Даже у робота может быть сердце.

R
Завершён
71
1
автор
Фэндом:
Размер:
115 страниц, 38 698 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 161 Отзывы 17 В сборник

Поиски продолжаются или начала чего-то нового

Настройки
Примечания:
После того как наши друзья разделились на группы, каждый искал мальчика где только можно. Чика с Монти смотрели весь верхний этаж, но так и не смогли найти мальчика, но надежды всё равно не теряли и продолжали искать его в торговых центрах, а вдруг найдётся. Рокси искала Грегори в подвале, хоть там и было темно, но это ей абсолютно не мешало, ведь глаза и так всё подсвечивали да и к тому же можно было через них видеть сквозь предметы и стены, что упрощало волчице задачу, но кроме тормознутых эндоскетов она больше ничего не нашла из-за чего немного злилась на себя, но продолжала упорно искать дальше. Тем временем Фредди вместе с Ванессой ходили по среднем и нижнем этажам. Говорить они между собой не очень хотели, да и зачем собственно, лучше уж побыть спокойной тишине, чем снова трепать себе нервы из-за очередного ссоры. Они решили зайти посмотреть в «Гонки Рокси», может там хоть окажется мальчик. Ребята всё также молча осматривали место при этом стараясь не сталкиваться лицом к лицу. — Ох, мне это уже надоело! — не выдержав уже всего этого молчания выругалась про себя Ванесса. — И что именно? — с неохотой поинтересовался у неё Фредди. — Я тебя не трогаю, ты меня тоже, всё же ведь хорошо? — Да что в этом хорошего?! — возмутилась блондинка — Мы таким образом никогда не найдём Грегори, а для этого нам нужно работать вместе! — Хорошо и что ты предлагаешь? — всё с таким же безразличием спросил у неё аниматроник. — Давай ты пойдёшь проверишь всё снизу, а я проверю тут. — переложила ему идею девушка — Если что-то найдёшь, сообщи мне, ладно? — Ладно — буркнул недовольно он и решил как можно скорее удалиться, лишь бы не видеть больше её. Они искали почти два часа, но всё было безрезультатно, мальчик слово как воду канул и нужно было искать его в другом месте. — Ты нашёл его? — подойдя к роботу спросила охранница — Нет. — с огорчением ответил ей Фредди. — А ты? — Я собственно тоже. — тоже огорчённо вздохнула она. — Что ж думаю, нам нужно пойти искать его в другом месте. — в конечном итоге сказал он — Ладно пошли. Девушка лишь кивнув пошла за роботом. Подняв голову она заметила, что они идут в другом направлении, где было абсолютно темно. — Фредди? — взволновано спросила она у аниматроника. — А разве выход не в другой стороне? — Так короче. — ответил ей медведь — Как раз много времени не затянет. — с этими словами он уже направился туда, но тут же остановился, поняв что охранница не идёт за ним. — Эй ты идёшь или как? Девушка вновь посмотрела на тёмный проход, но так с места не сдвинулась. — Эй, ты чего уснула что ли? — уже с раздражением спросил он. — Я если честно не собираюсь тут время тратить из-за тебя. — Но там же темно. — наконец ответила та, указывая пальцем на проход. — Ну да, и что с того? — непонимающе посмотрел на охранницу аниматроник, но потом до него резко дошло — Ты что, темноты боишься? — Я?! — возмутилась тут же блондинка — Пффф, с чего бы это, я же всё-таки ночной охранник, меня не испугает там какая-то темнота! Я просто подумала, что может ты боишься, вот и всё. — с гордой улыбкой скрестила она руки. Фредди лишь на это только закатил глаза развернувшись пошёл дальше. Ванесса тут же опустив руки, неуверенно пошла следом за ним, понимая что другого выбора у него всё равно не было. Она еле еле успевала за роботом ибо тот очень быстро шёл из-за чего девушке приходилось переходить в бег лишь бы не потеряться. Вдруг резко раздался звук из-за чего блондинка остановилась, боязливо осматриваясь стала судорожно светить фонариком, оказалось это просто голова робота уборщика, которая отвалилась с туловища, девушка облегчением вдохнула уже собиралась идти дальше, как тут поняла, что аниматроника рядом с ней не было и она осталась одна в кромешной тьме не зная куда дальше собственно идти. — Хорошо хоть фонарик работает. — радостно сказала сама себе девушка, но тут же тот начал резко мигать. — О нет, нет, нет! — начала паниковать она при этом била рукой фонарик, чтобы тот заработал, но тот погас уже полностью, и Ванесса уже теперь буквально осталась в темноте. — Твою мать! Фредди где ты?! — выругавшись стала звать робота девушка. Но тот просто напросто не отзывался на зов блондинки. — Фредди, чёрт тебя дери это не смешно, выходи! — начала паниковать она уже сильнее обычного. Сердце бешено стучало, страх подступал, на глазах тут же появились слёзы и Ванесса тут же схватившись за голову присела — ФРЕДДИ ПОЖАЛУЙСТА ВЕРНИСЬ, МНЕ СТРАШНО!!!! — со слезами выкрикнула она со всей мочи. — Что? — тут же с боку от неё раздался голос из-за чего девушка вскрикнула и посмотрела на верх, на неё смотрели два горящих с голубой радужкой глаза Фредди. — Вот почему с тобой у меня вечные проблемы? То ты не хочешь идти, то теряешься неожиданно, скажи ты специально это делаешь или… — тут он заметил её слёзы — Эй ты чего? — Фредди! — тут же накинулась она на него, от чего тот немного обалдел от такого поворота событий. — Эм Ванесса, с тобой всё хорошо? — решил поинтересоваться у неё аниматроник. — О боже я так рада, что ты пришёл! — продолжала радоваться и крепко обнимая его. Сам медведь был всё ещё в шоке от того, что сейчас собственно происходило, ему казалось, что это очередной его глюк и что на самом деле этого ничего нет. Но всё это происходило реальности и робот собственно говоря даже не знал, что ему делать, нет он конечно имел представление как нужно успокаивать детей, но тут на этот раз был не очередной ребёнок, а взрослая девушка, который сейчас нуждалась в его поддержке, поэтому ему ничего не оставалось, как просто обнять её и легонько поглаживать по спине. — Всё хорошо Ванесса, я тут, я рядом, можешь собственно говоря не бояться. — говорил он спокойно, продолжая поглаживать спину девушки. Та немного всхлипывая, начала уже успокаиваться, видимо тёплые объятья, хоть и от робота, всё же смогли принести хоть какое-то облегчение ей. — Спасибо. — отпрянув от него поблагодарила его девушка. — Обращайся. — с улыбкой ответил ей медведь — Ладно пошли уже и так уже много времени потеряли. — Постой, но как же ты узнал, что я тут? — обратилась к нему девушка. — Я просто услышал твой крик и прибежал сюда. — честно признался он. — Не думал, что ты всё-таки боишься темноты, хехе. — усмехнулся он. — Эй, ничего не боюсь темноты! — возмутилась Ванесса, но позже улыбнулась ему в ответ. — Что ж я думаю, осталось только одно место где мы собственно говоря не смотрели. — сказал Фредди. — Да и где же? — поинтересовалась девушка. — В Детском саду. — ответил он ей. И ребята тут же бегом направились туда не теряя ни минуты. *** Грегори до сих пор сидел в своём укрытии, боясь вылезти и быть пойманным Мундропом, который рыскал в поисках его. Мальчик прекрасно понимал, что рано или поздно это чёкнутый найдёт его здесь и жди потом беды. Он решил прослушаться, чтобы понять где находиться аниматроник, но ничего не услышал, что было странно, ведь тот обычно любил иногда смеяться. Вдруг кто-то резко схватил его за ногу и потянул, мальчик начал громко кричать и пытаться за что-то схватиться, но было абсолютно бесполезно. — АХАХАХ!!! — тут же услышал мальчик злобный смех и перевернувшись на спину столкнулся лицом к лицу с Мундропом, который с коварной улыбкой, сверлил его светящимися красными глазами. — Ну что пришло время наказания! АХАХАХ!!!! — тут же с диким хохотом отозвался он. Мальчик тут же стал мысленно молиться, чтобы всё это оказалось лишь очередной его кошмар.
71 Нравится 161 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)