Моя сладкая месть

R
В процессе
44
автор
Kesuku соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 11 515 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Начало новой бури

Настройки
Спокойный зимний вечер с легким ветерком. Такая мирная погода - редкость в Снежной. Чаще всего здесь воет вьюга и ревет сильный ветер, но сегодня как-то слишком тихо. Возможно это хорошо, а возможно это начало новой бури. Я сидел на диване в зале нашего штаба, читая увлекательную книгу о расследовании криминального убийства. Было тихо. Никто не суетился. Только треск бревен в камине и шелест страниц книги изредко прерывали эту тишину. Открылась дверь, резкий холодок ворвался в помещение. Скрип деревянной половицы, и в холл вошел высокий парень с рыжими чуть волнистыми волосами. –Я вернулся...–Произнес тот. Сняв с себя серое пальто с теплым мехом на капюшоне, он прошел вглубь помещения, не забыв кинуть на меня юркий взгляд сапфировых глаз. Я пытался не обращать на него внимание, внимательно вперяя взгляд в одно и тоже слово текста книги, думая про себя: "Только попробуй подойти иначе я..." Рыжий повернулся ко мне с насмешливой ухмылкой. Подойдя сзади, он растрепал мои волосы. –А чего это мы не здороваемся, коротышка, хехе, – на его лице расплылась довольная улыбка. –Не трогай меня, Аякс...–Убрав его руку со своей головы, я старательно поправил волосы. –Ууу, какие мы злые, – его ехидное выражение лица немного пугало, но я давно привык к нему. Следующая порция насмешек парня была прервана стуком каблуков по полу. К нам подошла Синьора. –М? Ты уже вернулся? Отлично, пойдемте со мной. Есть работенка для вас. "Для нас?" –Да, сейчас подойдём, – сказал рыжий и, направившись за женщиной, кинул на меня взгляд, как будто говоря: "идем." Вздохнув, я положил книгу на столик около дивана и нехотя поплелся за ними. Поднявшись по лестнице на 2 этаж, мы вошли в пустой кабинет, который был освещен тусклым светом люстры. Аккуратно сложенные стопки листов на столе, раставленные по цветам книги на полках и легкий аромат лаванды придавали комнате рабочую атмосферу. Синьора села за стол, предложив сесть и нам. –Что ж, ваше новое задание будет проходить в Инадзуме...– Она четко объяснила план наших действий и нашу цель. –Все что вам нужно сделать - это достать эти документы. На все про все у вас месяц. Выезд завтра утром. Чайлд кивнул: –Будет сделано. Мы еще обсудили некоторые мелочи, после чего нам разрешили выйти. Я хотел сразу уйти в свою комнату, но меня остановил вопрос Аякса: –Инадзума, это же кажется твоя родина, ты не рад этому? –Парень смотрел мне в спину, дожидаясь ответа. Я цикнул перед ответом. –Я хоть и не сильно хочу возвращаться туда, но работа есть работа, –Не поворачиваясь к рыжему, сказал я. Мне не понравилось это задание, а его вопрос только сильнее испортил настроение. Выдохнув, я решил, что лучше не думать ни о чем больше и вернулся за оставленной книгой. "Хоть отвлекусь." Завтра будет новый день. Утро следующего дня было обычным. На удивление погода была теплой. После завтрака я собрал все необходимые вещи и вышел в холл, дожидаясь своего рыжего компаньона. Через пару минут и "просьб" поторопиться, он спустился ко мне. Когда мы уже собирались уходить, нас остановила Синьора, отдав какую-то побрякушку и записку Аяксу, со словами: "В пути в Инадзуму с вами будут еще несколько наших союзников, передай это персоне, которая будет проезжать с вами в Натлан." Рыжий только кивнул и улыбчиво сказал: –Будет сделано, я не подведу вас. Мы вышли из штаба, направившись на станцию поезда. Нам и правда придётся проделать большой путь почти через 3 королевста и океан. Но это наверное того стоит. Прибыв на станцию мы дождались своего поезда, вошли в него и заняли свое купе. Это была совсем небольшая комнатка с четырьмя спальными местами (как и в обычном вагоне купе). Они были удобными и мягкими. Среднего размера столик у окна, зеркало на двери. Нашими попутчиками были еще 2 знакомых, нуу, большую часть их знал Чайлд. Я был немногословен. Перекинуться парой фраз и ответить на их вопросы я мог, но чтоб сильно общаться с кем-то, желания я не имел. Во время их общения парень, как ему и приказали, передал ту вещь одной из персон. Я же сидел в углу спального места у окна, читая книгу. Аякс же мило беседовал со знакомыми, общаясь на разные темы, связанные с работой или личной жизнью, семьей и т.д. Меня не замечали, и это было круто, никто меня не трогал и не тревожил. –Так это еще где-то около 4 дней? –Раздался вопрос из уст рыжего, на который он тут же получил ответ. –Да, где-то около того. –Ответила ему девушка, которой он и передовал ту вещь. –Хм, понятно... Парень как-то резко посмотрел на меня, когда я только подымал взгляд на него. Неловкая и очень долгая пауза. Я чувствовал дрожь в облости спины и ощущение краснеющих щек. Его взгляд юрко ползал по моему телу, от макушки головы до согнутых колен, после чего он снова бросил взгляд в мои глаза. Улыбнувшись какой-то маленькой ехидной улыбкой, тот вернулся в разговор с нашими "соседями". После такого "осмотра" захотелось сильнее вжаться в угол. "Что это было? Почему он так посмотрел на меня? И эта улыбка, брр...Просто не думай об этом, это его странность." Время близилось к вечеру. Наш поезд находился где-то на половине пути к Натлану. Это и правда будет долгой поездкой. После ужина я просто смотрел в окно, слушая этот шум поезда и смех этой троицы, которые играли в карты. Казалось бы, они должны мешать, но я даже не следил за их действиями. Было и правда скучно, и я даже не заметил как задремал, подперев рукой голову, чуть облокачиваясь о стенку. Через небольшой промежуток времени я почувствовал касание к своим плечам. И, приоткрыв глаза, увидел его. Эту рыжую физиономию, которая постоянно издевалась надо мной. –Ты проснулся? Прости, не хотел разбудить,–Проговорил тот шепотом и даже как-то ласково? "Что? И я это слышу от него? Он беспокоится о моем сне?"   -Лучше ложись, не стоит так спать...–продолжил он также нежно и тихо, аккуратно придерживая меня за плечи. Я был сонным, поэтому только промычал ему в ответ. Скинув с себя кофту, я лег на нижнее спальное место, после чего Аякс укрыл меня и долго не уходил наверх. Все уже спали, а он смотрел на меня. Это ощущение его взгляда на моей спине бросало в дрожь. Только через пару минут он, словно убедившись в чем-то, ушел спать на свое место. И я смог уснуть. Утро началось вполне неплохо, и даже этот рыжий был таким любезным и пытался мне во всем потыкать. Я позавтракал принесенной им тарелкой овсяной каши с мясными котлетами и стаканом горячего чая. После трапезы я сразу засел за свою книгу, а компания обсуждала какие-то новости и всякую всячину. Из их разговора я услышал, что до нашего пункта назначения осталось около 4 часов. -Говорят, что в Натлане все очень строго с Фатуи и нам лучше не соваться в город,-произнесла девушка. -Что? Правда? -Переспросил ее Чайлд, разочарованно вздыхая и опуская голову,-раньше, кажется, не было такого закона, почему сейчас?- спросил парень, снова подняв взгляд на девушку. -Его только недавно ввели, поэтому лучше не лезть в город и лучше сразу направляться к причалу короблей,-Ответила ему девушка. -Жаль, а я так хотел вновь попробовать их национальную еду...-С каким-то смехом проговорил тот. Они снова продолжили обсуждать самые нелепые темы и громко смеяться. Это сильно сбивало от прочтения и я вышел из купе, чем очень сильно удивил своих "соседей". Облокотившись о перила у окна, я смотрел на красивый пейзаж гор и пустынных полей. В один момент я вспомнил о родине, о красивых лесах, о полях, усеянных цветами, о горах, на вершинах которых раскинулись деревья сакуры, о реках, которые протекали на склонах. Я даже вспомнил о шумных улочках самой Инадзумы, хотя мне редко удавалось там побывать. Около двух или трех раз. Я вспомнил о вкусном запахе еды, который доносился почти из каждой лавке. Эти мысли приводили меня в какую-то радость, ведь скоро я снова увижу родину. Но в другой момент я думал о том, что будет, если я снова встречу тех, кому я был не нужен, так безразличен. Я сильно сжал поручень и стиснул зубы до неприятного скрежета. Меня одернули за плечо. Я пришел в себя и посмотрел на человека, который это сделал. -Все в порядке? Выглядишь неважно. Может мне принести воды?-Это был он, снова он. Рыжие, немного растрепанные волосы, беспокойный вид, снова этот тихий и какой-то ласковый голос. Аякс смотрел на меня, немного сжав руку на плече, а второй рукой пытаясь дотронуться до моей руки. -Что тебе надо? Я не нуждаюсь в твоей заботе и поддержке. Займись лучше своими делами...-Как-то грубо вырвалось у меня. Я даже не заметил, что в этот момент я использовал электро энергию и мои глаза пылали молниями, а мое плечо искрилось. Возможно, оно довольно сильно ранило кожу ладони парня, но он не сдвинулся, не убрал руку и даже не скривился. Ему не больно? Или он просто терпит? После моих слов лицо Чайлда изменилось. Теперь он не смотрел на меня как-то приветливо. Его взгляд напоминал мне такой же, как и тогда, когда он предложил потренироваться вместе, на что я неохотно согласился. Он смотрел так же, как будто собираясь сейчас здесь меня и прикончить. Томный взгляд серийного убийцы. Вот так он на меня смотрел. Безэмоционально и холодно. Аякс наконец убрал руку и молча ушел куда-то по направлению коридора поезда. Я лишь мог видеть его спину и его дымящуюся от ожогов моей энергии ладонь. Мне было стыдно. Стыдно? За что? За то, что я сделал? Он заслужил это. Или нет? Не важно. Ему не следовало ко мне лезть. Я продолжил смотреть в окно, но уже с каким-то грузом на плечах. Я и правда чувствовал вину. Мне стоило был остановить его и извиниться. "Ему, наверное, и правда было больно." Но я даже и с места не сдвинулся, даже после того, как он вернулся в наше купе. Я просто смотрел куда-то вдаль, запутанно слоняясь по своим мыслям.
44 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)