Часть 2. Вечернее озеро
15 января 2022 г., 21:06
Примечания:
В этой части много мыслей и чувств, если хотите сразу к романтике вам в следующую главу
Я стала подбегать к озеру как каким-то образом столкнулась с кем-то и упала на земь.
-простите! Извините… Вы не ушиблись? Позвольте помочь- кучерявый брюнет стоял передо мной и протягивал мне руку. Его яркое пончо привлекало взгляд, а на себе задерживала лучезарная улыбка и пронзительные глаза. Минуту как из фильма прервала Мирабель. Подруга подбежала ко мне и оттолкнув брюнета стала помогать мне встать.
— давай, давай! Слушай, а после кафе пойдешь вместе с нами в лес погулять? — Мирабель говорила и говорила. Но я не слушала. Я смотрела за тем как фигура незнакомца отдалялась…
— какой красивый…- случайно вырвалось с моих губ.
— кто? Камило что-ли? — подошла Долорес. От ее слов я очнулась.
— ты знаешь его?! — я безумно хотела познакомиться. Потому что у меня был очень тяжёлый характер. И понравится мне, мог мало кто. Даже за долгие годы труда. А тут, бац! И за пару минут… Понравился… Эта улыбка…манеры…
— конечно! Он мой брат- улыбнувшись сказала Долорес
— и мой кузен- поддержала Мирабель.
💭Почему я раньше не замечала их сходства?!
Хотя я раньше вообще не видела этого Камило. Мы с девочками опомнились и пошли в кафе. Изумительный аромат кофе щекотал нос, манящий вид пирожных и различных десертов завораживал, интерьер словно бы кричал « чувствуй себя как дома!». Я заказала горячий шоколад т.к. много кофе все же не любила пить, Долорес тыквенный латте такой же сладкий как ее внешность, а Мирабель американо. Как считала я, кофе смелых и сильных людей (это потому что сама американо не выношу)
Мы болтали о своем, о девчачьем, как речь зашла о нем. Камило.
— он тебе понравился да? — Врать Долорес все равно что подписать себе смертный приговор. Она хоть и не читала мысли, но знала многое. Точнее слышала
— ну…он красивый…- слегка смущённо ответила я.
— и вежливый? — с ухмылкой на лице поддержала Мирабель
— и вежливый…
После кафе девочки пошли в лес, но без меня. Я сказала что у меня есть дела. А сама пошла к озеру. Был как раз закат. Я спустилась вниз по склону, к самому озеру и села на берегу. Вокруг ни единой души, можно мыслить вслух, что безумно успокаивало.
— Камило… Дурацкий Камило. Я…я… У меня другой типаж! Он не мог мне понравится! Я.я же… Мне нравятся блондины с голубыми как это озеро глазами! Мне нравятся хулиганы которые готовы ради тебя перебить всех и вся! Мне…мне…не мог понравится Камило…
Слеза стала скатываться по щеке от мыслей что я влюбляюсь, что образ парня все ещё не выходит из моей головы. Я чувствую одной стороной себя слабость. Другая же сторона, рада тому что в животе бабочки от мыслей о нем… Как так?! Я стала плакать сильнее. Я не хочу снова отношений. Уже были. 2. И к чему они привели?! Ни к чему хорошему. А у мамы с папой вообще вон… Снова поток горячих слез и ком в горле. Хотелось кричать. Как я услышала хруст ветки сверху на склоне и затихла.
— хах, значит Т/и… В первый же день вмазала ловеласу. Красавица с необычной внешностью. Так ещё и лучшая подруга моей сестры, Интересно. Но, такие девчонки ко мне в руки никогда не попадались. Я для них… — со склона, в гладь озера, полетел камень — …бабник. хотя я просто вежлив… Эх
Я узнала этот голос который сегодня извинялся передо мной. Камило. Такой бархатный и манящий. Словно музыка для ушей. Как я хочу чтобы он сказал мне: ты моя… Мечты.
— но может стоит попробовать? — с некой надеждой спросил парень у вечернего воздуха и ушедшего солнца- хотя, когда я сниму маску шута вряд-ли она продолжит любить меня…
В моей голове почему-то пронеслись такие мысли что это не любовь. Это лишь симпатия. Пройдет. Не нужно жалеть этого парня. Не стоит, влюбляться… Я забыла что наверху Камило и стала напевать
— ой люйли люли, налетели гули... Налейтели гу-ули, тай силы на люли...
Это была колыбельная которую когда-то папа мне пел на ночь. Еще когда был жив... Я услышала что кто-то спускается по склону.
Примечания:
Так вы все же дочитали.... Тогда я вас не разочарую! 🖤🌠