новый врач?
14 января 2022 г., 14:05
Пока я ждала в коридоре, я решила сходить к хирургу, чтобы тот посмотрел мой нос.
Моя мама работает хирургом в этой больнице. Я пошла к ней в кабинет.
–Можно?
– Поля... что случилось?- мама подскочила и пошла ко мне.
–Мне кто-то мячом по лицу попал... Ходила к окулисту, закапали и сказали ждать.
–Ясно. А ко мне чего пришла?
–Да мне по носу попали.
– Иди в 22 кабинет. Ко мне сейчас придут.
–Ладно. Я зайду попозже.
–Хорошо, иди.
Я направилась в 22 кабинет. Идти недалеко, так как кабинет мамы был 19 кабинетом.
На табличке было написано:
«Кабинет второго хирурга».
А справа от двери висела ещё одна табличка, но только с Ф. И. О врача.
«Алфёров Илья Андреевич».
Я постучала и произнесла:
–Можно?
–Врача нет. Ушёл только что. Ожидайте в коридоре,- сказала девушка, скорее всего медсестра.
Я села на стул рядом с кабинетом. Как нестранно, но к хирургу никого не было.
Через 10 минут врач пришёл.
–Можно?- постучавшись, произнесла я.
–Да, проходите,- проговорил хирург.
Я прошла в кабинет и села на стул.
–Рассказывайте,- сказал мужчина, сложив руки в замок на столе.
–В общем... мне прилетел мяч в нос... на физкультуре... сильно...- говорила я, заикаясь, так как во мне происходило что-то странное, когда я смотрела на врача.
–Ага, понятно. Иди туда, садись на кушетку, я сейчас подойду,- хирург указал мне на ширму.
Я зашла за ширму, там стояла бежевая кушетка, я села на неё. Вскоре подошёл врач, как и обещал.
–Потерпи чуть-чуть,- произнёс мужчина и надавил мне на переносицу,- больно?
–Да...
–Я тебе сейчас дам направление на рентген. Как сделаешь, иди ко мне, поняла?
–Поняла...
Медсестра дала мне направление, и я вышла из кабинета.
–Что сказали?- спросил папа.
–Пощупал нос и дал направление на рентген. После обеда пойду на рентген,- после этих слов, я зашла к окулисту. Мне проверили глаз и сказали, что у меня контузия глазного яблока. Звучит страшно... если сказать проще, то это сильный удар и теперь у меня в глазу кровоподтёк. Так же, сказали, что я буду видеть расплывчато ещё неделю и дали освобождение от физкультуры на 10 дней.
–Поехали домой. На рентген только в три, а сейчас час дня,- сказала я папе.
Мы поехали домой. Там я написала маме, что со мной и сказала про рентген. Поела. И мы поехали обратно.
Время пол третьего. Я пошла на рентген. Подойдя к кабинету, я увидела огромную очередь.
–Кто на рентген последний?
–Я последняя,- сказала женщина.
–Хорошо, я буду за Вами.
Через 40 минут я зашла в кабинет. Мне сделали снимок, и я вышла обратно.
–Когда можно забрать снимки?
–Они уже на компьютере у врача,- проговорила девушка, которая давала талоны на рентген и флюорографию.
Я поднялась наверх в кабинет хирурга. Там сидело много людей, но как оказалось к хирургу никого не было.
–Можно?
–Да, проходи,- сказал хирург.
–Что у меня там?
–Фамилия?
–Малетина...
–Малетина... Малетина... Полина, да?- спросил врач.
–Да...
–У тебя вывих.
В этот момент мои глаза чуть не выпали из орбит, а руки моментально вспотели. Всё из-за того, что у меня 3 раза был вывих левой ноги и тогда, когда мне её вправляли ощущение были непередаваемые...
–Чего глаза на мокром месте? Боишься что ли?- спросил меня врач.
–Э-э-э... нет...- соврала я.
–Ну да, конечно. Я будто не вижу... Пошли, обещаю, больно делать не буду,- хирург встал и дал жест идти вперёд, то есть за ширму на кушетку.
Я села на кушетку. В тот момент я готова была расплакаться, так как понимала, что сейчас будет очень больно. Моё сердце начало быстро биться, а руки непроизвольно трястись.
–Чего ты так переживаешь? Как будто я тебя тут насиловать собираюсь. Тебе сколько лет?- задал мне вопрос мужчина.
–Шестнадцать...- глухо проговорила я.
–Ну вот! Уже не маленькая. Я думаю,ты понимаешь, что я обязан это то сделать.
–Понимаю...- у меня по щеке скатилась слеза.
Хирург сел рядом со мной на кушетку и обнял.
–И чего ты так боишься? Я ведь ещё ничего не делал...
–Понимаете, мне трижды вправляли ногу, и после этого у меня болела не только нога, но и всё тело...
Илья Андреевич отпустил меня из объятий, положил руки мне на плечи и произнёс:
– Так! Давай договоримся, если у тебя завтра будет болеть что-то кроме носа, ты идёшь ко мне, хорошо?
–Хорошо,- сказала я и шмыгнула носом.
Через 10 минут уговариваний я сидела с вправленным носом.
–Ну что? Больно?
–Не очень...
–Ну вот видишь, не всё так страшно. Будешь мазать нос гепариновой мазью, чтобы синяк быстрее исчез.
–Поняла, до свидания.
–Пока...
Я вышла из кабинета и пошла к маме.