Некое спасение

PG-13
Завершён
45
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 958 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 1 Отзывы 11 В сборник

1

Настройки
Примечания:
      Антон долго готовился к этому дню. Не спал ночами, заливал в себя литры кофе и энергетиков, перечитывал свои конспекты и сайты по нескольку раз. Выучил все билеты и готов сдать даже устно.       Арсений ходит перед кафедрой и наблюдает за всеми сдающими. У Антона в кармане разрывается телефон от уведомлений. "Какого же, блять, там прорвало", - ругается про себя Антон. Ведь не отключить его, Арсений следит за всем и всеми. Брюнет слышал звуки, но пока не подходил. Когда они не прекратились через несколько минут он решил пойти на источник звука. Арсений медленно поднимается по ступенькам поточной аудитории, уже почти рядом с Антоном и вот, звонок. Но не с пары, а телефонный, у Антона. Сам парень подпрыгнул от неожиданности. - Доставай, - спокойно произнёс учитель.       Антон достал и увидел кто же этот доставучий друг. Это был Дима, он реально лучший друг Антона. Сейчас он ему писал про то, чтобы он хорошо сдал, но видимо не судьба. После он ему обязательно выскажет всё что о нём думает. - Ну что у тебя там? - Друг желает хорошей сдачи, - тяжёлый вздох и показывает телефон. - Можно продолжить? - Я же говорил, что на экзамен приходим без телефонов или хотя бы надо было оставить его в сумке. - Ну так я же им не пользуюсь. - Сдавай работу и иди готовься к пересдаче. - Но, Арсений Сергеевич, я ведь не списывал. Я знаю эту тему, можете прямо сейчас спросить по вопросам. - На пересдаче и спрошу. - Бляяя, - тихо простонал парень. - Не занимай моё время, давай на выход.       Антон собрал вещи и спустился вниз. Кинул листок на стол учителя, затем вышел из аудитории хлопнув дверью.       Единственное место где он мог себя почувствовать безопасно в это время - это туалет. Сейчас в коридорах никого, в университете только некоторые учителя и сдающие экзамены студенты. Туалет как раз рядом с кабинетом. Антон забежал в него, в голове сразу появились грустные мысли, нужно немного пострадать. Антон не задумываясь надел наушники и сел на дальний подоконник. Как обычно, грустный плейлист и слёзы.       Невзаимная любовь та ещё сука. Хотя кто знает, может она и взаимная. Антон старался плакать тихо, но видимо все эмоции, что накопились за последнее время решили выплеснуться именно сейчас. Он сам не заметил, как перешёл на громкие всхлипы и протяжные вои.

***

      Экзамен должен закончиться через несколько минут, в аудитории остался только Арсений и один ученик. Вскоре он сдал работу и ушёл.       Выходя и закрывая кабинет Арсений услышал странные звуки, похожие на истерику. Ему стало интересно, кому плохо, хотелось помочь этому человеку неважно даже кто это будет. Подходя ближе к закрытой двери, он смог разобрать чей это голос резко дёрнув дверь на себя ворвался в помещение с кабинками. Антон стоит около противоположной стены и ударяет её несколько раз сжатыми кулаками. На ней уже есть красные следы и подтёки уже холодной застывшей крови. Шатен не видит Арсения, голубоглазый кидает свою сумку на подоконник и подлетает к парню, оттаскивает его от стены и прижимая к себе худой спиной. Стало страшно. За многое: за психику паренька, за шаткие нервы, за его стояние в общем и целом. Арсений понимал, почему такой всплеск эмоций и наверняка Антон плакал долго, глаза уже красные. Он отворачивает голову от взволнованного взгляда преподавателя. Арс легко поглаживает по предплечьям нашёптывает успокоительные слова на ухо. - Тише, тише… Успокаивайся, всё хорошо я рядом.       Когда Антон более-менее успокоился, Арсений всё же смог спросить: - Зачем, Тош? - Хуёво стало. - Ладно, я понимаю, что нужно было выплеснуть эмоции, но зачем колотить стенку и стирать костяшки в кровь, - он поворачивает к себе лицом парня и аккуратно берёт его руки в свои.       Антон на это не отвечает, а лишь усмехается. Он старался заглушить внутреннюю боль внешней, немного сработало. - Пошли обработаем, - брюнет потянулся за своей и сумкой парня и вышел следом за ним же.       В медпункте Арсений попросил выйти медика и сам начал обрабатывать раны. Антон изредка шипел от неприятных ощущений, остальное время сдерживал себя. Всегда после истерики ты выглядишь как бесчувственная амёба, просто находишься в прострации иногда даже не понимаешь, что происходит рядом с тобой. Хочется отрубиться и восполнить утраченную энергию. Брюнет аккуратно стирает засохшую кровь с ладоней парня. Он бережно намазывает заживляющую мазь и перебинтовывает обе руки, подаёт блистер с таблетками обезболивающего, рядом уже стоит бутылка Антона, которую старший достал из рюкзака по указаниям шатена. - Надеюсь тебе совсем скоро станет лучше. - Будет лучше только тогда, когда ты будешь рядом, - не успев прикусить язык выпалил младший. Арсений только усмехнулся, он подозревал, что парень к нему что-то чувствует, всё ждал, когда он сам признается или хотя бы проколется где-нибудь. - Об этом позже поговорим, - произнёс он с улыбкой и нежно поцеловал в каждую из кистей, как бы давая знак, что Антон ему тоже не безразличен. - На пересдачу придёшь? - Сейчас опять доведёте меня, - Антон опять перешёл на «Вы». - Ладно, я всё-таки надеюсь, что придёшь. И желательно без телефона, чтобы не было так же как сегодня, - всё это он говорил с улыбкой на лице. - Конечно приду, куда я денусь, - он прикрыл глаза и откинулся на стенку сзади себя. - Вы действительно думаете, что я мог списать? - Сомневаюсь, я бы не забирал у тебя работу будь ты один в аудитории. Правила для всех одни и прости, что довёл тебя этим до крайней точки. - Могу вам сообщения показать, чтобы вы удостоверились в моей честности, - он уже полез за сумкой чтобы достать телефон, но Попов всё ещё сидящий перед ним мягко остановил его. Антон посмотрел на него с немым вопросом в глазах. - Тебе сейчас лучше не двигать руками. По минимуму хотя бы, так быстрее заживёт. - Ладно. - Я тебе верю. Когда придёшь сдавать просто напишешь ту же работу. Остальные будут устно сдавать. - С чего такая щедрость? - Я виноват перед тобой в какой-то степени за всё произошедшее сегодня. Так что считай это извинением за предоставленные неудобства, - он посмотрел на руки Шаста и на красные глаза. - Хотя это не неудобства... Даже слова правильного не могу подобрать. - Всё нормально, я и не такое переживал в школе. Привык что-ли.

***

Примечания:
45 Нравится 1 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)