Стрижка
24 января 2022 г., 00:27
Примечания:
❗ много ошибок❗
Всю оставшуюся дорогу блондин что-то бурчал ,дойдя до порога дома тот всё же перестал.
Зайдя в дом и сняв верхнию одежду два парня прошли на кухню.Родеф поставил чайник на плиту,а Данте сел за стол.
Д-как же я замёрз.
Р-я знаю.
Д-не ужели ты не замёрз?
Р-нет.не замёрз.
Д-ну и ладно.
Спустя пару минут в чайнике уже был кипяток.Блондин налил в две чашки воды и заварил чай одну отдав королю красной масти.
Р-вот держите,может согреетесь.
Улыбаясь сказал Родеф.
Д-спасибо.
Взял чашку и выпил немного напитка.
Р-уже поздно,не думаете,что нам надо спать пойти?
Д-думаю что ты прав.
Уже допивая свой чай дал ответ бубновый.
Р-*зевок*вынужден с вами окончить беседу поскольку иду спать.
Д-я тоже тогда пойду.
Поднявшись со стола Данте направился на выход с кухни.
Д-спокойной ночи.
Р-и вам тоже.
Два клона уснули.
/Следующий день/
Данте весь день сидел у себя в комнате.То рисовал,то наблюдал за прохожими людьми с окна.Родеф же наоборот занялся домашними делами.Так и прошёл их день.
/Тем же вечером(ночью)/
//Автор: да-да я люблю описывать ночные действия.Я сам только ночью живу.//
Двум клонам опять не спится.Родеф сидел на кухонном полу и опирался спиной об стенку,размышляя что же он будет делать.Бубновый король весь день провёл в комнате.Посмотрев фильм на компьютере он его убрал и под ночь решил,сходить на кухню.
Родеф сидя на полу начал чуть покачиваться из стороны в сторону обнимая свои коленки.
Придя на кухню Данте проигнорировал сидящего на полу клона.И решил заварить самый отвратительный напиток.Сделав кофе и отхлебнув немного,лицо короля секундно скревилось.
Чуть придя в себя бубновый соизволил поприветствовать блондина.
Д-здравствуй Родеф
Р-во первых приветствую вас бубновый король,во вторых вам не симпатизирует кофе,да?
*спросил светловолосый продолжая покачиваться с стороны в сторону*
Д-верно подмечено,я не фанат данного напитка.
*Отпил ещё кофе*
Р-ясно.
*сказал Родеф и стал пялиться в стену напротив*
Д-Родеф,а что вы делаете?
Р-сижу на полу,разве не видно?
Д-видно,просто подумал что у ваших действий есть логическое объяснение.
Р-нет,к сожалению в практически всех моих действиях нет сильной логики.
Д-понятно.
*Допил кофе и поставил чашку на стол.*
Родеф наблюдал за действия короля.
Д-почему в ваших действиях нет ни логики,не разумного смысла?
Бубновый сел на пол к Родефу.
Р-потому что в них нет логики и смысла?
Д-тогда всё что вы делаете бессмысленно
Р-практически всё.
Д-с одной стороны это печально.
*Задумавшись говорил философ*
Р-возможно,как прошел ваш день? *Спросил светловолосый пытаясь увильнуть от данной темы.*
Д-спал весь день,а ваш?
Р-мой день прошел в заботах о доме.
Д-ясно.
Р-что планируете делать?
Д-не знаю.
*Посмотрел на Родефа*
Д-а у тебя есть мысли чем заняться?
Р-нет,нету.возможно пойду прогуляюсь между многоэтажных домов.а так нету.
Д-ожидаемо.
Крастно-волосый встал с пола.
Р-действительно.
*ответил Родеф наблюдая за действиями короля*
Ещё немного постояв на кухне, взгляд упал на ножницы.Он взял ножницы и крутя в руках рассматривает их.Блондин же пристально наблюдал за действиями Данте.
Покрутив ещё ножницы в руках пару минут.Данте задумался.
Волосы короля выросли уже чуть ниже плеч,что не нравилось филосову.И он подумывал их подстричь буквально на сантиметр,а может и чуть больше.
Р-бубновый король,вы хотите устроить резню?
*пошутил парень, понимая что скорее всего король откачерыжит себе волосы*
Д-да хочется чего-то в духе кровавого месива.
*С серьёзным тоном сказал король*
Р-удачи вашим волосам.
Сказал Родеф пытаясь практически прямо сказать, что тот понял что волосам короля не здабровать.
Д-она им понадобится.
Отрезая одну небольшую прядь волос сказал король.
Всё было бы хорошо но вместе где Данте подрезал прядь, волосы скрутились в петель.И теперь вместо прямых волос,красовался,толи колтун,толи просто объемная кудряшка.Не один из вариантов не нравился Данте.Откинул ножницы от себя в раковину со словами.*
Д-зачем я это сделал,вот оно мне надо было!
*Громким шепотом говорил философ сам с собой,забыв что в кухне не один*
Р-бубновый король,вам помочь?
Спросил светловолосый и немного задумался,у него был некий опыт с стрижкой волос.
*обратил внимание на Родефа*
Д-а вы можете мне помочь в этом?
Р-да,кстати вашу прядь можно выравнивать плойкой.
Д-ну значит не всё потеряно.
Уже успокоившись сказал Данте.
Р-вы действительно хотите этого?
*Спокойно спросил светловолосый*
Д-если вы про подстричь волосы,то да хочу,но только пару сантиметров чтобы они были чуть выше плеч.
Р-и зачем вам это?
Д-не знаю.
*Сам немного задумался надо ли оно ему*
Р-так зачем вы стали с нечего резать волосы на кухне не зная о последствиях?
Д-ну не подумал чутка,ты же мне поможешь с этим?
*Показывает на бывшее место пряди*
Р-сначало вы должны ответить действительно ли вы хотите этого.
Д-как ответить на вопрос на который не знаешь точного ответа?
Уходя от ответа сказал Данте.
Р-обдумать а потом говорить.
*так же спокойно говорил Родеф*
Д-тогда в чем смысл спортаного решение?
Р-в нём нет смысла.
Д-как все сложно
Р-чаще всего спонтанные решения делаются на эмоциях.
Д-вы загоняете меня в умственный тупик.
Р-это хорошо или плохо?
Д-такой же тупик
Р-вы меня тоже загнали в умственный тупик теперь я сам не понимаю что вы имеете ввиду.
Д-бесконечный лабиринт.Как вы думаете мне стоит подстричься или нет?
Р-я не в праве решать за вас.я могу вас подстричь и вся ответственность лежит на мне.и если вы сделаете необдумоный шаг вина будет на мне.
Д-вы не решаете,я просто спросил мнение со стороны.
Р-я не знаю.
Д-я тоже не знаю с одной стороны хочу подстричся,а с другой стороны не уверен.
Р-попробуйте добиться этой уверенности.попробуйте обдумать это ещё раз.
Подумав где то 20 минут Данте всё же решился.
Д-я точно решил что хочу подрезать волосы на пару сантиметров.
Р-это ваше окончательное решение?
Д-да,на этот раз да
Р-хорошо
*спокойно сказал Родеф*
Подготовив нужные вещи и усадив короля на стул блондин приступили к стрижке.Волосы короля были мягкими и приятными.После того как Родеф закончил с волосами короля он довольно сильно волновался,а вдруг ему не понравится?
Д-уже всё?
Р-да все
Светловолосый немного нервничал так-как волосы не его ,и королю причёска может не понравиться.
Данте встал со стула и пошёл в гостиную,там находилась напольное зеркало в полный рост.
Крутится перед зеркалом изредка трогая кончики волос.
Д-так классно я не знал что ты так умеешь!
Данте получил то что хотел.и поэтому испытывал неописуемый восторг.
Р-мне кажется вы бы тоже так смогли если бы не просто сразу резанули волосы .
*сказал Родеф всё ещё немного волнуясь*
Д-не смог бы.
Уже представляет как будет их улаживать завтра.
Д-я бы даже в парикмахерскую не пошол бы.
Данте мог пойти в парикмахерскую но не решился идти туда потому что не доверил бы неизвестным людям свои волосы.
Блондин слегка улыбнулся и решил понаблюдать за действиями короля.Родеф стал пристально смотреть на него прищурив глаза.
Данте радостно рассматривает новую прическу.Светловолосый продолжил наблюдать за королём прищурив глаза.
Ещё немного посмотрев на себя Данте развернулся к Родефу лицом.
Д-мне идёт?
Р-да вам идёт.рад что вам понравилось и вы не сожгли меня заживо где-то под ивой.
Д-зачем мне это делать,а что ещё интереснее почему ты так думал?
Р-честно говоря я могу прочитать ваши эмоции,но толком вас не знаю.
Д-ты любого эмоции можешь прочитать,но это же не заменяет доверия и само общения.
Р-я говорил практически об этом, возможно вы неправильно меня поняли.я имел ввиду что о вас я фактически нечего не знаю,что мне от вас можно ожидать.
Д-так то я тоже по сути не чего о тебе не знаю.но если бы я тебе не доверял,то не дал бы тебе даже близко прикоснутся к моим волосам.Не грустно ли?
Д-мы не спешим узнать друг друга до мелочей, не знаю хорошо это или плохо.
Р-бубновый король о чём вы говорите?я вас не понял.вы загнали меня в смысловой тупик.
Д-так стоп!если ты так легко читаешь эмоции.
Р-если я так легко читаю эмоции..?
Д-значит вы прекрасно понимали что мне не нравится когда на меня пялится!
Д-и зачем тогда это делали!?
Р-чаще всего вы говорили что не против.либо же не как не реагировали.в некоторых случаях мне хотелось вас побесить.
Д-жестоко с вашей стороны,у меня появилось резкое желание кинуть вас в сугроб.
Р-вы тоже очень добрый и не жестокий.
Д-надо было закапать тебя вчера в снегу.
Бубновый король лёг на пол.
Р-надо было.
Р-но вы этого не сделали.
Д-уже жалею об этом
Р-но тогда бы вы сейчас лежали тут не с потстрижеными волосами,так что ничего не знаю.
Д-и не скажешь же ничего.
Д-ты само зло Родеф
Р-да,а вы что не знали об этом?
Д-ой да ну тебя.
Р-ой да ну меня.
Примечания:
Я всё не успеваю делать,так что за ранее предупреждаю следующая часть будет маленькой.