Кукла

PG-13
Заморожен
2
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 389 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Знакомство

Настройки
      Маленькая рыжеволосая девочка, сидела на заднем дворе своего дома, и со спокойным лицом, играла в куклы. Совершенно одна, ни кому не нужная. Конечно, своим родителям она была хоть в какой-то мере нужна, но по большей части её называли "Ошибкой". Что сильно расстраивало маленькую девочку, и та начинала плакать. Но сейчас, её никто не трогал, и она играла, сидя на заднем дворе, в песочнице. В её руках было две куклы, одна из них носила чёрный цилиндр с красным пером а так же была трость, и у этой куклы отсутствовал один глаз, а второй был одет в смертельную рубашку и у него были красные пуговицы вместо глаз. Девочка дала им имена: Никольз и Виллингтон. Они были братьями. А рядом с девочкой лежали ещё несколько кукол. Была кукла с тёмно-синей маской на глазах и перчатками без пальцев, так же была кукла одетая в чёрную мантию но не имела глаз. Так же была кукла похожая на дитё ангела, и кукла которая носила чёрный шарф и красную кофту. Девочка очень любила своих кукол, которая сама же сшила. Сейчас маленькой девочке, 7 лет. У неё ярко рыжие волосы, веснушки и (практически белые) серые глаза.       Но по какой-то причине, сверстники её не любили, возможно из-за того, что у неё в голове то, что не понять другим. Другие ребята постоянно пускали слухи и сплетни о том что мол: - "Она сумашедшая!" - Ей соответственно, это не нравилось. И она часто плакала из-за этого. А зовут нашу маленькую героиню – Ксения, но чаще она называет себя Сеней.

Тихо, спокойно, но за маленькой Сеней, кто-то наблюдал.

Послышались шаги, и шорох травы. Кто-то подходил к песочные в которой находилась наша маленькая героиня. - А? - Сеня подвернулась, дабы узнать, кто же эта особенна, которая к ней идёт. - БУ! - Крикнула эта особа Сене в лицо. Это хорошо так испугало Ксению, и она вкрикнула. - Хи-хи, прости! Я не специально) - Как оказалось, это была девочка тех же лет что и Сеня. - Эй, зачем ты так?! Я вообще-то испугалась! - Сене явно не понравилось то, что её напугали, но когда она поднялась со спины что-бы узнать, что же эта за личность которая её испугала, та обомлела. Перед ней стояла ОДНА ОЧЕЛОВЕЧЕНАЯ ИЗ ЕЁ КУКОЛ! А именна та, что была с шарфом и в красной кофте. Героиня называла её "Хаосом". - Ещё раз извини, я не хотела, правда.. - Девочка в красном протянула руку Сене. - Я Ксения, будем друзьями?^^ - Э.. Э.. А я.. Ая.. - Сеня немного занервничала. - А я.. А меня, т-тоже Ксения зовут, д-да, я не против дружбы.. Девочки пожали друг другу руки. Ксения номер два села к рыжеволосой. - А почему ты одна? У тебя нет друзей? - Поинтересовалась она. - Нет, у меня есть друзья! Вот они! - Далее Сеня показала Ксении кукол. Вторая же выдала эмоцию недопонимания. - Куклы? Ты дружишь с куклами?-Спросила та. - Ну да, а что в этом плохого? Просто у меня нет друзей, кроме тебя, и то ты появилась как мой друг пару минут назад. - Девочка в красном улыбнулась. - Ты странная, мне нравится! - После она хихикнула. Эти слова ввели маленькую героиню в ступор, кому-то нравится её "странность"? Или ей это послышалось? Она нечего на это не ответила, только промолчала. - Хех, если ты х-хочешь я расскажу тебе о своих друзьях! - Сказала Сеня. Ответ последовал положительный, и в тот же момент, рыжеволосая взяла куклу с цилиндром и тростью в руках. - В-вот, смотри, эту куклу зовут Никольз! Генри Никольз Брельовски! - Произнесла она, показывая куклу Ксении. - А это его брат, - Продолжая говорить, и одновременно поднимая куклу в смирительной рубашке. - Его зовут Виллингтон. Виллингтон Никольз Брельовски. - Вау, круто! А они сводные братья, или родные? - Родные. - Круто! - Но вдруг девочка в красном, заметила свою кукольную версию. - А что эта за кукла? И почему она похожа на меня?! - Указала она на неё. Сеня вопросительно акнула, и взглянула на Хаос. - М? Ой, ты про Хаос? - Та взяла куклу в руки. - А я и сама не знаю почему, я сделала её когда мне было года четыре.. - Ёмаё, вот это да. - Очеловеченая Хаос, была явно сильно удивлена. Нет, она конечно знала, что возможно кто-то в мире знает как она выглядит, но чтобы её сшили ввиде куклы, то нет.

***

Было практически пол восьмого вечера, и девочкам пора было расходиться. Те попрощались, и разошлись по домам. За это время, кстати, Сеня узнала что её новая подруга живёт в посёлке не подолёку от города, и часто гуляет в городе. Сеня была счастлива, в том, что за несколько лет, судьба доровала ей возможность подружиться с кем-то, кроме сшитых ей саморучно кукол. Она действительно была рада, но когда зашла домой, счасливое личико девочки заставило её грустить из-за того, что её родители снова поругались. Но она стараясь не обращать на это внимания, пошла в свою комнату и стала готовиться ко сну. И в какой-то момент натягивая на себя пижаму, девочка задалась вопросом. - "Так всё же почему же, Ксения так похожа на Хаос, ведь я даже её не знала?" Но на её вопрос никто не дал ответа, лишь тишина, и крики родителей доносящихся с кухни. Но девочка старалась не обращать на это внимания. Переодевшись, Сеня взяла своих кукол, с коеми играла днём, и показывала Ксении. И легла на кровать, засыпая. Обнимая куклу Никольза, та представляла завтрашний день, и планы на него. И в итоге та уснула. А сквозь тьму ночи, были видны отблески трости и цилиндра с красным пером. - Главное не опоздать...
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)