***
Однажды, Лео рассиживал на диване и смотрел любимый сериал "Космические герои". Пока в это время, Донни отмывал тарелки из-под вкусного обеда(пиццы). Все поели, кроме Рафаэля. Этот злюка-крюка только сейчас понял, что надо чего-то пожевать во рту. (у него вообще мозги существуют?). Только темперамент зашёл на кухню, как его встречает "вымытая" тарелка. Приятно, не правда ли? — Донни! Ты хотя бы видишь КАК ты моешь? — спросил разозлённый мастер сай. — Раф, успокойся, — спокойненько начал умник — я ещё мою. Может сам вымоешь себе тарелку? — Я!? Апхпхахапх... — во всё горло заржал Раф. — Нет, Лео! Ты слышал? Чтобы Я мыл тарелку! Апхпхахапх... Недоумевающий лидер команды выключил телевизор и подошёл к двум спорящим братьям. Посмотрев на "серьёзное" положение, Лео начал речь. — Что случилось? Серьёзно!? Братья тут конфликт устраивают, а он "что случилось?". Не проще ли было сделать Микки лидером, чем этого Леонардо да Винчи!? — Ахпхах, Лео, — под хохот начал Раф, — короче, Донни считает, что Я должен вымыть себе тарелку. Ахапхахпа... —Но, Раф! В чём-то Донни прав! Мы с тобой тоже должны мыть после себя посуду, а не только они. — начал рассуждать мастер катан. — Вот! Понял! — и Донни показал темпераменту язык. — И нет! — донеслось от лидера.— вы, как бы так сказать, слабые... И Донни с недоумевающей миной на лице смотрит на лидера "а-ля, ты шо, с какой тарелки?". — Н-но, почему? — доносится от умника, и весёлая злюка начинает ржать. Тут, на сцену врывается проблема мирового голода и спасает доктора Зануду от ужасно-ненормально ситуации. — Привет! Шум есть — меня нет. Что случилось? — и вопросительным взглядом Микеланджелло рассматривает братьев. — Микки, — первым очнулся Донни, — Вот объясни ИМ, что посуду должен мыть каждый член команды! — Да, — отвечает Микки. — Нет! — Раф начал противостоять. — Вы слишком слабые, хилые и беспомощные! Если вам и давать какое-то задание, то только посуду вымыть! А вы и это нормально сделать не можете! Эти слова задели двух братьев. Думаю, читатель понял кто это. Донни и Микки. Им стало вдруг на момент тоскливо и... Одиноко? Раф и Лео играют не по правилам. Начинают наводить суматоху. Чтож, доктор Эйнштейн и доктор Зануда знают что делать. После двух минут молчания, Рафаэль всё-таки вымыл себе тарелку и пошёл***
*Обед*
Все члены семьи Хамато хорошо поели. Вот только вопрос... Кому мыть посуду..? (а посуды там, гора!). Донни и Микки покушали довольно быстро, поэтому двух титанов они оставили вместе. Ну а что? Пускай сами посуду моют. Сами в этом виноваты. (😝). Рафаэль и Леонардо, когда пожрали, только потом поняли, что их надурили. Но посуду они не осмелились мыть. Не царское это дело! — Хей, Донни, ты... — Лео зашёл в лабораторию — ты не занят? Эм... Ау-у. Ты где? Как оказалось в комнате не было его обладателя. Странно... Ведь Дон никогда не покинет своё законное убежище. Тут к Лео в лабораторию, заходит Рафаэль. — Вижу, у тебя тоже никаких успехов, — спокойно выговаривает Леонардо. — Да, к сожалению и Микки нет в его комнате. Где они? Кто посуду будет мыть, а? — и темперамент с грустной злобой на лице посмотрел на лидера. Тот стоял, как вкопанный. Вопрос, как видите, ужасно стыдный. Ведь эти силачи "сильные", а посуду вымыть бояться. (да Микки у нас вообще храбрец. Ему что футы, что посуда. И то, и другое ему по плечам.). Делать нечего. Рафаэль сдался. Он спокойно подходит к кухонному умывальнику и начинает мыть посуду. Чтож, заслужил. Ничего не скажешь. В это же время, где-то в кухонную камеру с улыбкой на лице, смеётся Микки. Верно. Донни и Микки пришли к Эйприл с ноутбуком и прикрепили в кухне канализации камеры, чтобы проследить за этими негатёпами-самоучками (извините). Хех, посуду помыли, теперь и дышать можно). Честно скажу, когда Микки бежал домой, он...
Ну а это уже совсем другая история...