* * *
Нарцисса Малфой нервно ходила по обломкам комнаты, в которой еще совсем недавно жила ее племянница. Много где были видны следы, девочка до крови билась, лишь бы не запирали и на удивление всем, ей это удалось. Пусть всего на несколько секунд, но у нее получилось. Сейчас она держала в руке браслет, который она подарила ей. Порт-ключ, который мог бы вернуть девочку, был выброшен. Нервно теребя украшение, она ждала новостей. Неловкими движениями, будто боясь побеспокоить жену, в комнату вошёл Люциус. -… Добби мертв. Я не нашел его тело и Вегу тоже. - … — Сейчас придет Северус, он пообещал что поможет. - … Ты ведь использовал браслет? Чтобы найти ее и ее дом с маглами? — Естественно, так было намного проще. Думаешь, она может им воспользоваться? — Нет, я думаю, она не сможет — сказала Нарцисса показывая браслет мужу — как ты думаешь, она могла догадаться? Люциус было собирался ответить на автомате, что обмануть одиннадцатилетнюю девчонку он сможет, иначе они не Малфой, но гвоздь сомнения моментально впился в его разум. Девочка была немного ленива, невежественна, хамовита, но назвать ее глупой? Наивной? Нет, эта девочка не раз его обставила играючись. Конечно, Люциус не прилагал особых усилий в этом, он никогда не признается, что проиграл ей, маглолюбке. Но… - … Я не уверен. Он посмотрел на лицо жены, которому не хватало сна. Он просто не мог заверить ее, что он во всем прав и все продумал. — Нет ее метлы. Она улетела на ней, и видимо, убила домовика. Я думаю… она ведёт себя с нами, как с врагом. — Цисси, дорогая, не перегибай. Сейчас нам нужно найти ее и мы во всем разберемся. Это была пустая попытка, за которую Люциус уже бы получил колкий комментарий от жены, но его не было. Нарцисса сейчас слишком далеко, чтобы думать о глупых поступках ее мужа, все ее мысли с девочкой, которую они опять потеряли. — Нарцисса, Люциус. Северус появился внезапно, почувствовав атмосферу он не знал, что сказать и просто сообщил о своем присутствии. Нарцисса лишь кивнула, а Люциус начал вводить своего друга в курс дела. — То есть… ты хочешь сказать, что это не поле битвы, это ее комната, в которой вы ее заперли? Это она все разнесла?... — Включая внешнюю защиту манора. Правда, это можно было назвать щелью всего на несколько секунд, но да. Теперь пришел черед Северуса ходить по руинам и поражаться. Кусок стены вместе с оконной рамой все ещё отсутствовали, весь пол был в дребезги, паркет поднят, даже стены рядом повреждены, будто тут взорвалась осколочная граната. А вот и осколки. Северус поводил палочкой, а потом отлевитировал обломок поближе, чтобы рассмотреть. — Это… тоже кровь. Здесь все пропитано магией крови и потрачено ее было много. — Ей одиннадцать, Северус. Или по-твоему ей кто-то помогал? Он так не думал. После встречи с демоном, он верит, что рога у него крепкие. - … В любом случае, эта кровь уже испорчена. Для ритуала поиска она не подойдёт. — Есть место, где предположительно наш домовик нашел ее. — Веди. Люциус взял за плечо зельевара и собирался аппарировать, но тут он увидел взгляд жены. У него будут очень сложные дни в будущем. Он нежно взял руку Нарциссы и аппарировал. Возможно лучшее, чего смог добиться Люциус — это тройная аппарация на короткие дистанции. Они оказались посреди леса и там уже кто-то был. — Это Дьюк Хаммонд, он тоже помогает. — Приятно познакомиться — сказал мужчина и отвесил лёгкий поклон, снимая шляпу. Это был загорелый, усатый мужчина лет сорока в довольно простом наряде, его шляпа была ковбойской, а плащ, доходящий до лодыжек, был из кожи фестрала. — Северус Снейп, и позвольте узнать, чем вы занимаетесь?, Мистер Хаммонд. — Ха-ха, я ищу людей, это моя профессия и должен вам признаться, я в этом хорош, старина — сказал Дьюк с южно-американским акцентом. Несмотря на возраст, он подарил Северусу замечательную, белозубую улыбку, от которой веяло мальчишеским озорством. Прирожденный Охотник, да? — подумал Северус. Дьюк, кажется, совсем не беспокоился, что привели конкурента. Он начал молча осматривать место. Он трогал землю, иногда он набирал горсть и катал в руке с закрытыми глазами, а потом смотрел, как она высыпается. «Шаман» — подумал Снейп — «может даже самоучка, но будь бы он никем, Люциус бы его не пригласил.» Северус решил не терять время даром. Он приступил к своей диагностике. В комнате было сложно что-либо понять, кроме того, что там пролили уйму крови. Здесь же что-то было…что-то очень… голодное. Он почувствовал, как покрывается гусиной кожей. Она точно тут была, то чувство, такое же глубокое, но однотипное, только голод. — Девочка точно была здесь. Возможно она была слаба, упала с метлы, разбилась, там есть прутики, их не перепутаешь, они специально обрабатываются. Она была у Грани, но ее что-то спасло… Извиняюсь, но я совершенно не разбираюсь в европейских домовиках. Они умеют исцелять? — Да. — Тогда он ее спас, ценой своей жизни. — Ценой жизни? — Да, к сожалению большего сказать не могу, это не моя основная специальность. Здесь была жертва. Тут она точно не погибла, нужно искать дальше. Люциус кивнул. Если она умрет, его ждут не тяжёлые дни, а тяжёлая жизнь. Казалось, что у Нарциссы загорелась надежда в глазах. Даже если девочка не простит их, она жива и это самое главное. Дьюк пошел дальше, найдя какие-то следы, и Северус пошел за ним. Он ему не нравился, но он почувствовал то, что не почувствовал Дьюк, нечто похуже, чем обычная смерть домовика, намного хуже. У него не было желания оставаться здесь. После получаса беспрерывного движения Люциус сказал, что ему нужно отлучиться. Сейчас он работал на несколько фронтов и поднимал информаторов. Нарцисса хотела остаться, но Люциус настоял, чтобы она отдохнула и позаботилась о Драко. — Северус, если что-то случится, если появятся новости — сказала она, косо поглядывая на Дьюка — прошу, сразу приходи ко мне. Северус мог ее понять, доверять наемнику глупо, его бы не отпустили без сопровождения, которым теперь являлся бывший Пожиратель, но они все равно не знали всего о ней, она невероятно опасна. — Кажется, наниматель опять повесил на меня поводок — бодро заметил ковбой. — Вы разбираетесь в темных искусствах? Если нет, то моя помощь может оказаться необходимой. — Да я же не в обиде, в первый раз что-ли? Остаток пути они прошли молча, в конце-концов они наткнулись на проселочную дорогу. — Интересно, след кончается. Девочка же аристократка, она знакома с миром неволшебников? Она могла поймать машину. - … Она в нем выросла. - Мда, это проблема. Круг поисков сильно расширяется. Немного побродив в округе, Дьюк нашел метлу и присвистнул. — Нимбус-1700, неплохая модель. Если бы она не сломалась, она бы с лёгкостью могла и до материка добраться. — Я думаю, у нее изначально был другой план. — Думаете? Я бы послушал. — У нас есть одна услуга, Ночной Рыцарь, это большой автобус, который можно вызвать у любой дороги Британии и переместиться в любую точку мира со скоростью почти два километра в секунду. — Ничего себе у вас развлечения, я думал, британцы скучные! - … Учитывая сколько прошло времени, она может быть в любой части мира. Нам ее не найти никогда. Северус не только хотел избавиться от жизнерадостного охотника за людьми, но и избавить Британию от Веги Лестрейндж. В противном случае, все еще солидно хлебнут горя из-за нее. — Я бы не торопился, братишка. Ну-ка, вызови этого вашего рыцаря. Северус посмотрел с секунду на своего нового напарника и бросил палочку на дорогу. Автобус приехал только через двадцать минут. — Добро пожаловать на борт Ночного Рыцаря! Мы довезем вас в любую точку земного шара, если это не под водой. — Ни черта себе. Он трёхэтажный, что за громадина… в любую точку мира, говоришь? — Именно так, сэр. — Даже в Северную Америку? — Если конечный пункт будет не под водой, то запросто. — Отлично! Тогда едем в Галвестон, штат Техас. — Одну секунду мне нужно уточнить кое-что у водителя. Проводник ушел, а Дьюк выглядел предвкушающе. — Мне обязательно участвовать в этих… забавах? — Конечно, мы ведь теперь напарники. Мы едем в мой родной город, там лучшие бургеры в Техасе. Нет, на всем Юге! Северус понимал, что за этим цирком что-то скрывается и не хотел упускать американца из виду. — Эм, мы можем вас доставить в Галвестон, вам это обойдется, в 153 галлеона. — Ради этих бургеров, да хоть за миллион! По итогу все были в автобусе и он тронулся. Естественно, Хаммонд был в полном восторге, он кричал, как мальчишка на американских горках, а когда попытался вылезти в окно, чтобы ощутить порыв ветра, кондуктор с трудом его остановил. — Вы что, с ума сошли?! Вас размажет раньше, чем вы полностью высуните голову! — Да ладно тебе, было бы весело, ты просто не разу не пробовал. Сев, друг мой, ты как там? Сев никак не мог считать этого человека другом, особенно после того, как он втянул его в этот ад. Снейп не просто так не хотел ехать в автобусе, у него уже был опыт и его сильно укачивает, даже за несколько десятков секунд езды, а сейчас им ехать больше часа. Он воспользовался кроватью, которые тут были для людей с трансконтинентальными переездами, но это мало чем поможет. Он уже увидел свой завтрак, вчерашний ужин… Сейчас Северус был больше мертв, чем жив. - Кстати, мы ведь уже проехали пол пути, да? — Примерно. Сейчас мы мчимся по Атлантическому океану. — И как мы только не тонем? — Скорость слишком высока, я в этом не разбираюсь, но Эрни сказал, что при такой скорости вода почти как асфальт, а специальное зачарование разглаживает поверхность перед автобусом. — Ого, как мудрено, твой Эрни наверно настоящий гений, раз придумал такое! — Да, он такой. А ещё он великолепный водитель! — Слушай, а поломки бывают? — Ну, насколько мне известно — нет. — А тогда зачем тут стоп-кран? — А? Ну это для пассажиров, если кто-то проскочил свою остановку или… Что вы делаете?! — Да не пугайся ты так, парень, я же шутя. — Это очень опасно! — Тогда не шутя? Понимаешь, какое дело… Вчера ночью на вашем прекрасном автобусе кое-кто катался. — А я тут причем?! — Девочка, одинадцать лет, вызвала вас там, где и мы, с десяти вечера. Припоминаешь? — Я… Мы не можем разглашать ничего о наших клиентах! Это наше правило, только если Министерство… — Знаешь, правительства стран очень часто любят чесать себе яйца, а потом, что-то делать. Или не делать, понимаешь? — Вы понимаете, что мы здесь погибнем? — Мы? Нет, такого просто быть не может. У меня и моего друга есть порт-ключ, который нас доставит на сушу, а у вас есть такие? Уверен, ваш автобус не осилит даже стационарный портал. - … — Знаешь, пока ты жуешь сопли и рискуешь своей жизнью и жизнью своего друга Эрни, ты рискуешь и жизнью девочки, она сейчас может истекать кровью, где-то в неизвестном месте. - … — Ты же знаешь ответ, ты знаешь о ком я. Вот, смотри, это ее фотография. — Я… не уверен. У нее был другой цвет волос. Но… вы не собираетесь причинить ей боль? — Нет, мы ее ищем, чтобы спасти! Северус наблюдал за этим представлением и не мог даже палочку достать, настолько ему было плохо. С другой стороны, его уже не так сильно заботила его жизнь, как это было пару часов назад. Он был готов идти за Грань и просить прощения у Лили Поттер за все грехи, даже за те, в которых невиновен. - … Она зашла к нам в автобус примерно в двенадцать часов ночи — Куда поехала? — Дырявый Котел. Дьюк быстро посмотрел на Северуса и тот едва кивнул, но этого было достаточно. — Ты молодец, друг мой. Сейчас мне нужно спешить, но раз уж ты едешь в Галвестон — попробуй бургер у Билла, и Эрни угости. Поверь, это лучший бургер в Америке! Он подошёл к почти бездыханному Северусу, крепко схватил и активировал порт-ключ. Они были рядом с Министерством Магии Британии. Зельевар свалился, как мешок с драконьим навозом. Дьюк достал какой-то мешочек, вытащил щепотку чего-то фиолетового и сдул прямо в лицо Снейпа. Тот моментально закашлялся, пытаясь оттереть порошок, но этот процесс занял у него время. — Какого черта?! — Замогильная лаванда. Щепотка вернёт в строй умирающего или бросит к ногам Смерти самого бодрого. — Тогда вдыхай, а то тебе точно конец. — Знаю — сказал с улыбкой охотник. - Зачем устроил это представление? Я мог бы узнать все за несколько секунд. - Раз мог, то почему не сделал, или хотя бы не сказал, что можешь сделать? Северусу нечего было ответить. Нет, запас язв на все случаи жизни у него был серьезный, но по делу сказать было нечего. - Девочка опасна, да? - ... Довольно. - Магия крови в одинадцать лет. Я должен знать все, иначе мы можем провалиться. - Я почти ничего о ней не знаю, но кусаться может лучше, чем убегать. И все же, я не думаю, что она может что-то серьезнее того, что мы видели. - Я тебя понял. Ну, нам нужно в этот ваш Дырявый Котел. Знаешь же где? - Да, это тут, в Лондоне, за ним вход в магические кварталы города. . . . Мужчины стояли перед входом в бар. С ними связался Люциус и сказал, что поисковый фронт идёт полным ходом. Магические кварталы сейчас переворачивают верх дном. Ему даже удалось неофициально получить помощь от авроров с полномочиями. Дружба с Министром может и не такое. - А у вашего друга-аристократа большие связи. В Штатах так дела не делаются. - Мы не в Америке. Мы будем заходить или нет? - Только если хочешь пропустить по стаканчику. - ... - Зачем нам идти туда, где уже работают люди? Они могут зайти туда, куда мы не можем. Это лишняя трата времени. Мы пойдем к неволшебникам, где она прожила всю жизнь. У тебя есть опыт в таких делах? - ... Да. - Тогда я надеюсь, что ты знаешь этот город, потому что нам предстоит много работы.Глава 19: Охота начинается
17 сентября 2022 г., 05:08
Просыпалась я тяжело, солнце уже давно встало, но меня это не разбудило. Я потянулась за палочкой.
— Темпус.
Подожди, я уснула в два часа ночи, а уже первый час дня… Я никогда в своей жизни так долго не спала. Прошлая ночь выдалась тяжёлой. С трудом и болью я выбралась из заточения, забрала жизнь Добби, чтоб он не вернул меня к хозяевам.
Помимо этого, забрала ещё две жизни. За ночь в два раза больше, чем за всю предыдущую жизнь.
Неужели это войдёт в привычку?
Меня отвлек желудок. Да, опять хочется есть, я знаю.
Недалеко я видела круглосуточный магазин, там и затаримся.
Оставив свое барахло, я собиралась спуститься вниз, а потом передумала.
Вдруг у разгильдяйки есть подозрительная сменщица, да и освещение сейчас куда лучше, чем ночью.
Выглянув из окна, я поняла, что у меня вид на внутренний двор, а не на дорогу и главное, что тут есть старая пожарная лестница. Лондон столько раз горел, что они здесь повсюду. Спуститься по ней будет слишком легко.
Взяв деньги и пустой рюкзак, я отправилась за покупками. Не было особого смысла брать сырье для готовки. В номере нет даже плиты. Эта гостиница только для приезжих, кто останется на пару дней максимум.
Я набрала готовых полуфабрикатов, требующих одной только микроволновки и кучу всякой дряни. Неважно, что я ем, мой организм с лёгкостью все переваривает, как мусоросжигательная машина. Про толстеть даже речи не идёт. Печень химеры это то, о чем мечтает каждый в мире.
Закупившись, я поднялась в номер так же, как и спустилась.
Я забросила в холодильник продукты, остальное просто побросала на небольшом кухонном столике. По сути в номере всего было две комнаты. Спальня, совмещённая с кухонным уголком и ванная комната.
Зато был телик с кабельным. Тут даже порно крутили, но меня это не заинтересовало.
Шел сериал про типичных британских домохозяек, которые управлялись со своими заботами на раз-два, пока их мужья дивились этому, как чуду.
Скучно, и юмор плох, даже для местного населения. Не вникая, я просто жевала чипсы, запивая газировкой, и думала.
Сейчас 3-ье августа, чуть меньше, чем через месяц мне нужно отправляться в школу. Вот только стоит ли? Так меня сразу же найдут. И там Дамблдор.
Можно нажаловатся старику и тогда он сможет отогнать Малфоев. Как мне рассказали, он тоже коллекционирует голоса в суде. На его стороне много семей.
Но если не ехать, тогда что? Вечно скрываться? Помимо того, что меня ищет самый богатый человек в Британии, среди магов, конечно же. Так меня наверняка ещё могут искать маглы, ведь Дурсли сгорели, но не я.
Наверняка они найдут скелеты всех, кроме девочки и начнут искать ее. А кого подозревать, как не девчонку, которая была с приводом в полицию и по итогу исчезла без следа?
Уехать в другую страну? В той же Франции есть Шармбатон, который считается одним из лучших учебных заведений в мире. Правда, языка я совершенно не знаю. Школа Салемских Ведьм в Америке?
Нет, я не успею всё спланировать и все решить. При поступлении наверняка нужно согласие опекунов или ещё что-то о чем я понятия не имею, и тогда выяснится, что я в розыске. Как пересечь границу страны? Да я еле-еле номер в гостинице сняла и только потому, что девчонка работает спустя рукава. Может её смутила моя немота и она решила меня не трясти, но стоит кому-то из персонала увидеть меня, то поймут, что я ещё ребенок.
Блять… нужно сделать телевизор потише и не привлекать лишнего внимания. И шторы задернуть. Выходить за едой только ночью. Можно ли пользоваться магией?
… Я опять чувствую себя загнанным зверем.
Нужно пересмотреть свои защитные механизмы на этот месяц.