Глава 2
— Как мы будем разбираться с Гриндевальдом? — спросила девушка. — Не знаю, но нам нужно найти его как можно раньше, он слишком силен и представляет угрозу для магического сообщества. Нужно перехватить его раньше, пока он не нанес решающий удар для нас, — произнес Кэмпрингтон, который прибыл в Америку по приглашению Пикквери. — Я ничего важного не пропустила? — спросила Пикквери, заходя в кабинет. — Нет, мадам Президент, мы обсуждали Гриндевальда и то, что его нужно найти как можно скорее. — ответил Руфус. — Тут я с Вами полностью согласна, но где же мы его будем искать? - спросила женщина. — У меня есть предположение. — сказал волшебник, посмотрев на Пикквери в глаза с полной уверенностью. — Продолжайте, — заинтересовано сказала Президент. — Как Вы знаете, сам Гриндевальд родом с Великобритании, именно там он познакомился с Альбусом Дамблдором и там происходило много событий, так что думаю он в Англии. — Не думаю, что после позорного проигрыша в дуэли с Дамблдором он туда вернется. — уверено ответила волшебница, которая молчала и слушала разговор своих коллег, — Он отправился за тем, чего не достиг в прошлый раз здесь, в Америке. Кридэнс Бэрбоун. — Тот самый мальчишка? — спросила Пикквери. — Именно. Он хочет переманить парня на другую сторону, настроив его против нас, — сказала Алли и стала расхаживать по кабинету. — Погодите, мы же лишили его абскурия, а Гриндевальду он потому и нужен был, — сказал Кэмпрингтон. — Да, но Гриндевальд ищет себе новых приспешников, а как Вы знаете, мистер Кэмпрингтон, слабаков он туда не берет, ему нужны сильные волшебники. А Кридэнс сильный, иначе бы абскурий убил бы его еще давным-давно. — ответила девушка. — Ну, а где же тогда сам мальчишка? — спросила Пикквери. — В Париже. — сказала Алли и села обратно на стул. — Откуда Вы знаете, что он в Париже? — спросил Руфус. — Вот, — сказала Алли и показала небольшую афишу, — Тина прислала. — Голдштейн? Я же ее уволила, — удивилась Пикквери. — Она работает мракоборцем в министерстве Магии во Франции. — Значит, нам нужно быть в Париже в кратчайшие сроки. И посадить его за решетку. — сказала мадам Президент с огнем в глазах. *** Франция. Париж. Гриндевальд идет по улицам Парижа. Такой тихий, спокойный город. Самое то, для того, чтобы проворачивать здесь дело. Нет никаких Пикквери, Саламандров и прочих... Здесь можно начать все с чистого листа. Говорят, во Франции самые умные волшебники, тут он их и соберет к себе в коллекцию. — Мистер Гриндевальд, — вывел из мыслей один из приспешников Гриндевальда. — Мы нашли Кридэнса. — Сказал парень лет 30, поклоняясь хозяину. — Отлично, — прошипел волшебник. — Когда его поймать? — спросил приспешник. — Нет, нет, мы не будем его ловить, он сам к нам придёт, — спокойно ответил Геллерт. — Есть еще какие-то указания? — спросил мужчина. — Пока что нет, можешь быть свободен, но ты мне сегодня еще понадобишься, так что я тебя позову, — сказал Гриндевальд, указывая на кулон. — Вас понял, сэр. — ответил волшебник и трансгресировал. В той части Парижа, где находиться Гриндевальд есть магия и спокойно передвигаются волшебники, но это было не то, ему нужна была штаб-квартира, где можно будет укрыться в случае чего. Волшебник трансгресировал в самый спокойный район города и стал смотреть на здание, появившееся перед ним. Темный маг хитро улыбнулся и направился внутрь дома. Приближаясь к нужной двери, волшебник остановился. Убедившись, что это та самая дверь, Геллерт зашел внутрь и прошел к самой дальней комнате. Он знал, что жертва именно там, ведь он прекрасно знал этого человека. Тут ручка двери поворачивается и Геллерт открывает дверь. — Кто Вы? Что Вы здесь делаете? — спросил мужчина до этого момента работающий с бумагами. — Ну здравствуй, папочка, — прошипел мужчина, улыбаясь.Глава 2
28 января 2022 г., 11:35
Примечания:
А вот и новая глава) Не судите строго, ведь это начало и мне нужно, чтобы вы понимали как дальше пойдет история. И да, я поменяла название фанфика, потому что оказывается такое уже есть, поэтому не хочу повторяться и сменила название. Всем приятного прочтения.
Примечания:
Как вам глава? Напишите в комментариях свое мнение, для меня это очень важно.