Твои алые волосы

PG-13
В процессе
4
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 20 страниц, 4 995 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Стрижка

Настройки
Примечания:
Всю оставшуюся дорогу блондин что-то бурчал ,дойдя до порога дома тот всё же перестал. Зайдя в дом и сняв верхнию одежду два парня прошли на кухню.Родеф поставил чайник на плиту,а Данте сел за стол. Д-как же я замёрз. Р-я знаю. Д-не ужели ты не замёрз? Р-нет.не замёрз. Д-ну и ладно. Спустя пару минут в чайнике уже был кипяток.Блондин налил в две чашки воды и заварил чай одну отдав королю красной масти. Р-вот держите,может согреетесь. Улыбаясь сказал Родеф. Д-спасибо. Взял чашку и выпил немного напитка. Р-уже поздно,не думаете,что нам надо спать пойти? Д-думаю что ты прав. Уже допивая свой чай дал ответ бубновый. Р-*зевок*вынужден с вами окончить беседу поскольку иду спать. Д-я тоже тогда пойду. Поднявшись со стола Данте направился на выход с кухни. Д-спокойной ночи. Р-и вам тоже. Два клона уснули. /Следующий день/ Данте весь день сидел у себя в комнате.То рисовал,то наблюдал за прохожими людьми с окна.Родеф же наоборот занялся домашними делами.Так и прошёл их день. /Тем же вечером(ночью)/ //Автор: да-да я люблю описывать ночные действия.Я сам только ночью живу.// Двум клонам опять не спится.Родеф сидел на кухонном полу и опирался спиной об стенку,размышляя что же он будет делать.Бубновый король весь день провёл в комнате.Посмотрев фильм на компьютере он его убрал и под ночь решил,сходить на кухню. Родеф сидя на полу начал чуть покачиваться из стороны в сторону обнимая свои коленки. Придя на кухню Данте проигнорировал сидящего на полу клона.И решил заварить самый отвратительный напиток.Сделав кофе и отхлебнув немного,лицо короля секундно скревилось. Чуть придя в себя бубновый соизволил поприветствовать блондина. Д-здравствуй Родеф Р-во первых приветствую вас бубновый король,во вторых вам не симпатизирует кофе,да? *спросил светловолосый продолжая покачиваться с стороны в сторону* Д-верно подмечено,я не фанат данного напитка. *Отпил ещё кофе* Р-ясно. *сказал Родеф и стал пялиться в стену напротив* Д-Родеф,а что вы делаете? Р-сижу на полу,разве не видно? Д-видно,просто подумал что у ваших действий есть логическое объяснение. Р-нет,к сожалению в практически всех моих действиях нет сильной логики. Д-понятно. *Допил кофе и поставил чашку на стол.* Родеф наблюдал за действия короля. Д-почему в ваших действиях нет ни логики,не разумного смысла? Бубновый сел на пол к Родефу. Р-потому что в них нет логики и смысла? Д-тогда всё что вы делаете бессмысленно Р-практически всё. Д-с одной стороны это печально. *Задумавшись говорил философ* Р-возможно,как прошел ваш день? *Спросил светловолосый пытаясь увильнуть от данной темы.* Д-спал весь день,а ваш? Р-мой день прошел в заботах о доме. Д-ясно. Р-что планируете делать? Д-не знаю. *Посмотрел на Родефа* Д-а у тебя есть мысли чем заняться? Р-нет,нету.возможно пойду прогуляюсь между многоэтажных домов.а так нету. Д-ожидаемо. Крастно-волосый встал с пола. Р-действительно. *ответил Родеф наблюдая за действиями короля* Ещё немного постояв на кухне, взгляд упал на ножницы.Он взял ножницы и крутя в руках рассматривает их.Блондин же пристально наблюдал за действиями Данте. Покрутив ещё ножницы в руках пару минут.Данте задумался. Волосы короля выросли уже чуть ниже плеч,что не нравилось филосову.И он подумывал их подстричь буквально на сантиметр,а может и чуть больше. Р-бубновый король,вы хотите устроить резню? *пошутил парень, понимая что скорее всего король откачерыжит себе волосы* Д-да хочется чего-то в духе кровавого месива. *С серьёзным тоном сказал король* Р-удачи вашим волосам. Сказал Родеф пытаясь практически прямо сказать, что тот понял что волосам короля не здабровать. Д-она им понадобится. Отрезая одну небольшую прядь волос сказал король. Всё было бы хорошо но вместе где Данте подрезал прядь, волосы скрутились в петель.И теперь вместо прямых волос,красовался,толи колтун,толи просто объемная кудряшка.Не один из вариантов не нравился Данте.Откинул ножницы от себя в раковину со словами.* Д-зачем я это сделал,вот оно мне надо было! *Громким шепотом говорил философ сам с собой,забыв что в кухне не один* Р-бубновый король,вам помочь? Спросил светловолосый и немного задумался,у него был некий опыт с стрижкой волос. *обратил внимание на Родефа* Д-а вы можете мне помочь в этом? Р-да,кстати вашу прядь можно выравнивать плойкой. Д-ну значит не всё потеряно. Уже успокоившись сказал Данте. Р-вы действительно хотите этого? *Спокойно спросил светловолосый* Д-если вы про подстричь волосы,то да хочу,но только пару сантиметров чтобы они были чуть выше плеч. Р-и зачем вам это? Д-не знаю. *Сам немного задумался надо ли оно ему* Р-так зачем вы стали с нечего резать волосы на кухне не зная о последствиях? Д-ну не подумал чутка,ты же мне поможешь с этим? *Показывает на бывшее место пряди* Р-сначало вы должны ответить действительно ли вы хотите этого. Д-как ответить на вопрос на который не знаешь точного ответа? Уходя от ответа сказал Данте. Р-обдумать а потом говорить. *так же спокойно говорил Родеф* Д-тогда в чем смысл спортаного решение? Р-в нём нет смысла. Д-как все сложно Р-чаще всего спонтанные решения делаются на эмоциях. Д-вы загоняете меня в умственный тупик. Р-это хорошо или плохо? Д-такой же тупик Р-вы меня тоже загнали в умственный тупик теперь я сам не понимаю что вы имеете ввиду. Д-бесконечный лабиринт.Как вы думаете мне стоит подстричься или нет? Р-я не в праве решать за вас.я могу вас подстричь и вся ответственность лежит на мне.и если вы сделаете необдумоный шаг вина будет на мне. Д-вы не решаете,я просто спросил мнение со стороны. Р-я не знаю. Д-я тоже не знаю с одной стороны хочу подстричся,а с другой стороны не уверен. Р-попробуйте добиться этой уверенности.попробуйте обдумать это ещё раз. Подумав где то 20 минут Данте всё же решился. Д-я точно решил что хочу подрезать волосы на пару сантиметров. Р-это ваше окончательное решение? Д-да,на этот раз да Р-хорошо *спокойно сказал Родеф* Подготовив нужные вещи и усадив короля на стул блондин приступили к стрижке.Волосы короля были мягкими и приятными.После того как Родеф закончил с волосами короля он довольно сильно волновался,а вдруг ему не понравится? Д-уже всё? Р-да все Светловолосый немного нервничал так-как волосы не его ,и королю причёска может не понравиться. Данте встал со стула и пошёл в гостиную,там находилась напольное зеркало в полный рост. Крутится перед зеркалом изредка трогая кончики волос. Д-так классно я не знал что ты так умеешь! Данте получил то что хотел.и поэтому испытывал неописуемый восторг. Р-мне кажется вы бы тоже так смогли если бы не просто сразу резанули волосы . *сказал Родеф всё ещё немного волнуясь* Д-не смог бы. Уже представляет как будет их улаживать завтра. Д-я бы даже в парикмахерскую не пошол бы. Данте мог пойти в парикмахерскую но не решился идти туда потому что не доверил бы неизвестным людям свои волосы. Блондин слегка улыбнулся и решил понаблюдать за действиями короля.Родеф стал пристально смотреть на него прищурив глаза. Данте радостно рассматривает новую прическу.Светловолосый продолжил наблюдать за королём прищурив глаза. Ещё немного посмотрев на себя Данте развернулся к Родефу лицом. Д-мне идёт? Р-да вам идёт.рад что вам понравилось и вы не сожгли меня заживо где-то под ивой. Д-зачем мне это делать,а что ещё интереснее почему ты так думал? Р-честно говоря я могу прочитать ваши эмоции,но толком вас не знаю. Д-ты любого эмоции можешь прочитать,но это же не заменяет доверия и само общения. Р-я говорил практически об этом, возможно вы неправильно меня поняли.я имел ввиду что о вас я фактически нечего не знаю,что мне от вас можно ожидать. Д-так то я тоже по сути не чего о тебе не знаю.но если бы я тебе не доверял,то не дал бы тебе даже близко прикоснутся к моим волосам.Не грустно ли? Д-мы не спешим узнать друг друга до мелочей, не знаю хорошо это или плохо. Р-бубновый король о чём вы говорите?я вас не понял.вы загнали меня в смысловой тупик. Д-так стоп!если ты так легко читаешь эмоции. Р-если я так легко читаю эмоции..? Д-значит вы прекрасно понимали что мне не нравится когда на меня пялится! Д-и зачем тогда это делали!? Р-чаще всего вы говорили что не против.либо же не как не реагировали.в некоторых случаях мне хотелось вас побесить. Д-жестоко с вашей стороны,у меня появилось резкое желание кинуть вас в сугроб. Р-вы тоже очень добрый и не жестокий. Д-надо было закапать тебя вчера в снегу. Бубновый король лёг на пол. Р-надо было. Р-но вы этого не сделали. Д-уже жалею об этом Р-но тогда бы вы сейчас лежали тут не с потстрижеными волосами,так что ничего не знаю. Д-и не скажешь же ничего. Д-ты само зло Родеф Р-да,а вы что не знали об этом? Д-ой да ну тебя. Р-ой да ну меня.
Примечания:
4 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник