да, я что-то тоже ощущало. Зуд на границах сознания. Хорошо, я сейчас буду. - Жду вас в четвертом секторе, шестой уровень. - Уже иду, - кивнув головой на прощание, джедайка отключила терминал. Тяжело вздохнув, мастер-джедай поднялась на ноги и поправив элементы собственной брони, которая уже давно потеряла свой парадный вид, быстрым нашом направилась к выходу из кельи.
34 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)