***
Ход битвы разворачивался с безумной скоростью. Ближайшие руины превращались в пыль, скорости и мощи этим двоим было не занимать. То и дело, куда не глянь, можно было заметить множество метательного железа, обломки и до этого, не целых зданий. В некоторых местах были выжженные области, другие были покрыты ещё не высохшей жидкостью. Поле боя преобразилось за короткие пять минут. — Ты уже завершил то что задумал? — До этого момента безумный смех звучал почти всё время, но после слов Кисаме, Узумаки замолчал. — Я давно это заметил, а твоя странная манера боя… Ты пытаешься меня задержать, да? — В образовавшиеся паузе, они стояли друг на против друга, переводя дыхание. Но после, они как по команде активировали свои техники. — Суитон: Баку Суишоха! /Фуин: Железная Дева! Земля под ногами Кисаме задрожала, после чего он изрыгнул огромное количество воды, образовавшиеся волна доходила до десяти метров в высоту, что было сравнимо с трёх этажным зданием. Ловушка Узумаки Наруто, которую тот расставлял на протяжении всего боя тоже должна была закрыться, но техника Кисаме ослабила её эффект. Всё железо которое лежало по всей округе, поднялось в воздух, после чего направило острия своих лезвий, на члена Акацуки. Большая их часть так и не смогла достичь его тела, унесённые потоком воды. Ловушка которую так тщательно создавал Дима разрушилась. — Блять! Когда огромная волна воды достигла его, бурный поток унёс его. Клон Узумаки попытался спасти свою жизнь, но в конце он с невероятной силой врезался в стену здания, после чего он развеялся, ничего не оставив после себя.***
В другой части Узушио… — БЛЯТЬ! ОДНОГО ИЗ НАШИХ УБИЛО! — Резко вскочил со своего камня красноволосый и красноглазый Узумаки. Его стиль одежды больше походил на оригинального Узумаки, но его одежда была более закрытая и казалось под ней было больше брони, и то что его выделяло среди других таких де клонов, это количество шрамов на щеках: справа и слева на его щеках было по пять шрамов. На самом деле каждый из них имел разное количество шрамов. Даже тот клон который сражался с Кисаме. — К-как же я рад что он умер! — Возник из тени силуэт Наруто который тоже был другим. Фиолетовые волосы, как и два шрама на его щеках, более летняя и свободная одежда, выполненная в стиле оригинального Наруто. — Он умер, но временно, не забывайте этого… — Меланхолично заявила другая фигура, которая стояла в проёме дверей, мрачно смотрящая на луну в небе. Этот клон имел ещё больше отличий, и самым большим что выделяло среди трёх других, было то что этот клон был девушкой. С длинными волосами собранными в конский хвост, а на её же щеках было по четыре шрама на каждой стороне. — Подождите! Какого хрена вы тут делаете?! — Красноволосый Узумаки не забыл об их миссии и решил напомнить этим двоим об их задаче. — Босс дал нам чёткую команду! разойтись по Конохе и набрать нормальный резерв чакры для боя, а потом выйти и надавать тумаков тем двои придуркам! — Я не забыла нашу задачу, Уотан. — Немного нахмурившись, более чем явно показав то, что она о неём думала, девушка обратилась к красноволосому. — У нас возникли непредвиденные обстоятельства. Красноволосый клон, которого судя по всему имеет своё имя, нахмурился от её обращения. — Хэмми, какого хрена?! Девушка нахмурилась от этого имени, после чего подошла ближе к красноволосому. — Попрошу называть меня Кана, а не этим старьём. — Подходя ближе, она начала тыкать в него пальцем, но на последних словах она остановилась, после чего сделала два шага назад. — В любом случае у нас есть дела по важнее. Агла расскажи ему тоже что и мне. Развернувшись Кана вышла наружу подышать свежим воздухом. Судя по всему ей не нравилось когда к ней обращались по имени «Хэмми». Когда Кана вышла, из тени вышел тот кого назвали Агла. — Блин, а она стра-ашная. — Смотрел он на спину девушки чьи волосы развевались на ветру, пока его размышления не прервал злой крик Уотана. — ХАРЕ ВИТАТЬ В ОБЛАКАХ, ЧЁРТОВ КРЕТИН! Ударив Наруто у которого было две полоски на щеках, он подождал пока тот придёт в себя. — Блин больно вообще-то! — А нехуй было меня игнорировать! — Скрестив руки на груди, зло произнёс Уотан. — Давай уже, говори, что там такого произошло, что мы вынуждены менять план действий? Потерев больное место Агла, выпрямился, после чего начал говорить. — В общем, я решил посмотреть есть ли у нас способности оригинала, к передвижению в тени, система и прочее. — Так, ну же! — Нетерпеливо потопывая ногой, произнёс клон, олицетворяющий эмоцию гнева. — Ну, я… Эм убедился что у нас есть некоторый доступ ко всему этому, но мы по прежнему «другие». — БЛЯТЬ! ТЫ МОЖЕШЬ СКАЗАТЬ КОРОТКО И ПОНЯТНО! — С подёргивающимся глазом наорал на Аглу, Уотан. — Блин, не кричи на меня! — Возмущённо произнес клон, отвечающий за эмоцию страха. — Смотри, мы клоны созданные на основе большинства эмоций нашего оригинала. Мы похожи на тех же самых обычных клонов, но при этом мы их более продвинутая версия. Мы не развеиваемся от одного удара, мы даже имеем собственный разум и личность. Даже после того как мы «умрём», оригинал может призвать нас снова. Мы его бесконечные пешки, которые могут думать сами, мы уникальные, как и наши способности. Я даже думаю что каждый из нас в чём-то более хорош чем оригинал. К примеру я хорошо скрываюсь и думаю моё сокрытие более мощное чем у него. Каждому из нас доступны альтернативные навыки на основе эмоций. Как по мне каждый из нас уникален, можно сказать мы совершенно другие люди! Как только он закончил, по голове Аглы прилетел ещё один удар, от «Гнева». — Что непонятного в том что я сказал? Короче, говори! — Да блин! Хватит! — С небольшими слезинками в уголках глаз произнёс «Страх». — Короче к Акацуки идёт подкрепление в лице Учихи и Какузу! Не знаю как, но они нашли наше местоположение и идут сюда! — ГДЕ СЕРЕДИНА ВСЕГО ЭТОГО ИДИОТ! — Но прежде чем Уотан ударил бедного Аглу, за «Страх», вступилась «Грусть». — Хватит… — Меланхолично произнесла Кана, схватив Уотана за руку. — Агла хочет тебе сказать, что не только его способность к сокрытию усилилась, по сравнению с оригиналом, но и его поисковые возможности. Так что он выпросил у оригинала ту маску, и он начал поиск Зецу который находиться где-то в Узушио. В общем он нашёл как и его, так, и новое подкрепление в лице тех двоих. Почему они здесь не ясно, но важно то, что нам нужно, как можно скорее уносить от сюда ноги. — Д-ддя! Главный знает и попросил нас не нападать, а разделиться, и собрать всё самое ценное в этом городе, и принести ему. — И на это, ты потратил так много времени! — «Гнев», который хотел было ещё один раз ударить «Страх», глубоко вздохнул, спокойно произнёс. — Тогда разделяемся и идём искать всё ценное. Неожиданно спокойный Уотан, положил себе руки на талию, после чего он положил себе руку на лоб. — Ладно я понял ситуацию. Какую честь города в берёте на себя? — Я-я возьму на себя ту часть в которой было главное задние. — Осторожно поглядывая на «Гнев», произнёс Агла. — Я беру на себя ту часть в которой погиб Рад. — Произнесла, Хэмми идя на выход из дома. — Северная значит? Тогда мне останется южная верно? А оригинал взял на себя западную? Ладненько… Пошли…***
С момента их расхода прошёл целый день, Уотан, Агла, Хэмми, собрались возле Наруто. — Вы наконец всё? — Сказал оригинал держа в руках чёрный шарик. После чего он убрал её в карман. Проклятый шарик, никак не хотел залезать внутрь пространственного свитка. — Да! — Выпрямивший по стойке смирно как примерный солдат, «Гнев» отдал свои находки. — Значит вы всё-таки нашли маски? — Да но, судя по всему мы нашли не все маски. — Произнесла «Грусть», сложив руки перед собой. — Сколько вы нашли? — Дима предполагал где были эти маски, а именно они находились в Узушио, но судя по всему последняя маска, находилась явно не здесь. — Ясно… — Судя по всему каждый из нас мог найти только по одной. — Осторожно вклинился в разговор «Страх». — Кана нашла «Маску Цепей». Уотан нашёл «Маску кузни». Я же нашёл «Маску печатей». Последняя маска не найдена. — Значит не здесь. Ладно, потом, найдём последнюю.[Маска Обременений.]
[Тип: Артефакт]
[Качество: Произведение искусства.]
[Эффект/Действие: Пробуждает ваши спящие гены Узумаки, если они небыли пробуждены. Обучает как использовать любимый навык Мастера??? , который соединил фуин и ниндзюцу в одной технике, дополнительно усиляя его.]
[Описание: Сделана искусным Мастером из клана??? Узумаки. Этот предмет был сделан со всем усердием, великим Мастером???.]
[Ходили слухи о том, что мастер получил вдохновение когда создал свою технику и захотел навеки вечные оставить её как наилучшую в клане Узумаки. Но никто так точно не знает правда эта или ложь.]
[Мастер??? прославился тем что создал ещё около 7 таких же масок, а также???.]
[Ограничения: Только кто-то из клана Узумаки или кто-то из клана???.]
[Маска Опыта Узумаки.]
[Тип: Артефакт]
[Качество: Произведение искусства.]
[Эффект/Действие: Улучшает ваше понимание в области фуин.]
[Описание: Сделана искусным Мастером из клана??? Узумаки. Этот предмет был сделан со всем усердием, великим Мастером???.]
[Ходили слухи о том, что мастер вдохновился своим не путёвым учеником, который не мог понять простых истин. Но никто так точно не знает правда эта или ложь.]
[Мастер??? прославился тем что создал ещё около 7 таких же масок, а также???.]
[Ограничения: Только кто-то из клана Узумаки или кто-то из клана???.]
[Маска Артефакторики.]
[Тип: Артефакт]
[Качество: Произведение искусства.]
[Эффект/Действие: Улучшают ваше понимание артефакторики, даст вам знания создания подобных масок. Эта маска научит вас создавать артефакты от любителя до мастера.]
[Описание: Сделана искусным Мастером из клана??? Узумаки. Этот предмет был сделан со всем усердием, великим Мастером???.]
[Ходили слухи о том, то мастер вдохновился своим не путёвым учеником, который не мог понять простых истин. Но никто так точно не знает правда эта или ложь.]
[Мастер??? прославился тем что создал ещё около 7 таких же масок, а также???.]
[Ограничения: Только кто-то из клана Узумаки или кто-то из клана???.]
Просмотрев информацию про маски, он запихнул их в свой пространственный свиток, после чего передним всплыло уведомление. Ни став его читать он смахнул его и обратился к своим более продвинутым копиям. — Сейчас ваша задача задержать всех четверых. Пока я передаю остальным клонам информацию, что пора уматывать. Надеюсь что принесут тоже что-нибудь интересное. Кивнув трое его «странных» копий разошлись, а он сам создал обычного теневого клона и развеял его, передавая информацию всем остальным оставшимся в живых.***
Стоя на носу корабля Какузу как-то странно смотрел вдаль. Заметив это Учиха Итачи подошёл к нему. — Что-то не так? — Поинтересовался он у человека, которому не особо доверял, а теперь когда тот начал себя как-то по странному вести. Доверие к нему начало падать с невиданной скоростью. — Нет всё в порядке, просто воспоминания нахлынули, так резко и неожиданно. — Отмахнув прошлое он обратился к своему временному напарнику. — Что ты ещё от меня Хотел? Посмотрев туда же куда и до этого Какузу, Учиха, с сомнением в голосе произнёс. — Ты уверен что этот тип находиться там? За чем ему понадобилось отправляться в Узушио? — Я откуда могу знать об этом? Ты слышал тоже самое что и я! — Указав на лодочника который валялся связанный и почти полумёртвый где-то в комнате капитана, отступник деревни водопадов. — Пацан по описанию очень похожий на то что ты дал, купил лодку и экипаж на это плаванье и отправился пару дней назад. Зачем? Почему? И какую выгоду он преследует, я сказать не могу. — Ясно. — Мрачно посмотрев в сторону Узушио, он вернулся к себе в каюту.***
Где-то рядом с кораблём, но в небе. — Ну что?! Моё искусство намного превосходит твоё! — Гордо поднял свой нос любитель взрывать. — Это ещё почему? — Глубоким и мрачным голосом произнесла сгорбившаяся фигура. — На моём искусстве можно летать! — Идиот. Я тоже могу использовать своё искусство чтобы летать на нём!***
Зная о том что большая часть Акацуки направлялась в Узушио, он бы спрятался ещё на первой части предложения и предпринял план под названием фальшивая смерть в исполнение. Но не зная того что скоро в Узушио будет шесть членов Акацуки в одно время, он мирно сидел в тени арки у главного входа в Узушио. Пока в это же время небольшая толпа клонов приносили ему что нашли. Среди них была какая-то странная чёрная сфера, пара пространственных свитком, поделки Узумаки, техники деревни, разного рода секретные фуин. Глядя на всё это добро неверящими глазами он рассмеялся как сумасшедший. — АХ-ХАХАХАХА! ЭТИ ТУПОГОЛОВЫЕ КРЕТИНЫ НЕ СМОГЛИ НАЙТИ ЗАНАЧКИ УЗУМАКИ ИЛИ ЧТО? АХАХА-ХААХА! — Видя как всё больше и больше разного рода сокровищ скапливалось у него под ногами, он спохватился и начал отдавать клонам приказы на сортировку и складывание всех его новых сокровищ. — Так, вот ты и вот ты. Да ты! Не смотри на меня как на идиота! Я оригинал! Иди и собери камушки и дерево! Да Хоть целое здание упакуй в свиток мне плевать! Нужно выполнить просьбу жильцов в комплексе! Так что живо! Сгоняй по всей округе и спизди то, что уже мертво. Деревья мы же выкорчёвывать не можем, так что давай быстрее! У нас мало времени! Клон к которому обращались резко спохватился и как умалишенный начал бегать, по ближайшим окрестностям от входа. В то время как оригинал продолжал радостно смеяться. До прибытия Учихи Итачи и Какузу и деревни водопадов осталось меньше чем пол часа.***
— Вот мы и прибыли. — Встав около разрушенной бухты, команда в которую входили Итачи и Какузу, сошла на остров.***
Немногим ранее… — Говорю тебе Моё искусство лучше! — Вспыльчиво разведя руки встороны заявил безумец. — Ага, щас, принцеска, так я тебе и поверил! — Уже несколько разозлённый Сасори решил зайти с козырей. — О! Смотри земля! — Отвлёкшись от спора с кукольником, он обратил внимание на то что было под ними. — Мы на месте? — Забыв о том что происходило парой минут назад, кукольник тоже посмотрел в на землю. — Видимо да! — Весело объявил Дейдара. Команда Дейдары и Сасори сошли на остров…***
В полной тишине Учиха и Какузу продвигались в глубь острова. Через какое-то время они наконец дошли до больших врат. Учиха живший в Конохе сразу вспомнил похожие и в Листе. — Сегодня я узнал нечто новое. — Тихо прошептал Учиха, но его услышали. — Не впечатляйся особо, это место давно было разрушено и ограблено. Здесь мало чего осталось. Говорю тебе как прямой участник. — Ты воевал на той войне? — Ну можно сказать и так. — Хитро произнёс Какузу и прошёл мимо главных врат. Активировав Шаринган, Учиха начал осматривать каждый сантиметр этого места, не успел он пройти далеко как успел заметить нечто странное. — Стой! Кажется он здесь. — Обратив внимание на тень под камнем, а если точнее её более тёмный чем нужно цвет, он активировал магекьё шаринган.