КВЕСТ: Второй мир или Путь контроля

NC-17
В процессе
323
1
автор
Reirika бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 877 страниц, 356 475 слов, 102 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
323 Нравится 577 Отзывы 101 В сборник

Квест:Второй мир 1.57 Последняя подготовка к первому этапу плана или Вспоминая ад.

Настройки
Перейдя с обычного шага на бег, а после на шуншин, Дима быстро достиг нужной цели. Высвободив свою «Ауру» он нашёл нужного ему человека. Переместившись к окну, Дима сразу увидел тех двоих что он искал. — Опа! Вот вас то я и искал. — Ярко улыбнулся Наруто, входя в палату через окно, отмечая что это было гораздо быстрее, чем идти сюда пешком. Двое шиноби которые находились в палате странно отреагировали когда увидели Диму, настолько странно, что тот хотел обернуться и посмотреть есть ли у него что-то за спиной. — Привет, Рок Ли, Гай-сан, у меня есть к вам несколько вопросов. *** Парой минут назад, палата (№4) в больнице общего назначения. Склонившись над телом своего ученика, Гай думал о худшем, о том как может сложиться будущие Рока Ли. Кем он мог стать? Что с ним будет? Насколько сильным будет этот удар для самого Ли? Он не хотел думать о том, что его ученик сдастся и отправиться в объятие шинигами. Зелёный Зверь Конохи был не в фоме, он был как сам не свой. Всё его веселье и жизнерадостность, перевернулись с ног на голову, сменившись на противоположное. Сейчас Гай больше походил на безрадостный кусок мяса, но его внешнее состояние было лишь верхушкой айсберга. Всё остальное он хранил в себе, выставляя только часть своей боли на показ. Как раз тогда когда Мастер тайдзюцу собирался уходить, он заметил как его ученик начал просыпаться. Открыв глаза, Ли увидел своего наставника. Попытавшись подняться с кровати, Ли совершенно забыл о своём состоянии за что и поплатился болью во всём теле. Сморщившись от боли, он хотел было уже поприветствовать своего наставника, но вместо этого ударил себя рукой, которая была в гипсе. — Ита-та-та! — Потерев место удара, всё той же рукой в гипсе, он странно посмотрел на свою руку, после чего, всё же произнёс. — Здравствуйте Гай-сенсей! Но ответа от своего учителя он так и не дождался, вместо этого в его сердце поселилась нотка тревоги, а его лицо немного помрачнело. Заметив странность на которую он до этого времени не обращал внимания, от чего по его телу пробежала волна мурашек, а тревожность усилилась. — Ты помнишь что случилось на промежуточном этапе? — От слов его учителя Рок Ли ненадолго впал в транс, возвращая потерянные воспоминания. После чего его лицо побледнело, а на его лицо почти наползла маска ужаса. Как-бы ему не было плохо, он всё же ответил своему наставнику. — Да, Гай-сенсей, насколько всё плохо? С каждой секундой их диалога, Ли было всё хуже и хуже, будь у него силы на то что-бы встать и сломать хотя-бы свой гипс что-бы доказать что с ним не всё кончено, он-бы давно уже это сделал. — Будь на то моя воля, я бы поменялся с тобой местами Ли. Я бы с радостью отдал свою жизнь за твою и отдал-бы всё что у меня есть ради этой цели. И как раз в этот момент, пришёл посторонний. — Опа! Вот вас то я и искал. — Улыбку пришедшего «человека», было невозможно не заметить, даже если тот скрывал своё лицо за маской. Казалось его веселье было выжато из них двоих и передано ему. — Привет, Рок Ли, Гай-сан, у меня есть к вам несколько вопросов. *** — Эм, да попробую ответить на всё что смогу. — Опешил Гай не зная как сейчас себя вести. — Для начала мне довольно интересно ваше сходство. Гай, а вы случаем не из клана Ли? — Многие на его родине не знали того факта, что вообще существовал такой клан, но Дима помнил это, как и многое другое, что было ненужным мусором в его изначальном мире. От столь неожиданного вопроса, у Гая начала болеть голова. Помассировав свои вески, Гай с тяжёлом вздохом ответил. — Если углубиться в историю и моё прошлое, общие родственники у нас найдутся. А к чему этот вопрос? — Зелёный зверь Конохи попробовал взять инициативу на себя, но это было бесполезно против Наруто. — Да так, просто было интересно. Всё таки у меня была мысль что вы отец и сын. — Рок Ли и Гай, чуть не поперхнулись, от слов Узумаки, а Дима продолжил не особо задерживаясь на этой теме. — Ну ладно, собственно я, пришёл к вам по другой цели. — Прокашлявшись, что-бы дать время этим двоим прийти в себя, Узумаки решил попробовать один вариант который до этого не рассматривал. — Гай-сан у меня к вам есть предложение. Вы не против того что-бы вы стали моим тренером? — Увидев как брови Гая сошлись к переносице, Дима поспешил объяснить своё предложение, что-бы не возникло никаких недопониманий. — Мне не нужно что-бы вы стали моим учителем, я не собираюсь занимать место Ли. Я хочу только того что-бы вы тренировали меня в тех областях, в которых вы лучший и если хотите мы можем даже подписать контракт. И поверьте он будет на лучших для вас условиях. Если хотите я даже могу попробовать привлечь врача который как я думаю сможет поставить вашего ученика на ноги. После его последних слов, Гай уже был пед ним, а его руки находились на плечах Узумаки сильно их сжимая. — Не думай что я так просто отпущу тебя после этих слов. — Дима знал что его слова повлекут за собой сильную эмоциональную реакцию. Поэтому он поспешил обяснить всё что у него было на уме. — Я понимаю Гай-сан, но я не могу лгать, и если вы поспрашиваете у нужных людей они подтвердят мои слова на счёт этого. Также я предлагаю вам такую цену лишь за то чего может и не случиться. — От небольшого напора Ки Гая, Наруто, не шелохнулся, но всё же сделал вид что он напуган. — О чём ты? — Спросил явно заинтересованный Зелёный зверь, ни чуть не ослабив свою хватку, а даже немного её усилив. — Хирузен не сможет долго сидеть на посту Каге, он уже стар и совершил достаточное количество ошибок. Поэтому не мудрено что он скорее начнёт искать приемника. — Начав говорить, Узумаки понимал что пути назад у него уже не будет, поэтому он продолжил, переведя дух. — В Конохе на данный момент лишь шесть шиноби достойны хотя-бы поучаствовать за этот пост. Это вы, Какаши Хатаке, Данзо, Шикаку Нара, Джирая и Цунаде. — Почему эти шестеро. — Задав вопрос, Гай ожидал прямого ответа, но вместо этого ДИма задал свой. — А что необходимо для становления Каге? — Не став ждать вопрос, Наруто продолжил. — Для того что-бы стать Каге, нужна сила и ум, остальное может варьироваться но оно точно будет связано с тем как о претендентах думает народ. Не важно будет ли это известность среди обычного населения или слава полученная на войне. Последний пункт это влияние. — Немного притормозив, Узумаки перевёл дух. — Простите за прямоту, но вы обладаете не слишком хорошей репутацией, а ваши умственные способности желают всего наилучшего, но вот с силой всё совершенно иначе, вы сильнейший шиноби в деревне. Открыв последние врата, вы убьёте любого, но и сами ляжите в могилу. — Следующий претендент. Какаши довольно сильный шиноби, но ему всё ровно не хватает сил, но у него хорошие умственные способности, а его репутация не очень. Поэтому вас двоих можно исключить из списка. Данзо, без сомнения сильный шиноби, а в его интеллекте я сомневаться не буду, у него есть как сила так и влияние что-бы занять этот пост, но он довольно мрачная натура и с ним во главе деревни, Коноха падёт. Шикаку Нара, умный и в своей степени сильный шиноби, но он слишком ленив как и все из его клана, он как и Данзо отпадает по репутации. — Остались последние два. Жабий Саннин и Принцесса Слизней. У них обоих есть сила как и интеллект, хотя в случае С Джираей я всё ещё сомневаюсь, но всё ровно я думаю он достаточно умён что-бы управлять Конохой, а вот с последним пунктом есть беда. Эро-санина считают извращенцем из-за чего у него подмоченная репутация. В свою очередь у Цунаде двоякое отношение, она великолепный медик который продвинул медицину в Конохе на годы вперёд и внесла достаточный вклад в Деревню Листа что-бы её уважали все, но у неё проблема, она ярая игроманка, вдовесок ещё и алкоголичка. В этом соревновании выигрывает Принцесса слизней, но её нет в Конохе, поэтому возьмутся за Джираю. Зная его он упереться рогами в дверной проём и никуда не пойдёт, поэтому Хирузен с достаточно большим шансом отправит его на поиски Цунаде. — Дима давно уже стоял на полу палаты, в то время пака Гая и Рок Ли слушали за ходом его мысли. — И на последок, скорее всего Джирая возьмёт с собой своего нового ученика, а если быть точнее, Норико Узумаки, а уже в свою очередь я пойду за ними. И если всё пройдёт успешно Цунаде вернется в Коноху. И первым шагом на её пути встанет та часть её репутации которую она должна будет покрыть или исправить. А что может быть, лучше в этом деле если не помощь её помощь в том что она хороша? Она точно поможет Ли, но вот как пройдёт сама операция я не смогу предположить. — Как только он закончил, Гай медленно присел на койку на которой лежал Ли, а после пары минут он закончил переваривать информацию и в месте с этим у Гая появилось недоверие. — Почему ты мне это всё рассказал? В чём твоя цель или выгода? — Всё довольно просто Гай-сан, от вас мне нужны тренировки в Тай и тренировки которые улучшат моё телосложение. Мне как мечнику необходима скорость, реакция и тело способное выдержать эту нагрузку, а по моему мнению вы лучший из лучших во всех странах этого мира. Я покупатель, а вы продавец у которого есть нужный мне товар. А для чего я это рассказал? Ну, для того что-бы вы случайно меня не убили, а также для того что-бы завоевать ваше доверие. — Размеренным тоном произёс Дима. — Хорошо, я согласен стать твоим тренером и не более. — Хлопнув себя по по ноге, он встал как молния, показав большой палец вверх. — Когда ты готов приступать? — Вообще завтра, но мы ещё не закончили. Я не назначил цену. — Добавил Узумаки, не желая обманываться Гая и Ли. — Тем более я хочу что-бы вы предварительно заключили со мной контракт через Коноху. Что-бы ни вы ни я не обманули друг друга. — О! Мне уже достаточно того что ты рассказал. Ты подарил мне надежду, что Рока Ли смогут поставить на ноги и он сможет снова стать ниндзя! — Повернув голову, Зелёный зверь с улыбкой на лице сказал своему ученику. — Благодаря Цунаде-саме тебя будешь здоров как и прежде! С её навыками это не будет проблемой! — Вернув внимание к Узумаки, он грубо указал на него пальцем и вдохновенно произнёс. — Жду тебя на полигоне твоей команды, завтра в полдень, не опаздывать. — Погодите, я не могу принять от вас такой подарок. Я верю в то, что любой труд вознаграждается, а по сути вы будете тренировать меня за просто так. Поэтому я настаиваю на том, что-бы вы меня выслушали. — Попросил Дима уже полыхавшего надеждой Гая. — Я хочу вам предложить некоторые лекарства которые смогут увеличить шансы операции. Взамен от вас я хочу что-бы с завтрашнего дня тренировали меня изо всех сил, временной лимит до двадцать девятого (29) числа. За каждый день который вы не сможете меня обучать вы будете неделю тратить на всё тоже обучение. Предупреждаю заранее мне не нужен сон, еда или вода. Поэтому вы можете тренировать меня даже ночью. Если я отменяю день тренировок он засчитан как пройденный, но если я предупрежу вас о том что не смогу прийти на тренировку день не будет засчитан в общей сложности. Так же если будет на то ваша воля вы можете рассказать о моём прогрессе в тренировке кому угодно, также я не против тренироваться вместе с вашей командой или отдельно от них. Я уважаю вас, ваши тайны как и тайны ваших учеников. У вас есть полное право тренироваться меня как вашей душе угодно, главное что-бы тренировали меня из-зо вех ваших сил. — Я полностью согласен. — Не медленно ответил Гай, как только Наруто закончил говорить. — Я принимаю любой пункт и я согласен с тем что-бы мы заключили сделку. — Отлично! — Улыбнулся Дима и развернулся. — Буду ждать вас завтра на полигоне моей команды. Выскочив в окно Дима, передвигаясь шуншином оставил Мастера Тайдзюцу и его ученика на самих себя. *** Встав на край крыши Узумаки наблюдал за определённым районом в Конохе, скорее не за определённой областью, а на саму улицу, на которой было здание в которой он должен был планировал провести эту ночь. Именно там он должен был провести последние приготовления, а после ждать назначенного времени. Он уже видел парочку Анбу, как присланных Хокаге, так и Данзо. Пройти мимо них не составляло ему проблем, поэтому он спустился с крыши и использовал шуншин, а после он нырнул в тень. Это было идеальное исчезновение, он скрылся от возможных наблюдателей, а для обычных прохожих это выглядело так, будто самый обычный ниндзя использовал шуншин. Идеальное исчезновение. Оказавшись на нужной ему улице, он увидел обволакивающий окрестности туман. Наруто понимал что теперь его полностью не видно, а его фигура была сокрыта для глаз наблюдающих снаружи. Выйдя из тени, Наруто вышел прямо перед нужным ему зданием. Это был тот же дом и он встречал его по прежнему. Дом Минато и Кушины, этот дом всегда дарил ему спокойствие и теплоту, открыв дверь он прошёл внутрь и направился сразу в подвал, но на пол дороги к нему он остановился. Присев на пол и облокотившись на стену, он перевёл дух. Только в нескольких местах в мире шиноби, Дима мог спокойно отдохнуть не боясь за свою жизнь и это место было одним из первых и самых любимых. Расслабившись он закрыл глаза и подумал о своём нынешнем положении и изменениях в его планах вызванных его встречей с Гаем. — " Сейчас как и в ближайшем будущем эта встреча не принесёт каких либо неожиданных плодов, но вот в будущем у меня возникнут проблемы. Сейчас у меня нет каких-либо срочных дел. ближайший месяц я мог спокойно отдыхать и все приготовления кроме одного выполнены, но и это дело можно было выполнить в самый последний день. " — Закончив мысль он ощутил сильный груз на плечах. — " Это тяжкая ноша, вести этот мир в нужном мне направлении слишком тяжко как по мне, но однако у меня выходит это слишком просто. " — Как только эти слова пронеслись у него в голове, Узумаки будто бы замкнуло, он потерял контроль. Сидя на холодном полу, который мгновеньем назад был так тепл, Диму обожгла одна мысль, которая в последствии разгорелась в бушующие пламя. — «Так просто?» — Произнеся эти слова в слух, в его груди вспыхнул гнев, направленный по отношению к себе. Поняв что убрать его можно только одним способом, Узумаки начал копать. — " Разве мой путь был простым? Нет ни разу. Для меня это был ад, в любой форме, а поскольку я не могу врать даже самому себе, значит я говорю правду. Значит пришла пора поговорить со своим Я? Почему я подумал о том, что мой путь был таким лёгким? " — Задав себе вопрос в его голове сразу появился ответ. — Скорее всего это случилось из-за того, что я стараюсь оценить себя со стороны, смотря на свои действия через «наблюдателя». Именно поэтому мне показалось что это было так легко, но наделе? — Вопрос и ответ, как, и в прошлый раз всплыли без единой заминки. — " Всё что я прошёл было смесью удачи и чётко придуманным мной планом, одобренной высшим ИИ, а если взять в расчёт, что не существует никакой «удачи» или «фортуны», и всё в мире можно предугадать имея у себя на это ресурсы, и время, всё становиться более очевидным. Весь мой план был сосредоточен на том насколько хорошо я знаю персонажей, их личность и всё остальное в этом мире. То количество информации которое прошло через меня во время продумывания всех этапов, просто феноменально, настолько что можно убиться просто! Дни работы были не напрасны, когда ты видишь всё от лица участника, но со стороны наблюдателя это пшик, оставленный за кадром. " — От ярости которая кипа в его теле, он не сдержался и ударил пол. — Твою сука мать! КАК Я МОГ ПОДУМАТЬ О ТОМ, ЧТО ЭТО БЫЛО ПРОСТО?! Это просто немыслимо! Смотря на этих шиноби, своеобразных недомагов. Я вижу насколько каждый из них монстр. Каждый из них может с лёгкостью убить ближнего своего не поведя и бровью. Шальная мысль и ты труп. Я даже рад что спать толком не могу, иначе моя миссия превратилась-бы в полный кошмар. Только в этом доме и в своей базе в другом мире я могу быть полностью расслаблен. — Очередная мысль которая пришла ему в голову, была не очень хорошей для его планов, поэтому побоявшись говорить её в слух, он промолчал. Просидев так с минуту, Джинчурики немного успокоился, но продолжил негодовать. — Было-ли так легко уговорить беременную женщину отдать судьбу её ребёнка в мои руки? Нет, это было сложно, но только после того как она просмотрела всё что у меня было, она в действительности успокоилась. Даже сейчас я не могу с точностью понять как именно я смог её уговорить. Может это из-за того что я говорил много правды? Благодаря чему несколько раз сработал мой навык связанный с доверием? — Снова придя к этим дебрям, которые мучали его, когда он несколько лет находился в тени своей сестры, Дима смог принять тот факт, что он грубо говоря промыл мозг Кушине. — Нарутотерапия в моей интерпретации? — В его душе возник огонёк ненависти. Ощутив новый порыв эмоций, Узумаки снова понесло. — Сука, я очень надеюсь что это не будет правдой. Всё таки эта женщина стала для меня чем-то вроде семьи. Даже если в будущем я подтвержу этот эффект, надеюсь я смогу его как-то снять. Я не хочу что-бы она как и её муж находились под «этим эффектом». Я не желаю им зла, ни в какой форме, они и так настрадались. Как и весь этот чёртов мир. — Закончив на этом, ненависть к себе ушла, но появилась грусть. — Как я мог подумать что всё что я преодолел было простым? — Стукнувшись затылком о стену он взглянул в потолок. — Битва с Забузой была продумана, но всё могло пойти не по плану, но я смог задержать этого шиноби на достаточное количество времени что-бы подоспела подмога. Хотя он мог с лёгкостью мог меня убить одним движением. Забуза, мог в лёгкую положить несколько анбу Конохи на лопатки как и меня сегодня, но он не сделал этого из-за моих усилий. Было довольно сложно заставить его поиграть со мной, при этом не завлекая в бой ту тройку, но мне помогла с этим музыка. Никогда бы не подумал что смогу сказать нечто подобное. — Усмехнувшись, он уже не обращал внимания что вновь вернулся к своей привычке говорить в слух. — Хорошо, что Забуза и так был настроен на «игру», так что спасибо тебе Кровавый Туман, извративший и превративший в ад его судьбу. — Как по волшебству в его голове всплыло воспоминание о его первой «работе». — «Судьба», да? Они говорил что я гармония, но сейчас я даже не уверен в этом. Я отобрал ребёнка у чужой семьи, собираюсь сломать жизнь двум старикам, разделил человека надвое, заставил другую семью взять грех всего клана и позволил им умереть от руки их сына, который в последствии сломал моз свою младшему, подписываю рабские контракты, ради своей выгоды, и навара. Это уже далеко не гармония Мис Тьма и Мистер свет. Ещё немного и я либо окончательно сойду с ума, либо пойду обдалбливаться Энкефалином по самое не балуй. — Понемногу приходя в себя Наруто начинал шутить над собой. Эти своеобразные шутки, не давали ему впасть в ещё более глубокую ему самокопания. — Было ли просто мне до сего дня? Ни капли. Тренировки выматывают, но это ничего, так каждый может. Тренеровки с чакрой? Тут сложнее, но любой фанат рыбного рулета так сможет будь он на моём месте. — Теперь я точно уже не считаю его таким простым. Это было чертовски долгое путешествие и сложное путешествие. Часы для продумывания костяка плана, дни для того что-бы додумать его до удобоваримого состояния, недели доведения его до состояния «продуманный» и год что-бы он стал выполнимым. Но ошибки всё ровно были, а также находились новые переменные, а всё это было для того что-бы я смог пройти «обучающий уровень» и как жадный дракон заполучить все плюшки, оставив всех в наилучших обстоятельствах. Как выразились эти два сверх существа, в тот момент времени я был «гармонией», я хотел спасти тех кого хотел, а на других мне было плевать. Тогда я был наблюдателем, который только недавно родился. Сейчас же я другой, как мне кажется, нет… — Покачав головой, он вспомнил свой внутренний мир. — Я изменился, теперь я точно другой. Хлопнув себя по щекам, он собрался с мыслью и встал с пола. Когда он поднялся, то отряхнулся от слоя пыли который был по всюду в этом доме. После чего он направился в подвал со словами. — Пора заняться делом. *** На следующие утро, полдень, полигон команды номер семь. Дима после того как вернулся из того Дома сразу направился в это место. В основном он тренировался со стихией воды, а ближайший к нему ручей помогал ему в тренировке, из-за чего он тратил меньше чакры. Всё было довольно просто и поверхностно. Не было ни выматывающих тренировок ни чего либо другого, было похоже буд-то он всё это время лишь «игрался» с водой и не более. Летающая птичка из воды, то и дело что летало повсюду, а за ней пытался угнаться маленький восточный дракон. У этих животных из воды, не было каких-либо мелких деталей, например чешуи, или перьев, но в них всё ровно можно было узнать этих животных. — Вода пластична и податлива, тебе лишь нужно дать ей форму. — Произнёс в слух Узумаки, не сильно беспокоясь что его слова услышат. Через некоторое время Дима ощутил как к нему приближается знакомая аура, но на этом и всё. Только на краткий миг он смог уловить скорость Гая, следующие мгновение он уже явственно ощущал как тот встал позади него. — Вы быстро Гай-сан. — Обратился Узумаки к стоящему позади него Шиноби. — А ты довольно чувствителен, раз смог так быстро меня заметить. — Жизнерадостно заявил Гай, рассмеявшись под конец. — Ладно, пошли у нас много работы Наруто. — Хорошо, но тогда где мы будем тренироваться? — За пределами страны огня, мы направляемся в страну ветра, там мы и начнём твою экстремальную тренировку. — П-погодитека, куда мы направляемся? И что значит экстремальная тренировка?! Не ответив Узумаки, Гай сказал что-то про силу юности, а следующие мгновение Дима обнаружил как быстро менялось его окружение.
Примечания:
323 Нравится 577 Отзывы 101 В сборник
Отзывы (2)