Холодные руки...

G
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 721 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1. Спасибо, что спас меня, мой герой.

Настройки
Примечания:
— Так деревушка значит… Ну хорошо. Пройдясь немного, я нашла свободную лавочку. Достала гитару из футляра и начала настраивать инструмент, после настройки, начала потихоньку играть мелодию. Постепенно темп начал ускоряться и уже получались энергичные и уверенные песни. У меня была с собой сумочка, я решила кинуть её на землю, «Авось кто подкинет, Деньги, лишними не бывают» Постепенно начали подходить люди с начало в маленьком количестве, но позже их число увеличивалось, видимо не каждый раз увидишь тут девушку играющею на гитаре. Люди пританцовывали и напевали песни. После подбежал маленький мальчик и кинул первую монетку. — О… Спасибо большое. Это была первая моя монета в этом мире, заработанная, играя на обычной улочке. Меня это раззадорило еще больше. Народ все подходил и подходил. — Слушай, девчонка, хорошо играешь! Крикнул один из мужиков и бросил мне свою соломенную шляпу. Я кивнула и продолжила играть. Теперь у меня вместо сумки, шляпа. После мои глаза заметили кудрявого мальчика, стоящий в желтом пончо, который не отводил с меня глаз, а на его лице была милая улыбка. Я резко перевела глаза на гитару. " У него такие красивые волосы и улыбка, так ладно, не отвлекаться!» Пронеслось у меня в голове. — Это что ещё за концерт?! Рявкнул голос из толпы. — Опана! Бос! Девчушка! Послышался еще один. Ко мне медленно, но с пафосом начали подходить два здоровых мужика, с ужасными мордами, у одного даже был шрам на глазу. — Твоя песенка спета, гони бабки! Гаркнул, разменная шею, громила. — Это еще с чего?! — А с того. Нам деньги и жизнь твоя в порядке. Приказал первый. — Ну или деньжата наши, и ты тоже. Посмеявшись, ляпнул второй. Страх был неимоверный, да не за себя, а за людей, стоящие как вкопанные. Положив инструмент на лавочку, я устремила на этих бандюганов свой острый взгляд. Начав медленно подходить к ним. Даже не знаю, что было в моей голове в этот момент, ведь они больше меня в два раза. Меня схватили за воротник и приподняли. Стало очень тяжко дышать. — Эй вы! А ну отпустите её! Крикнул тот самый парнишка в желтом. — Опачки! Героем себя что ли возомнил? Насмехавшись ответил второй, уже забирая и натягивая на себя шляпу кинувшую мне. — Вы сами напросились. Народ уходите отсюда! Здесь небезопасно! Прикрикнул мальчишка. После его слов люди наконец пришли в себя и начали бежать отсюда, дабы не прилетело. Будто на них был гипноз, что не позволял двигаться. — Что ты там вякнул? Малявка? Угрожающе зарычал, головорез. Ослабив хватку, он отпустил воротник и я грохнулась на землю. — Что слышал! После этих слов кудрявый превратился в головореза. Он был его точной копией! — Это еще что за шуточки… Не успев договорить, вожаку прилетело прям в лицо. — Босс! Замямлил второй и попятился на копию вожака. — Ах ты мелкое… Вдруг хлопчик превратился во второго бандюгана. И вмазал ему и так в перекошённое лицо. Послышался писк. — Ты еще пожалеешь за сделанное! Ноя, заорал второй. Все происходило быстро, смотря на всю эту картину, поняла, что нужно действовать. У меня появился план. Резко встав, я побежала на второго, начала бегать вокруг, дабы сбить с толку и незаметно скорость повысилась, яко появился сине-фиолетовый цвет. Я не рассказывала? У меня есть способность телепортироваться. Можно сказать, что я вскружила ему голову, и тот свалился на землю, без сознания. Но все было бы хорошо, если бы я не вспомнила про босса! — Точно! Босс! Сзади! Только я оглянулась, как вижу, что на меня летит Босс будто в замедленной съемке. Ноги не двигаются. БАЦ! Передо мной стоит тот самый юноша, готовясь принять удар на себя, чтоб защитить меня. Все произошло мгновенно, пацанчик заблокировал удар, теперь я вижу, что парнишка «танцует в воздухе» над боссом. Малец «глюканул» и превратился в нескольких людей сразу и со всей силой ударил, головореза! Но после, он превратился в себя, и я увидела, что на его щеках появились несколько порезов, а на костяшках текла кровь. «Что? Когда появились? Только что было же все в порядке». Подумала я, но мои мысли перебили. Отдышавшись, юноша сказал: — Долго стоять собираешься? Я мигом бросилась к нему, схватила его за руку и побежала. — У тебя такие холодные руки… — Чуть не забыла! Крикнула я и побежала назад, но без парня за шляпой и вещами. Прибежав обратно, отдышавшись и отойдя на приличное расстояние, заговорила. — Фух! Оторвались. Спасибо, что спас меня, за мной должок, мой герой. С усмешкой произнесла я. — Да, ничего, пустяки. — Какие еще пустяки ты себя видел! Нужно срочно обработать раны! Мы идем к тебе домой немедля! — Воу! Полегче, я же сказал: все нормально. — Я так не думаю. — Вот упрямая. — Арг… Ладно, пошли. Кстати, забыл представиться, я Камило. — А я Т/И, можно коротко (короткая форма имени). А что это за фокусы такие были? Магия? Твои превращения в людей, это было что-то невероятное! — Ах, да, ты знаешь про семью Мадригал? — Нет, впервые слышу. — Хм, странно, наша семья довольна популярна в этой деревушке, если ты, конечно, не из местных. — Что? Наша? — А, ну, да, я Камило Мадригал, член этой семьи и у меня есть дар перевоплощения в разных людей, короче, лицедей. — Дар? — Да, сейчас все расскажу! Камило рассказал мне про свою семью и про все дары, как бабушка свечу получила и т.д. Но меня привлекло то, что у одной девочки не оказалось и дара вовсе, мне стало интересно, какого ей в такой семье? И что она чувствует? Явно что-то нехорошее, хотелось как-то поддержать её. — Эй, а как насчет тебя? У тебя тоже дар? — Дар? У меня? Ты про телепортацию? — Не знаю, что это было, но это было эффектно, когда ты положила этого громилу! Неловко посмеявшись, я сказала, что не понимаю, дар это или нет, он был у меня с рождения. — А вообще я путешественник по разным вселенным! — Что?! — Это долгая история, давай как-нибудь потом расскажу, просто возьми на заметку. И кстати, мы скоро придем? — Да, немного осталось. Прошло несколько минут и мы уже у дома семьи Мадригалов. — Такой большой дом! — Ага, это — Касита. Касита — это Т/И. Дома никого нет, все ушли на ярмарку. Нам повезло. Проходи, не стесняйся. Камило провел меня на кухню и приземлился на ближайший стул. Я поставила гитару возле стены, повесила рядом с ней сумку и шляпу. — Такс, где у тебя здесь аптечка? — В том шкафу. По указу Мадригала я достала все необходимое из аптечки, положила на стол, вымола руки и села напротив одаренного. Оценивающим взглядом посмотрела на лицо парня и на его руки. Взяла йод в руки и начала потихоньку обрабатывать ранки, не забыв предупредить, что возможно будет чуть-чуть жечься. — Айщ! — Что? Больно? — Да нет, просто твои руки… — Холодные? — Угу. После взяла пластыри и начала их наклеивать на лицо парня, потом взяла и перевязала кисти эластичным бинтом. Все время Камило внимательно смотрел за моими действиями, меня это немножко смущало, мордашка забавная. Не сдержав смех, я посмеялась. — Что? Что смешного? Закончив хихикать, сказала. — У тебя такая моська смешная. — У меня? — Да, так смотришь внимательно, я кстати, закончила. — М… Спасибо за помощь, ты конечно, могла этого не делать, первому та встречному. Осматривая свои руки, выдал паренек. — Мне хотелось хоть как-то отблагодарить тебя за помощь. Первое, что пришло в голову, после того, как увидела твое лицо с руками, после драки. Интересно, эти мужики у вас частое явление? Как у них еще наглости хватило ко мне лесть! — Впервые их вижу, надо будет сообщить как-то взрослым, чтоб разобрались. Говорил Камило, подходя к кухонному шкафчику и доставая оттуда какую-то тарелку. — Кстати, я же говорил, что у моей тети есть дар, который может исцелить больного или раненого человека, если он откусит её стряпню. Так вот, её печеньки, может перекусим с чайком? — Я не против, уже и забыла про это, походу эта фраза пролетела мимо меня, как всегда. — Ничего страшного. Сказал Мадригал, будто он понял, что я часто пропускаю некоторую информацию, и воспользовался моментом. Мы хорошо провели время с моим новым другом, попили чай с печеньками и мило побеседовали. Я узнала много нового о нем, оказывается, мы с ним ровесники, да и шутник он неплохой скучно уж точно не будет. Но все мне никак не давало покоя. — Камило, давно руки чешутся, можно потрогать твои волосы? Они такие прелестные, прям так и хочется в них окунуться. — Можно. С улыбкой произнес мальчишка. Чуть приближавшись моя рука начала гладить волосы парня. — Такие волнистые… Мягкие и шелковистые волосы Камило, можно сказать, свели меня с ума, хотелось их гладить бесконечно. Но мой кайф обломал внезапный скрип двери. — О! Походу мои родственнички пришли, не хочешь познакомиться? — Не откажусь. В дом и вправду зашло семейство Мадригал. Они были в полном шоке. — Камило, что с тобой приключилось? И кто эта юная леди? Спросила женщина с каштановыми волосами. — Мама, это моя новая подруга, можно сказать, я спас её жизнь от опасности. — Да, ты герой, я смотрю. Сболтнула девушка в очках. — Мирабель! От какой еще такой опасности? Продолжила расспрос женщина. Камило рассказал, что приключилось, и представил меня семье, не забыв упомянуть, что я тоже «особенная» с даром. — Как чудненько! Т/И не хочешь с нами остаться на ужин? Мы бы были рады узнать тебя получше, да и ты бы познакомилась с нами, хорошенько. Произнесла самая старшая из Мадригалов. — С радостью. — Вот и славно. До ужина оставалось еще немного времени, но за это время успела поговорить со всем семейством Мадригал, могу поздравить себя с тем, что запомнила все имена. А еще меня удивили комнаты в этом доме, они такие огромные и разнообразные! На ужине я села рядом с Камило и Долорес. Ужин прошел великолепно, вкусная еда и дружелюбная атмосфера — все, что нужно для счастья. — Т/И, не хочешь ли остаться у нас на ночевку? Довольно темно уже на улице, да и сильный ливень идет, думаю, тебе идти та и некуда. Оставайся. Проговорила Абуэла. — Да! Да! Оставайся! Будет весело! Закричал Антонио вместе с Долорес. — У меня нет выбора. — Ура! Крикнули все дети. После ужина, девочки пытались забрать меня у Антонио, которому я пообещала почитать на ночь. — Ну, Т/И! Начал капризничать Антонио. — Антонио… Давай я поговорю с девочками и приду к тебе, хорошо? — А ты не обманешь? — Доверься мне. После этих слов я договорилась с девочками, что посижу с ними завтра. — Вот и сказочке конец, а кто слушал, молодец! Произнесла я, прочитав сказку.— Уснул… Какой же он милый. — Ты все? Я испугалась. — А, Камило это ты, стоп, что ты здесь делаешь? — Жду тебя, чтоб провести, в твою комнату. Заявил лицедей, стоявший, облокотившись об дерево. — Что? В мою комнату? — Да. Касита сделала её специально для тебя. — Ваша семейка вместе с домом просто волшебники какие-то! — Есть такое. Выразился Камило. — Ну вот, мы пришли, спокойной ночи, Т/И! — Спокойной ночи, Камило! И это моя комната? Просто фантастика! Я плюхнулась на кровать и заснула крепким сном.
Примечания:
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник