Гаремы Люмин и Итэра спасают ситуацию!

R
В процессе
126
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 196 страниц, 97 678 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 104 Отзывы 26 В сборник

XII

Настройки
Люмин довольно напевала, пробуя немного миндального тофу. Подношения для Сяо было упаковано в небольшую коробку, хотя Итэр очень сильно хотел, чтобы его сестра просто кинула еду вместе с конвертом. Но так как в итоге всё равно пострадает Анемо пользователь, девушка решила отказаться от этой задумки ещё на этапе её зарождения в голове брата. Они весело провели время, дурачась и готовя, как в старые времена. Венти сидел за столом, иногда подавая с помощью ветра ингредиенты, которые медленно плыли по воздуху прямо в руки Итэра. Пару раз близнец пытался проделать то же, что легко удавалось Архонту, но в итоге просыпал на себя целый пакет муки. Люмин согнулась тогда пополам от смеха, наблюдая за золотыми глазами, резко выделяющимися на фоне белого лица и волос, на которых, словно мягкий снежок, осталась мука. Конечно, Барбатос помог Итэру избавиться от муки, попутно заставив его упасть на сестру и испачкать и её. В итоге двое одноручников бегали за веселящимся Венти по всему первому этажу, пока их не поймала Джинн и не заставила успокоиться. В итоге Архонт продолжил ничего не делать, иногда посмеиваясь и роняя ингредиенты специально не в руки близнецов. К счастью, оба были довольно внимательны и быстро реагировали, так что ни один пакет не был встречен полом. Венти в конце надулся и показал язык, начиная грустно попивать виноградный сок, мечтая о том, чтобы он стал вином. Как только работа была завершена, Люмин, Итэр и Барбатос попили чай и отправились спать. Близнецы легли в одной комнате, на одну большую кровать, обнимаясь, как делали это во время приступов жутких кошмаров об их мёртвых родителях, которых они не видели, но будто бы чувствовали во снах. Люмин легла на грудь Итэра, который обнял её одной рукой, другая спряталась под подушку. Девушка обняла брата обеими руками, стараясь контролировать себя, чтобы не открыть рот и не начать пускать слюни на грудь другого близнеца. Могло показаться, словно они пара, близкие любовники. Но их объятия всегда были уникальными, непохожими ни на что. Они не обнимались так ни с друзьями, ни с теми, кого романтично любили. Это были особенные объятия, объятия двух близнецов. Близнецов, что навсегда связаны судьбой. Тишина, только ветер поёт где-то за окном. Может быть, это Венти? Или его погибший друг баюкает двух разъединённых детей, которые, в отличие от него, смогли воссоединиться? Или это просто ветер, какой часто бывает в Мондштадте?.. Всё это не столь важно. Главное, что они снова вместе. *+* Брошка блестела на груди Люмин, когда она ловко уворачивалась от атак брата, смеясь. Это была дружеская битва, которую близнецы решили устроить после спора о том, кто получил больше опыта и знаний, значит, и сильнее. Вокруг никого не было, подростки могли спокойно использовать свои силы, не боясь навредить кому-то или «спалиться». Люмин отскочила от атаки, отправляя в брата морозный туман, который тот смог разрезать Анемо, отбросившим девушку прочь. Близнец смогла перевернуться в воздухе и приземлиться на ноги, выставляя руку и проезжаясь ей по земле, чтобы остановиться. Меч тут же пришлось поднять, так как Итэр продолжил атаковать, вложив слишком много силы в удар, заставляя сестру невольно выгнуться назад. Болящие ладони упёрлись в землю, и девушка перевернулась назад, вставая на ноги и перебрасывая меч, чтобы лучше удержать его. Итэр был остановлен градом из летящего вниз льда, вынужденный если не использовать Анемо для перенаправления атаки, то хотя бы отбивать её мечом или сбегать. В очередной раз клинки встретились, Люмин была вынуждена протанцевать назад, выставляя перед собой стену, чтобы неожиданно напасть со стороны. Но Итэр подпрыгнул на созданном потоке воздуха и оказался сверху, готовый нанести удар. Не ожидавшая этого Люмин не успела повернуть голову к близнецу, вместо этого замечая краем глаза фигуру на дереве. Меч был выбит у неё из рук, девушка упала бы, если Итэр не поймал бы её. Крио пользовательница повернула голову снова, но на этот раз там никого не было. –Хе-хе, – произнёс понабравшийся от Венти парень, – я выиграл. Ну, и кто тут сильнее, младшая сестра? –Ты не заметил ничего странного? – спросила Люмин, щелкая брата по лбу и показывая пальцем на дерево. – Мне показалось, кто-то за нами наблюдает. –Как понимаю, мы оба так и не научились обнаруживать элементальную энергию, – Итэр вздохнул, затем пожал плечами. – Нет, я ничего не видел. Но в любом случае не стоит волноваться, Люми. Это территория школы, здесь куча профессионалов. Даже если на нас нападут, эта атака будет недолгой. Девушка кивнула, но всё равно прищурилась, глядя на пустую и одинокую листу. Отозвав меч, она взяла брата за руку и предложила вернуться назад и попробовать наконец-то миндальный тофу, а также упаковать его в коробку… Глаза цвета спелой жри всегда наблюдают, ведь это глаза хищника. И никому не спрятаться от этого взгляда. *+* Стены давят, невозможно даже повернуть голову в сторону. Глаза закрыты и не могут быть открыты. Воздуха нет, но он и не нужен. Пробудившееся сознание скоро снова уснёт. Где… я? Ничего не слышно, ничего не видно. Вокруг только темнота. Снова… я?.. Всё плывёт, но в то же время не движется. Замурованное сердце должно будет пробудиться. Но не сейчас. И уж точно не сегодня. Я хочу кушать. Мысли плывут, но отчаянный голос затмевает в итоге их все. Но ничто не может пошевелиться в этой ловушке, созданной, чтобы свести сидящего внутри с ума. Когда же я снова смогу покушать? Всё тихо. Всё как всегда. За высокими дверьми спрятано настоящее сокровище. Но пока оно будет спать, убаюканное несуществующей колыбелью. Сознание снова уходит куда-то далеко, но запертый прекрасно знает, что скоро вновь будет свободен. Потому что только в этом случае мысли снова могут проноситься в голове. Скоро я поем. Всё засыпает… опять. *+* –У тебя кровь на рукаве. Моракс смотрит на Нин Гуан, затем на свою одежду. Недовольно ворча, он начинает снимать рубашку, и молодая женщина вздыхает, веля прислуге принести новую одежду. –Вот где ты был всё это время. Разве ты не сказал, что эти дела меня не касаются? –Они действительно не слишком связаны непосредственно с Цисин. –Однако они связаны со мной как с «дочерью» тебя и защитницей Ли Юэ! – Нин Гуан поджимает губы. – Ты опять шёл убивать магов Бездны? –Я не виноват, что их становится всё больше, – дракон кивает служанке, сильно краснеющей и пытающейся смотреть на обои и только на обои, забирая рубашку и быстро надевая её. – Несколько взрослых пользователей Гео уже погибло. Если дело дойдёт до учеников, нам придётся принять гораздо более кардинальные меры. –Мы и так использовали слишком много стражи на патрулирование, – Нин Гуан замечает, щёлкая пальцами в сторону висящей на стене карты. – А нам всё ещё нужно бороться с монстрами и защищать гражданских от проблем, к которым они привыкли. Чжун Ли… – женщина слишком редко называет Архонта по имени его тела, и он невольно обращает на неё всё своё внимание, – это ведь потому что Хотару почти пострадала, верно? Бог резко оказался рядом с Нин Гуан, возвышаясь и глядя ей прямо в глаза. Гео пользовательница даже не пошатнулась, только вскинула голову, чтобы ответить на вызов. –Я не влюблён в неё, – твёрдо произнёс он. –А кто говорил про любовь? – женщина хихикнула и хитро улыбнулась. – Не думала, что мне удастся переиграть великого бога… не только в шахматах. –Я видел всё в твоих глазах, можешь не пытаться свалить всю вину на меня. –Да-да, – Нин Гуан снова захихикала. Это было низко и опасно, вызывающе и с щепоткой весёлого издевательства. – Твоё поведение рядом с Хотару сильно отличается от того, что я видела все эти годы. Ты становишься мягче и человечнее. Что-то довольное и радостное блеснуло в глазах бога, но он быстро подавил это, нет, спрятал. Иначе будет слишком много смеха. –Она просто так… похожа на неё, – прошептал вдруг Моракс, отходя на несколько шагов и поглядывая на карту его страны. – Я не могу позволить ей пострадать. Точно не на моей земле. –Как мило. Кажется, великий бог Войны стал богом Защиты. –Вряд ли мне стоит пытаться доказать тебе, что иногда это одно и то же. Моракс хотел уже пойти, но Нин Гуан схватила его за руку и показала на рубашку. Бог кивнул и начал поправляться, чтобы выглядеть идеально (для него это синоним презентабельно). Женщина оглядела его острым взглядом, заставила несколько раз покрутиться, а потом удовлетворённо кивнула. –Теперь отлично. Что ж, Цисин должны многое обсудить до того, как ты вернёшься в школу, – Нин Гуан позволила взять себя под локоток и повести прочь. На самом деле Моракс мог и не ходить в школу. Он помнил из прошлых жизней как сражаться, как использовать Гео, как пользоваться Глазом и Сердцем Бога. Но эти долгие восемнадцать лет нужны были для того, чтобы вспомнить, какого это иметь тело, какого снова дышать и есть, какого держать оружие и лишать кого-то жизни. Долгие восемнадцать лет для того, чтобы немного насладиться жизнью и восстановиться после долгого воскрешения. Умершие «своей смертью» бессмертные возвращаются довольно быстро. Но всё равно метания души вне тела оставляют определённый отпечаток. Чжун Ли иногда удивляется, что может ходить и смотреть на людей прямо и не размыто. Никто не видит этого, но он всегда улыбается, когда в очередной раз осознаёт, что это тело его. Но Моракс всегда это скрывает. Потому что он бог «каменного лица». И пусть он давно-о не оправдывает этого звания, он иногда вспоминает о нём. Потому что оно было дано ему за то, что он не показал и капли грусти на лице, когда его лучшие друзья погибли в войне. *+* Люмин отчаянно пыталась достать Сяо. Она преследовала его с утра, пытаясь найти Адепта в столовой, вечером, колотя ногами по двери в его комнату, днём, ища его на тренировочных площадках. Ничего не получалось. При этом всём девушка знала, что за ней наблюдают. И даже догадывалась, кто это делает. Ответ был очевиден: преследуемый ею бессмертный оказался её преследователем. Люмин была готова просто сунуть письмо бога под дверь, но проблема была в том, что расстояния между дверью и полом не хватало для таких манёвров. Окно всегда было закрыто и прикрыто шторами. Девушка могла бы попросить кого-то передать письмо, но она волновалась, что Сяо не примет его, потому что оно якобы от Крио пользовательницы. К тому же Люмин хотела выполнить просьбу Архонта правильно. Поэтому она всё продолжала и продолжала преследовать Сяо, пытаясь поймать его, пока тот преследовал её. Не получилось. Но в один из дней ей всё же должно было повести. У Люмин было весьма мало времени, и она старалась тратить его на Итэра. К сожалению, вскоре ей снова нужно будет отправиться в Снежную, а письмо так и не было передано! Она пожаловалась Венти, и тот на ухо предложил ей маленький план. И вот девушка сидит на ветке, наблюдая, как Барбатос сидит на каком-то камне и играет на лире. Тишину медленно расталкивает чудесная музыка, и Люмин не удерживается, начиная мычать себе под нос. Она наблюдает, как какая-то тень прячется в тени листьев, как сама близнец, только вот неизвестный не пытается особо спрятаться. Вскоре он оказывается на земле. Это, конечно же, Сяо. Он стоит под деревом, скрещивая руки и кивая в такт мягкой мелодии. Венти что-то мурлычет на своём, продолжая играть. Теперь у девушки появляется возможность рассмотреть спокойное лицо Сяо, на котором отсутствует привычная агрессивность. Парень кажется даже симпатичным, чем-то похожим на котёнка, которого хочется обнять и прижать к себе, укутать тёплыми объятиями. Но потом Адепт открывает глаза и становится похож на ухоженного котёнка, которого когда-то подобрали с улицы и смогли привить доверие к людям. Но к этим «людям» относится на самом деле так мало двуногих, что можно легко сказать, что котёнок всё ещё остаётся чужд спокойному и мирному домашнему миру. Постепенно мурлыканье Венти становится громче, а мелодия тише. Его пальцы начинают просто бездумно перебирать струны, мелодия теряется. В итоге Архонт последний раз проводит по струнам лиры и открывает до этого закрытые глаза, поглядывая на Адепта, который склоняется в лёгком поклоне, благодарный за музыку. Барбатос улыбается, больше нежно, чем игриво. Он сам не похож на себя. Сейчас перед Сяо сидит мудрый бог, повидавший слишком многое, прошедший через слишком многое, чтобы боль Адепта могла сравниться с его болью. Но Венти не считает, что страдания Сяо ничтожны. Он прекрасно понимает его. Может быть, поэтому Адепт продолжает ему служить?.. Но спустя секунду бессмертный прекращает радоваться, потому что Барбатос снова становится тем озорным мальчишкой, которым он всегда и был, то есть Венти. Архонт убирает лиру и прыгает к Адепту, обнимая его и хихикая. Сяо широко раскрывает глаза, смущённый и не понимающий, что ему стоит сделать. Обнять? Просто стоять, пока всё не закончится? Смириться с судьбой и просто позволить своему телу делать то, что оно захочет, то есть упасть вперёд, в руки бога?.. Но в итоге ответ один, и его не было в списке: бежать. Люмин оказывается рядом с Сяо, точнее сзади него, хватая того за руку и невольно мешая телепортироваться. Венти довольно хихикает и отпускает Адепта, подмигивая будто бы обоим и убегая в закат с довольными и весёлыми криками. Бессмертный тут же снова надевает на себя маску агрессии… причём в этот раз в прямом смысле. Его лицо становится закрыто какой-то маской, Анемо пользователь призывает копьё. Если бы это был кто-то другой, даже Царица, Люмин знала бы, что её не ударят. Но сейчас у неё были все причины сомневаться. Однако раньше, чем Сяо успевает замахнуться или кинуть угрозу, девушка протягивает ему коробку и письмо, ослабляя хватку на запястье, чтобы в случае чего успеть призвать меч. –Мне это не нужно, – грубо отвечает Адепт. Люмин едва сдерживается, чтобы не закатить глаза. –Значит, ты не хочешь миндальный т... –Нет. –…офу и получить письмо от Моракса? – Сяо тут же заинтересованно смотрит на девушку, но та отпускает его и делает несколько шагов назад. – Ах-ах, как жаль. В таком случае я просто отправлю послание от Гео Архонта в камин. Ты ведь не против? Спустя меньше мгновения Адепт хватает девушку за руку. –Стой, – он немного сильнее сжимает кожу Люмин. – Ты не имеешь права его уничтожать. Оно принадлежит мне. –Ты сам не захотел его взять, – близнец пожимает плечами. – Ни в самом начале, ни сейчас. Если бы я не сказала тебе, от кого это письмо, ты бы никогда его не пожелал получить. Девушка опускает коробку с конвертом, которыми размахивала, и смотрит на Сяо, лицо которого всё ещё скрыто маской. –Почему ты так сильно ненавидишь меня? – спрашивает она прямо, хмурясь. Ей не нравится иметь плохие отношения с кем-либо, чем больше врагов, тем меньше времени на наслажденье жизнью. – И почему ты преследовал меня эти дни?! Маска медленно исчезает с лица Адепта, летя, словно куски сожжённой бумаги, дальше по ветру. Тёмные куски, состоящие из полностью проклятой и тяжёлой энергии, парят легко, словно ангельские перья, исчезая задолго до достижения земли. –Потому что я не доверяю вам, – он особенно сильно выделяет последнее слово, словно хочет убедить Люмин, что ей не нужно волноваться, ведь не только она не заслуживает его доверия. – Вы пришли из «мирной зоны» с Глазами Бога, которых никогда не видел этот мир. Вы не умеете ощущать элементальную энергию, ваши способности странны и нелогичны, я знаю, что с вами что-то не так. И я знаю, что это из-за вас Бездна вновь наступает. Люмин могла согласиться со всем. Но не с последним. –И как же мы, по-твоему, связаны с существами, пришедшими даже не из этого мира?! –Я не знаю и даже не хочу знать. Однако нельзя позабыть тот факт, что маги Бездны появились не просто тогда, когда вы получили свои Глаза Бога и были определены Селестией в разные страны. Они появились из-за твоего брата, – девушка чуть не ударила Сяо по щеке. – И я не могу даже представить, столько ты, нарушительница правил, пользующаяся неправильным Глазом Бога, призвала тварей, что когда-то были близки к тому, чтобы уничтожить мир. –Т-то есть ты думаешь, что человек, который теперь принадлежит Архонту, стал его «ребёнком», решит уничтожить то, что этот самый Архонт когда-то создал?! –В этом-то и проблема. Вы, – он ткнул пальцем в грудь Люмин, – из «мирной зоны». Вы никогда не были под крылом Архонта. Вы не имеете ни малейшего понятия, что значит служить одному богу и быть верным ему, даже если судьба пытается заставить предать его. –Может быть, мы и не знаем. Но с чего бы тебе это знать? Переписываешься с Гео Архонтом, получаешь от него личные письма, – девушка помахала конвертом перед носом Адепта. Сяо попытался выхватить его, но не смог. – Столько шуток от Венти про то, что он запретит тебе общаться с Мораксом, не могли ведь появиться из ниоткуда, не так ли? Бессмертный ничего не ответил. Златые глаза встретились с золотыми. Тот, кто был вынужден предать, против той, что никогда никому не была верна. Эта битва никогда не будет иметь победителя. Сяо вздохнул и ущипнул переносицу, оглядывая Люмин. Он использовал Анемо энергию, которая тут же всосалась девушкой, продолжающей сражаться взглядом с Адептом. Она даже этого не заметила? Бессмертный перевёл взгляд на горящий от Анемо энергии подарок Итэра. Но почему в таком случае его энергия не была захвачена? Это потому что они брат и сестра? Адепт заколебался, а затем притянул к себе небольшую ветку, напитывая её Анемо силой. Он протянул её Люмин, без слов прося взять. –Я не буду менять миндальный тофу собственного приготовления и письмо от Моракса на ветку. –Собственного приготовления? – удивленно пробормотал Сяо, позабыв о том, что вообще-то должен был гаркнуть: «Это не обмен, просто возьми её!» –Да. Я подумала, раз ты продолжаешь дуться, я могу тебя чем-то задобрить. Похоже, ты продолжаешь считать меня врагом, как бы сильно я не талдычила тебе, что просто хочу встретиться с братом и провести с ним немного времени. Сяо заколебался, а затем всё же попросил взять ветку. Люмин с небольшим недоверием и намеренно созданным на её лице отвращением взяла предмет. Энергия исчезала, но почти незаметно. Похоже, большое скопление, «уплотнённое», не уничтожается так стремительно, как случайно выпущенная в бою элементальная энергия. Эта способность всё ещё похожа на ту, которой обладают маги Бездны. Но я видел их лица, близнецы не похожи на этих тварей. Однако я не могу доверять им просто так. Мне нужны доказательства. Обладателей Глаз Бога убивают, и тот факт, что на Итэра напали, ничего не значит, тем более учитывая всю запутанную историю. Пока я не увижу всё своими глазами, я не поверю. –Запомни, я слежу за тобой, – произнёс Сяо, протягивая руку и прося всё же отдать ему посылку и тофу. – Так уж и быть, я оставлю вас в покое. Но если ты или твой брат сделают хоть малейшее неправильное движение, я сделаю всё, чтобы защитить свою страну и своего Архонта. –Ты про Мондштадт или Ли Юэ? – спросила с маленькой выбешивающей улыбкой Люмин. –Л… Н-неважно! Сяо впервые на памяти девушки немного покраснел. Он забрал посылку и тут же исчез, закрывая лицо маской. Люмин осталась одна посреди становящегося всё темнее и темнее леса. Но девушке было не привыкать. Конечно, потому Итэр пойдёт убивать Адепта, а затем и Венти, потому что все они оставили его сестру одну – в конце получит и Люмин, потому что не предупредила, что отправляется так поздно и далеко в лес – но это всё потом. Как и тихие слова Барбатоса о том, что он заглянул в комнату Сяо и обнаружил, что он с большим удовольствием и смущённой улыбкой на лице поедает миндальный тофу и читает письмо от своего настоящего бога. Люмин немного раздражена до сих пор. Но она рада, что Сяо смог почувствовать себя лучше. Кажется, на его плечи свалилось слишком многое. Девушке намного, намного меньше лет, чем Адепту. Вполне возможно, что он в чём-то прав. Вот только в чём? *+* Падение. Падение. Удар, удар. Падение. Звуки разбитого янтаря. Моракс медленно пробирается вперёд, освобождая существ из оков и даря многим смерть. Монстры, попавшиеся в ловушки, всё ещё представляют опасность. А если их высвободит какой-то непутёвый искатель приключений? Чжун Ли не нужно столько жертв. Эта работа только для Адептов и Архонта или особенно сильным «детям», потому что им почти невозможно попасть в янтарные ловушки, питающиеся Гео энергией. При желании Моракс может сам создать такую, но это желание у него отсутствует. Чжун Ли давно здесь не был. Обычно ходили сильные пользователи Гео, но сейчас все были заняты магами Бездны, поэтому Моракс решил взять эту муторную и долгую работу на себя. Конечно, по пути он уничтожил достаточно тварей Бездны, невольно заметив, что их становится больше. Это взволновало парня, но он решил игнорировать неприятное чувство в груди. Возможно, не встреть он Хотару, ему было бы всё равно. Его человечность не пробуждалась по-настоящему так давно… Солнце, стоящее на самом верху, отлично освещало всё длинное ущелье. Янтарь хорошо замечали драконьи глаза, немного видящие в темноте. Было бы Сердце Бога, он видел бы достаточно, чтобы не промаргиваться после перехода из света в тьму. В очередной раз монстр был повержен и остался валяться в ногах, чтобы вскоре поглотиться жадной артерией, протекающей повсюду. Чжун Ли уже хотел уйти, но вдруг он заметил, что в стене дальше в тьме есть трещины. Бог прошёл вперёд и коснулся их пальцами, чувствуя пустое пространство за довольно тонким слоем камня. Архонту не понадобилось много времени, чтобы сломать стену, оглядывая поглощающее весь свет пространство. Здесь всегда была эта стена? Моракс оглядел помещение. Неужели Ли Юэ так сильно поменялось с моего последнего перерождения? Кажется, я больше не «вечный отец» этой нации. Чжун Ли начал медленно двигаться в сторону света, так как ему нужен был фонарик. Последний, конечно, бог никак не взял, зато рядом обнаружилась Пиро орхидея. Моракс закрыл себя щитом, схватил бедное существо, решившее, что сможет без проблем напасть на бога, и потащил то в сторону темноты, освещая растением себе путь. Пиро орхидея пыталась сопротивляться, но в итоге сдалась, позволяя держать себя в маленькой каменной тюрьме и перемещать её по воздуху. Чжун Ли шёл и не находил ничего особенного. Всё тот же янтарь, разве только внутри монстров было меньше, про людей и говорить не стоит. Но откуда тогда стена? Какой-то авантюрист вызвал завал, который стал за столько лет ровным и похожим на стену пещеры? Интересно, сохранился ли его скелет где-то здесь… Чжун Ли уже хотел уходить, как вдруг увидел вдалеке что-то совсем непохожее на очередную стену. Бог быстро оказался рядом со странной поверхностью, которая оказалась дверью. Золото переплеталось с королевским серебром, семь разноцветных камней блестели, образуя маленькие планетки, медленно плывущие по своей орбите, словно по морю. В центре был лик будто бы святого, какой-то молодой женщины, которая держала в руках ярко-серое солнце. Моракс нахмурился и сделал шаг назад. От призванной силы затряслась земля. Пиро орхидея испуганно вжала свои щупальца в себя, жалея, что не может оказаться где-то глубоко под землёй. Резкий выстрел Гео энергией заставил несколько камней упасть с потолка. Многие пролетели мимо, но некоторые всё же задели бога. Однако щит без проблем выдержал такую ответную атаку невиданного ранее места. И не только щит выдержал атаку. Дверь осталась целой, на ней было ни единой царапины. Моракс приблизил шар с Пиро орхидеей поближе, чтобы разглядеть скрывающие тайну драгоценные выжившие поверхности. Легко было заметить пусть и небольшую, но выделяющуюся замочную скважину. Чжун Ли быстро прошёл вперёд, планируя попытаться взломать замок. Но неожиданно скважина исчезла, появившись только тогда, когда Моракс снова отошёл на приличное расстояние. Этой двери просто необходим её ключ. Что ж, в таком случае я обязан его найти. Чжун Ли опустил копьё и позволил Пиро орхидеи почувствовать свободу… всего на секунду. Монстр не прожил больше. Моракс стал уходить прочь, постукивая копьём по каменному полу. Тот не отвечал привычными колебаниями, значит, его и нельзя было перестроить, как все каменные постройки, которые были в Ли Юэ. Чжун Ли остановился перед выходом из тьмы, оглядываясь на дверь, которую теперь будто видел в безлунной ночи. Ключ будет найден. А Гео Архонт своих слов на ветер не бросает. *+* Комната наполнилась ощущаемым негодованием. Все слуги склонили головы. Труп пользователя Глаза Бога лежал в ногах недовольного мужчины. –Значит, статуэтка была найдена кем-то? –Да. Я слышал, что её нашла Электро «дочь» – Бэй Доу, – честно ответил парень, понимая, что ложь будет наказана сильнее. –И где же эта статуэтка? Или вы не догадались забрать её, украсть или выкупить?! –Проблема в том, что её уже забрали, господин. Мужчина заскрипел зубами и дёрнул головой. Раздался громкий хруст. Мужчина недовольно и болезненно поморщился. –И кто же это был? Вы это хотя бы-то выяснили?! –Д-да… господин, – парень сглотнул. – Это была… «дочь» Царицы, Люмин. Хищные глаза показали жуткую улыбку. Мужчина засмеялся. –Похоже, её наследники всё же найдут свою могилу и встретятся с матерью, – звук, похожий на мурлыканье. – Заберите статую, убейте девчонку. Она, как и её брат, только помешает мне. Однако если хотя бы один будет уничтожен… – злая улыбка, которая не должна быть на его лице, но всё же поселилась там, питаясь искренностью, – то второй просто не сможет сражаться и сам падёт. В этом они не похожи на неё. Они похожи на него. Мужчина поднял руку, лениво ей махая. Все тут же отправились прочь. *+* Вокзал встречает дружелюбной грустью. Люмин не может оторваться от брата, сильно обнимающего её и прижимающего к себе. Близнецы уже долгие десять минут не отлипают друг от друга, будто пытаются забрать с собой всю любовь другого близнеца. Венти довольно ест купленные по дороге яблоки, Джинн сжимает свою форму около сердца, вспоминая свои расставания с сестрой. У старшей девушки слишком много работы, она всё реже и реже может видеть Барбару. Но вот проводница кричит, что поезд скоро будет отходить. Итэр не сдерживается и целует сестру в щеку, она отвечает ему тем же, вставая на носки и ещё дотягиваясь до виска. Близнец умоляет её быть в безопасности, снова целует в щеку и машет рукой, чуть ли не плача. На лице Люмин такое же отчаяние. Со стороны это похоже на какую-то глупую любовную драму в сериале. Ещё чуть-чуть, и девушка прыгнула бы в отходящий поезд. Она устроилась около окна, выглядывая и махая рукой брату, который не побежал вслед за сестрой только из-за Джинн, удержавшей его и просящей не мешать пассажирам ждать своих поездов. Итэр почти заплакал. Он хотел ещё раз обнять свою сестру. Он хотел ещё раз поцеловать её. Он хотел ещё раз почувствовать её светлое, счастливое, весёлое тепло. Но его встретил только мягкий ветер Мондштадта. Венти положил ему руку на плечо и приобнял, притягивая к себе. Джинн по-сестрински обняла его сзади. Близнец поджал губы и постарался не разрыдаться. Он уже ждал новой встречи со своей сестрой. *+* Когда Люмин прибыла на вокзал, Аяка и Эола ожидали её. Старшая девушка отправлялась на задание, Камисато же провожала её и решила заодно подождать Люмин. К сожалению, поезд использующей двуручный меч девушки задерживался, поэтому три Крио девушки невольно пересеклись. Эола оглядела лицо Люмин и кивнула, поздравляя с возвращением. Аристократка ничего не сказала по поводу того, что от близнеца не ощущается никакой элементальной энергии. Это не её дело. Она слишком устала, чтобы пытаться выяснить то, что её совсем не интересует. К тому же Аяка реагировала вполне обычно, не притворяясь, так что это точно не дело Эолы. Камисато и Люмин отправились вместе обратно в школу. Там они немного поболтали, обладательница голубых волос с восторгом послушала, как её подруга развлекалась с братом, и пожелала поскорее встретиться со своим. Затем она была вынуждена уйти, чтобы забрать свой меч, оставляя Люмин одну. Но это девушке только и нужно было. Златоволосая стремительно побежала в свою комнату, сняла брошь и положила перед статуэткой, как когда-то лежала серьга-подарок Моракса. Люмин не знала, сколько нужно времени, чтобы элементальная энергия впиталась – и впитается ли она вообще – но решила, что это легко можно выяснить. Она взглянула на часы. Почти ровно двенадцать. Осталось вести отчёт. Глубокой ночью что-то едва заметно засветилось. Но Люмин, повинуясь своим внутренним чувствам, тут же вскочила. Статуэтка просила ещё несколько секунд, а затем мягкий цвет стихии Анемо погас. Близнец поднялась с кровати и прошла к статуэтке. Как она и думала, симпатичный камешек нежно-зелёного цвета блестел в свете луны. Разгадка была всё ближе и ближе. Я должна собрать их всех. *+* Чтобы выяснить, какие материалы нужны для возвышения оружия, требовалось провести несколько долгих тестов. Через них пришлось пройти Люмин в самом начале. На самом деле девушке ничего особенно делать не надо было, но всё же отдавать каким-то там мастерам, пусть и нанятым самой Царицей, меч одного из родителей не хотелось. Однако после долгих экспериментов выяснилось, что материалами для улучшения служат цветы из региона Пиро Архонта – Натлана. Люмин получила официальное разрешение от Царицы и Пиро богини, отправляясь за улучшениями для своего меча. Дело в том, что девушка всё лучше и лучше овладевала управлением Крио силой, хотя и до сих пор не могла чувствовать элементальную энергию. Призванные ею лёд, ледяной туман, глыбы были почти так же хороши, как созданные её младшими. Никто не мог оспорить её владение одноручным мечом. Однако тот быстро покрывался грязью, на нём появлялись зазубрины и даже трещины. Люмин почти каждую неделю сидела с Аякой и ожидала, когда её оружие восстановят, так как близнец активно тренировалась в рукопашных битвах, а оружие Камисато не всегда могло выдерживать Крио оболочку, которой покрывала девушка клинок и в основном атаковала сестра Аято. Чтобы избежать подобного, требовалось улучшать оружие, используя выпадающие из монстров ингредиенты, а также растения. Аяка не могла ничего улучшить, так как ей требовались материалы из своей страны, куда она пока не могла отправиться, а вот Люмин никто не запрещал пойти за цветочками. Так что Гань Юй отправилась в Мондштадт, чтобы решить какие-то вопросы Царицы с тамошним Архонтом, Аяка спешила в Ли Юэ по тем же причинам, а вот путь близнеца был направлен в сторону страны Натлан. Довольно удивительно, что требовались цветы из этой страны, так как Люмин никогда не слышала, чтобы её родители бывали в ней. Однако, справедливости ради, она мало что слышала и про самих родителей, так что всё возможно. И снова её ждал вокзал. Но на этот раз никакого чувства предвкушения. Только вздохи и ожидание. Люмин не знала, у кого может попросить наполненную Пиро энергией вещь, как она объяснит своё желание получить её. Но она что-нибудь придумает. А до тех пор она должна будет прочитать купленную на вокзале книгу по шахматам, потому что Моракс снова прислал ей письмо, сказав, что хочет сыграть с ней лично, как только в Ли Юэ снова станет безопасно. *+* –Чья сегодня очередь патрулировать, Дилюк? – спросил Тома, оглядывая расписание. Он был в привычном немного запачканном фартуке, моя посуду в кухне общежития. –Ёимия и Янь Фэй должны заняться этим. –Значит, мы сегодня сможем вместе убраться? – глаза Пиро пользователя засияли, он указал на швабры в углу. Дилюк не отрицал общественный труд и его пользу, но он был создан для защиты и убийств монстров, а не для уборки. –Я собирался заняться заполнением документов для винодельни, – честно сказал Дилюк, не добавляя, что бумаги могут и потерпеть. –Что ж, тогда я сам всё подмету, – Тома без капли обиды довольно замычал и продолжил мыть посуду, вскоре начиная напевать. Дилюк кивнул, выходя из общежития. Бумаги он заполнит буквально за два часа. Остальное время можно потратить на помощь патрулирования улиц. Несмотря на то, что Ёимия и Янь Фэй это не Ёимия, Ху Тао и Кли, двое Пиро пользовательниц всё равно представляли опасность, когда были вместе. Дилюк обязан был убедиться, что город не взорвётся, потому что кто-то захотел запустить фейерверк в не одобренным для этого законом месте. Один из двух учеников старшего, третьего, класса вскоре оказался на улицах города, наблюдая, как Янь Фэй отчитывает какого-то подростка, бросившего мусор в неположенном месте, а Ёимия вместе с маленьким ребёнком зажигает бенгальский огонь. И это только начало безумия. Станет ли оно распространяться? Кто знает… (Дилюк знал). *+* Люмин встретил высокий студент с светлыми-светлыми волосами, улыбающийся яркой улыбкой и представляющийся Томой. Он сказал, что рад, что смог закончить уборку общежития раньше, чем девушка прибыла в Натлан. –Я пойму, если ты не захочешь экскурсии, но я всегда в твоём распоряжении, если желаешь узнать мою страну получше. –Спасибо, но пока я хотела бы добыть цветы. Я очень берегу свой меч. Тома кивнул, улыбаясь, и Люмин не могла не ответить тем же. Пиро пользователь был просто таким ярким, как бы иронично это ни звучало, его аура была такой приятной, что невольно заставила забыть девушку о том, что до встречи с её братом ещё далеко. Зато она решила воспользоваться возможностью и попросить зарядить Пиро маленькую булавку, взятую с собой. –М? Зачем тебе это? – спросил Тома, однако, принимая вещь и начиная использовать свою элементальную силу. –Просто как сувенир. Я посетила не так много стран, но хочу собрать семь предметов с разными стихиями. Пока у меня только три… Ты не знаешь, нет ли здесь кого-нибудь из «детей» Дендро, Гидро или Электро? Хотелось бы сразу знать, к кому идти, когда Царица отправит меня в очередную страну. –К сожалению, пока у нас из представителей других стран только ты. Но не волнуйся, по крайней мере у тебя теперь есть горячая булавка, – он протянул руку, оставляя металлическое изделие на ладони Люмин. «С-спасибо!» – девушка счастливо улыбнулась, прижимая вещь ближе к своей груди. – Всегда пожалуйста! Обращайся ко мне в любую сложную минуту. Близнец кивнула, замотивированная. Теперь я могу расслабиться и сосредоточиться на поиске цветов для моего меча. Отлично! Высокие горы и низкие поляны ждали двух «детей» своих Архонтов. Но Люмин это не пугало. Она была готова работать.
126 Нравится 104 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (6)