КВЕСТ: Второй мир или Путь контроля

NC-17
В процессе
323
1
автор
Reirika бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 877 страниц, 356 475 слов, 102 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
323 Нравится 577 Отзывы 101 В сборник

Квест:Второй мир 1.98 Девочка и Зверь.

Настройки
Примечания:
Неловко улыбнувшись, девушка сняла свои очки и положила их на тумбочку. — Хината, всё в порядке?       — Да, мне просто как-то не по себе от этой комнаты? — Оглядев обстановку в комнате, она нервно поёжилась.       — Тогда пойдём в другое место? — Резко предложила Ино.       — А так можно? — Неуверенно спросила Хината, смотря прямо на Яманака.       — Конечно, ты ведь не у меня на сеансе, а просто пришла как подруга. Наверное, тебе будет нужно спросить меня о чём-то. — Ино подмигнула Хинате, словно намекая на что-то, и с улыбкой неторопливо встала со своего кресла, направляясь к вешалке для одежды. Взяв оттуда кофту на молнии, она надела её, не застёгивая полностью. Подождав, пока до задумчивой Хинаты дойдёт её приглашающий жест, они вышли вместе на улицу. — Как насчёт кафешки? Я жуть как хочу есть! Потягиваясь и разминая своё тело, долго просидевшие взаперти, Яманака наслаждалась перерывом в работе.       — Тебе Шикамару сказал, да? — В этот раз девушка с прядью белых волос выглядела намного лучше, чем в кабинете своей подруги.       — Ага, я осталась последней в твоём списке или предпоследней, я так и не поняла. — Наконец, увидев знакомую лавку, Ино улыбнулась. — О! Вон она, пошли скорее! Я с утра ничего не ела. Схватив Хинату под руку, она потащила бедную девушку внутрь самого популярного кафе. Зайдя внутрь, их окатила приятная прохлада и запах жареного мяса. Быстро найдя взглядом столик, Ино поспешила к нему. Усевшись на удобное, мягкое кресло, она раскрыла меню лежащие на столе и протянула его Хинате. — Ты тут наверно не часто бываешь. Так что бери и выбери себе чего-нибудь.       — Хорошо, я выбрала, но как заказать еду? — Сложив меню, Хината положила его обратно на стол.       — Вот тут в дело вступает особенности этого ресторана. — Постучав рядом со спецовником, из стола выдвинулась маленькая панелька с цифровой клавиатурой.       — Это ещё что такое? — Удивилась Хината.       — Догадайся кто владелец этого ресторана. — Не ответив на вопрос Хьюго, Ино подстрекательно улыбнулась.       — Наруто, верно? — Устало вздохнув, Хината покачала головой. — Чему я только удивляюсь, этот парень уже давно начал влиять на Коноху изнутри. К примеру магазинчик Тен Тен. Ты видела какое там оружие продается?       — Конечно! — Хмыкнла блондинка сложив руки перед собой. — Ты ведь о нём хотела поговорить да?       — Да. Мне просто интересно ваше мнение о нём. — Неосознанно отведя взгляд в сторону, Хината посмотрела на окно, в котором она могла увидеть оживлённую улицу. — У всех вас.       — Зная Шикамару он уже попытался вызнать у тебя для чего тебе всё это? — Подперев рукой голову, Яманака как и её подруга посмотрела в окно. Не дожидаясь её ответа она сама перевела тему. — Думаю, ты уже успела узнать, что довольно многое в Конохе так или иначе принадлежит Узумаки, да? К примеру, ты знала, что идеи о железных дорогах принадлежали ему? После, когда он побывал на одной из миссий в стране Весны, Коноха и тамошняя власть заключили договор о постройке таковой у нас.       — Да, Шикамару рассказал мне об этом. — Отвернувшись, от окна Хината намекающие постучала по меню. — Может уже закажем, ты ведь хотела перекусить?       — Ах да, точно! — Вспомнив приятный плюс их места общения, она ввела номер своего заказа. — Можешь сказать номер блюда который ты хотела бы заказать?       — Номер?       — Вот как это работает. Рядом с названием и изображением блюда в меню есть номер. Его нужно ввести на этом циферблате, а затем указать номер столика. Если заказать несколько блюд, после номеров заказа нужно поставить запятую, а после номера столика — точку. (После того как вы сделали заказ, его принесут сразу же.)О том, как всё это работает, ты можешь узнать из меню, которое начинается на первой странице. — Всё объяснив Хинате и даже показав, как она может сделать заказ, девушка ввела их номера. После этого экран и клавиатура исчезли в столе, как будто их и не было.       — Наруто давно меняет Коноху, но с этими изменениями ничего не сделать. Наверняка от Чоуджи ты смогла узнать про то, как вкусно здесь готовят? Или, к примеру, выросшее количество новых блюд и десертов? Он даже добрался до киноиндустрии. Его влияние в стране Огня можно заметить везде, а особенно в Конохе.       — Ты говоришь, как Шикамару, но он говорил это, исходя из своего опыта. Его углубление в политику кажется немного странным, но, думаю, с ним всё в порядке. Не могла бы ты рассказать, что ты о нём думаешь? Как психолог к примеру? — Аккуратно пробуя еду, которую им недавно принесли, Хината ждала ответа Ино.       — Как по мне, он довольно странный. К примеру, то, как пытается играть свою роль, то, как он притворяется, что у него биполярка, все эти скачки эмоций на его лице, как по мне, были отыграны просто превосходно. Жаль что я видела настоящих больных, и могу различать где та грань между реальностью и притворством. — Заправив волосы за ухо, Яманака аккуратно ела рамен, который она заказала, но её собеседница смотрела на неё круглыми глазами. Когда Ино обратила на неё своё внимание, ей даже показалось, что та прекратила дышать.       — Хината? — Прикоснувшись к руке подруги, та вскочила со своего места как ошпаренная. Заметив как все обратили на неё внимание, Хината покраснела и села на своё место.       — Ты уверена в этом? — Шёпотом спросила Хьюга, отложив по дальше свою еду.       — Да. — Зачем-то тоже перейдя на шёпот, Ино ответила точно так же. Приложив указательный палец к подбородку, девушка полностью откинулась на спинку кресла дивана, обдумывая что-то. Ино продолжала есть, украдкой поглядывая на Хьюгу, которая была погружена в свои мысли. Она действительно была очень голодна.       — Наруто притворяется, но зачем? — Выйдя из своих раздумий, только и могла что сказать Хината.       — Без понятия, но его действия слишком странные даже для меня. Я на пару с Шикой думала над этим, но мы не смогли придумать адекватного варианта и начали только подозревать имеющуюся у нас информацию. Наруто, как обычно, всё замудрил и перемудрил. Так что мы понятия не имеем, чему можно верить, а чему нет. Думать, как Киба, мы не собираемся. Я же к нему буду относиться, как прежде, чтобы он ни делал, чтобы ни говорил, я буду верить в него. Потому что знаю, всё это снаружи — лишь игра, и только тогда, когда всё устаканится, я отомщу ему в полной мере. Знаешь ли, чувствовать боль, истощение чакры, а также надрыв чакроканалов — не очень, когда ты возвращаешься в своё тело. — Где-то в середине своей речи Ино заметила, что её собеседник уже не слушает её, а обдумывает полученную информацию. Яманака неловко улыбнулась, доела свою еду, заплатила за них двоих и ушла, оставив Хинату наедине со своими мыслями. Время шло, и Хината продолжала мыслить, но резкое громыхание желудка вернуло её в реальность, вместе с тем заставило покраснеть от смущения. Ей и так было неловко от предыдущего случая, теперь же она и вовсе уткнулась носом в тарелку с раменом, быстро его поглощая, словно боясь, что у неё заберут последние крохи пищи. Организм подростка — требовательная штука, а если он ещё и шиноби в придачу, тут уже надо заводить пир горой. Покинув роскошное заведение, Хината, всё ещё слегка покрасневшая от смущения, направилась к своему клану. По пути она не могла не думать о том, что узнала. Она задавалась вопросами: знала ли верхушка Конохи о выводах Яманаки и Нары? Если да, то почему они не поделились своими открытиями? Что ещё им известно? Почему Яманака и Нара ведут себя так спокойно? Почему они не рассказали ей об этом раньше? Ведь они знали, что она интересуется Наруто. Были ли они с ним в сговоре? Сколько они знают о нём? Какие ещё тайны хранят её близкие друзья? Она и не заметила, как дошла до дверей своей комнаты, погружённая в размышления. Её ждал долгий и сложный анализ полученной информации. Она настолько погрузилась в работу, что даже не замечала, как бежит время. Наконец, ей удалось обнаружить что-то важное — зёрна правды и лжи. Окинув взглядом пол, она посмотрела на лежащий на нём свисток и написанные на нём слова.       — " «Клон» Наруто не лгал, он всегда говорил правду. Однако, часть его слов была правдой, но скрыта под другой информацией. Узумаки сам послал нас на миссию, в этом точно нельзя сомневаться. На той миссии мы узнали что он клон того Наруто, с которым я встретилась в детстве, но он говорил иначе. Что пришёл из далека, посох достался ему в наследство от настоятеля, как и его катана. Что значит что его слова обман. " — Когда Хината вернулась в реальность после иллюзий, её разум был травмирован. Она полгода посещала психолога, и когда она наконец смогла вернуться к обычной жизни, её признали безопасной для окружающих. Однако некоторые особенности её поведения так и не удалось исправить, к примеру привычка говорить в слух. Если бы Дима знал о случившемся, он бы ещё больше упрекал себя за тот случай. Ведь из-за его действий пострадал близкий ему человек, и это заставило его поспешить. А он и так уже был измотан эмоционально. Наруто, хоть и не показывал этого, был в отчаянии. Два года беспощадных тренировок почти довели его до грани. Он чувствовал, что находится на краю пропасти и ещё немного — и он сорвётся. И он точно не выдержит этого давления, если не найдёт способ с ним справиться. Сейчас настал момент, когда нужно было сделать последний рывок. Он не мог позволить себе отдых. Кацуя уже говорила ему об этом во время одного из сеансов изучения режима отшельника, но он её не слушал.       — Это заставляет нас усомниться в том, что он не способен лгать. Зная это, мы можем прояснить один момент: правдивы ли были его слова во время миссии по спасению Казекаге? Мог ли он лгать нам всё это время? Нет, ведь он только учился этому в обвалившейся пещере. Раньше он скрывал правду за другой правдой, изменяя свою точку зрения. Но зачем ему это было нужно? Как объяснить его правдивые слова? Возможно, это результат помутнения разума после симуляции. Или это какой-то трюк Орочимару? А может быть, он действительно способен лгать, но просто водит нас за нос, чтобы мы ломали голову, пытаясь разобраться во всём этом? — Серьёзный и даже хищный взгляд смотрел на запутанную систему лжи Узумаки. Хината не переживала, что её подслушают. Она была уверена, что в клане есть люди, которые могут следить за её разговорами, но они всегда были верны клану. Она знала, что если они и расскажут кому-то о её словах, то только главе клана, который решит, как использовать эту информацию. Хинату это совершенно не беспокоило.       — Клубок лжи, начал распутываться, а значит мы можем делать некоторые выводы. Жаль что его сестры нет в Конохе, я бы точно получила от неё подтверждение всей моей теории.

***

Неделею назад… Видя из мира подсознания как его тюремщик совершает возможно свою самую грубую ошибку Курама был в шаге от того чтобы сорваться. В тоже время Шукаку улыбался глядя на своего брата. — С каких пор ты стал таким неженкой?       — Хм-м? — Массивная туша биджу повернулась к маленькой клетке. — Что ты имеешь в виду?       — Беспокоиться о ком-то — это не в твоём духе, Ку. Ты слишком изменился. — Ещё шире улыбнулся однохвостый.       — Когда ты пройдёшь через то же, через что прошёл я, ты, вероятно, тоже изменишься. Я ощутил себя разделённым на две части, позже меня подселили в подсознание пришельца. Мне пришлось пережить такое, о чём даже страшно подумать. И только потом я понял, что мы с этим человеком связаны на всю жизнь. Моя жизнь целиком и полностью в его руках. Совсем этим недалеко от того, чтобы окончательно сойти с ума. В итоге я больше не вижу смысла в том, чтобы пытаться сбежать, это банально невозможно. Мне даже будет выгоднее сидеть тут, всё-таки мой джинчурики довольно неплохой человек. — Положив свою огромную голову на лапы, Кьюби удобно устроился на своём месте.       — Хороший? — Из-за слов своего брата, Курама открыл свой глаз, и уставился им на клетку, которая была меньше его глаза. — Ты, наверное, очень устал от жизни и не замечаешь, что твой хозяин удерживает свою подругу на столе для опытов без её согласия и воли. Он хочет сделать её сильнее, но разве это правильный путь? И как можно так обращаться с теми, кого вы называете друзьями? Разум Кьюби опустел и он посмотрел на проекцию на верху. Дима тем временем закреплял руки и ноги Сакуры, чтобы та точно не дёрнулась, во время операции.       — Ты уверен в том что ты делаешь? — Сказав это Кьюби, увидел реакцию, на проекции.       — А что-то не так? — Хоть он и замедлился, но он продолжал закреплять тело Сакуры на столе. — Сделаю её сильнее, чтобы она не погибла в будущем. Война на подходе, да и обещал я ей. Подумаешь, выработаю у неё иммунитет к ядам, усилю мышцы для её более сильных ударов и засуну в неё ту тварь, что живёт в стране неба. Эту хрень мне не жалко, а засунуть её в Сакуру в качестве батарейки — не так плохо.       — Она твоя игрушка? — Произнеся это, Кьюби почувствовал эмоции самого Димы, и они ему не понравились.       — О чём ты?       — Ты заигрался в бога, Дима, твои действия неправильные! Ты должен помогать своим друзьям, а не насильно впихивать им свою помощь! Так они не станут сильнее и будут ходить кругами. Я помню одну пословицу которую нашёл когда мне было скучно. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Прекрати думать о том чтобы спасти всех и каждого! Ты не спаситель и не должен быть им. Посреди их перебранки, Курама полностью встал на свои лапы. — Посмотри на себя Дима! Ты начинаешь ломаться! Ты давно был за пределами храма, во внутреннем мире? Помнишь цветущие поляны цветом и прохладную речную воду, рядом с ним? — Курама пытался достучаться до Димы. — Там теперь мёртвая земля! Растения высохли, цветы исчезли! Я знаю что где-то, внутри ты понимаешь что ты делаешь! Прекрати и займись собой! Ты на грани срыва! Тебе как никому другому нужна помощь!       — Я думаю что в твоих словах есть зерно истины, — Внутренний мир дрогнул. — но я уже не могу отступить!       — Подумай о том, что будет после! Подумай о том, что будет чувствовать эта девушка! Осознай, что ты делаешь ошибку! — Кьюби, который терпел долгие годы, самоуничтожения Узумаки, наконец дал волю эмоциям.       — ХВАТИТ! — Внутренний мир дрогнул в очередной раз, а после трансляция прервалась. Связи больше не было. Курама пытался ещё несколько раз достучаться до Наруто, но тот молчал.       — Он заглушил нас? — Произнёс Шукаку, глядя на то место, где была проекция того что видел Узумаки.       — Твоими стараниями! — Повернув свою гигантскую голову, он показал свои острые зубы.       — Не стоит на меня кричать! Я всего лишь хотел подтолкнуть тебя к действиям, потому что ты был явно расстроен тем, что видел.       — Блядский тануки! — Выругавшись, на свою беспомощность, Курама обратно лёг на своё место.       — Думаю это хорошо что ты смог ему это сказать. Теперь мой долг перед ним закрыт. — Подпрыгнув в воздух, Шукаку превратился в горку песка.       — Заткнись. Дай мне подумать что делать дальше…

***

             — ХВАТИТ! — Крикнув на Кьюби, Дима закрыл связь, через которую они могли слушать друг друга. Чувствуя, что силы покидают его, он собрал последние крохи, чтобы надёжно закрепить Харуну на месте. С трудом переводя дыхание, он отошёл от спящего тела девушки. На ощупь найдя стул, он сел на него и стал ждать, когда она проснётся. Полностью оперевшись на спинку стула, он с трудом произнёс. — Не думал что меня так сильно выматывают эти техники. Или это цена маски? В прошлые разы такого не было. Время тянулось медленно, но в верном направлении и единственное чем он мог заняться это думать. Слова Курамы крутились в его голове, но он уже решился сделать то что должен. Он был готов принять весь гнев, девушки.       — Может, она будет чувствовать себя монстром? Хе-хе, может, тогда она поймёт джинчурики этого мира? — Возможно из-за усталости, его мысли стали немного хаотичными. Отдавая себе отчёт в том что он сейчас сказал, он ударил себя по щеке. — Не говори такого в слух. После пары часов девушка наконец пришла в себя, и первое, что она сделала, это попыталась сбежать, с силой дёрнув сковывающие её кандалы.       — Ты ничего не сможешь сделать. — Произёс Дима, когда девушка повернула голову в его сторону, она могла видеть как он умывает своё лицо. Повернувшись к ней, Харуно, могла увидеть большие тёмные мешки под глазами и его усталые золотые глаза.       — Привет Сакура, прости за такую обстановку но я был вынужден. — Обведя рукой окружающие пространство, он неловко улыбнулся.       — Что тебе нужно? — Сакура смотрела на него с пустым выражением лица, но её глаза выражали гнев и страх.       — Всего ничего. Думаю исполнить своё обещание, сделав тебя сильнее… Правда немного насильно.       — Ты уже исполнил его когда помог мне с моими иглами. — Всё ещё пробуя сбежать она пыталась сломать кандалы.       — Этого мало для грядущего. — Грустно улыбнувшись, он подошёл к ней ближе.       — Давай расскажу тебе план операций. Для начала я начну вырабатывать в тебе иммунитет к ядам, после усилю твои мышечные волокна, а после запечатаю в тебя псевдобиджу. Нулехвостый из страны неба. — Усилия Сакуры начали увеличиваться, и она уже со всей силой пыталась сбежать. — Он идеально подходит тебе. Уверяю, он не будет тебе мешать жить, и на будущих детей повлиять это тоже не должно. Позже, когда я доставлю тебя в камеру. Понимая, что девушка не прекратит свои попытки, он закрепил ошейник на её шее, который мгновенно вводил в её тело медицинские препараты, из-за которых она больше не двигалась. — Эта тварь даже не биджу, так что Акацуки к тебе не придут, как и за моей сестрой. Да и за ней они тоже не придут. У тебя же подрастёт чакра, а также появиться тёмная чакра, которую эта хрень будет вырабатывать бесконечно пока рядом с тобой будут люди с тьмой внутри. Думаю уже пора приступить. Обеззаразив зону, на обратной стороне локтя, Дима ввёл катетер.
Примечания:
323 Нравится 577 Отзывы 101 В сборник
Отзывы (9)