Мгновения нашей жизни

NC-17
Завершён
309
автор
Размер:
109 страниц, 48 196 слов, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
309 Нравится 132 Отзывы 62 В сборник

Дима Масленников / Соня (1/2)

Настройки
Примечания:
      - И я просил принести мне кофе! - прокатился громкий голос Димы по студии, я уже еле держалась на ногах от усталости.       - Подними свою задницу и сделай сам! - зло шепчу себе под нос, прохожу на кухню, достаю его кружку и делаю черный кофе, без сахара и немного сливок. Эту информацию я вызубрила наизусть.       Прошло полтора года как я работаю помощником в команде КДМ. Иногда я думаю, что работаю не менеджером, а девочкой на побегушках. Принеси, подпиши, отнеси, найди, слепи, привези, забери, можно ещё долго перечислять весь спектр моих обязанностей.       Месяц назад работать стало ну совсем сложно, а все из-за того, что Масленников расстался со своей девушкой. Болезненный разрыв сказался на всех. Парень постоянно был не в духе, срывался и кричал на всех по мелочам. Ну это ещё цветочки, а вот когда он начал бухать, я думала у меня поседеют волосы. Однажды съёмки были на гране срыва из-за его нерабочего состояния. Я из кожи вон лезла, чтоб об этом никто не знал, а вместо банального спасибо - взгляд полный презрения и его "чего явилась?".       Моими постоянными друзьями стали уже который день красные от недосыпания глаза, окруженные заметными синяками. Я перепробовала разные способы чтобы не спать: кофе, энергетик, и прочая дрянь. Но хватало лишь на пару дней, а потом организм привыкал и я снова была сонной амебой. Потом были антидепрессанты, они безусловно, помогали, но внешний вид оставлял желать лучшего. Постепенно растущий снежный ком проблем летел с огромной горы, а я покорно стояла у подножья, ожидая неизбежной гибели.       В один вечер мы оставались допоздна в офисе. Дима заканчивал монтировать видео, а я разгребала завал с бумагами. Когда на часах было уже пол второго, устало потерев глаза решаю сходить на кухню, сделать себе чаю. Наверное стоит спросить у начальника, будет ли он что-то, чтоб потом два раза туда-сюда не ходить.       В комнате подозрительно тихо, аккуратно приоткрываю дверь и вижу, что парень заснул на небольшом диванчике около рабочего стола. Тихо выхожу и прикрываю за собой дверь, пусть спит, спокойный сон это для него редкость. Но дойти до кухни было не суждено, за дверью раздается с начала тихий стон, а потом крик Димы. Влетаю в комнату, Дима принялся что-то нечленораздельно бормотать.       - Дима, - подхожу к нему и тихо зову его.       - Нет, уйди, зачем ты явилась.. - услышала четкую фразу в бессвязном бормотании. Я беру его за плечо, тормошу и пытаюсь его разбудить.       - Не попадайся мне больше на глаза, - парень хватает мою руку в железную хватку. Вся его кожа покрылась испариной, дыхание было рваным, будто он бежал длинную дистанцию. Он продолжал что-то говорить и сдавливать мою руку, я начала всерьез опасаться перелома или трещины в кости.       Я знала, что с ним происходило. Очередной кошмар. Они мучили его практически каждую ночь, я никогда не спрашивала что ему сниться, но судя по коротким фразам это была его бывшая. Не знаю зачем мне это, но я дала себе слово, что помогу ему во что бы то ни стало. Несмотря на страх, я оставалась рядом и пыталась в такие моменты как можно скорее разбудить его. Вот и сейчас, терпя боль в руке, смахивая слезы рукавом, я коснулась его лица.       - Все будет хорошо, - тихо говорю ему, - все пройдет. Это сон, просто страшный сон. Дыхание парня выровнялось, тело расслабилось и он наконец-то отпустил мою руку. Перевернувшись на бок, он продолжил спать, а я убедившись что он спит, вернулась на кухню. Нужно приложить что-то холодное. За пару минут я успела обвинить парня во всех моих проблемах: в нервных срывах, нервозности, в наплевательском отношении к себе. Но здраво рассудив, он не виноват, я сама вызвалась помочь, никто не заставлял меня, теперь нечего и жаловаться.       Проснувшись утром от звонка будильника, мне понадобилось пару минут прийти в себя и понять где я нахожусь. Офис, диван, гостиная. Пора бы уже привыкнуть, что сон дома в кровати скорее привилегия, а не закономерность. Я потихоньку встала, натянула помятую кофту и после водных процедур отправилась на кухню в поиске завтрака.       - Утречко дооооброе, - здоровается Эмиль, но увидев слегка помятую меня сразу спрашивает, - что случилось?       - Поздно легла, рано встала, мало спала. Ничего нового, - отмахиваюсь и пытаюсь сделать равнодушный взгляд.       - Может тебе отдохнуть? Возьми пару дней, - не отстаёт Эмиль.       - Не сейчас так точно. У нас по плану три ролика, интервью и подготовка к госту. Ещё куча дел не деланных, я же как Пепер Поттс у Старка, не могу все бросить, - стараюсь перевести все в шутку, - сейчас выпью кофе и воскресну.       - Сделаю вид, что поверил, - говорит Эмиль и протягивает мне чашку со свежезаваренным кофе, - держи свой допинг.       - Спасибо, - беру кружку, но упускаю тот момент, когда рукав кофты закатывается являя перед парнем следы вчерашнего происшествия.       - Это что за херня?       - Ничего такого, ударилась вчера.       - Это он сделал? - со злостью в голосе спрашивает меня Эмиль. - Он тебя ударил?!       - Нет, Господи, он не бьет меня. Это случайно вышло.       - Ясно.       - Мне не нравится твой тон. Что ты собрался делать? - тут же спрашиваю его.       - Поговорю с ним, - нарочито спокойно говорит парень, - опять кошмары?       Эмиль был единственным человеком кроме меня, кто знал всю историю Масленникова. Перед глазами предстала картина, как разъяренный Дима после разговора с Эмилем выплеснет весь негатив на меня. Такая картина ужаснула меня.       - Не надо. Ты что! Все хорошо.       - Сонь, я ведь предупреждал тебя. Не нужно было во все это ввязываться. Вот скажи, зачем оно тебе? - понизив голос спрашивает парень.       - Я работаю у него, я не могу уйти в такой момент, - не смотря Эмилю в глаза отвечаю ему.       - Прикрываешься профессионализмом?       - Ничем я не прикрываюсь, это правда! - этот допрос начинает меня раздражать. Я хватаю свою чашку и иду на поиски начальника. Разговор с Эмилем остается незаконченным.       После того дня проходит неделя. И могу с уверенностью сказать, хорошая неделя. Мы отбыли две съемки роликов, без криков, нервов и разбитый стульев. Можно считать, все прошло на ура. Докупив недостающий реквизит для госта Масленникова я возвращаюсь в офис, пройдя к комнате для монтажа, где скорее всего я могу застать Диму, я услышала голоса парней которые, о чем то спорили. Я знаю, подслушивать не хорошо, но услышав свое имя, любопытство взяло верх.       - Прекрати трепать нервы Соне, - со злостью говорит Эмиль, - Ты и так на всей команде срываешься.        - Она тебе нажаловалась? - не менее раздраженно отвечает Дима.        - Не будь идиотом, тебе не идет.        - Я нихера не понимаю, о чем ты. Никто ее не трогал, это работа.       - Диман, ты видел, что оставил на ее руке?       - Что?!       - У нее синяк на всю руку. Ты снова в кошмарах был, а она пыталась тебя успокоить.       - Что ты несешь?! Какой синяк?       - Дим, я не хочу ссориться, но скажу один раз, не трогай ее. Или отпусти, если она тебе безразлична. Присмотрись к ее внешнему виду, она словно с того света вернулась, она не сама вешает на себя столько работы, что любой мужик бы загнулся.       - Это ее обязанности, - довольно резко отвечает Масленников, - Она знала на что шла, нечего ныть теперь. И к сведению, мне абсолютно похер на нее, можешь забрать себе если приглянулась.       - Ну ты и кретин. - выплевывает Эмиль и я слышу шаги по направлению к выходу из комнаты.       С третьей попытки попав ключом в замочную скважину открываю злосчастную дверь и вплываю в офис. После подслушанного разговора, волна обиды и негодования от услышанных слов Димы Эмилю, я сбежала из офиса. Не самым умным моим решением было напиться. После второго стакана джина голова с трудом соображала и я ее стояла на ногах. Но совесть и чувство долга замучили меня и во втором часу ночи я приехала в офис попытаться доделать работу, на которую еще утром благополучно забила.       Попытка снять обувь не увенчалась успехом и я кубарем плюхнулась на пол. Двери одной из комнат открылись и от туда вышел Масленников, судя по бодрому виду, я решила, что он еще работал.       - Масленьков! - коверкая фамилию парня протянула я пьяненько смотря на него сидя на полу, - Приветушки. А я работать пришла.       - Да ты что. Ты скорее прикатилась.       - Ты такой бука. Фу на тебя. - фыркнула я и попыталась подняться на ноги по стенке.       - С чего ты так напилась?       - Был повод.       - Конкретнее? - немного раздраженно спрашивает меня Дима. Ничего умного я ему ответить не смогла и о все же сжалился надо мной и попытался помочь мне встать.       - Тебе проспаться надо. Какого хрена ты так нажралась? Я хотела ответить ему но неудачно махнув рукой, начала терять равновесие, встретиться с полом мне не дали его крепки руки.       - Ох какой ты сильный. Вы только посмотрите.       - Закрой рот, - тихо буркнул парень и потащил меня в комнату.       - Дим, вот скажи, почему ты такой красивый и такой кретин? - когда в тебе несколько промилле, храбрости хоть отбавляй.       - Сонь, помолчи, по-хорошему прошу.       - А мне говорят, что мне надо держаться от тебя подальше, а я хочу с тобой общаться, а другие говорят, что не надо, ведь ты такой злюка. Но ты же хороший, - ворковала парню, держась за его руку.       - Прекрати, а то кину тебя на полу и будешь тут спать - процедил мужчина.       - Я ее ненавижу.       - Кого? - удивленно спрашивает меня Дима.       - Бывшую твою. Я эту тварь ненавижу. Нельзя так поступать с людьми. На мое откровение парень никак не отреагировал, по сменившемуся интерьеру я поняла что мы в комнате Димы. Он практически нес меня на себе, дойдя до кровати он небрежно бросил меня на кровать лицом вниз. Я тихо матерясь пыталась перевернуться и высказать все этому нахалу.       - Я лягу в гостиной, а ты спать. И чтоб звука от тебя не слышал. Поняла?! - с какой-то усталостью сказал парень, забирая одну подушку.              - Можно считать это забота? Как это мило, - меня клонило в сон, устроившись немного по удобнее, практически перед тем как уснуть я тихо говорю, - Я слышала все.       - Что? - стоя уже около двери Дима разворачивается услышав что я сказала.       - Я знаю как ты ко мне относишься. И Эмилю меня предлагал, - последнее что я сказала перед тем как сон забрал меня в свои объятия.       Утро. Так плохо мне давно не было. Голова трещала, тошнило и жутко хотелось пить. Наверное с третьей попытки я встала с кровати и медленно побрела на поиски воды.       - Ооооо, какие люди и с похмелья! - весело протянул Эмиль.       - Да она будто неделю не просыхала, - слышу голос Сударя, смотрю в гостиную, а там сидит практически вся команда и смотрит на меня с улыбками на лицах.       - Идите в жопу, - беззлобно бурчу и иду на кухню.       - Держи, через пол часа будешь как огурчик, - Эмиль протягивает мне стакан с какой-то мутной жидкостью. Я беру стакан и жадно выпиваю практически все содержимое.       - Дай Бог тебе здоровья, милый человек.       - А что за повод то был? - раздается басистый голос, оглянувшись вижу Масленникова, что сидел за компьютером. Я сразу его не заметила.       - Да так, просто пить не умею. - коротко отвечаю и надеюсь мы закроем эту тему. На какой-то период времени, парни забывают про меня и оживленно беседуют обсуждая новые ролики и съемки.       - Я хочу уйти из команды - окончательно взвесив всё, говорю в слух.       - В смысле?       - Куда уйти?       - Ты еще не протрезвела? - посыпались дружно на меня вопросы ребят.       - Я хочу уволиться с должности менеджера. - я заметила как напрягся Дима, видела как он сжал несчастную мышку в руке и напряглись жевалки на лице.       - Почему возникло такое желание? - недовольно задает вопрос Масленников.       - Я не справляюсь с обязанностями.       - Если ты так считаешь, то значит так и есть. Мне не нужны слабаки в команде. Можешь быть свободна. - последнее, что я слышала от Димы. Развернувшись, и не посмотрев на парня, я иду собирать вещи.       Слышу шаги в коридоре и звук открывшейся двери. Что за черт?! Я одна в квартире и дверь закрывала на замок. В панике ищу взглядом чем можно обороняться от нежданного ночного гостя. Но попытавшись встать с кровати понимаю, что не могу пошевелиться. Хочу закричать, но голос будто пропал.       В темном силуэте гостя узнаю Диму. Он подходит, останавливается на небольшом расстоянии и просто пристально смотрит на меня.       - Ты ушла. Ты сдалась и сбежала. Ты же обещала. - со злостью говорит парень. Пытаюсь ответить, но получается лишь тихое мычание.       - Ты такая же, как и другие. Я думал ты особенная, а ты лживая тварь. Ты...       Резко сажусь на кровати и смотрю на часы. Четыре утра. Уснуть больше не получится, хорошо хоть сегодня до четырех поспала. После моего ухода, мне сниться один и тот же сон, я понимаю, что это чувство вины проецирует такую картинку в моей голове. Иду на кухню, достаю чашку, кофе, ставлю закипать чайник. Я все еще была под впечатлением от своего сна. Разглядываю свою квартиру, чувство будто я в гостях, а не дома. Наверное это из-за того, что часто приходилось ночевать в офисе или на локациях пока парни были заняты съемками. Мне нравилась такая жизнь, все было хорошо пока я не возомнила себя Мать Терезой и не влюбилась в Масленникова. Это сыграло со мной злую шутку. Квартира была какая-то необжитая, хотя теперь у меня было достаточно времени, чтоб заняться этим вопросом.       Ко мне часто приезжал Эмиль, в принципе все ребята поддерживали со мной связь, но Эмиль был ближе всех.       - Ты как, отошла немного? - спросил парень, сегодня он заявился ко мне с пакетом всяких вредностей, и сейчас мы сидели в комнате и ели это все.       - Нет, - потупив взгляд честно ему отвечаю, - Мне казалось, я делаю всё правильно. Я терпела его срывы, работала на износ, а он... Плевал на все с большой колокольни.       Я не сдержалась и разревелась, парень обнял меня за плечи и позволил выплакаться в его рубашку.       - Я чувствую свою вину, что так ушла. Он приходит ко мне во сне и ненавидит меня.       - Это стресс - пожимает плечами парень, - пройдет и ты все забудешь как страшный сон.       В третьем часу ночи в тишине квартиры раздается мелодия моего мобильного. Пару секунд смотрю на имя звонящего.       - Да. - тихо отвечаю.       - Привет. - говорит Дима и виснет неуютное молчание. Каждый понимал, что разговор придется начать, но каждый откладывал его начало.       - Как ты? Не устала ещё от обычной скучной жизни без нас? - спрашивает парень и я слышу, что он волнуется, но пытается это скрыть за шутками и напускным весельем.       - Знаешь, у меня появилось время на кофе. Полноценный обед, ужин. И даже пара часов на сон есть. Я практически человек.       - Я должен извиниться, - серьезно говорит Дима.       - Должен или ты хочешь?       - Прости меня.       - Ты не должен извиняться, ты сказал то, что думаешь. - ещё немного и расплачусь, мысленно дав себе оплеуху я шумно вздохнула. Дима молчал.       - Прости, что я жил прошлым и тянул всех за собой. Давай начнем заново?       Пару минут подумав, я все таки решилась, - здравствуйте Дмитрий, это Соня, у вас ещё свободна вакансия менеджера?       - Да, мы как раз ищем человека на эту должность. Приятно познакомиться.
Примечания:
309 Нравится 132 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (4)