Тёплый ветерок надежды

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 674 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Почти прокатило.

Настройки
Примечания:
Я просыпаюсь оттого, что ощущаю удар по груди. Потом чувствую что-то мягкое у себя на шее, а затем... затем прямо мне на нос приземляется крупная капля. Капля слюны. Я резко открываю глаза и начинаю моргать от яркого солнца. Разглядев то, что разбудило меня, я замираю от ужаса. Прямо надо мной возвышается громадный силуэт пантеры. Пантеры, чёрт возьми! Я кричу, и, пытаясь вырваться из её хватки, падаю с кровати на пол. Оглядевшись в поисках помощи, я замечаю малыша Антонио, застывшего в дверях. - Эй, не пугай её, - строго говорит он, и животное смиренно подходит к мальчику. - Прости, мы не хотели будить тебя, Т/и, - тихо добавляет малыш, выходя и прикрывая за собой дверь. Я продолжаю сидеть на полу, переваривая произошедшее, до тех пор, пока пол подо мной не начинает двигаться, и тогда я, подскочив, оказываюсь у окна. Конечно, как я могла забыть, ведь здесь даже от дома можно ожидать чего угодно. Отряхнув свою ночную одежду, я выглядываю в окно и любуюсь представшим передо мной видом утреннего города. Опустив взгляд, я вижу семью Мадригаль, накрывающих на стол в саду, слышу звон тарелок и чувствую потрясающий запах домашней выпечки. Одевшись и приведя себя в порядок, я спускаюсь на улицу и направляюсь к остальным, когда вдруг чья-то крепкая рука цепко хватает меня за запястье и тащит за угол. Я приземляюсь прямо на землю, зацепившись при этом за ветку дерева и больно поцарапав локоть. Яростно смотрю в сторону того, кто схватил меня, и с удивлением обнаруживаю рядом с собой Долорес. - Долорес?... - с недоумением спрашиваю я, но та вдруг превращается в Камило. - Не ожидала, да? - насмехается он, и, когда я собираюсь ответить, прислоняет свой палец к моим губам, приказывая замолчать. - Тихо, нас не должны заметить. В этот момент у меня громко урчит в животе. Как же есть хочется... Когда уже этот придурок отстанет от меня? Но не успеваю я издать и звука, как Камило продолжает: - План такой: ты отвлекаешь взрослых, я беру добавку. Ты в деле? Что ж, похоже, выбора у меня нет. В любом случае, отвлекать мне нравится куда больше, чем красть. Вздохнув, я киваю. Так и быть, помогу своему новому сожильцу. К тому же, так я смогу завоевать его доверие... Пока я размышляю, Камило убирает свою руку от меня и, улыбнувшись, превращается в малыша Антонио. - Так меня никто не заподозрит, - поясняет он и добавляет. - Действуй. В ту же минуту Антонио, то есть Камило, выбирается из-за угла дома и медленно приближается к столу с едой, пытаясь не привлекать внимания. Я выныриваю вслед за ним и, как ни в чём ни бывало, направляюсь в сторону Пепы и Феликса, родителей Камило, Антонио и Долорес. Вскоре они замечают меня и подзывают к себе. - Доброе утро, Т/и, - приветствует меня Пепа, и над её рыжими волосами, выбивающимися из аккуратных косичек, появляется радуга. - Как тебе спалось, милая? - Доброе утро, - отвечаю я и, посматривая в сторону стола с едой, поспешно добавляю. - Я отлично выспалась, спасибо. - Думаю, было бы неплохо провести тебе небольшую экскурсию по Энканто, - вставляет Феликс и, дождавшись одобрения своей жены, вопросительно смотрит на меня. - С удовольствием. Я немного поворачиваюсь и глазами ищу Камило. Чего он так долго возится? Когда я, наконец, вижу его, изо всех сил машущего мне обеими руками, Пепа снова обращается ко мне: - Мы как можно скорее решим, кто сможет показать тебе всё. А пока, - она улыбается и кивает на стол с всевозможными ядствами. - Приятного аппетита! Наслаждайся завтраком. Пробормотав "спасибо," я ускользаю от них и быстрым шагом направляюсь к своему сообщнику, скрывающемуся за одним из столов. Заметив меня, Камило расплывается в улыбке. Когда я, тяжело выдохнув, опускаются на землю рядом с ним, тот поворачивается и протягивает мне небольшое блюдце с кукурузными лепёшками - арепами, как их называют в Энканто. Я с благодарностью беру одну лепёшку из его рук и радостно смотрю на Камило. - Получилось! Давай пять, - парень протягивает мне ладонь, и я отвечаю тем же. Когда наши руки соприкасаются, я чувствую какое-то тепло и радость. Я никогда прежде не испытывала ничего такого... - Вот ты где, безобразник! - с этими словами из-за стола выглядывает Феликс, но заметив меня, изменяется в лице. - Ты только посмотри - он и нашу гостью сюда приплёл! Извини, Т/И, я не хотел ругаться. - Всё в порядке, - весело отвечаю я, и почему-то в этот момент меня совершенно не волнует то, что нас поймали с поличным. Феликс удаляется, и мы снова остаёмся одни. - Почти прокатило, - вздыхает Камило, и мы оба прыскаем от смеха. Когда мы наконец успокаиваемся, доедаем арепы и встаём с земли, к нам подходит Мирабель.
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник