По не воле Звёздного племени

PG-13
Заморожен
15
автор
Размер:
21 страница, 6 997 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 17 Отзывы 0 В сборник

Vll глава

Настройки
Примечания:
Огнегрив проснулся в теплой палатке.Некоторые воители уже вышли,но остались те,кто отлынивал от работы.Огнегрив потянулся,зевнул и вышел на поляну.Солнце светило сквозь ветви деревьев,но под шкуру всё равно лез прохладный ветер,что пронизывал до самых костей. Оглядывая поляну,взгляд Огнегрива остановился на пещере целительницы.В его глазах всё помутнело.Пестролистая скоро вернется на свою службу,во время сезона Голых Деревьев,в это время как никогда нужна помощь целителям.Совсем скоро они с Пестролистой не смогут больше встречаться.Им предстояло сделать выбор. Огнегрив помотал головой,у него и Пестролистой ещё есть время на раздумья.Сейчас он должен оказывать большую помощь племени.Синяя Звезда расчитывает на него. Рыжий воин выпрямился и гордо подошёл к глашатаю.Тот как всегда раздавал поручения,но при виде его ненадолго замолкнул.Взгляд Когтя выражал не обычную ненависть и презрение,а какой-то вопрос.Словно он хотел что-то спросить,но при этом боялся опозориться перед племенем.Через несколько секунд взгляд глашатая преобрёл обычную ненависть.Коготь презренно,с неким шипением произнёс заветные слова за которыми как раз и пришёл Огнегрив: -Пойдёшь на охоту с Долгохвостом,Крутобоком и Бураном.-коротко произнёс Коготь. Те в свою очередь уже ждали у выхода из лагеря.Подойдя к ним,Крутобок шутливо шлёпнул хвостом по уху друга.Буран также приветлево улыбнулся,а Долгохвост,не обернушись на Огнегрива,лишь помотал порванным ухом. -Мы выходим,или как?-наконец раздражённо произнёс Долгохвост. Буран удивлённо обернулся,он не думал что Долгохвост будет настолько неприветлив к рыжему воину.Но тут же усмехнулся,видимо,он подумал что Долгохвост до сих пор не простил ту выходку с его ухом,и это была правда. Четверо воинов вышло из лагеря.Им нужно было постараться для того,чтобы накормить племя.Они шли сквозь кусты,мимо деревьев,на бледно протоптанной тропинке.Земля была твердая,следы от лап было практически не видно.По серому небу шли редкие,серые тучи.Казалось,что вот-вот на землю опадут белые пушинки,кружа в воздухе.Так и было.На нос Огнегрива упала холодная снежинка,тут же растаяв.Его самого и его товарищей облепили белые пушинки,шерсть тут же стала мокрой. -Нужно поторапливаться если не хотим быть мокрыми как рыба в воде!-сказал Буран. -А вы не на небо смотрите,а по сторонам!К тому же не мешало бы и принюхиваться.-уже более сдержанно ответил Долгохвост. Огнегрив тут же почувствовал запах мышатины.Оглядевшись по сторонам,он заметил лёгкое движение в соседних кустах.Перекинув силы на задние лапы,он тихо подошёл к веткам кустарника и стал внимательно наблюдать.Из засохших листьев,что лежали возле кустарника,выглянул носик.Он нервно поддрагивал,принюхиваясь,но удача была на стороне воинов,ветер шёл в противоположную сторону от кустарника,скрывая их запахи.Вот выглянула голова и уши.Огнегрив моментально взмахнул лапой,ударив мышь по ребрам,сразу прикончив её. -Добрая охота!-сказал Буран,- и посмотри какая жирная! Думаю,старейшин таки мы покормить сможем.-продолжил он. -Не будем терять времени зря,если хотим прокормить хотя бы половину племени,-сказал Крутобок. В ту же секунду он припал к земле,возле ближайшего дерево что-то копошилось.Нет,Огнегрив не мог ошибиться,эта была белка,а точнее белчёнок,хоть тот и был довольно мелким и тощим,но сейчас пригодиться любая еда.Крутобок медленно приближался к нему,но зверёк,словно что-то заподозрив,посмотрел в сторону Крутобоку и вильнул на дерево,а воин же приподнёс бесполезный удар по земле. -Мышиный помёт!-выругался Крутобок. Буран лишь хихикнул,а Долгохвост нырнул в кусты,свернув с тропинки.Сам же Огнегрив продолжил охоту на других обитателей леса. По итоге они поймали двух тощеньких птиц,четырёх мышей и одну белку.Вернувшись в лагерь они положили добычу в кучу,а сами разбрелись по своим делам. Когда поблизости не оказалось котов,Крутобок переменился в лице,от его улыбки не осталось и следа,на её месте была серьёзная гримаса,и Огнегрив,кажется,догадался о чём будет разговор. Поманив зелёноглазого воина за собой своим хвостом сквозь заросли,они очутились на небольшой полянке,что была похожа на ту,где они с Пестролистой провели время вместе,но на этой поляне посредине было повалено дерево.Крутобок уселся на него,а Огнегрив подсел рядом.Серый воин тяжело вздохнул и начал рассказывать то,чего Огнегрив долго не хотел слышать: -Тебе и Пестролистой пора определиться,вам нужно всё серьёзно обсудить,-начал Крутобок,-либо ты и Пестролистая отказываетесь от всего и сбегаете,либо продолжаете жить дальше пытаясь не пересекаться.-закончил он. Эти слова ранили Огнегрива словно когти в сердце.Он тяжело вздыхал и постоянно мотал головой из стороны в сторону,как будто ища помощи у кого-то.Немного успокоившись,он ответил: -Я...я знаю,просто не хочу расставаться с ней,я очень сильно её люблю,но кажется я,как и она,не готовы сделать ни то,не другое.-всё же промолвил Огнегрив глядя на друга своими ярко-зелёными глазами. Крутобок всё также серьёзно смотрел на него.Но тут же в его глазах что-то сверкнуло и он переменился в лице.Оно было наполнено неподдельным ужасом,в тоже время,в кустах что-то зашуршало,скорее это просто дичь,или ветер,в любом случае Огнегрив не дал этому шуму особого значения.Крутобок перевёл глаза с кустов,на Огнегрива и прошептал: -Огнегрив,кто-то здесь был.Кто-то слушал наш разговор.Я забыл тебе сказать,что Коготь,как мне кажется,начал о чем-то догадываться.Возможно в кустах был он.-голос Крутобока дрожал. Огнегрива словно водой окатили.Он тут же понял всю серьёзность ситуации,надо что-то делать.Если это был и вправду Коготь,то он мог с лёгкостью рассказать об этом всему племени.Да что там племени!Всему лесу!Все бы узнали про их запретную любовь с целительницей,и как вариант,выгнали бы из леса.Огнегрив был в ужасе,он не знал что нужно предпринять.Всё,что оставалось делать,это спокойно возвращаться в лагерь как ни в чём не бывало,и молиться всему Звёздному племени,что это им показалось! *** Зайдя на поляну,всё было как обычно.Воители занимались своими делами,старейшины грелись на солнышке,непослушные котята играли возле десткой.Всё было как обычно.Кроме поведения Когтя.Раздавая задания другим воителям,он не заметил как вошли Огнегрив и Крутобок,но как только последние коты скрылись из виду, он направил свой уверенный взгляд на друзей.Во взгляде не было прежней ненависти и презрение,скорее это было больше похоже на торжество.Он наконец мог избавиться от своего врага,но почему-то не спешил созывать об этом предводительнице,а лишь спокойно вышел из лагеря направляясь в сторону оврага.Солнечные лучи играли на полосатой шкуре Когтя,словно поздравляя его с победой. Когда его хвост скрылся из вида,Огнегрив устало опустил голову.Он хотел скататься в клубочек,словно маленький котёнок.Он не хотел брать всю эту ответственность,но в этой проблеме была его вина,и именно он и Пестролистая должны решить эту проблему.Делать было нечего,и Огнегрив поплёлся в пещеру целительницы,низко опустив хвост,словно провинившийся оруженосец. Папоротники скрыли его рыжий хвост от друга,и утонув в запахи целебный трав,он поздоровался с Пестролистой и Щербатой.Щербатая была занята травами перебирая их с одного места в другое,что-то бурча себе под свой плоский нос о ноготках и корне лупохе.Как только Огнегрив вошёл в пещеру,Пестролистая,что лежала на подстилке словно бездыханное тело,оживилась и озарилась улыбкой,словно выпив свежий глоток воды.Но этот яркий,искрящийся взгляд переменился,как только Пестролистая не увидела взаимности у своего рыжего друга.Тот тихонько присел на подстилке,и стараясь не задеть её чувста,начал рассказывать ей о том,что недавно произошло.Пора делать выбор.
Примечания:
15 Нравится 17 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (7)