Часть 2. Тогда будем заниматься дополнительно.
17 января 2022 г., 16:49
Примечания:
Глава вроде неплохая. Надеюсь понравится.
Утром Антон как обычно пришел в универ, сел за свободное место и уставился в телефон.
Сегодня у него было особенно плохое настроение, мать привела в квартиру своих собутыльников и они, конечно же начали прикапываться к мальчишке с вопросами и приказами. Он не только не выспался, но и из за этих ублюдков ( так Антон называл <приятелей> мамаши) Антон получил пощечину от мамочки.
- Эй, Шастун!
прокричали однокурсники Антона.
- Че надо?
тихо сказал Мальчишка
- Пошли поговорим.
К Антону подошло двое парней, взяли его под руку и насильно увели <поговорить>
***
На пару парень пришел уже с синяком под глазом и с разбитой губой.
Это была литература. И Препод по ней бала очень строгая и раздражительная женщина, средних лет.
- Извините. Можно войти?
несмотря в глаза женщины, проговорил Антон.
- Причина опоздания?
Строго сказала Ольга Викторовна ( так зовут препода по лит.ре)
- А эм, ну, я... звонка не услышал.
неуверенно вымолвил мальчишка.
- сядь на место. Услышу хоть слово, вылетишь из аудитории.
Пацан, как и сказала преподша, сел на свободное место и пара продолжилась...
****
Прошло еще две пары...
Началась последняя: математика.
- Надеюсь она пройдет быстро
Сам себе сказал Антон.
Парень сел за пятый ряд, надел наушники ииии только хотел заснуть, как вошел Арсений Попов и сказал приготовиться к тесту.
- да блять. Серьезно?
это был риторический вопрос. Но Антон еще больше разочаровался в этом ужасном дне.
****
Тест прошел, а в конспекте у Антона не было практически ничего.
Как только прозвенел звонок парень быстро собрал свои вещи и только хотел выйти из аудитории, как преподаватель начал говорить:
- Все свободны. Шастун останься.
Арсений Попов смотрел на мальчика с жалостью в глазах. Он не мог смотреть на его лицо и на худощавые руки .
- Тебя Антон зовут?
спокойным, даже успокаивающим голом сказал преподаватель
- да
- Итак Антон. Что у тебя с математикой?
спросил Арсений
- эм.. ну.. не очень...
почесывая затылок, сказал Антон
- Ясно.
- У тебя есть время во вторник и четверг?
спросил преподаватель, смотря на Антона
- да есть.
с недоумением ответил пацан
- Отлично. Тогда будем заниматься в эти дни дополнительно. Устраивает?
как будто утверждая сказал Арсений.
Антон кивнул и вышел из аудитории..
***
вечером на телефон Антона пришла смс с адресом и временем занятия. С подписью < не забудь позвонить, когда подойдешь к дому>
***
на следующий день мальчик после универа, ровно к назначенному времени подошел к красивому, многоквартирному дому.
Антон достал телефон и набрал номер Арсения
- Ало... Здравствуйте . Это Антон. Я возле подъезда.
- Здравствуй. Хорошо, сейчас открою.
пик пик пик
Дверь подъезда открылась и парень зашел внутрь.
На 3 этаже, мальчика ждал его преподаватель.
Антон на секунду задержал взгляд на учителе. Он выглядел совершенно по другому. костюм был заменен на толстовку и спортивные штаны, очков вообще не было, а волосы, вместо того чтоб быть аккуратно уложенными были чуть чуть растрепанными.
На мгновении в голове у парня проскочила мысль < красивый... >
- блять о чем я думаю?
подумал Антон.
Арсений улыбнулся парню и легким движением руки подозвал его.
Зайдя в квартиру Антон снял куртку, разбулся и прошел в комнату.
Примечания:
Ну что? Как вам? Если есть ошибки или недочеты, пишите. буду учитывать и исправляться.
ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ О ФФ: действия происходят в Питере. Арсений живет там с детства, а Антон переехал туда с матерью после ее развода с отцом ( собственно из за этого она и начала пить)