Мир 14 богов

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 665 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
В мою квартиру грубо стучат. Кого принесло в такую рань? Хм. Какая рань, постоянно день же. Открываю дверь. Передо мной предстали пылающие ангелы. Оплот кары небесной. "Назар?" Что надо пылающим ангелам от меня. - Нет - Простите , видимо мы ошиблись.- Вот вроде и элитная стража, а безумно доверчивые. Эх расслабили их миллионы лет мира. Но мне надо будет сразу идти сдаваться, это сейчас они поверили. Но какие все-таки они доверчивые, ангел же не обманет и впереди есть только вечность для дел. О как раз есть один на примете к кому можно обратиться. -Привет Ленара - Чего тебе - Я пришел сдаться и узнать в чем обвиняют. - Так, во что ты попал? - Не знаю, но меня ищут пылающие. - Аррр. Ладно разберемся. Вряд ли это из-за портала. Хорошо, что пылающие напрямую подчиняются моей матери. - Ага. Хорошо иметь прямой доступ к системе. И вот так я предстал перед шестикрылым ангелом. Мы зашли в центральный дворец ангелов света. - О Ленара, а ты, что здесь делаешь и кто с тобой.- - Это мой друг, иду к маме по важному вопросу. - - Эх опять нас ругать будут . Иди.- Похоже они уже смирились с ее поведением. Мы идем по центральному коридору прямо к апартаментам верховной. - И часто ты тут бываешь?- - Да. Постоянно. - Бедные стражи. Постоянно получают от начальства или Ленары. Надо будет подговорить, чтобы так не делала или разрешение выбила. А то нехорошо как-то. - Здравствуй дочь, что тебе нужно. Что-то случилось, и кто это с тобой? - Это мой знакомый Назар, поступил приказ доставить его тебе." Она смотрит на нас выжидающим взглядом. Берет бумаги у секретаря. - Богиня света Асйалам вызывает тебя к себе, к сожалению причина мне неизвестна. Тебя проводит мой секретарь. Да прибудут с тобою боги. - Ну я пошел. - Мы поднялись по высокой винтовой лестницы из солитида. - Это, что солитид? - Да. - Зачем делать все из него? - Он способен поглощать свет и концертировать его. Раньше, когда мир был смертным это работало и помогало усилить свет. Кстати все храмы построены с его использованием, но сейчас просто красивый декор. Ну ладно дальше сам. - Меня оставили у арки с калиткой. Открываю калитку. - Приветствую. - О Назар проходи, тебе наверно интересно, зачем я тебя вызвала. - Молчу. - Недавно ты контактировал с энергией смерти. - Ну вот попался, что делать? А ладно посмотрим, что будет. -Но я вызвала тебя, только от части из-за этого. Твое тело смогло усвоить часть энергии. И переработать ее. Я хочу познакомить тебя кое с кем. - В комнату зашла маленькая девочка. - Привет. - Это моя младшая сестра Малайса. Наша богиня Смерти. - Хм в бессмертном мире. Странно, но она мне нравится. - Меня звать Малайса богиня благой смерти. Сестра я устала и иду спать. - - Вижу твое удивление. Ты же знаешь на чем основаны боги? - Понятия не имею. - Примерно представляю. - Ну так вот у меня к тебе предложение. Хочешь помогать ей? - Я хочу ей помочь. А почему бы и нет. - Можно мне принести ей клятву? - Хм. Можно пока она не уснула.- Захожу к ней в комнату. - Здравствуй еще раз. - Она кивает. Я склоняюсь в легком поклоне. - Уважаемая Малайса разрешите ли вы мне, сопровождать, направлять и помогать вам на вашем нелегком пути? - Я не хочу заставлять и утруждать вас. - Это полностью мой выбор.- Она смотрит грустным взглядом. - Я согласна. - - Я клянусь служить вам в вашем нелегком пути, а также вести морально достойный образ жизни. Пока вы соблюдаете заветы. Я обещаю помогать вам, если вы свернете с пути. Также помогать словом и делом. - Она надела на меня цепочку из серебра с символом. - Спасибо.- Я вышел из ее комнаты. - Теперь ты помогаешь моей сестре, а также отвечаешь за ее развитие. Мой секретарь проводит тебя к остальным.- Интересно сколько их там. - О ты новенький. Слушай сюда. Наша задача верить в нее и конвертировать энергию в энергию смерти. Энергию смерти вырабатывают эти души. Пять на свободе и четыре здесь. - А почему только шесть ангелов? - Да тут и четырех много. Боги питаются от веры, их источника силы и энергии. Когда одного не хватает, энергия из одной сферы течет в другую, но есть ограничение. Как видишь, в нашем мире почти нет смертей и мы не можем даже вывести ее на постоянное бодровствание. Раз в месяц она бодрствует 15 минут. - Почему не найти больше народу? И передавать энергию. - Часть устроит бунт, часть будет против, а также никто не захочет умирать. Даже вон те двое только из-за слов богини света здесь. За последние 9000 лет нас всегда не более семи. Также, как я и говорил, есть ограничение по преобразованию. - А если открыть портал в другой мир? - Не хватает энергии смерти. - Нужно узнать о порталах и энергиях. - А.. - Там на столе о порталах и энергиях все. Каждый думает об одном и том же. Приносит одни и те же книги. Поэтому они теперь всегда здесь. - Тут ничего не поможет. - Тут чудо или мифический артефакт надо. - Точно легенды и сказки. В старых хрониках рассказано о неких попаданцах, почему-то подписано не пускать длинноглазых. По описанию из длинноглазых так и плещется жизнь и разрушение. Их призывали, они сами проваливались, или проникали, неся одно разрушение. М-да все варианты с энергией смерти. Но все равно отметим все точки с не плотным пространством. Блин все слишком толстые. Пробить и ослабить я не смогу. Хм, а если наоборот найти самый плотный. А если я начну собирать энергию под ним. Ха пространству тянется, но не разрушается. Попробуем резко вплеснуть всю энергию в него. Ух как отлетело и обратно. Вобрать энергию и толкнуть. Отлетает все дальше. Там на конце свет? Бзззззз.бззз. Это что комар? Он прилип к пространству. Подлетает и пытается укусить. Не пробивает кожу. Надо рассказать остальным. В этот момент каждый в мире слышал грохот и никто не заметил, как сердце отмерило один удар.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник