***
Фу, рыба. Терпеть её не могу. Меня от одного только запаха выворачивает, а тут её надо ещё и запихнуть в себя. Впрочем, я привыкла. В семье не принято интересоваться, нравится ли мне что-то. Им вообще нет до меня дела. - Т/и! Т/и, ты меня вообще слышишь? Недовольный голос вытягивает меня из моих мыслей. Я резко поднимаю голову и смотрю на родителей, сидящих рядом со мной. - Да, мама, - понурив голову, тихо отвечаю я. Неудивительно, что она сердится - маме никогда не нравилось, когда я отвлекалась. - Сколько тебе лет? - откашлявшись, начинает она, и её вопрос ставит меня в ступор. Что? Сколько МНЕ лет? Она с ума сошла? - Что ты сказала? - переспрашиваю я с надеждой, что просто не расслышала, но получаю тот же ответ. - Сколько тебе лет? - терпеливо повторяет мама. - Пятнадцать?... - вопросительно бормочу я в непонимании. - Верно, - кивает она, аккуратно разрезая рыбу. - А что это значит? Я вздыхаю и тихо опускаю голову. Я так надеялась, что родители забудут про этот план. План, который они вынашивали целых пятнадцать лет. - Собирай вещи. Твой поезд выезжает через час. Наши семьи никогда не дружили. Сколько себя помню, родители всегда отзывался о семье Мадригаль как о своих злейших врагах. И, если те просто игнорировали нас, то у моих мамы и папы был план, как насолить волшебной семье. Когда я родилась, об этом никому не сказали. Долгое время никто, абсолютно никто и понятия не имел о том, что где-то живёт какая-то Т/и. Да, моё рождение держали в тайне. А всё для того, чтобы осуществить своё намерение. По задумке родителей, когда я вырасту, меня должны были отправить жить в семью Мадригаль, чтобы я тайно от них уничтожила магию. И вот, наконец, этот день настал. Плану суждено было осуществиться.Время пришло.
13 января 2022 г., 12:42
Примечания:
Приятного прочтения <3
Бессмысленно ненавидеть того, кого любишь. Действительно любишь.