Платиновое Кино

NC-17
В процессе
22
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 104 страницы, 46 474 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 35 Отзывы 5 В сборник

Часть 2.1 - Red Hot Chilli Pepper возвращается

Настройки
Примечания:
Несколькими днями ранее... Железнодорожная остановка - 9:00 Голубое небо, белые облака, сияющее солнце и пение птиц. Осеннее утро, обещало быть сегодня прекрасным, но не для него. Одинокий Джона, стоял у самого края фундамента остановки, смотря далеко в пустоту. Его взгляд был иным от прежнего. Нет больше той саркастичности или крохотной искорки радости в глазках. Пустые, потерянные глаза, забывшие, что такое счастье. Мой дорогой друг, я принял решение. Я должен исчезнуть из города навсегда. После смерти Микки - моя жизнь перестала быть прежней. Я привёл весь город в ужас - отняв жизнь неповинного человека. Да, никто не знает и никто не обвиняет меня в содеянном, но всё же факт остаётся фактом. Мне нельзя оставаться в Флаер Тауне. Конечно, кому-то я приченю боль молчаливым уездом, но по правде их жизнь будет лучше, если с ними не будет рядом такого как я. Неделю назад я обговаривал с мистером Алзатти вопрос о поступлении в институт. Мне удалось сдать экзамены и теперь я полноценный студент академии "Вигано", на курсе "Кинорежиссуры и анимации". Место в общежитии мне обеспеченно, как и стипендия в размере 1000$. Впервые в своей жизни я не буду испытывать серьезных проблем с деньгами, хотя меня это не сильно волнует. Документы мне пришлось сменить полностью. Не исключаю варианта, что Рикки вздумает разыскать меня, после исчезновения, но лучше пусть он забудет меня, ради себя самого. Академии мне спокойно удалось объяснить свое имя тем, что я якобы состою в программе защиты свидетелей. Как ни как, я живу в городе с самым высоким уровнем смерти по всему штату, так что наверное для них это не удивительно. С этого дня я - Гриша Крот. И больше я не совершу ошибок. Никаких связей, никакого круга общения и никаких сил. Никогда. Забывшийся в своих мыслях, Джона даже не услышал как по остановке бродила, какая-то пухлая цыганка в чурбане и старом платье, усыпанное цветами. Она кричала какую-то околесицу своему мужику, что сидел в машине. -РАМЭН, ЭЙ, РОМАН! РАМЭН, РОМАН И НА ЦАРЕ РАМЕН! Мужик же показал ей средний палец и уехал с железнодорожной остановки, а женщина плюнула ему в дорогу. Осерчала баба от такого хахаля, так и давай она оглядывать народ на остановке. Никого, только Джона стоял на этой остановке. Парнишка на её взгляд такой себе. Худой, и ростом не высокий (172 см). Большой, серый свитер, джинсы китайские и кеды старые. За то, какой чемодан большой красовался в его правой руке. Почуяла цыганка запах денюшек, так заулыбалась, словно дитя малое. Она крикнула. -ИРАД! СЕРЁГА! НАТАШКА! Джона же опешил от такого. Посмотрел на бабу, как на дуру и подумал. Это она мне? Без всякого интереса он её спросил. -Что вы делаете? А она ответила. -Гадаю! Я же гадалка! Джоне было всё равно. Цыганка же подойдя поближе и поправив свой чурбан на голове, стала всячески осматривать его. Да, на вид пацанчик-мышь серая. Денег много не соскребёшь с него. Но хотя бы 30$. -Молодой-красивый, позолоти ручку! Всю правду тебе расскажу! Чё у тебя сзади чё спереди! -Чего? Спросил Джона. -Ну чё было чё будет! Ответила цыганка. А цыганка взяла его за руку, да стала всячески рассматривать её. Джона почувствовал лёгкое раздражение. -Чё ты дрожишь? С девчонкой расстался! Парнишка неожиданно удивился. То ли она тыкнула пальцем в небо, то ли действительно она гадалка - ему не понятно. Не слишком сильно показывая эмоции, ДжоДжо спросил. -Вы что? По руке прочитали? -По лицу! Ну и рожа у тебя! Джона вырвал свою руку из рук обнаглевшей женщины и слегка грозно сказал ей. -Послушайте, женщина-. А баба удивлённо осмотрелась вокруг, да спросила этого мальчишку. -Где? Я что ли!? Та ты чё, мне тока 12 лет! Сказала она, снова поправляя свой пыльный чурбан. Пусть она и говорила что ей 13 лет, на вид ей было больше 30. Раздражённый, юный ДжоДжо не был настроен на разговоры с какой-то там бабенью, лукавившей за свой возраст. Но наглая цыганка продолжала действовать на нервы. Она снова схватила его за руку и сказала. -Давай 30 баксов! -За что? Спросил, недоумевавший Джона. Цыганка ответила. -За молчание! -Какое ещё молчание? -А нет! Тогда слушай! И снова эта женщина взяла его за руку, так и продолжила свою пьяную шарманку. -Всю правду тебе расскажу! Как необходимо жить? С кем не спать, а с кем дружить погадаю! А с тобою рядом кто, ты надеешься на что? Это же как песня у нас Цыган МОЛОДАЯ!!! -Да отвали ты от меня. Сказал, уже сильно раздражённый Джона, снова вырвав руку и кистей нахальной тётки. По железнодорожной остановке проходил мужик в сувенирной русской шапке и балтикой 9 в руке. Тут же пронюхала бабень, что мужик - русский и спросила. -Эй, молодой-красивый. Как наши сыграли! Мужик остановился и ответил. -Проебали! И ушёл своей дорогой. Цыганка немного приуныла. -Тьфу ты, ставка на 3Ybet не сыграла! Незаинтересованно подслушав, ДжоДжо немного усмехнулся и задал ей вопрос. -А что так? вы же гадалка! -Да тут же наши с салоедами играют. Тут хрен угадаешь! -Шарлатанка ты, бесстыжая. Правильно говорят люди, что цыгане врут. -Ой, кто тебе сказал!? -Цыгане. -Врут тебе твои цыгане! Заявила она, снова поправляя свой чурбан на непослушных волосах. У бабы складывался паршиво. Парень выгнал, ставка не сыграла у букмекера. Денег нет! Вот и осталось ей, что снова пробовать пацана докапывать своими угадками. Тут же она взялась за него серьёзно. Осмотрела с ног до голов, ладошкой по воздуху повела, да вздохнув глубоко, сказала ему. -Ты чего бежишь-то парень? Джона же в этот раз и ухом не повёл. Задолбали его бредни этой женщины. Но женщина не собиралась сдаваться. Цыганка хитрая, и вот уже медленной походкой уходя с остановки сказала ему -Сколько не беги, а боль по смерти матери, да деда так просто не отпустит. Джона оцепенел. То что он услышал было слишком неожиданно. Не говорил он никому здесь, о своей маме или дедушке. Сквозь дрожь, прошедшую по телу он спросил. -Что т-ты сказала? Цыганка остановилась. Пацан попался на наживку старой клячи. Вздохнув и обернувшись сказала ему. -Всё! Всё таки есть во мне чё-то! Подойдя к нему как можно ближе, она глубоко заглянула в его глаза. Заглянула так, что ДжоДжо чуть не согнулся в двое. Цыганка загадочно промолвила. -Вижу я! Вижу долго терзает тебя боль! Мучает и режет изнури? Задаёшься всё вопрос почему, но без ответа вновь! Чёрная у тебя судьба, но света она не лишена Женщины выпрямилась вновь и уже без всяких на то загадок прямо сказанула ему в лоб. -Так, судьбу я тебе нагадаю, но 30$ вперёд. -15. сказал Джона. -25! Ответила цыганка. -20 моё последнее предложение. -Согласна. Достав из своего карману мятую двадцатку. Цыганка выхватила купюру из руки на свету проверила, да в карман закинула. Из под чурбана она достала другую купюру. Старую, советскую 10-рублёвую. Взяла ручку из кармана и что-то нарисовала на купюре. Поезд подъехал. Цыганка протянула купюру юноше и сказала. -Вот! Ожидай их встречи скоро. Неразрывна с ними судебка твоя! Джона взял купюр из рук женщины и посмотрел. На ней было несколько простых рисунков. зефирка-киноплёнка-лист-звезда-солнышко-алмаз-треугольник и зайка. Выглядело это, будто женщина чисто за так соскребла с него деньжат. Недовольный Джона тут же задал ей вопрос. -Зефирка? Звезда и прочая фигня? И как же это связанно с моей судьбой? Но подняв свой взгляд с купюры, след женщины простыл, словно здесь её и не было. Джона остался крайне удивлённым и озадаченным от такого исчезновения. Вспомнив о поезде, Джона сложил бумажку в джинсы, поднял свой чемодан и поднялся на поезд. В его голове всё ещё горел вопрос. "А была ли эта цыганка здесь на самом деле?". Этого уже не узнать.Зайдя в вагон Джона забросил чемодан на полку, сел у ближайшего окошка, включил свой CD-плеер и надел наушники. Поездка обещала быть долгой а музыка - неплохой убийца времени. Музыка - искусство, созданное человеком, как высокий способ передать свои эмоции и переживания. Ритмичный и сконцентрированный набор звуков, будь-то голосом или инструментами. Люди всегда танцуют под музыку, развлекаются, плачут или просто наслаждаются. Но для меня музыка - способ защитится и абстрагироваться от этого. Помогает быть безразличным и не беспокоится о своих чувствах. Ты словно уходишь в другую реальность, где никому кроме тебя места нет. Вместо того чтобы переживать за чужую боль - ты переживаешь собственную в нескончаемом цикле. Оно внушает ужас и это даже приятно. Не то чтобы я склонен к саморазрушению, но когда тебе ничего не остаётся как остаться совсем одному - ты поневоле думаешь о таком. Должно быть мама была такой же. 11:13 - вагон поезда Уже больше часа поезд едет по старой железной дорого, подпрыгивая на кочках вверх и вниз. Один скачёк и задремавший Джона бьётся головой об окно и просыпается. Осмотревшись по сторонам, он успокаивается, что его чемодан на своём месте. Но за время поездки, кое-что изменилось. Напротив него сидела молодая, можно сказать его лет девушка, читавшая книгу. Короткие светло-голубые волосы, большие алые глаза и белоснежная кожа. Необычная внешность для человека. Белая, коротенькая рубашка, красный платок, завязанный бантиком, жилетка и длинная просторная юбка, цвета морской волны, высокие, чёрные носочки и белые туфли на очень низком каблуке. К удивлению Джоны, она как и он были единственными людьми на весь вагон. Всего два пассажира на весь вагон? Мне казалось, поезда подобного плана просто не имеют права отправляться в дорогу с таким количеством пассажиров. А что если я уже пропустил остановку? Чёрт, сколько времени я проспал!? Где часы? В волнении того, что Джона мог проспать свою остановку, он впопыхах начал смотреть по сторонам, в поисках часов. Над выходом из вагона были новые, но неисправные часы, показывающие лишь горизонтальные полосы. Сука, сломаны. А на телефоне батарея сдохла. Что же делать? И посмотрел парнишка вновь на девушку, сидящую на против. К его счастью на её левом запястье были небольшие часики, да вот только сами часы были повёрнуты запястьем внутрь, так что Джона время посмотреть не мог. Вот тебе часики. Было бы проще, если бы она надела часы нормально, а так мне теперь с ней разговаривать. Хуже чем побег из города могут быть только новые знакомства. Зашибись. Ладно, харе так парится. Ты хочешь спросить сколько сейчас время, а не сделать предложение руки и сердца. Давай. -Эээ... ну... Не могли бы...эм... Но незнакомка даже в сторону его не посмотрела. Джона почувствовал стыд. Что за на хрен сейчас было? Я так быстро растерял навыки общения? Во рту пересохло. Джона, спокойствие и только спокойствие. Сосредоточься и спроси сколько времени. -Простите, но не могли бы вы сказать, который час? Пробормотал он быстро, но спокойно. Девушка же почти не отрываясь от чтения книги посмотрела на своё запястье и не подовая взгляда в сторону Джоны, холодно ответила. -11 часов и 15 минут. Только 15 минут двенадцатого? Можно выдохнуть. Успокоившийся Джона облокотился головой об окошко и смотрел на красоту природы, что так стремительно проезжал поезд. По расписанию поезд прибудет на место только 13:00. Можно больше не парится, но чем мне же себя занять? Спать больше нельзя, иначе я действительно пропущу свою станцию. А что это она такое читает? -Марк Гейлер - "Основы композиции и художественной фотосъемки". Не думал что к фотосессиям для инстаграмма прилагается пособие по обучению. Сказал он в слух неосознанно. Девушка тут же бросила из-за книги косой взгляд в его сторону, так что сердце Джоны чуть не ушло в пятки. -Простите, не хотел помешать вам. Но должно быть это очень интересно. Вы должно быть тоже поступаете в академию "Вигано"? Слышал, у них есть факультет, посвященный фотографиям. -Почему вы разговариваете со мной? Холодно спросила девушка. -Простите? Неловко ответил вопросом Джона на вопрос. -Зачем вы пытаетесь завести разговор со мной, если видите что я занята чтением книги? Также холодно спросила незнакомка. Джона почувствовал себя ещё более неловко чем прежде. -Ааа... раз уж нам придётся видеться в колледже, может уже стоит завести знакомство? -Если мне скажут - я заведу знакомство. Очень холодно и отстранённо ответила незнакомка. Джона смекнул, что разговор с подобной особой завязать не получится. -Эээ... окей. И зачем я даже пытаюсь с кем-то общаться? Общение и знакомства - то от чего мне стоит отгораживаться на не стремится. И незнакомка вновь вернулась к своей книге, будто Джоны здесь и нет. А Джона от скуки зевал, да в окошко наблюдал. К его счастью у него самого было что почитать. открыв свой старый кожаный чемодан, он достал оттуда тетрадь. Тетрадь мамы, что он забрал у мисс Планкетт. Он долго смотрел на её, никак не решаясь открыть. 6 лет мама посвятила работе над этим исследованием. И к чему же это тебя привело? Я ничего не знаю о том, какой же ты была на самом деле? Всегда ли ты улыбалась, до того как осталась одна? Благодаря любопытству и желанию узнать, кем была его мама Джона смог открыть первую страницу тетради.

<i> 1.03.00 г. Дорогой читатель, если ты читаешь моё посвящение, то значит я наконец-то опубликовала своё исследование и смогла помочь всем тем, кто столкнулся со сверхъестественной силой, спящей внутри каждого человека на этой земле. Приношу свою благодарность моему дорогому другу и талантливому профессору Джо Д.К., что в трудную минут спас меня и положил начало моему долгому пути понятия и осознания, с чем я имею дело. Что ж, я расскажу тебе, что есть твой Стенд. Наверное я начну с очевидного. Наверное, в последнее время ты начал сталкиваться с чем-то невообразимым и сверхъестественным. Будто у тебя появилась супер сила или ты начал сталкиваться со злым духом. Но нет нужды, чтобы испытывать страх. Злой дух, потусторонняя сущность или паранормальная сила - это неразрывная часть вас, называющаяся "Стенд". Стенд - это физическое проявление "жизненной энергии" человека, психически созданная своим владельцем или же стенд-юзером. Скорее всего вы часто замечали парящую гуманоидную или нет, фигуру рядом с вами и обладающую, способностями отличительными для обычного человека. Например способность остановить время или же вызов паралича по всему телу. Не знаю. Каждый стенд обладает своей особенной способностью, не похожей на других.

После этих слов, Джона вспомнил проявление его загадочной силы. Разрушительные удары, способные разломить дерево пополам и короткие случаи когда время вместе со всем, кроме него шло в обратную сторону на несколько секунд. Джона продолжил читать. Возможно сейчас вы очень рады, хотя уверена истоки этой силы были для вас очень болезненны. Может быть вы и не помните, но скорее всего перед как приобрести свой Стенд, вы были поражены загадочной стрелой. Не знаю из чего она создана, но то что именно она является инициатором пробуждения этой способности - факт. Как только Джона увидел рисунок стрелы, он вспомнил что остриё ножа, которым его когда-то пырнули имело схожий вид с этой стрелой. Сомнений больше не осталось. Загадочное острие - инициатор всего безумия по, что происходило с Джоной. По рукам Джоны прошёл лёгкий тремор. На лбу выступил пот. Неосознанно для него самого, он вновь призвал призрачные руки. Тут же швырнув тетрадку, Джона сорвался с места и пошёл в туалет. Девушка, что сидела напротив него обратила внимание на поведение юноши. Не то что бы его интересовало, что с ним происходит, но вопросы всё таки оставались, как и то, что это была за тетрадка. С мигающим светом ламп и стуком двери, Джона ушёл в туалет в соседнем вагоне, заперев за собой дверь, чтобы взбодрится и вновь подумать о прочитанном. Спокойно, Джона. Всё хорошо... всё просто замечательно! Блядь! Со злости ударил он по зеркалу, разбив его на осколки, порезав свою ладонь. Открыв кран воды, он промыл рану и замотал туалетной бумагой. Опустив крышку на унитазе и присев, он сделал 3 глубоких вдоха чтобы успокоится. Тихо. Давай ещё раз обдумаем прочитанное. То, что сидит во мне называется стенд и это типа моя "жизненная энергия". Окей, разобрались. Вся эта мощь и разрушения есть его способности и вся эта сила была получена мной, из-за того странного окончания ножа, которым меня пырнул псих. Но откуда у него такая вещь? Этот шизоид пытался меня убить, а судя из маминых исследований этой стрелой убить невозможно. Так если ни тот мужчина был настоящим обладателем стрелы, то кто же тогда? Может, настоящий владелец был в сговоре с этим чокнутым и намерено подослал его, чтобы наделить стендом? Но зачем? ЧТо ему нужно от меня? Свет в туалете странно замигал. Странный электрический звук. В осколках стекла, Джоне показалось, что он видел нечто жёлтое и сверкающее позади себя. Резко обернувшись к лампе свет пришёл в норму. Всё было в порядке. Я должен вернутся за тетрадкой. Нельзя оставлять её без присмотра. Выйдя из туалета, Джона направился в свой вагон. И как только он пришёл в свой вагон, по воздуху завеял запах мерзкой гари, словно сгоревшего мяса. Увидев, что было источником запаха, ДжоДжо пришёл в настоящий ужас. ГОСПОДИ! 8 убитых пассажиров поезда лежали по всему вагону. Их тела были покрыты ужасными чёрными ожогами, словно угли в костре. От тел исходил дым, а глаза были сродне черносливу. Что здесь чёрт возьми произошло? Всех этих людей... Их словно сто раз молния ударила. Кто это сделал? Неужели на поезде есть ещё один обладатель стенда? Стой, та девушка! Неужели!?... Осмотрев мигом каждый труп, Джона не признал ни в одном из них ту самую девушку, что ехала вместе с ним. След её простыл, а вместе с ним и пропала тетрадь его матери. -Твою мать, тетрадка пропала! Эта девчонка умыкнула её! Ладно, пусть она сейчас и скрылась - мы на движущемся поезде, далеко она не убежит. -Если я не найду её раньше! Сказал незнакомец, с электрическим треском, раздавшимся за спиной Джоны. По Джоне прошёл холодок. Медленно развернувшись он увидел как небольшой жёлтый стенд расслабленно сидел на кресле позади него. Стенд был похож на инопланетного цыплёнка с хвостом ящерицы и странным панцирем на голове, а из тела летели электрические искры, сияющие подобно лампочке. Джона прибывал в смятении, когда как сам стенд ехидно улыбался, крутя в руке свой хвост. В своей слащаво-издевательской манере стенд заговорил. -Здравствуй, Джона Джориновски! Не думал, что смогу найти тебя так скоро! Он знает моё имя!? Подумал, Джона. Факт того, что неизвестный ему человек знал его настоящее имя не сулил ничего хорошего. Всё ещё прибывая в смятении, Джона спросил. -Ч-что тебе нужно от меня, фрик!? -Сразу к делу? Даже как зовут не спросишь? Грубовато! Хотя если судить по твоей родне -- особой вежливостью вы не блещите! -Моей родне? Спросил Джона ещё более озадачено. -Родне-шмодне, щас это не так важно! Как никак тебе не суждено встретится с родными, Джона. Но перед тем как всё начнётся позволь представится - Red Hot Chilli Pepper! И я здесь чтобы убить тебя! -Спасибо, но я и сам отлично справляюсь с убийством себя. Стой, Red Hot...Chilli Pepper? Спросил Джона. -Что-то смущает? -Самую малость. ТЫ не капельки не красный. Почему же ты называешь себя Red Hot Chilli Pepper если ты желтый? Почему не Yellow Hot Chilli Pepper? -Yellow Hot Chilli Pepper? Что за убогое и плебейское имя!? Величайшему рок-музыканту как я просто недозволенно носить такое ссаное имя!? Рок-музыканту? Значит обладатель стенда рок-музыканту. Пусть я делаю поспешные вывод, но наверняка обладатель стенда напыщенный рок-музыкант с яркой внешностью и он один из пассажиров поезда. Но какой толк мне с этой информации? Даже если я найду его - что я могу противопоставить тому, кто повалил целый вагон? Подумал Джона, сделав вывод из слов стенда. Пусть это и мелочь, из этой детальки можно попробовать вытащить как можно больше информации об обладателе стенда. С нервной улыбкой и лёгкой дрожью в голосе, ДжоДжо принялся распутывать этот клубок. -О, рок-музыкант? Это довольно круто. И в каком же направлении вы играете? Гранж? Фолк? Металл? Я вот например большой поклонник пост-панка! -Оооо, у нас тут неплохой поклонник "истинной музыки"? Пост-панк конечно хорош, но ничто не сравнится с величием моего J-punk! Как только поезд прибудет в Сиэтл - весь узнает великое имя Акиры- Тут Red Hot Chilli Pepper понял, что сболтнул лишнего, но его это не сильно испугало. Вместо страха он лишь зловеще улыбнулся. -Хе-хе-хе. Гребаный мальчишка, намерено завёл речь об имени, в попытке разузнать о том кто я!? Умно, но глупо! Даже тот факт, что ты узнал, что я один из пассажиров не спасёт твою жизнь, Джона Джориновски!!! Твоя судьба умереть на этом поезде была предрешена! И внезапно для ДжоДжо, вражеский стенд налетел с высокой скоростью беспрерывно нанося свои удары. Джона даже моргнуть не успел как стенд, надавал ему с такой силой, что выбитый зуб застрял в окне. Джона, попытался уклонится или хоть как-то себя защитить, но Red Hot Chilli Pepper пинал его словно плюшевого медвежонка. -Что такое, пацан? Так и продолжишь изображать из себя грушу для битья, ДжоДжо? Ну же, вреж мне, малой! Вот, я даже щёку подставлю! Давай, ударь меня, сучёныш? Лежащий на земле ДжоДжо почувствовал лёгкую ярость, растекающуюся по его руке. Пусть Джона и был в упадке духа, но умирать он не собирался. Он замахнулся кулаком со всей силы, но кулак лишь прошёл на сквозь Red Hot Chilli Pepper. Вражеский стенд вновь улыбнулся и ехидным голоском сказал. -Дебил. И продолжил избивать парнишку, паралельно насмехаясь над ним. -Ничтожный кусок дерьма! Тебе была дана сила - владеть стендом и ты всё ещё кидаешься на меня простыми кулаками? Позор на всю твою семью, Джориновски. Удары Red Hot Chilli Pepper становились сильнее, так и защита Джоны постепенно ослабевала. Стенд очень высоко замахнулось. Будто собирался добить Джону с одного удара. Отвернутся от его ударов было попросту невозможно. Значит это всё? Вот так закончится моя жизнь? С учётом, последних событий я это заслужил. Я убил Микки, свёл с ума РоРо и бросил Рикки, оставив глупую бумажку с соплями и пустыми оправданиями. На не хочу так жить. Не хочу страдать, не хочу больше причинять людям боль... Последняя атака Red Hot Chilli Pepper в глазах Джоны надвигалась всё медленнее и медленнее. В последние секунды жизни взгляд Джоны упал на соседнее сиденье. И под тем самым сидением он увидел последнюю вещь, что осталась ему в память о былой семье. Мамины исследования. Вот где они были, а я то думал, что их украла та незнакомка. Где бы она не была, надеюсь ей удалось спастись. Так странно, я ничего не знаю о ней, а всё равно переживаю. В прочем, как и о маме... Я так и не знаю, откуда у тебя эта сила? Почему ты так сильно дорожила этим исследованием, что оставила своей подруге? Почему у меня эта сила? Я умру, так и не узнав об этом? ...Нет. я не умру вот так. Я не умру вот так, пока не узнаю о тебе хоть-что. Пусть и не умею управлять хернёй, сидящей во мне - Я не умру, пока не узнаю всю правду! Короткое замыкание перемкнуло в его голове и всё вокруг Джоны обернулось в чёрно-белые тона. Вагон, сидения, RHCP. Всё вокруг него начало медленно идти в обратную сторону. Только сам Джона видит и осознаёт происходящее. Что такое? Неужели время вновь повернулось в спять!? Как тогда с автобусом на остановке! Тетрадка. Я должен достать её. Должен забрать наследие своей матери! Пока всё вокруг Джоны шло в назад во времени, он ели встал на ноги и побежал к тетрадке. Спустя 5 секунд, с момента оборота времени всё вернулось к привычному ходу времени. Вместо того, чтобы бить паренька, Red Hot Chilli Pepper наносил удары в пол. И когда тот осознал, что подростка нет на полу, стенд пришёл в недоумение. -Какого...? Куда делся мальчишка? Ошибки быть не может, я точно видел как удары прошли по его роже! -Эй, куриный наггетс! Не меня потерял? Red Hot Chilli Pepper с ужасом повернулся в сторону сидений. Джона уверенно стоял на ногах. Слегка побитый, но твёрдо стоящий на своих ногах, когда как по станду прошла лёгкая дрожь. Про себя он подумал. Что? Невозможно. Он же только что был здесь. Погоди, неужели он владеет той же силой что и Джотаро!!? Гребаный мальчишка! Грёбаные Джостары! Но потом взгляд стенда упал прямо на тетрадку в руках Джоны. Эта тетрадка... "Изучение физического проявления духовной силы". Всё это время, тетрадка была у него! Это же просто замечательно? Завалю пацана - заберу тетрадь и дело с концом. Как же приятно повезло. Будь тетрадь у Куджо, подобраться было бы сложнее. -Так значит стендом ты умеешь пользоваться, пацан? Пусть ты и смог уклонится от моих ударов тебе не справится с моей мощью! Так что предлагаю тебе обмен. -Обмен? И что же ты такого ты можешь мне предложить? -Отдай мне тетрадь и я сохраню твою жизнь. Знаешь, мой наниматель был крайне заинтересован в твоём устранении, но тетрадка волнует его гораздо больше. Можешь отдать тетрадь - и я навсегда оставлю тебя проживать свою тихую, никчёмную жизнь. А если нет, так подыхай с остальными. Наниматель? Неужели есть целая группа, мечтающая меня устранить? Что же такого особенного написала моя мать в этой тетрадке? Неважно. Кем бы они ни были тетрадки им не видать. Некая возвышенная аура наполнила жилы Джоны решимостью и чувством некого превосходства над этой ситуацией. Да, способностью он ещё не научился пользоваться, так и его шансы на победу были крайне малы. Но даже эти угрозы не заставили его испугаться. Не придавая большого значения угрозам Red Hot Chilli Pepper, Джона лишь легко улыбнулся в ответ и без всякого напряга сказал. -У меня есть сделка куда лучше. Иди на хуй, suka. -Глупый, наивный мальчишка. Не недооценивай мое велич- И не успел вражеский стенд налететь на Джону, в его лицо прилетел мощный и быстрый удар кулаком, впечатавший стенд в стену, застав врасплох Red Hot Chilli Pepper и Джону. Те самые руки что преследовали Джону во Флаер-Тауне, но теперь это были не просто руки. Перед Джонной предстала сущность, ростом 172 см. Белые доспехи, обшивающие руки, ноги и часть торса. Три больших мотка фиолетовой киноплёнки, заменившие ему живот. В плечах, локтях и запястьях также вращались мотки, медленно распутывая плёнку вокруг обоих рук. А на голове шлем с тремя острыми пиками и фиолетовым визором, скрывавшим половину лица загадочной сущности. -Ты сделал правильное решение, Джона. Согласно твоему решению защитить наследство матери - ты дал мне сил чтобы явить себя. Даже будучи под угрозой смерти ты проявил решимость и стойкость. А это путь к силе, Теперь прошу, Джона. Отдай мне приказ. Из-за шлема сущности, ставшей на защиту паренька раздался голос. Необычный голос, подобный старому советскому радио. Джона понимал, кто стоит перед ним, но до сих пор не мог поверить в то, что всё это происходит на яву. Хоть и зная ответ, но будучи удивлённым, Джона спросил его. -К-кто ты такой? -Я - это ты. Это я тот, кто обернул время в спять, спася тебя от удара. Я есть твоя сила. Ответила сущность, не разу не запнувшись или показав хоть крупицу волнения. Такой уверенный и спокойный голос, что даже пробирает до мурашек. -Давай. Раз ты решился - остановим подонка, зачинившего резню в поезде. Вместе мы защитим наследие. Джона, если ты его защитишь - будущее откроет тебе двери к жизни перемен, что требует наше сердце. Услышанное заявление от стенда воодушевило Джону. Джона прекрасно понимал, хватит уже убегать - пора сломать чёрную полосу неудач, преследовавшую его по пятам. Опасность не дремлет. Red Hot Chilli Pepper постепенно приходил в себя. Стенд Джоны заметил, как зашевелился враг и тут же встал в боевую позу. -Он скоро оклемается. Давай, Джона. Со мной ты одолеешь его. Сказал стенд. Столько эмоций, столько вопросов без ответов перемешалось в голове Джоны, но сейчас всё это стало неважным. Решимость одолеть RedHot Chilli Pepper охватила его и придала уверенности в победе. Но даже перед тем как всё начнётся. Джона спросил. - Перед тем как всё начнётся как мне называть тебя? У тебя есть имя? -Кино. Ответил ему стенд. Продолжение следует... Имя стенда: Кино. Владелец стенда: Джона Джориновски. Разрушительная сила - А. Скорость - А, Радиус - С. Выносливость - B. Точность - A. Потенциал развития - А.
Примечания:
22 Нравится 35 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (6)