Чудо лесное
15 января 2022 г., 04:12
Примечания:
Я верю, ты на самом деле доброе и милое. А ещё ты нужно — нам, нам нужно!
По мотивам песни Башни Rowan "Чудо лесное"
Источник: https://pikabu.ru/story/mgla_7931002
Под скрипящим на ветру запрещающим знаком дежурил постовой. Он и пояснял всем желающим, что монстры из тумана чаще всего совсем не одинокие, несчастные создания, которыми предстают перед людьми — а участники преступной ячейки, действующей с целью мошенничества и вымогательства средств честных граждан. И что ни в коем случае не стоит куда-либо идти вместе с монстрами, предлагающими купить им покушать — ведь ничем хорошим это не кончится.
Граждане внимали и покрепче брали за руку маленьких детей.
А редкими одинокими ночами из тумана выбиралось маленькое лохматое чудо. Удивлённо оборачивалось вокруг, обнюхивало знак — и бежало смотреть на живых людей. Очень интересно ему было поглазеть на невиданную человеческую жизнь. А к утру возвращалось в свой туман, и никто даже и не знал, что кто-то бродил ночью у них под окном. Да и кому было дело?