Горький белый шоколад

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 9 160 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

На словах ты Лев Толстой, а на деле...

Настройки
С началом лыжного сезона у Стаса стало намного меньше времени на жизнь в общем, а следственно и на страдания. Наверное, именно поэтому он и отошел от разрыва уже через месяц, хоть вид счастливых голубков иногда и бередил старые раны. Школа, танцы, тренировка, уроки, чтение или просмотр аниме – вот его ежедневный график. Лишь по выходным они с друзьями ходили гулять или так же в клуб. Влад, к удивлению Стаса, все-таки начал ходить в качалку и ему даже начало нравится. Более того, он все-таки предложил Вале встречаться (да, по пьяни и с «легкой» руки Кирилла, но сам факт)! Поэтому жизнь мирно текла своим чередом. Пока Стас не вспомнил, что он «человек-косяк»… Было мирное зимнее утро, Влад наслаждался «кофе извращенцев», как его называл Стас (просто сублимированный кофе с холодным молоком) и читал мангу. На фоне начал играть звонок с его сотового и он, как истинный английский аристократ, ответил на звонок: - Че надо? Да, с Англией и аристократами не сложилось, но мы пытались. - Владос! Тут тако-о-о-ое! Просто пиздец! - Кирилл, давай нормально. Я не телепат и третьего глаза у меня нет. - Да короче. У нас же тут соревы, ну ты в курсе, дак вот. Какого-то Бобика приперлась Алиса, хуй знает зачем. И УГАДАЙ, что случилось?! - Стас проткнул ее палкой? – в надежде спросил Влад. - Да не, ты че. Это ж Стас… Да короче, ОН РУКУ СЛОМАЛ, ПРИКИНЬ?!          - ЧЕ?! – мирное и расслабленное настроение Влада испарилось, как шоколадка в классе. Он даже чуть кофе не пролил, пока вскакивал со стула, хорошо, что уже допил. – Как он умудрился? Там же трасса, снег. Как можно сломать там руку?! - Да, блин. В этом году Иван Геннадьевич как-то не особо удачно трассу накатал и там прям рядом с лыжней, после спуска, дерево. А это почти рядом с финишем, вот он ее увидел, растерялся и вписался в дерево. Теперь он дятел! Аххахахах! - Теперь и всегда он лишь дебил. А дятел Алиса. Точнее, дятловидное животное. А то дятлы обидятся за сравнение… Так, ладно -, встрепенулся Влад, отгоняя видение неизвестного науке дятловидного животного с головой Алисы и обиженным дятлом на фоне, - наш поломанный где щас? - Его увезли на скорой. Пока он в травмпункте. Позвони ему, а то тут награждение уже, а мне за медалькой идти. И «очень верный» друг Кирилл бросил трубку. «Мда, с такими друзьями и враги не нужны. – подумал Влад. – Хотя, сам не лучше. Но я же любя!». И он с большой любовью пошел вызванивать пострадавшего. «Вот какого лешего она там делала вообще?» - думал Стас, лежа на больничной койке в ожидании операции. Встреча с деревом обошлась ему весьма серьезно, перелом правой руки со смещением, куча осколков, да еще и рядом с суставом. В общем, полный комплект, как сказал Влад, когда смог до него дозвониться. Теперь ему будут ставить штыри в руку, чтобы кость нормально срослась. Стас пока плохо представлял, как это будет, но уже шутил, что он терминатор. Мама его шутки не оценила, но он все-таки смог отправить ее домой. Видимо, она начала забывать вид побитого сына и уже отвыкла. В следующее мгновение его отвлекло сообщение на телефоне от Кирилла: «Оказывается, Алиска там была из-за младшего брата Димы. Он не смог прийти и снять его, поэтому ее и попросил». Вот так вот, Дима в очередной раз совершил перелом в его в жизни. В этот раз буквально. После проведения операции и носки гипса в течение 2-х месяцев, у Стаса появились 4 новеньких штыря в руке. Точнее, появились они сразу после операции, но увидел он их после снятия гипса. Внутри штыри держали кость, а небольшая часть снаружи была загнута буквой «Г». После снятия гипса врач сказал, что их можно крутить и продемонстрировал сей факт. Вопреки ожиданиям, при повороте не было больно, но выглядело крипово. Стас оценил. А вот Влад не очень. - Да фу, бля, - скривился он, когда Стас с горящими глазами показывал «как эти хрени прикольно крутятся», - да перестань! Это капец противно. - Про штангу твою так же говорят, когда ее кручу, но ты не против. - Дак она, хотя бы, снаружи. А у тебя они почти все внутри. Как представлю, аж плохо. - Да ты ж моя фея, - протянул Стас. – Ну, не переживай. Это и правда не больно, но выглядит прикольно. Правда, руку пока полностью сгибать не могу. Поэтому корми меня. А-а-а… И он показательно открыл рот. В данный момент времени они оба находились у Стаса дома. Его родители ухали на день рождения к друзьям и вернуться планировали только завтра днем. Поэтому Стас решил позвать лучшего друга, девушки ведь у него сейчас нет… Влад показательно вздохнул, но начал кормить своего друга пиццей. Умом он понимал, что пиццу можно и левой рукой взять, но ему было приятно вот так поухаживать за больным. Да кого мы обманываем? Он просто в карты проиграл, как обычно, поэтому должен был до завтрашнего дня выполнять любые просьбы Стаса. Поэтому последний отрывался, как мог. Но терпения Влада хватило ровно до массажа ног, когда из-за щекотки Стас заехал Владу в лоб пяткой. От расправы нерадивого спасла только неполноценно функционирующая рука и боязнь Влада получить пиздюлей от матери его друга. Тетя Лера женщина крутая, но за уже побитого сына добьет тебя. Лучше не рисковать. - Что посмотрим? Фильм или аниму? – спросил Стас, прокручивая левой рукой колесико мышки. - Да все равно, наверное… О! Давай это, - и Влад ткнул пальцем в «Дом странных детей мисс Перегрин», - я трейлер видел, мне зашло. - Ну ок. Следующие 2 часа они смотрели мрачное фэнтези Тима Бертона. Вообще, вкус у них практически одинаковый, поэтому особых споров, что смотреть не возникало. А Тим Бертон – отдельная любовь, особенно С Деппом. Идеальный дуэт, а с Бонем Картер – золотое трио. На вкус этой ч/б парочки, разумеется. - Ну что ж. Весьма интересно, - высказал свое мнение Влад, потягивая затекшую спину, - ох! Ты дурной? - Весьма интересно, - передразнил Стас, - а кто в середине просил меня с собой в тубзик сходить, потому что там темно? - А под ребро-то тыкать меня зачем?! Я так бояться перестану? - Пилюля от зазнайства. Все, расстилаемся и на боковую. Но, вопреки бойкой команде, лежа после душа на расправленной кровати, сон к Стасу никак не шел. «То, блин, в автобусе стоя рубит, а то на подушке не уснуть, - досадливо думал Стас. – этому везет. Как можно так много спать? Коала уральская.» Но, повернувшись к коале, его мысли свернули не туда. Он уже начинал думать, что и не любил Влада тогда, год назад, но мысли нет-нет, да возвращались к идее возобновить постельные, околопостельные и далекопостельные эксперименты. Поэтому, глядя сейчас на его спящее лицо в обрамлении нежных белых волос, которые чуть сияли от света луны, пробивающегося сквозь тонкий тюль, он вновь задумался о том, что зря не признался. Ну с чего он решил, что Влад тут же отвернется от него? Вдруг бы у них получилось. Да, пришлось бы скрываться, но это не беда, для остальных бы ничего не изменилось. Следуя своим лихорадочным мыслям, Стас протянул руку и с щемящей нежностью провел подушечками пальцев по щеке Влада, убирая волосы, что совершенно недопустимо скрывали часть его лица. Свет скользнул по длинным ресницам, и Влад чуть сморщил нос из-за скользнувших по ним волос. - Я люблю тебя. – еле слышно прошептал Стас и тут же закрыл глаза, чтобы если что, притвориться, что это сквозь сон. Ведь лишь ночью мы храбры, как львы. С восходом солнца решимость уходить вслед за тенью, чтобы с сумерками вернуться вновь…
1 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник