Почему я с тобой?

NC-17
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Макси, написано 59 страниц, 20 530 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Часть 9

Настройки
Все улицы и магазины были переполнены людьми. Все закупались продуктами и подарками. Обычная предновогодняя суета. Вот и Антон оказался в ней. За всё время он смог узнать следующие факты об Арсении Сергеевиче - ему 32 года и как он вообще умудрился забыть сколько ему лет? Но это же Антон он и не такое может, помимо возроста он узнал что до этого он жил в Москве, но родился в Омске. Конечно информации мало. Но, что есть. И с данным набором знаний Антон отправился на поиске годного подарка. За два часа он обошёл пять торговых центров и нечего не выбрал. Вообще он не любитель ходить по магазинам в поисках чего либо, даже за продуктами он приходил с определённой целью. Он любил зайти взять и уйти, а не ходить часами не имея даже представления того, что ты хочешь найти. Просто ходить в поисках чего-то. Как будто это что-то лежит на какой-то полке в маленьком магазинчике и ждёт того, чтобы Антон купил это. Так оно и оказалось, после ещё одного часа блуждания он все-таки нашёл подарок для Арсения. К тому же он жутко устал и если он проведёт здесь больше пятнадцати минут до дома он живым не дойдёт. Но как говориться дела делами, а обед по расписанию! Поэтому он зашёл в мак перекусить. Домой он вернулся ближе к пяти часам так как долго ждал автобус. -Я вернулся. Из-за угла вышел Арсений с кружкой чая. Весь такой домашний и уютный, чем-то он напоминал кота. Такой же милый, немного взлохмаченный с улыбкой на лице и невероятной красоты сапфировым глазами. -Куда ходил ? -А, да с Серёжей по тц ходили. -Что купил? Спросил мужчина, устремляя взгляд любопытных глаз на небольших размеров пакет в руках юноши. -Ничего особенного. Арсений аккуратно поставил кружку на небольшую тумбу, обычно там лежали ключи и прочие безделушки. Он скрестил руки, склонив голову в бок и приподняв правую бровь без всякого доверия к словам Антона произнёс : -Ничего? Ну то есть ты просто пакет купил? -Да, очень красивый, в хозяйстве пригодиться. С полной серьёзностью сказал парень смотря прямо в глаза на против. -Ага, охотно верю. Усмехнулся Арсений скрываясь за дверью ведущего в спальню. *** Антон сидя в зале смотрел, как бы это не было банально, Гарри Поттера поедая гору поп-корна. Отвлек его рингтон телефона. Мама -Серьёзно? Он принял вызов и прислонил телефон к уху. -Алле, сыночек мой, привет! Как ты там? Дела как? Радостный голос матери на том конце стал заваливать его вопросами. -Привет, мам, я нормально, дела тож не плохо. А ты чего звонишь то? -Ну как это ? У меня сын уже месяц дома не живёт. Антош, я очень скучаю, возвращайся домой, прошу. Мы с папой ждём тебя и очень любим. Мы пить бросили, квартиру убрали, я знаю, что много раз так говорила, но сейчас честно я очень тебя люблю и хочу чтобы ты вернулся домой, обещаю я изменюсь и теперь всё будет по другому. Отца повысили, премию выписали я на работу устроилась продавцом-консультантом. Мы знаем что совершили много ошибок, я знаю, но прошу прости меня. Она говорила искренне, по крайней мере так казалось Антону. Да он знает, что такое уже было, она говорила, что бросит пить, что измениться и всё будет иначе, что всё будет хорошо так и было но это хорошо длилось от силы месяца три не больше, а после всё по новой, скандалы, ссоры, руганье и тыры пыры. Но может на этот раз всё будет по другому? Он решил рискнуть и довериться шестому чувству. Спустя пару минут разговора с мамой, они решили, что сегодня Антон может вернуться домой. -Туки, Туки, можно? Тихонько спросил Антон открывая дверь в спальню Арсения Сергеевича. -Да, конечно, заходи. Ты что-то хотел? Не отрывая взгляда от монитора ноутбука спросил Арс. -Я хотел сказать... Вообщем...мне мама звонила и мы решили, что я вернусь домой.. Вот. Переступая с ноги на ногу сказал он. -Оу, это же хорошо? -Да. -Я очень рад за тебя, Антон. -Я сегодня уже ухожу, но скоро там новый год и всё такое, поэтому у меня для вас подарок есть. Он достал чёрного цвета майку с принтом голубой рыбы. -Ты знаешь, что я не люблю рыбу? -Да. Антон улыбнулся и кивнул в знак подтверждения своих же слов. -И всё равно подарил мне именно эту майку? Он опять кивнул. -Хмм, спасибо. Он улыбнулся забирая вещь в свои руки. -И это, спасибо вам за всё, ну, что кормили там, приютили и тому подобное. -Не за что, Антон. Всегда рад тебе помочь, если, что обращайся. -Ладно, я наверное пойду. -Да конечно. *** Дрожащими то ли от холода, то ли от страха руками Антон позвонил в звонок. Дверь распахнула мать, держащаяя кухонное полотенце в руках. С широкой улыбкой на лице она кинулась на шею сыну. Позади стоял отец, оперевшись об дверной косяк. Дома было чисто и пахло едой. -Сыночек, Антоша, я так рада, что ты вернулся! Мы так скучали! А исхудал то как! Кожа да кости, ты вообще ел? Обеспокоенная мать стала осматривать сына. -Ма, всё нормально, да я ел не переживай. -Вижу я как ты ел, я тут суп грибной приготовила, твой любимый! И блинчики и пирог, вообщем много всего вкусного, так что мой руки и пошли кушать. Антон снял куртку и пошёл в ванную, он до сих пор не верил, что это всё по настоящему. Оставшейся день прошёл идеально, они ели общаясь обо всём начиная учёбой Антона и заканчивая политикой и ценами в магазинах. Вечером они посмотрели фильм и решили на выходных сходить в кино. Антон знал, что это не надолго и что потом всё будет заново, но сейчас ему хотелось верить, что так будет всегда, что теперь всё измениться и этими мыслями он успокаивал себя и своё подсознание. Главное что сейчас он счастлив, хоть и не надолго. *** Прошло больше месяца, на новый год родители подарили Антону новый телефон и наушники, конечно такого подарки он не ожидал, максимум сотки две, но жизнь удивительная штука. Январь пролетел почти незаметно, один день сменялся другим, он так же готовился к экзаменам, начал ходить к репетитору по обществу и на дополнительные по географии. Иногда он ходил гулять с Серёжей, даже начал ходить на волейбол, кстати там классно, начал он туда ходить потому, что его записал туда Мухаммед Арменович, он сказал, что Антону должно понравиться, да и играет он не плохо, в любом случаен ему за это ставят пять по фре как игроку от их школы.Вообщем-то обычная жизнь, обычного подростка. *** -Ребята! Минутку внимания! Хлопнув в ладоши сказал Дмитрий Тимурович. -В феврале у вас есть возможность поехать в Москву на экскурсию, стоимость 25 тысяч, знаю деньги не маленькие, но в эту стоимость входит перелет туда обратно, проживание, еда и походы в музеи и тому подобное так, что это очень выгодно. Поскольку весной у вас экзамены другой возможности куда-то съездить у вас не будет. Точная дата пока не известна, планируют примерно на 18-20, там вы проведете десять дней и вернетесь обратно. Список я заполняю до семнадцатого числа включительно. На этом вроде всё, ничего не забыл, если появиться ещё какая-то информация я вам сообщу. Всём всё понятно? -Да. В один голос ответил класс, начав обсуждать возможность поехать в Москву. -Ты поедешь? С любопытством спросил Серёжа. -Пока не знаю, хочу но вряд ли у родителей найдуться деньги. -Ну ты чего, Тоха, все норм будет, ты хоть спроси у них, а то, что я там без тебя делать буду. Он подбадривающие похлопал друга по плечу. -Ладно, ладно, я спрошу, но ничего не обещаю. -Вот так бы сразу. *** -Мам, пап, я дома! Зайдя на кухню сказал Антон. -Привет, как дела в школе? -Нормально, кстати о школе, у нас в феврале будет поездка в Москву на десять дней и я хотел бы поехать. Я понимаю, что у вас нет денег так что ничего страшного. -Ну что это ты, деньги есть, а сколько стоит? -25 тысяч. -Не мало конечно, ну оно и понятно, это же Москва- столица как ни как. Ну мы с папой что-нибудь придумаем, но если ты хочешь то ты обязательно поедешь! -Правда?! Спасибо, спасибо, спасибо! Я так вас люблю! Его счастью не было предела, не уже это правда? И он действительно поедет? *** -Серый я поеду! Крича сказал Антон. -Серьёзно?! Круто, а ты говорил, не смогу, не поеду, вот видишь! Как было решено их класс поедет девятнадцатого февраля в 9:30, рано? Да, но зато они пропустят десять дней учёбы гуляя по Москве! Сопровождающими выбрали Дмитрия Тимуровича так как он их классный руководитель, а помогать ему Анастасию Павловну - учительницу английского языка. -Одиннадцатый "А" У нас некоторые изменения на счёт поездки в Москву. Анастасия Павловна не сможет поехать со мной второй сопровождающей, так как ушла на больничный поэтому вместе со мной поедет Арсений Сергеевич. Антон давно уже не думал об Арсении Сергеевиче в подобном ключе, скажем так он подавил свои чувства, пытаясь уделять всё внимание учёбе. Но иногда мысли о нём проскальзывают в его сознание, оставляя невидимый след оседающий глубоко в сердце, конечно Антон ещё не осознаёт этого, но потом он поймёт, обязательно поймёт. -Оооо, десять дней со своим возлюбленным, какая благодать. С хитрой мордой сказал Матвиенко повернувшись к другу. -Ой, да пошёл ты, я жил у него месяц и всё норм было, думаешь не выдержу десяти дней? -Ох, ну не знаю, не знаю. А вдруг что случиться? М? -Что может случиться? Ну вот что? Мы просто едем в Москву, мы даже в разных комнатах будем жить. -Не знаю, но я уверен что-то должно случиться, я чувствую! -А я чувствую, что у меня друг долбоёб. - И это мне говорит человек который влюбился в своего учителя. -1:1 ответил Антон закатив глаза.
Примечания:
5 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник