Желали когда-либо познать все чудеса океана? Узнать, что находится на дне марианской впадине или каким образом миллионы лет тому назад в океане появилась жизнь? Впервые академия "Вигано" предоставляет своим ученикам возможность пройти курс "Океанологии и Океанографии" под руководством профессора Джотаро Куджо
-Джотаро Куджо? А это случаем не тот ученый, которого так восхвалял Рикки? Спросил Kino заинтересованно. -Да. Говорил, он известен в кругах океанологии. Узнал бы Рикки, что профессор Джотаро преподает в Барнакл Бей, он бы обоссался кипятком от радости... Знаешь, пожалуй я запишусь. -Зачем? Kino спросил недоумевающе. -Когда мама была жива она работала морским биологом. Часто водила меня на работу и показывала много чего интересного. Свои исследования, работу с этим бескрайним холстом синевы, ничего не требующего и не ожидающего. Мирно существующего и хранящего множество секретов, ещё недоступных человеческим глазам. Знаешь, это даже весело. Люди так сильно стремятся к звёздам в небесах, что совсем забывают о неразгаданных тайнах мирового океана. -Глубокая мысль. Однако при всём этом ты поступил на веб-дизайнера. -То что мне нравится океанология, ещё не значит что для меня это дело всей моей жизни. Но признаю, океанология нравится мне ни чуть ни меньше. Тебе ли не знать. Я же - это ты. -О, теперь ты отыгрываешься на своём стенде? -К тому же, нужно изучить территорию Барнакл Бей. Никогда не знаешь, когда и откуда ожидать удар. -А знаешь, у меня ведь есть одно хорошее решение в помощь? -И какое же? -Твой внешний вид. Просто посмотри не себя и на остальных ребят. Своей неприметной одеждой и серостью ты привлекаешь куда больше внимания на фоне других студентов колледжа. -И что ты предлагаешь? Ограбить Prada? И сам знаешь, что у меня нет денег чтобы купить себе такие шмотки. -Вообще у меня есть другое решение этой проблемы. Загадочно ответил Kino. 11:30 - спорткомплекс академии "Вигано" Пока пары не успели ещё начаться, каждый студент академии может найти свободное время для своих интересов. Как это делал Наруто. Помимо рамена, бега шиноби и эротических журналов с недоступной красотой, Узумаки также любил и заниматься спортом. Каждое утро блондин с нарисованными лисьими усиками проводил утро за гирями, штангами и на турниках, а после поражения Джоне, посещения спортзала стало чаще обычного. Каждый день занятия стали куда усерднее, чем раньше, хотя даже тогда он любил приукрашивать свои достижения. Сквозь боль и кряхтения, Наруто подтягивался на турнике, тяжело считая... -805...806... 807... -807? Я здесь с уже как 5 минут с начала твоих тренировок, и за всё это время ты подтянулся всего раз 8. Сказал Джона, стоявший позади Наруто. От такой неожиданности, Наруто вскрикнул и грохнулся на пол. Джориновски же даже не дрогнул и не удивился от его падения. Он просто сказал. -Спокойно, прокажённый ниндзя - это всего лишь я. Слегка придя в себя, Наруто удивлённо посмотрел на Джону, протягивавшего ему свою руку. Не сам факт присутствия Джоны в спортзале по среди дня, а скорее его новый внешний вид. Бело-фиолетовый полосатый свитшот с оголенными ключицами, темно-серые джинсы, лиловые сникерсы с принтами месяцев, ухоженные волосы, вместо взъерошенных волос и конечно же пряжка с дельфинами, ставшая для него уже родной частью любого образа. Новый образ Джоны был куда ярче и выразительнее прежнего. Наруто таращился на него с удивлённым взглядом, проронив всего несколько слов. -Гриша!? Это ты? -Нет, сына - это твой папка, пришёл тебя забрать с спортивной секции. Ответил Джона саркастично. -П-прости, просто ты выглядишь по другому. -Эээ, да. Я решил изменить стиль. Как когда-то сказал Егор Летов - "пластмассовый мир победил". Слегка смутившись ответил Джона -Я... не знаю кто это. Сказал Наруто. -Пофиг. Так ты будешь вставать или уже пустил корни? Спросил Джона. Наруто взялся за его руку и резким движением Джона поставил его на ноги. Встав на ноги, между двумя парнями зародилась безмолвная тишина. Пока Наруто смотрел на Джону, в ожидании ответа, ДжоДжо воротил глазами по сторонам, словно сам хотел, чтобы Узумаки начал разговор. Спустя долгое молчание, Наруто решился начать разговор. -Так, ты хотел о чём-то поговорить? -Я подумал над твоим предложением и... ты был прав. Я ничего не знаю о мире стенд-юзеров. Ничего не знаю о людях, решивших напасть на меня. Может у меня и есть стенд, но один я тут долго не проживу. Заявил Джона, серьёзным тоном. Пусть это было и сложно признать, но он понимал, что иного выхода сейчас просто нет. Наруто же облокотившись о брусья и почесав подбородок, улыбнулся. -Так значит у нас мир? -Мир, но это не значит, что я доверяю тебе. -Мир без доверия? И как же ты представляешь себе такой мир? -Довольно просто. Не пойми неправильно, ты пытался меня сжечь и причин доверять тебе у меня нет. Но и я не лыком шит, раз побил тебя в душевой и оставил на растерзание художнице из tumblr. А значит причин чтобы доверять мне у тебя тоже нет. -Ни ситуация, а чёрти что dattebayo. И какой же выход ты из неё предложишь? -Как на счёт обычного союза? Пусть доверия никакого и нет, но это не значит, что мы не можем помогать друг другу. Я помогу тебе - а ты поможешь мне, но мы не станем друзьями. -Звучит вполне удовлетворительно. Почесав свой подбородок ответил Наруто. -Так значит договорились? Сказал, Джона протянув свою руку Узумаки. Узумаки схватил его за руку, достал из кармана фломастер и написав на его ладони что-то и радостно заявил. -Договорились, dattebayo! Джона посмотрев на свою ладонь. Наруто написал номер телефона и пару странных иероглифов (悪質). Он спросил. -Это что? -Мой номер телефона. Не то чтобы я параноик, но у меня есть куда более безопасное место для обсуждения таких вопросов. Как закончатся занятия набери мне, я тебя встречу и мы всё обсудим. -Это я понял, я про эти иероглифы? -А, это. Считай, это тату в подарок. Ответил он, подмигнув правым глазом и мило улыбнувшись. А Джона лишь недоуменно смотрел на надпись и спросил ещё раз. -Может тогда посвятишь меня, что это значит? Аниме отсылка? Японская мудрость? -"Злюка". Потому что... ну, ты и сам знаешь. -В пояснении не нуждаюсь. Ответил Джона, вспоминая то, как прижимал Наруто к стенке своим стендом. Немного заскучав, Джориновски посмотрел на часы. 11:50. 10 минут минут до начала пары. -Вот чёрт! Я опаздываю на пары. Поговорим позже. Do svidania! Сказал Джона, торопясь закидывая свой рюкзак за спину. Выбежав из спорт комплекса, юнец на сносях побежал в корпус на другом конце территории академии, параллельно раздумывая~ Что ж, дело сделано. Пусть мне и не нравится эта затея, но выборов у меня мало. Пока я не знаю о всех стенд-юзерах в академии союзники всегда будут нужны под рукой. Несясь как метеор, не замечая никого, случайно столкнувшись с одним из людей, Джона споткнулся о выступивший кирпичик на дороге и полетел лицом вниз. Уже чуть-чуть и паренёк бы поцеловал асфальт. Kurwa! Но уже в паре сантиметров от удара об землю, Джона замер в воздухе. Неожиданно для себя, Джона почувствовал как кто-то держит его за руку. А? меня поймали? Кто? Никого же не было рядом. -Не ушибся, парень? Спросил незнакомец удивительно спокойным голосом, медленно подняв Джону на ноги. Судя по интонации это был мужчина средних лет. Самую малость смущённый. Джона повернулся к своему "спасителю" и сказал. -Да, всё норм. Простите, просто я тороплюсь и в спешке не вижу никого и ничего. Посмотрев на землю, Джона увидел как учебники по океанологии, альбом для рисования, пенал и остальные учебные принадлежности вылетели из его рюкзака на дорогу. -Yare Yare Da, теперь ещё и собирать это всё. Джона был готов уже собрать вещи, да вот только неизвестный мужчина крепко держал его за руку не отпуская. не на шаг. Джона с раздражением посмотрел на этот жест, но не выказывая грубости спросил его смотря прямо в глаза. -Э, сэр, не могли бы вы отпустить мою руку? Сэр? Но мужчина словно не слышал его, продолжая держать Джону за руку, от чего последнему было некомфортно. А ведь Джона тогда и не знал, что тот кто его держит сейчас за руку - связан с ним нитью судьбы. Фиолетовое пальто, с золотой цепью и рыболовецким крючком. Брюки/обувь из змеиной кожи и странная кепка, сливавшаяся с чёрными волосами. Это был Джотаро, что не отрывая своих зеленоватых глаз, слегка удивлённо смотрел прямо в глаза, ещё не подозревающего Джоны Конец 1 части. Продолжение следует...Часть 2.6 - Two Door Cinema Club - part 1
11 апреля 2022 г., 17:51
21:00 - Общежитие академии "Вигано".
Дорогой друг, чувствую мои шансы на выживание стремятся к нулю.
Уже второй раз за эту неделю я встречаюсь с очередным стенд-юзером. За это время из меня успели сделать "пончик", чуть не подожгли как чучело на "Масленицу", и почти превратили в Буратино. И это только первые несколько дней пребывания на новом месте.
Акира Отоши, Наруто Узумаки, Аполенория Моргенштерн, Нанно Аматаякул и скорее всего Аянами Рей. Единственные стенд-юзеры Барнакл Бей, о которых я знаю и они точно не единственные.
Я не знаю о них почти ничего. Не знаю, что им нужно, не знаю причины нападений. Не знаю чего ожидать от завтрашнего дня. Возможно, решение переехать именно в Барнакл Бей было ошибкой.
-Ай! Аккуратней, блин.
Сказал Джона своему стенду, что выдёргивал еловые иголки из его спины.
-Извини, я буду нежнее.
-Господи, порой забываю что ты умеешь разговаривать.
Ответил Джона, слегка взбудоражившись от голоса Kino.
-А ты думал я только и умею говорить Ora-Ora? Забавный у меня владелец.
Сказал Kino, выдернув очередную иголку из спины своего владельца. Мурашки вновь прошлись по спине Джоны.
-Ай... А почему ты разговариваешь? Я всё ещё читаю мамины записи, но она пока ничего не писала про пободное. Почему так? Это только твоя особенность или все стенды так могут?
-Ну, в какой-то степени ты прав. Каждый стенд может разговаривать и проявлять свою личность, но по большей части стенды как я предпочитают просто молча выполнять свою работу.
-Если так, тогда почему ты разговариваешь со мной?
Заинтересовано спросил Джона. Пусть он даже и догадывался об ответе, его просто распирало желание услышать его с уст Kino.
-Потому что ты одинок и напуган, Джона. Ты никому не можешь доверится и больше не стремишься кому-либо доверять. Вот тебе только и остаётся, что общаться с самим собой.
-Чёрт, ты прав.
Отчаянно сказал Джона.
-Я знаю, я - это ты. Но знаешь, ты же можешь попробовать кому-то доверится. Тому же чудаку Наруто.
-Издеваешься? Этот болван пытался сделать из меня шашлык сделать, а ты предлагаешь ему доверится? Да ни за что.
-Но ты уже определённо задумывался об этом, Джона. Пусть сегодня общение и не задалось, но ты чувствуешь что Наруто может предоставить хотя бы 10% безопасности прибывания в городе. Не говорю, что ты обязан доверять ему, но мы же можем попробовать.
Джона задумался над идеей Kino. Как и сказал его стенд, Джона не обязан доверять Наруто, но можно хоть попробовать пронаблюдать за тем, что из этого выйдет. Нахмурившись, Джона ответил.
-Я тебя ненавижу.
-И снова, я знаю.
Сказал Kino, улыбнувшись. Джона же повернулся к своему ноутбуку, да и стал пролистывать информацию об академии. Может решение и простое, но всё равно не было бы лишним всё обдумать. А пока он хотел немного отвлечься. От таких мыслей не далеко до паранойи. Сидя себе спокойно за ноутбуком, Джона просто пролистывал сайт колледжа, желая найти что-то интересное. И тут один из заголовков привлёк его внимание.
Примечания:
Что ж, сдача экзаменов почти подошла к концу, однако мне это не особо помешало выпустить новую главу приключения Джоны. Признаю, первоначально глава должна была быть куда больше, однако я принял решение разделить главу на несколько глав поменьше, так и изменить её название. Первоначально мне хотелось назвать главу "Д.К. - часть 2", что должно было отсылать к продолжению истории и раскрытию тайны из первой арки, однако пересмотрев сюжет вновь, я осознаю, что так назвать главу было бы неправильно, ибо в сюжете присутствует и вторая не менее важная линия сюжета. Отвечу сразу, да Two Door Cinema Club - это имя стенда, что в будущем покажет себя, но его появление не будет таким, как вы его себе представляете.
Я наконец-таки рад тому, что с этой главы я наконец смогу начать взаимодействие между Джотаро и Джона. То что будет происходить между ними двумя интригует мою душу. Оба персонажа не знают чего ожидать друг от друга, так и для друг друга они "мосты" в понимание жизни Лены. И надеюсь, что до конца месяца я смогу завершить главы Two Door Cinema Club. А чтобы подогреть ваш интерес, раскрою вам название глав, что я пишу в черновиках. Astronauts And All, Zemfira, Smile vs INSTASAMKA, House of the Rising Sun, Soft&Wet. (названия могут поменяться)