Запри боль за усмешкой кривого оскала,
Спрячь тело в глухих бастионах теней.
Скрой за улыбкой застывшей, соленой
Душу в подземья кромешных теней.
Сердце устало. Забыло, как биться.
Дух наш изношен, сокрыт он в ночи.
Мертвые сердцем, лишенные тленья,
Тени – в тенях, навсегда замолчи.
Сердце – кусок льда и праха.
Разум – руины в беззвучной пыли.
Жизнь – лишь давно позабытое слово,
Тлеет, да тлеет – до последней золы.
Душа не пылает. Не рвется из плена.
Душа не кричит. Не зовет, не горит.
Лишь эхо в глухой, беспросветной вселенной –
Кто-то безумно кричит. Кто-то кричит…
Нечего прятать. Душа – только пепел.
Сердце – мертво. Тьма – на века.
Тяжкий бархат забвенья.
Конец. Тишина. Пустота.