Мгновения нашей жизни

NC-17
Завершён
309
автор
Размер:
109 страниц, 48 196 слов, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
309 Нравится 132 Отзывы 62 В сборник

Артем Чернец / Лиза

Настройки
Примечания:
       - Тема, все хорошо? Ты какой-то сегодня ну слишком молчаливый. Все в порядке? - ставлю чашку с еще горячим кофе на стол и смотрю на парня. Он отделывается скомканным "все отлично", но я то вижу, что он врёт.       Зачем тогда нужно было соглашаться пить со мной кофе, сказал бы что нет настроения, я бы поняла. За столько лет дружбы, мог и запомнить, что я не из обидчивых. Мы с ним знакомы ещё со времён университета, учились в одной группе и так сложилось, что дружим до сих пор. Сейчас правда видимся не очень часто, так как графики наших работ ну совсем не совпадают, у парня, так и вообще он ненормированный. Он и в одиннадцать вечера может только ехать на работу, а то и сутками там сидеть.       - Чернец, - машу у него перед глазами рукой, - база вызывает Хьюстон, прием, Хьюстон ответьте. Он резко поднимает на меня взгляд и я уже грешным делом подумала, что может обидела его чем.       - Может расскажешь? А вдруг я могу чем-то помочь тебе.       - Да, - впервые за все время пока мы сидим в кафе, он как-то осознанно отреагировал, - нам нужно поговорить, - улыбаюсь ему, фух дело сдвинулось с мертвой точки.       - Только давай не здесь, - чуть наклонившись ко мне тихо говорит Артем.       - Хорошо. К тебе или ко мне поедем?       - Давай ко мне. Если ты конечно не против.       Оставив недопитый кофе и рассчитавшись по счету, мы идём к его машине. За все время поездки парень молчит, лишь нервно сжимает руль руками. В квартиру он галантно пропускает меня первой, достает из тумбочки мои тапки, которые я всегда надеваю когда у него в гостях.       - Чай, кофе?       - Давай чай, а то уровень кофеина в моей крови и так зашкаливает, - смеюсь и прохожу на кухню. Артем уже ставит чайник и насыпает по чашкам сахар и заварку. Я молчу, решаю лишний раз не надоедать своими расспросами. Если честно, я уже начала немного нервничать. Что такого у него случилось? Может что-то серьёзное? Может, что-то на работе? Хотя по разговорам я поняла, что там все отлично, запара с каким-то роликом, но это обычное дело. Может его любимый кот заболел?       - Лиза, я могу быть честным с тобой?       - Конечно, можешь рассказать мне все, чтобы то не было. Даже если это секрет, я могила, - делаю жест будто закрываю рот на замок и выбрасываю ключ. Все это время парень сидит на стуле напротив меня, но потом будто взвесив все за и против резко встаёт и подойдя ко мне обнимает. Первые пару секунд я не знала что мне делать, такие проявления были довольно редкими, особенно со стороны Артема. Это я могла себе позволить реветь, уткнувшись в его плечо.       Прихожу в себя, благо, что барные стулья высокие и я без труда отвечаю на его объятия. Слышу частое дыхание парня, ощущаю его напряженные мышцы под кофтой. Матерь Божья, да когда он успел привести себя в такую форму?! Не буду врать, мне было чертовски приятно ощущать его крепкое тело рядом. Я вдыхала запах его духов, кофта пахла гелем для стирки, но был и едва уловимый запах его собственного.       Пытаюсь незаметно провести рукой по его предплечью и понимаю какие у него сильные руки. Стоп! Да я откровенно щупаю его. Я же не маньячка какая-то. Чувство стыда и неловкости настигает меня и я осторожно отстраняюсь от парня и поднимаю на него взгляд.       - Лиз, я не знаю как начать этот разговор. - тихо говорит парень и смотрит мне в глаза, от его голоса по спине бегут мурашки. Это что-то новое, я никогда так не реагировала на его действия.       - Ты главное начни, а там уже будет легче... - Артем вдруг улыбается, не успеваю договорить, как его губы накрывают мои. Он прижимает меня ближе к себе, одной рукой касаясь шеи, а другой крепко держит меня за талию. От внезапных ощущений меня бросает в жар. Но я не могла отказать себе в таком удовольствии, я поняла это когда мои руки обнимают его в ответ. Хорошо что мозг ещё не растаял, и я понимала чем все может закончиться. Отстраняюсь от парня и вижу в его глазах страх.       - Прости, я наверное не должен был этого делать, - тихо говорит Артем, он бегает взглядом по моему лицу стараясь предугадать мою реакцию.       - Все хорошо, - немного нервно отвечаю. Мое дыхание сбито, в голове полный бардак. Так вот чего он так боялся.       - Я тебя обидел?       - Нет. Просто это было неожиданно.       - Лиза, ты мне нравишься, очень. И я не знал как тебе об этом сказать. - серьезно говорит мне Артем.       - Я поняла..., - мне теперь понятны его странные взгляды, недомолвки. Наши совместные прогулки, что больше похожи были на свидания. Его забота и желание всегда быть рядом.       - Я знаю, это все внезапно, - говорит Артем и отходит к окну, - Прошу у тебя один шанс. Одно свидание, если ты поймешь, что тебе все это не нужно, мы забудем все как страшный сон и вернемся к нашему общению как прежде. Что скажешь?       - Тем, это правда все внезапно.       - Иди сюда. Я подхожу к парню и он аккуратно берет меня за руку, будто боясь спугнуть, - я не буду на тебя давить. Но хочу что бы ты узнала как это быть не только моим другом, а и моей девушкой.       - Хорошо, - быстро отвечаю, чем озадачиваю Артема.       - Правда?       - Да. Сегодня в семь, хорошо? - он кивает головой, - я пойду пока, мне домой нужно, там.....это....ну мне нужно. Не спрашивай в общем, я просто пойду. - и не дожидаясь ответа быстро забираю свою сумку и выбегаю из квартиры.       В семь вечера, как и договаривались мне на телефон приходит смс: "Выходи. Я возле дома". Смотрю еще раз на свое отражение в зеркале, черное платье чуть ниже колена, нежный макияж, волосам придала легкий объем. Как ни странно, но я была абсолютно спокойна, возможно все дело в человеке, с которым я проведу ближайшие несколько часов. Артем ждал меня в машине и как только я сажусь в салон, достает букет цветов.       - Ты невероятно выглядишь, - Тема протягивает мне цветы и улыбается. - Спасибо, - тихо говорю я, вдыхая аромат цветов.        - Поехали, - он заводит машину и плавно выруливает на дорогу. Мы молчим, но тишина не напрягает. Я улыбаюсь своим мыслям и замечаю как Артем украдкой смотрит на меня. Минут через двадцать мы подъезжаем к одному ресторанчику, я слышала о нем, но не доводилось побывать тут.        - Мы приехали, - осматриваюсь вокруг. Артем как то загадочно улыбается, огибает машину и открывает мне дверь, подавая руку. Он дает мне возможность самой решить ответить на его жест или выйти самой. Беру его за руку и он тут же переплетает наши пальцы. Такой простой жест, но сколько в нем уюта. Столик оказывается в уединённом месте у окна. Удобно устроившись, мы делаем заказ. Официант приносит нам заказанное блюдо, и мы приступает к трапезе. Я боялась вдруг возникнет какая-то неловкость и нам не будет о чем поговорить. Ведь одно дело когда мы друзья, а тут мы на свидании. Но я зря накручивала себя, мы говорим обо всем на свете, о работе, планах на ближайшие выходные, вспоминает смешные истории из нашего прошлого. Безудержный хохот сменяется спокойными беседами обо всём подряд, простым любованием закатным солнцем и чистым наслаждением от еды, обстановки, разговоров, а самое главное — человека напротив.       Звучит живая музыка, и некоторые пары выходят потанцевать. Артем протягивает ладонь и с улыбкой на губах спрашивает, - потанцуем? Без раздумий соглашаюсь, Артем оказывается хорошим партнером и уверенно ведет в танце.       - Не знала, что ты так хорошо танцуешь.       - Это была моя маленькая тайна, - заговорщически шепчет в ответ.        В данный момент наверное могу себя назвать самой счастливой девушкой.       - Давно я так отдыхал, - говорит парень и смотрит мне в глаза, - По правде говоря, мне хорошо здесь с тобой. Ты позволишь? - он касается моего лица и ждет моей реакции.       - Да.        Артем увлекает меня в поцелуе, он размеренный, спокойный. Его губы осторожно исследуют мои, мне казалось, что кроме нас, нет больше никого и ничего. Есть только я и Артем, его губы, его руки бережно сжимающие в объятиях. - Спасибо за вечер, – слышу голос парня и чувствую как он оставляет поцелуй на моих волосах, - Я навсегда запомню этот день.        Я прикрываю глаза от блаженства и понимаю что счастлива и не жалею, что согласилась провести с ним этот вечер. - Думаю, у нас впереди будут вечера еще лучше, – улыбаюсь я, оставляя легкий поцелуй на его губах.
Примечания:
309 Нравится 132 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (1)