Несчастен тот, кто к сердцу своему глух

R
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), Stray Kids (кроссовер)
Размер:
10 страниц, 3 466 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 4. Совпадение или судьба?

Настройки
Примечания:
У Чимина небольшой отдых от показов, с недавних пор он решил податься в актёры, поэтому сейчас светловолосый сидит и читает сценарий предстоящей дорамы, в которой он играет. Произведение интересное, но сам персонаж, по его мнению, ему не подходит. Слишком замкнутый, нерешительный, совсем не в стиле Пака, да и ещё как бы это иронично не было, он глухонемой. Именно поэтому ему для роли нужно выучить хотя бы базовые фразы языка жестов. На просторах интернета есть несколько языковых школ, специализирующихся на нём, но для Чимина лучше будет поискать личного репетитора, что он и поручил Сонхи. Вечером раздался звонок в дверь. На экране домофона показался улыбчивый человек с волнистыми волосами. После вопроса о цели его визита, Чимин узнаёт, что это его репетитор. Молодой человек, что представился Чон Хосоком-можно-просто-Хосок, показался Паку каким-то слишком позитивным и немного раздражающим. Первое занятие прошло за изучением основ: букв и некоторых главных фраз. Чимину достаточно легко поддался язык, он быстро всё усвоил. - А для чего, если не секрет, вы решили выучить язык жестов? - после окончания занятия поинтересовался Хосок - Для роли - сухо ответил Чимин - Оооо, это здорово! - с улыбкой ответил Чон - а роль где? - В дораме - так же ответил Пак - Ооо, а как называется? А то я люблю такое смотреть. Когда выйдет? А вы там главный герой? - посыпались вопросы от брюнета - Послушайте, вам необязательно задавать мне столько вопросов, вы уже выполнили свою работу - немного грубо ответил тому блондин - Какой грубиян...- подумал Хосок, но улыбка с его лица не сошла ни на секунду - Да мне просто хочется поддержать разговор, наладить контакт как говорится, ведь работа работой, а когда люди более хорошо знакомы, всё даётся куда проще. - Спасибо за заботу, но не нужно, раз мы закончили занятие, то я попрошу вас уйти, у меня ещё есть сегодня планы. Спасибо за вашу работу - сухо ответил тому Чимин - Да не за что, это всё-таки моя работа, вот на всякий случай мой номер, — протягивая визитку, говорит Хосок - вдруг, захотите перенести занятие, может, дополнительно назначить, ну или на худой конец просто пообщаться, я всегда рад - с улыбкой на лице закончил говорить парень и направился к выходу. - До свидания - сказал Пак и закрыл за гостем дверь. ... - Ох уж эта рутина... - именно такая мысль проходит в голове у Юнги, после очередного рабочего дня. У него с Хёнджином, так просил себя называть мистер Хван, сегодня было три фотосессии каких-то новых моделей одежды и, о боже, как же это всё было долго. Сначала модели опоздали, потом они не могли найти комплект одежды одной из девушек, а как довершение всему, ему самостоятельно нужно обработать все фотографии, сроки сегодня-завтра, ведь официальная презентация уже через 2 дня. Похоже эта ночь будет без сна. По пути домой, Юнги почувствовал вибрацию своего телефона, что лежал в кармане. Разблокированы экран, он увидел уведомление в какао-ток, а значит с вероятностью в 99% это ему написал Хосок, только он туда пишет. Открыв приложение, он видит семь непрочитанных сообщений: *hobi_hobi* Эй, дружище как дела? Уже закончил работу? Или как обычно до ночи там? Мне тебе есть что рассказать Сегодня у парня вёл урок Думал он меня прибьёт Этакий пуп мира, хд

*agustd* Дела, как всегда, нагрузили по полной, всю ночь буду в компе Нет, я уже иду домой Что за парень? Очередной страдающий от чсв? И зачем ему язык жестов? Не слышит? Или для кого-то?

*hobi_hobi* Оу... Сочувствую Ну, с предстоящей ночью, хд Ты понял) Да модель, я даже его имя не знаю Походу реально страдающий, ахах Да для роли в дораме ему язык Я главное у него спрашиваю, как называется, ну интересно же, а он "послушайте, вам необязательно задавать столько вопросов" Вот зануда Что, так сложно что-ли? Мне же интересно

*agustd* Мда Много же на голову тронутых Да забей, анонс же будет в любом случае

*hobi-hobi* Да это понятно Но всё равно неприятно Ну да ладно На дураков зла не держат, хд Тебе помощь то не нужна? Ну, с работой

*agustd* Да нет Но если хочешь, приходи Всё равно скучно одному

*hobi-hobi* О, отлично Минут через 30 буду С меня кофе ;)

*agustd* Ок

Наконец дойдя до дома, Юнги поднимается на свой этаж и заходит в квартиру. Встречает она его полумраком, лишь через окно немного просачиваются огни города, что только просыпается для тусовок, что будут длиться до самого утра. Сходив в душ и подготовив всё для прихода Хосока, мятноволосый решает начать потихоньку работу, ведь там около 200 фотографий, из них надо выбрать наилучшие 20-30 и обработать их, а это дело не быстрое. Ну что, погнали... Где-то фотографии на 70 он краем глаза увидел, как открывается входная дверь. Это видимо Хосок. Только он и Намджун знают код от его двери. Да, так и есть. Брюнет, широко улыбаясь и держа в руках два пакета с какими-то продуктами, бодро заходит в прихожую и ставит всё это на пол. Снимает обувь и без всяких колебаний достаёт из стоящего рядом ящика тапочки, которые сам же сюда однажды и принёс, надевает их и с пакетами проходит прямиком на кухню. Разложив все свои покупки на столе, а именно две упаковки рамена, коробку с жареной курочкой из соседнего магазина, она там лучшая, четыре баночки пива и банку кофе, подходит к Мину и заглядывает ему через плечо, внимательно наблюдая за его работой. Юнги повернулся на него и приветственно приобнял, спросив жестами: - В честь чего такой пир? - Да просто - Ну тогда тащи всё в гостиную, я сейчас приду тоже, только я особо сегодня не разговорчив, фото много делать - Да ничего, я себе дораму на фоне врублю, сегодня как раз новые серии "Плохого и сумасшедшего" вышли - Окей Они плавно переползли со всеми вещами в гостиную, открыли по первой бутылочке и каждый из них погрузился в свои заботы Когда отбор фото завершился и в сухом остатке осталось 25 фото, из которых возьмут максимум 3-4 для журнала, что очень грустно, Юнги решил немного дать глазам отдохнуть. Хосок же в это время неотрывно смотрел телевизор и всё время улыбался происходящему в сюжете. Мин привлёк его внимание жестом, и брюнет тут же посмотрел на него. - Какой сюжет? - Да про парня, у которого раздвоение личности,он полицейский и расследует убийства - Понял, много серий вышло? - Это 9, но впереди ещё 7 серий, так что пока рано прощаться с героями, ахах - Понял Юнги сел обратно за работу. Обработав все фото сегодняшних моделей у него остались фото только того парня, что кричал на него два дня подряд, Пак Чимин, вроде бы. - Красивый же парень, но характер, просто ужас, — подумал Мин - О, это же этот парень! - активно замахал Хосок - Что? Какой парень? - Ну, у которого я сегодня преподавал, в дораме который будет сниматься. Слушай, не знал, что он ещё и модель. Красивый. - Угу. - Что, понравился? - Ты же с ним общался, как сам думаешь? Характер тебя не смутил? - Ну может он так только с незнакомцами - Да какая разница, отношения то не с телом строят, а с таким характером на него никто не посмотрит, и вообще, с чего ты взял что его интересуют парни? - А ты что про него ничего не знаешь? Как так? Ты же с ним работаешь - Я фотограф, а не фанатка, путаешь, Хосок - Пф, да какая разница. Давай лучше его соцсети поищем, может узнаем - Мне работать надо - Ой, да ладно тебе, это быстро - Ок Хосок тянется к ноутбуку Мина и открывает на нём твиттер. По запросу Пак Чимин ему выпадает множество его фан. аккаунтов, но самым первым является верифицированный аккаунт с ником "j.m". Перейдя на него, он видит миллионы читателей и множество твитов. Но тут его взгляд перемещается на небольшую надпись около Ника что гласит, что "этот пользователь читает вас". - Слушай, Юн, а ведь он тебя читает - объясняет Хосок Юнги, привлекая его внимание к экрану - С чего вдруг? - Не знаю, может, понравился ты ему, вот он тебя и нашёл - Да ну не смеши, я с ним даже не разговаривал (самоирония, ха-ха) - Зацепил его своей харизмой, ахах - Да иди ты - Ну ладно, я потом у него спрошу - Только попробуй Хосок на это только показал ему язык и продолжил дальше изучать страницу этого j.m После они перешли в его инстаграм, но тот точно так же был идеальной социальной сетью знаменитости. Пришли друзья в итоге к тому, что он красивый, но там только картинка, какой он в жизни по твиттеру и инстаграму никогда не будет понятно, как и никогда не будет понятно, что это всё лишь игра...
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник