***
Экзамен должен закончиться через несколько минут, в аудитории остался только Арсений и один ученик. Вскоре он сдал работу и ушёл. Выходя и закрывая кабинет Арсений услышал странные звуки, похожие на истерику. Ему стало интересно, кому плохо, хотелось помочь этому человеку неважно даже кто это будет. Подходя ближе к закрытой двери, он смог разобрать чей это голос резко дёрнув дверь на себя ворвался в помещение с кабинками. Антон стоит около противоположной стены и ударяет её несколько раз сжатыми кулаками. На ней уже есть красные следы и подтёки уже холодной застывшей крови. Шатен не видит Арсения, голубоглазый кидает свою сумку на подоконник и подлетает к парню, оттаскивает его от стены и прижимая к себе худой спиной. Стало страшно. За многое: за психику паренька, за шаткие нервы, за его стояние в общем и целом. Арсений понимал, почему такой всплеск эмоций и наверняка Антон плакал долго, глаза уже красные. Он отворачивает голову от взволнованного взгляда преподавателя. Арс легко поглаживает по предплечьям нашёптывает успокоительные слова на ухо. - Тише, тише… Успокаивайся, всё хорошо я рядом. Когда Антон более-менее успокоился, Арсений всё же смог спросить: - Зачем, Тош? - Хуёво стало. - Ладно, я понимаю, что нужно было выплеснуть эмоции, но зачем колотить стенку и стирать костяшки в кровь, - он поворачивает к себе лицом парня и аккуратно берёт его руки в свои. Антон на это не отвечает, а лишь усмехается. Он старался заглушить внутреннюю боль внешней, немного сработало. - Пошли обработаем, - брюнет потянулся за своей и сумкой парня и вышел следом за ним же. В медпункте Арсений попросил выйти медика и сам начал обрабатывать раны. Антон изредка шипел от неприятных ощущений, остальное время сдерживал себя. Всегда после истерики ты выглядишь как бесчувственная амёба, просто находишься в прострации иногда даже не понимаешь, что происходит рядом с тобой. Хочется отрубиться и восполнить утраченную энергию. Брюнет аккуратно стирает засохшую кровь с ладоней парня. Он бережно намазывает заживляющую мазь и перебинтовывает обе руки, подаёт блистер с таблетками обезболивающего, рядом уже стоит бутылка Антона, которую старший достал из рюкзака по указаниям шатена. - Надеюсь тебе совсем скоро станет лучше. - Будет лучше только тогда, когда ты будешь рядом, - не успев прикусить язык выпалил младший. Арсений только усмехнулся, он подозревал, что парень к нему что-то чувствует, всё ждал, когда он сам признается или хотя бы проколется где-нибудь. - Об этом позже поговорим, - произнёс он с улыбкой и нежно поцеловал в каждую из кистей, как бы давая знак, что Антон ему тоже не безразличен. - На пересдачу придёшь? - Сейчас опять доведёте меня, - Антон опять перешёл на «Вы». - Ладно, я всё-таки надеюсь, что придёшь. И желательно без телефона, чтобы не было так же как сегодня, - всё это он говорил с улыбкой на лице. - Конечно приду, куда я денусь, - он прикрыл глаза и откинулся на стенку сзади себя. - Вы действительно думаете, что я мог списать? - Сомневаюсь, я бы не забирал у тебя работу будь ты один в аудитории. Правила для всех одни и прости, что довёл тебя этим до крайней точки. - Могу вам сообщения показать, чтобы вы удостоверились в моей честности, - он уже полез за сумкой чтобы достать телефон, но Попов всё ещё сидящий перед ним мягко остановил его. Антон посмотрел на него с немым вопросом в глазах. - Тебе сейчас лучше не двигать руками. По минимуму хотя бы, так быстрее заживёт. - Ладно. - Я тебе верю. Когда придёшь сдавать просто напишешь ту же работу. Остальные будут устно сдавать. - С чего такая щедрость? - Я виноват перед тобой в какой-то степени за всё произошедшее сегодня. Так что считай это извинением за предоставленные неудобства, - он посмотрел на руки Шаста и на красные глаза. - Хотя это не неудобства... Даже слова правильного не могу подобрать. - Всё нормально, я и не такое переживал в школе. Привык что-ли.***