***
— Квак! - Оля, завидев, что ребята уже почти-почти войдут в столовую, перешла на бег и оказавшись у двери раньше Лёши и Сени, открыла дверь и начала придерживать её для ребят. — Ого, ты швейцаром нашим личным заделалась? - Спросил с небольшой усмешкой Лёша, после чего, легонько похлопал Олю по голове. — Ну, типа... - Оля слегка покраснела, отведя взгляд в сторону. С её губ всё не сходила счастливая улыбка. — Спасиб! - Сеня вбежал в столовую и тут же застыл, разглядывая всё вокруг. — Ювелирная точность... Господи... Ничего себе... - Паренёк счастливо улыбнулся, после чего обернулся на ребят. — Вы могли себе представить, что мы когда-то окажемся на точной копии карты из Ронпы?! - Как вдруг, улыбка с лица паренька сошла. Тот опустил взгляд в пол. — А... Т-точно... Оля заметила, как её друг начал дрожать. Легонько подтолкнув Лёшу вперёд, чтобы он прошёл, девочка вбежала в столовую и подбежав к Сене, крепко его обняла. — Тише, Тише-тише. Это была всего лишь виртуальная реальность. Ты жив. Я рядом. - Начала приговаривать Оля, осторожно потянув друга на стулья, стоявшие в столовой. — В конце концов, ничем плохим учёба тут не кончится. - Та улыбнулась и взяв Сеню за подбородок, подняла его взгляд на себя. — Ну. Солнце, я рядом. Ни одна живая скотина тебя не тронет, пока я рядом! - Девочка вновь затянула его в объятия. — Дело Оля говорит. - Лёша подошёл к ребятам и присев на колено, обнял обоих разом. — Сень, всё нормально будет. Такого больше не произойдёт. Не повторится. Ни за что. Ребятки, которые тут всё построили - ответственные и адекватные люди. Никто в здравом уме не будет повторять убийственную игру. — Хорошо. - Сеня сделал глубокий вдох, после чего обнял ребят в ответ. — Я верю! Да. Определённо. - Паренёк выдохнул. — Странно правда, что Миши тут нет... Ему, если отсюда до Москвы 3 часа, вроде не так далеко ехать... - Оля медленно начала высвобождать друзей из объятий. — Да... Это странновато. - Лёша выпустил Олю и Сеню из объятий и встал, выпрямившись. — Может, не может договориться с родителями? С Учёбой уже за всех договорился Махо́рин, вроде как. - Сеня задумался, подперев подбородок рукой. — Аэ... Сень... Махори́н, а не Махо́рин. - Оля улыбнулась, медленно погладив паренька по голове. — Но, ничего страшного. Ты же его никнейм видел лишь в текстовом виде. — Ты что-то говорила про поесть... - Сеня поднял на Олю заинтересованный взгляд. — Ну-с... — А, точно! - Оля сорвалась с места и побежала в сторону кухни. Однако, тут же, оттуда начал кто-то выходить. Этот человек, кажется, был одного роста с Олей, посему они столкнулись почти лоб в лоб. — Ау... - Послышался чуток недовольный возглас. Голос звучал знакомо. Оля подняла взгляд и увидела перед собой Игоря. — Игорь! - Девочка подскочила с пола и подбежав к мужчине, протянула тому руку. — П-прости, пожалуйста, эхе! Я не хотела... — Всё хорошо, Оль. - Игорь взял ту за руку и с её помощью встал. — О, Лёша! И... Это... Аэ... - Мужчина на пару мгновений окинул Олю взглядом, а потом сидящего на стуле Сеню, который недоумевающе вперился в него взглядом. — А, это, видимо Сеня! Раз уж вы тут втроём и... Хм... Вы с Олей действительно похожи. — А то! - Оля самодовольно улыбнулась. — Ой, Игорь, Погоди, ты ж не учишься... - Девочка удивлённо глянула на Игоря. — Ты работать тут будешь что-ли? С Документами уже Клуб Творцов разобрались... — На удалёнке работать. - Мужчина улыбнулся. — Но, правда, иногда буду уезжать. — Там есть что-нибудь вкусное, на кухне? - Спросил Сеня, подойдя к Оле и перегнувшись через плечо той, глянув на Игоря. — Насколько я узнал от Махорина, грузовики с едой подъедут чуточку позже. Нас пока слишком мало. Сам Никита пишет сценарий, Рома ему помогает, Ярик где-то спит, а мы... Тут. - Игорь улыбнулся и сделал шаг в сторону. — Тут пока только две бутылки минералки и пара шоколадок. А, ещё я на верхних полках видел печенье. — В общем, ничего интересного... - Оля вздохнула. — В смысле? А шоколад неинтересный, что-ли..? - Лёша удивленно глянул на Олю и Сеню. — Ну~у... Спорно, спорно. - Оля покачала головой. Как вдруг, девочка дёрнулась. — У меня тут идейка! А вы помните про лабу Маки? — Ам... Оль, я не думаю, что хорошая идея туда идти... Вдруг оружие настоящее... - Игорь немного неловко улыбнулся, погладив девочку по голове. — Но, на всё ваша Воля. А я бы хотел пойти комнатку себе подыскать... — Ммм... - Оля задумалась на пару секунд, после чего достала из кармана связку ключей и отделила от неё ключ с зелёной пометкой. Этот ключ она протянула Игорю. — Держи. Первое общежитие, Вторая комната слева, сверху. А мы пойдём! — Удачки вам. - Сказал Игорь, после чего вышел из столовой. — Ого, Оля, ты что у нас, получается, Ключник? - С небольшой усмешкой в голосе, спросил Лёша. — Получается... - Оля рассмеялась, после чего, ухватила Сеню под локоть. Легонько проскользив по плитке, девочка приблизилась к Лёше, и так же ухватила его. — Пойдёмте в лабораторию Маки! — А ты уверена, что так, эм... Будет удобно? - Неуверенно улыбнувшись, спросил Лёша. — Да норм! - Сказал Сеня, после чего потянул ребят к выходу из столовой.***
— И всё-таки, это кажется была не лучшая идея... - Оля вздохнула и, виновато опустив взгляд, отпустила локти ребят. — Простите. — Да нормально всё. - Лёша немного удивлённо глянул на Олю. — Идём чуть помедленнее, и что с того? — Хочется уже побыстрее к оружию прикоснутся! - Оля сорвалась на бег. — Ну, кто первый, погнали! — Опа! Чур я первый стреляй~ю! - Выкрикнул Сеня, побежав за Олей. — Хей, осторожнее! - Лёша чуть ускорил шаг, стараясь догнать ребяток. Всё-таки, ему было бы совсем легко обогнать их, а так он им хотя бы фору даёт. Признаться честно, Лёша скорее всего был с ними просто потому, что не хотел чтобы они каким либо образом навредили себе или друг-другу. Вскоре, троица, наконец, добралась до самой лаборатории. Оля с упоением разглядывала висящее на стенах оружие - от простеньких пистолетов до самых настоящих автоматов. — Бля это чё реально всё... Оружие..? - Оля как-то неуверенно глянула на Лёшу, который как раз только-только подошёл к ребятам, а после - на Сеню. По спине пробежали мурашки. — Да не! Макеты, как в ронпе! - Сеня усмехнулся и подошёл к стойке с пистолетами. — Вот, смотри, к примеру! - Паренёк снял со стойки простенький пистолет Стечкина и крутанул в руке. — Увесистый, зараза.. И холодный... хм... - Тот нацелился на цели, стоявшие тут. — Смотри, он даже не стрельнет! - Мальчонка отвёл затвор, легонько дрогнув - у муляжей не должны же, вроде как, отводится затворы. Однако, отбросив глупые на его взгляд беспокойства, тот нажал на спусковой крючок. Раздался выстрел. Руки Сени дрогнули из-за неправильного держания, но, честно, было плевать - паренёк знатно напугался лишь из-за того, что пистолет оказался настоящим. — Так, а вот это уже выглядит опасно... - Лёша сделал шаг вперёд, к ребятам и осторожно забрал из рук Сени пистолет Стечкина. — Давайте-ка пойдём отсюда.. — Настоящие... - Оля лишь воодушевлённее начала осматривать всё вокруг. Как вдруг, воодушевление на лице, сменилось страхом. — А... Кому нужно держать здесь так много заряженного, готового к бою, оружия..? — Давайте лучше не думать об этом... - Сеня сглотнул ком страха, подкативший к горлу. Стало не по себе. — М-да... - Лёша подошёл к одной из тумб и наугад открыл первый ящик. Там он увидел яркий серебряный ключик, с выгравированным именем "𝘔𝘢𝘬𝘪" на головке ключа. — О, вот, замечательно... Пойдём отсюда. А ключик я Махорину потом отдам. И поговорю с ним серьёзно... — Угу... - Оля подошла к Сене и взяв того за руку, вывела из лаборатории Маки. Девочка не отпускала его руку до того момента, как Лёша не закрыл дверь на ключ. — Вот так-то. - Паренёк выдохнул и улыбнулся, обернувшись к ребятам. — Пойдёмте отсюда. Там ведь скоро Никита и Адиль подъехать должны, да? - Спросил Лёша, положив ключ в карман на джинсах. — Да! - Оля согласна закивала. — И по моим расчётам... - Оля достала телефон из кармана и мельком на него глянула. — Ой! Побежали скорее! Их встречать пора уже! — Опять кто быстрее? - Спросил Сеня, после чего, выпустив Олю из хватки, перешёл на бег и быстро побежал в сторону лестницы. — Хей! Погоди! - Оля задорно рассмеялась, побежав за Сеней. — Хех, дети. - Лёша ласково улыбнулся, после чего пошёл за ребятами. Однако, через пару шагов, тот задумчиво обернулся на дверь лаборатории. Парень задумчиво глянул на неё, после - достал из кармана ключ и столь же задумчиво начал сверлить взглядом уже его. — Что же вы задумали с Клубом Творцов..? Столько оружия, и на всё нужна лицензия... Что-то тут не чисто. Но Олю с Сеней пока запугивать этим не стоит. - Выдохнув, Лёша вновь спрятал ключик в карман. — Поговорю об этом потом с Ромой. Он скажет больше, чем Махорин, скорее всего... — Хей, Лёша! - Оля стояла на лестнице и выжидающе глядела на того. — Лё~ёша! Ну ты где там?! — Иду-иду. - Паренёк быстрым шагом направился к Оле. К счастью, они с Сеней далеко не ушли. Остались его ждать. "Миленько с их стороны." - Промелькнула мысль в голове у Лёши, из-за чего он слабо улыбнулся. "И всё-таки... Почему-то... Тепло от мысли о том, что они тут." - Продолжил мыслить в весьма позитивном ключе Алексей, в то время как сам с Сеней и Олей уже достигли общежития. — Я уверена, ноги потом болеть будут, пипец просто. - Оля усмехнулась и остановилась, потягиваясь. Устала. — Не хотите отдохнуть? Я Никитку с Адилем могу встретить одна, если вы сильно устали. — Я, пожалуй, отдохну. - Лёша подошёл к Сене и Оле и осторожно потрепал ребяток по голове. — Если что, заходите. Где меня найти - знаете. — Удачи, Солнце! - Оля приподнялась на носочках и аккуратно погладила Лёшу по голове. — Спасибо, что провёл с нами время. — Удачи вам тоже. - Паренёк улыбнулся. — Ты вроде говорила что не такая доброжелательная ирл, как в вк, хм... - Сеня задумался, слегка удивлённо глянув на Олю. — Ну, что поделать. Пока рядом люди, о которых хочется заботиться, и к которым хочется проявлять привязанность... Сама не своя. - Оля улыбнулась и, взяв Сеню за руку, потащила его ко входу под купол. Точно там она встретила Сеню час назад. — Так, получается, Сейчас, прямо вот-вот должны... Раздался стук. В этот же момент дверь распахнулась. В неё зашли трое человек, после чего осторожно закрыли за собой. Вот они. Впереди - какой-то странный человек в маске. Его светло-русые волосы немного намокли из-за, уже растаявших на волосах, снежинок. Карие глаза оценивающе глянули на приветствующих его Сеню и Олю. Паренёк подумал пару мгновений, а после сделал шаг в сторону, освобождая путь стоявшим сзади ребяткам. — Вы ведь явно не меня встречали... - Сказал каким-то отстранённым голосом паренёк и расстегнув куртку, пошёл прямо. — А мне нужно найти Рому. — Костя..? - Удивлённо подняв брови, спросила Оля, уходящему вслед пареньку. — ОЛЯЯЯЯЯЯЯЯ!! - В один голос воскликнули двое вошедших и тут же Олю заключили в двойные объятия. — Капец пипец, ты действительно высокая... - Сказал один из ребяток. Оля без сомнений узнала его голос и манеру речи - Это ведь был Никитка! — Обещание выполнено! - Воскликнул ещё один голосок. Это был Адиль. — Ого... - Оля тепло улыбнулась, приветствуя ребяток. Та осторожно обняла их в ответ. — Ну-ну, Солнышки, Давайте-ка сначала разнесём ваши вещи по местам, а потом разберёмся со всем, хорошо? — Мы вам Академию покажем! - Сказал Сеня, радостно кивая головой. — Ахерееть! Сеня! - Никита подошёл к Сене приветственно обнял того. — Девочка-сосочка, почему одна, щас будет два... — Ну, ребят, не здесь же... - Адиль ухмыльнулся, ехидно поглядывая на Никиту и Сеню. — Ой, да ладно тебе. - Оля рассмеялась, похлопав паренька по плечу. — Главное, что вы приехали. Пойдёмте, я покажу вам общежитие! — О, я слышал от Ромы, что у нас два общежития. Давайте одно из общежитий полностью займём? Или одну из сторон общежитий... - Никита улыбнулся и, наконец, выпустив Сеню из объятий, медленно начал шагать в сторону общежитий. — Погнали! Будет просто замечательно! Тут так много всего! - Сеня улыбнулся. Кажется, паренёк чувствовал себя действительно хорошо и воодушевлённо. Пока ребята шли, Оля чуток отстала. Телефон завибрировал. Судя по всему, это было уведомление в вк... Достав телефон, Оля быстро его разблокировала. В вк лежало весьма интересное сообщение. От её фейка. Александр П.:Не думай, что всё будет так легко.Иди нахуй:Оля З.
— Ещё какие-то взломщики будут мне портить один из лучших дней в моей жизни. - Оля закатила глаза, после чего, перешла на бег. — Хей, ребят, погодите меня! А, кстати, вы не знаете, Чивикс когда приедет?