Рождены чтобы умереть

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 9 922 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Книга

Настройки
Девушка проснулась, когда прозвенел будильник. Она нехотя встала с кровати, привела себя в порядок и спустилась на кухню за завтраком. Какого же было ее удивление, когда она увидела, что Локи и ее мама готовят пирожки. Эмма усмехнулась от того, что увидела бога в футболке и шортах, а на его шее был завязан фартук. - Доброе утро. Кашевары развернулись и помахали ей руками. Агент подошла к столу, где ее папа читал газету. - Дочка. - позвал он, не поднимая глаз на девушку. - Да, пап? - Прогуляешься с нами по городу? Мы хотели устроить пикник. - Простите, но у меня встреча с автором, который согласился выпустить мою книгу. - Твоя книга под чужим именем? - повернулась спиной к плите мисс Васниченко. - Он укажет мое прозвище и на последних страницах распечатает интервью со мной. Он уже делал так и все авторы оставались довольны. Локи поставил противень с пирожками в духовку и, сняв фартук, посмотрел на девушку. - А вот тут можно поподробней? Ты не говорила, что пишешь книгу. "- Разве ты не прочитал это в моей голове?" /- Меня интересовала твоя личная жизнь. А это хобби./ - Это просто книга про меня в каком то смысле. Прототип героини - я. Никто и не поймет, что я о себе писала. /- А если ЩИТ узнает об этом?/ "- Я не писала там важной конфиденциальной информации. Все номера дел и имена не настоящие." - Это замечательно. Не терпится прочитать! - подмигнула Кира. /- Все же расскажи об этом в ЩИТе./ "- Они и так следят за мной и узнают о книге." - Ладно, я на пробежку! Эмма надела спортивный костюм, взяла телефон и подключила наушники. Теплый ветерок освежал, а солнце придавало сил и уверенности. ****** Девушка в черных джинсах, бело - розовом худи и с сумкой через плечо зашла в кафе, где была назначена встреча. Ее встретил автор и они вместе сели за столик. - Добрый день, мисс. Думаю вы уже поняли - меня зовут Николай. - Я знаю. Видела ваши фотографии. Меня зовут Эмма. Halsey - это только прозвище. - Неужели вы и есть та самая певица? - Да. Но это не больше, чем хобби. К ним подошел официант и двое русских заказали по чашке кофе и тарелке любимого всеми супа - борща. - Я читала вашу биографию. - девушка заговорила на русском. - Я рада, что мы с вами оказались соотечественниками. - Да. Если честно, меня очень заинтересовала ваша книга. Тайная организация, агенты, преступления. Но вот, что меня задело - личная жизнь девушки. Очень интересный сюжет. Многие начинающие авторы допускают ошибки в подобных книгах забывая про человечность персонажа или же наоборот, слишком сильно акцентируя внимание на личной жизни. У вас же получилось совместить две эти вещи и полностью раскрыть девушку. Официант принес заказ. - Я очень рада, что впечатлила вас. - Скажите, а в честь кого названа главная героиня? Кира. - Я назвала ее в честь моей мамы. - А ее парень? - Мой отец. Они живут в России и мы редко видимся и я надеялась сделать им приятное. - Меня потрясло, что вы написали книгу в двух экземплярах. На русском и на английском. С чем это связано? - Я хотела добавить в русскую книгу какую то изюминку и иногда использовала сленг родного языка. Ни один местный редактор не смог бы так перевести. Мужчина улыбнулся и достал диктофон. Нажал на кнопку и посмотрел на Эмму, перейдя на английский: - И так, Halsey. Я задам вам несколько вопросов. Девушка кивнула. - И так, кого вы брали прототипом главной героини? - Я являюсь прототипом моей героини. Но назвала ее я в честь своей матери. - Сколько времени вы потратили на написание истории? - Я писала одновременно два экземпляра - на русском и на английском. На них я потратила год. - Что вас вдохновило на такую историю? - Я как и многие узнала про ЩИТ после нападения Локи на Нью-Йорк. Я много думала о том, какого это - работать в подобной секретной организации и в конце концов решила записать все свои идеи. - А что вас вдохновляет? - Я люблю ночную тишину. Родной русский лес. Дождь. Но вообще вдохновение не приходит когда тебе это нужно. Оно появляется спонтанно. Сидишь, например, пьешь кофе и тебе в голову приходит какая то идея и тебе хочется творить. В такие моменты я отменяла все планы и садилась за написание книги. - Спасибо. Николай отключил диктофон. - Вы готовились? - Нет, просто отвечала не думая. Через некоторое время разговоров теперь уже коллеги разошлись. ****** Вернувшись домой, девушка застала там только Локи. - А где родители? - У них пикник - свидание. Улыбнувшись, девушка пошла в комнату, чтобы переодеться. Бог направился за ней. Девушка переоделась в легкий легкий халатик. - Давно они ушли? - - Полчаса назад. - Значит, их не ждать еще часа три. Локи подошел к девушке сзади и положил руки на талию. - Эмма - Мм? Девушка смотрела в зеркало. - Это ведь ты - певица Halsey? - Да Трикстер посмотрел на нее через зеркало. Девушка сняла резинку с волос. - Но я перестала петь. - Почему? - Одна из моих песен вызывала у людей жуткие галлюцинации и им становилось больно. Бог непонимающе смотрел на девушку. - Я не буду петь, не проси. Не хочу делать тебе больно. - Но я слышал все твои песни и все было нормально. - В этом и есть странность. Это работает только, если люди слышат живое пение, а не запись. Девушка села на кровать. Локи рядом. - Спой. Не бойся, я смогу заблокировать все иллюзии. Неуверенно посмотрев на Локи девушка включила на телефоне минусовку и стала петь. - They send me away to find them a fortune A chest filled with diamonds and gold The house was awake, the shadows and monsters The hallways, they echoed and groaned Бог нахмурился. Он почувствовал, что в его сознание что то пытается прорваться. Но он не успел это остановить. - I sat alone, in bed till the morning I'm crying, "They're coming for me" And I tried to hold these secrets inside me My mind's like a deadly disease Музыка окутывала, а песня проникала в сознание. Локи Дернул головой, увидев нечто, что его потрясло. Слова давили на сознание, создавая галлюцинации. "Эмма стояла на башне Мстителей и боролась с Локи. Трикстер не мог повлиять на свои действия. Девушка пропускала удары все чаще. Герои земли не могли ей помочь потому что уже были повержены. От очередного удара девушка отлетела к краю. Бог направился к ней. Девушка поднялась, но тот быстро повернул ее к себе спиной, взяв руки в захват. - Я не сдамся. - Значит умрешь. Локи отпустил ее и подтолкнул вперед. Девушка полетела вниз" - Эмма!!!!! Песня закончилась и бог вернулся в реальность. Он упал на колени и смотрел на свои руки. Эмили опустилась рядом, обняла его, стала покрывать поцелуями лицо. - Прости, прости, прости... Локи обнял ее. - Все хорошо, это лишь иллюзии. Я в порядке. Девушка отстранилась и виновато посмотрела на него. - - Прости, мне не нужно было петь. Все эти игры с сознанием... Люди видят свои страхи. Я... Я не понимая, с чем это связано. Тем более, что на меня эта песня не действует. Она села на кровать и обняла своего зайку. - Там я... Это было время, когда я помог Читаури попасть на землю. Ты боролась со мной, так как Мстители уже не могли. И я сбросил тебя с башни... Бог сел рядом и обнял девушку, вдыхая запах ее волос. - Это и правда мой страх. Я не прощу себя, если причиню тебе боль. Девушка посмотрела на него, а затем поцеловала. Она вложила в этот поцелуй все свои переживания.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник