Вы поглотили магическое существо.
Вы повысили уровень!
Вы поглотили магическое существо.
Вы повысили уровень!
Получена новая профессия!
Получен новый титул!
Получены достижения!
Получена награда за уровень.
Магазин предметов открыт!
Я открыла лог сообщений и решила таки проверить, что тут происходит. Как я и думала, Система меня не покидала, по крайней мере она следила за мной все это время. Она увидела, что я слопала домовика, а ведь Система тогда уже сбежала. Награда за поглощение магического существа [Домовик]: Магия +3 Эльфийская магия Качество: Ужасное Эволюция: 2,04%. Добби, ты был явным слабаком, раз так мало мне дал, да и качество Ужасное, хотя эволюция подскочила, это из-за того, что он был разумным, старым и опытным?.. но что значит Эльфийская магия? Эльфийская магия — навык, который позволяет вам в теории использовать магию домовых эльфов. Это скрытый навык. Редкость: Мифический Дайте угадаю, уметь умею, но ничего не знаю. Мне что теперь, идти в школу домовиков ещё?.. Награда за поглощение магического существа [Деградирующая химера]: Сила +5 Ловкость +2 Выносливость +3 Адаптивность +1 Начальная метаморфоза (заблокирован!) Качество: Плохое (Нормальное) Эволюция: 23,75%. Вот это я понимаю! А можно мне ещё таких соперников? Мой статус тут же раздулся, а эволюция перевалила за 20%, однако… новый навык и сразу заблокирован? Начальная метаморфоза — классовый навык, позволяющий производить внешние, незначительные изменения тела. * Этот навык вы получите автоматически после эволюции. Это как ее паучьи ноги или руки-клешни? У меня что, тоже теперь это все отрастать будет? Ладно, судя по примечанию, мне это пока не грозит. Да и делала она это по желанию, вроде как. Убийца сородичей Вам мало обычных убийств? И все же вы убили близкого вам по расе. Если вы являетесь вымирающим видом, то это может плохо сказаться на выживание всей расы. +3% ко всем характеристикам, если ведёте бой с сородичами. +75 Иксов Пожиратель сородичей Вы съели своего сородича. Казалось, как можно пасть еще ниже после такого, но у каждой расы свои привычки. Даже если это каннибализм. +5% к поглощению сородичей. + 75 Иксов Мда, Система явно что-то не правильно понимает.Бессердечная
Вы поступаете так, будто вам дела нет до других. У вас нет сердца.
Сопротивление к эмпатии +5%
Награда: 5 Иксов
(Часть коллекции «Ледяная Королева»)
Бессердечная [1/1]
Безжалостная [1/1]
Бескомпромиссная [0/1]
Жестокая [1/1]
Холодная [1/1]
А остальные когда были начислены? Да и неужели я настолько плохая? С другой стороны, меня интересует, что я получу, когда соберу их все…Получена новая профессия
Студиозус
Теперь вы студиозус, учитесь прележно, ведь знания — сила!
+5% к росту магических характеристик
Модификатор опыта х1.02
Ну, это явно лучше, чем быть безработной.Получен новый титул!
Обжора
Вы недоедали в детстве? По вам видно, ведь тот аппетит, что вы проявляете, говорит о ваших проблемах.
+ 5% к поглощаемых характеристикам
+ 10% к лимиту пищи
+15% затрат на сытость
Черт, хоть и звучит не очень, но титул полезный, судя по описанию, мне нужно будет есть ещё больше. Я очень надеюсь, что в Хогвартсе кормят не впроголодь. Что у меня по итогу?Имя — Вега Лита Лестрейндж
Уровень — 16 (28,956/32,400) 1.24х
ОЗ — 640/643
ОМ — 563/687
ОВ — 670/711
Раса — Магическая химера
Класс — Маг
Профессия — Студиозус
Титул — Обжора
Сила — 35
Ловкость — 45
Выносливость — 40
Адаптивность — 34
Интеллект — 42
Сила Воли — 27
Магия — 58
Удача — 29
Состояние: Боевая дисфория, сосредоточенность, дискомфорт.
Дебаффы: бесплодие, психопатия (прогрессирует), гиполибидемия (прогрессирует), социофобия (лёгкая форма).
Пассивные навыки: Химера 6 ур., Память Крови 1 ур. (Макс)
Активные навыки: Оценка 5 ур., Голод Бездны 4 ур., Ночное зрение 3 ур., Выброс Адреналина 2ур.
Заклинания: Люмос★★★, Вингардиум Левиоса★★★, Секо★★★, Инсендио★★, Конфундус★★, Тейм Вестигия★★, Алохомора★★, Протего★, Петрификус Тоталус★, …
Дары: Дар Крови 7 Ур.
Скорость регенерации:
ОЗ +520%
ОМ +53%
ОВ + 250%
Магическая защита +24,9%
Физическая защита +6.8%
Ментальная защита -5%
Защита от холода +30%
Защита от ядов +70%
Защита от тьмы +30%
Защита от магических болезней +25%
Защита от обычных болезней +90%
Карма: -5198 (Очень Злая)
Статистика действительно подросла! Как я и думала, со взрослением она тоже увеличивается. По ощущениям магии мне хватало, поэтому очки за уровень разбросала по физическим пунктам. Кстати, все шмотки на мага у меня остались, а тиара автоматически поглотилась в слот. Я так уже привыкла ее носить, что без нее дискомфортно. … Какие же здесь неудобные сиденья. — Ты все ещё тут? — А я должна была исчезнуть? — Скажи честно, ты переведена из другой школы? — Я поступаю на первый курс. -… Ты высокая для первокурсницы. И слишком сильная… — Я правильно питаюсь и занимаюсь спортом. — Ладно, только не делай тут шуму, хорошо? И так весь поезд на ушах стоит. И да, не стоит постоянно перекрашивать волосы, если уж собираешся на Слизерин. Это признак глупости. Она развернулась и ушла. Я бросила ей в след заклинание смены цвета волос и задумалась. Та самая слизеринка, ее же Яксли звали? Из чистокровных уроков я помню эту фамилию из справочника Священных 28. Та же самая компания «друзей по интересам», сейчас с Малфоями нейтральны, но во время войны, Яксли Старший был не в лучших отношениях с Малфоями, несмотря на то, что хозяин был общий. Его считали завистником. Это его дочь? Не помню, говорили ли мне ее имя вообще. У Малфоев ее рассматривали, как потенциального союзника семьи, но только тогда, когда она станет наследницей. Видимо, к Корбану Яксли все ещё есть претензии. Вообще, меня совершенно не волнует, кого и как они там обозначили. Этим в любом случае будет заниматься Драко. Даже если между нами наступит мир, это не значит, что я буду служить этому павлину. Я сама себе найду того, кто мне будет нужен. Глянув на часы, я поняла, что мы в дороге уже четыре часа. Есть хочется… Я брала еду в основном для крайнего случая, неужели он уже настал? Только я хотела достать плитку шоколада, как напротив купе появилась милая старушка с целой тележкой сладостей. Причем это настоящая старушка, обычный человек. Несмотря на то, что на тележке было только сладкое, на вопрос, есть ли что-то мучное и соленое, мне ответили положительно. Я взяла несколько пирожков с картофелем и мясом. Неспеша поедая покупку, я продолжила листать страницы Системы, но меня быстро отвлекли. — Ты тоже метоморф?! В купе залетела девчонка моего примерно роста. У нее были розовые волосы. — Привет, Жвачка. — Э? Я не жвачка, я Тонкс! — Какой смешной звук, Жвачка. — Ты нарочно издеваешься? Цвет ее волос начал меняться на красный. Она делает это без палочки, это реальная трансформация? — Подожди, ты меняешь цвет по желанию? — Да, а ты что, так не умеешь? — Очевидно нет. — Подожди, ты маглорожденная? — Магло…что? А, нет. Я не грязнокровка. -… — Что? Я ответила на твой вопрос. А теперь расскажи мне, кто такие метаморфы. Сначала она скорчила рожу, но все же рассказала, насколько сама знала. Я бы могла узнать это у Системы, может даже больше, но я решила слишком сильно не опираться на нее. Мне нужно стараться самой все узнать. Неизвестно, когда меня ещё отключат за своеволие. — Подожди, так ты можешь менять свое лицо? — Ну… в большей степени, моя мама говорит, что мне нужно научиться владеть этим даром. Я не удержалась и нарушила своей же уговор, посмотрев ее статистику. Мне было слишком любопытно.Имя — Нимфадора Андромеда Тонкс
Уровень — 13
ОЗ — 230/231
ОМ — 235/245
ОВ — 389/411
Раса — Человек (Маг)
Класс — Маг
Профессия — Студиозус (5-й курс)
Титул — Спотыкашка
Сила — 10
Ловкость — 13
Выносливость — 23
Адаптивность — 6
Интеллект — 13
Сила Воли — 17
Магия — 18
Удача — 9
Дары: Метаморф 3ур.
Это действительно ее дар. Я думала, что она тоже химера, раз могла вытворять такое, но все же она человек. Хороший дар, я бы такой не прочь получить. У меня будет метаморфоза, но они наверняка отличаются. Что меня ещё заинтересовало, так это ее второе имя. — Твоя мама из Блэков? — Да, и что? — она тут же ушла в оборону — моя мама может и училась на Слизерине, но она хороший человек! — Моя мама тоже на Слизерине училась. — Эм, я не это имела в виду, просто… мама была исключением. Ну, и твоя тоже, остальные — чистое зло! — И обе тети тоже там учились. - … Это так забавно, она не знает, что ответить, более того, не знает, что назвала свою маму злом. — Как тебя зовут? — Вега — гордо ответила я. — Как звезда? — Да, а что? Я люблю свое имя. — Повезло тебе… — А что, Нимфадора такое плохое имя? — Эй, я ведь даже не называлась тебе! Не зови меня по имени! — У тебя все на лбу написано. И что за свинство, стесняться своего имени? Тебя же не Дурой назвали… — Не твое дело! — … Как скажешь, Жвачка. Она такая экспрессивная, я чувствую себя дрейфующим айсбергом, по сравнению с ней. И все же цвет ее лица и волос в итоге пришли в норму. Она не только может менять цвет, даже форма любой части лица ей подвластно. Ну, насколько она этим владеет. Мне ли не понимать, моя кровь тоже не дрессированная собака. Нужно учиться и развиваться. — Ты на какой курс переводишься? — М? Я иду на первый курс. — Да ладно?! Ты не многим меньше меня по росту! — Ешь больше каши с мясом и занимайся спортом. Вообще, я всем это говорю. Так мне говорили мои тренера, откуда им знать, что я могу из лужи пить и оставаться в такой форме. — И куда идти собираешься? Тоже в Слизерин, как твои тети? — Да мне вообще все равно куда идти. — … Почему? — Учебная программа та же, что и у всех. Какая разница? — Если пойдешь к змеям, то больше нигде компании не найдешь, а уж с твоими пристрастиями к смене цвета волос… — То есть, если я поступлю в Слизерин, то ты больше со мной не разговариваешь? -… Она замялась. Зачем детей делить таким образом без причины? Она мне даже понравилась немного, такая забавная дурочка. Может я бы даже с ней общалась переодически. По крайней мере, мне было интересно узнать, какая была Андромеда. В магловской школе без подобного деления умудрялись ссорится, а тут ещё целый факультет изгоев. — Ты получается с Хаффлпаффа? У вас там случайно нет кабельного телевидения? Если есть, то я подумаю. — Пхахахах, нет. Телека в Хоге нет. Они там быстро все сгорят. Нужно в Систему как-то внедрить это дело. Я не хочу девять месяцев сидеть без кабельного. — Ладно, мне пора к своим, удачи на распределении. — Спасибо. Она не успела толком выйти из моего купе, как зацепилась за собственную ногу и упала. Так вот почему у нее такой титул? Вся красная, она побежала дальше по коридору. Вообще, если так посмотреть, то ходят тут только старшие курсы. Может тут и вагоны так разделены? А я, Великая Разрушительница Правил, влезла не в тот вагон. . . . Невыносимая поездка. После того, как прошло ещё четыре часа этой ужасно нудной поездки, я опять захотела есть. Живот требовал еды. Я открыла окно и закурила, говорят, что сигареты притупляют голод. Возможно не с моим организмом, но психология ещё может работать в моем случае? Галяк. Мимо проходила Яксли и когда увидела меня с сигаретой в руках, обомлела. — Ты что, куришь? — Я думала это очевидно после того, как ты сама это увидела. — А ты знаешь, что магам нельзя курить? Особенно детям. — Почему это? — Табак вредит здоровью мага, а детям тем более. — Не волнуйся, мне ничего не вредит. -… А ещё ты воняешь на весь вагон! — Я курю в окошко, ничего не воняет. Ты только за этим зашла? - … Мы приезжаем через двадцать минут, надевай мантию на свою… одежду. Кстати, а где твой багаж? — Не парься, все схвачено, Яксли, иди по своим делам. - Если с тобой будут проблемы, поверь, я быстро устрою тебе сладкую жизнь, новенькая! Она подозрительно и зло на меня зыркнула, но все же ушла. Что мне, хранилище тебе показывать? Я достала мантию, которую мне купили ещё зимой и она явно короче, чем требовалось. Видимо я неплохо так дала по росту. Однако надев, она растянулась и стала нужного мне размера. Она видимо зачарована, у меня нет других предположений. Все же тетя внесла основную лепту в стоимость этой мантии. Поезд действительно начал замедляться, в окне уже была темень. И куда нас по итогу привезли? В коридоре тут же началась толкучка. Я только сидела и смотрела на все это. Как долго они собираются выходить? Они же даже без багажа идут медленно. Задернув занавески, я открыла окно и включив Ночное зрение, вскарабкалась на вагон. Это определенно была железнодорожная станция, она стояла на холме, а внизу было-то похожее на деревеньку. Это наверно Хогсмид, ближайший населенный пункт к школе. Вот только отсюда сам Хогвартс не видно. Я спрыгнула с вагона с другой стороны. Тут была ещё одна колея, судя по всему тут только один маршрут, который таким же образом возвращается в Лондон. Пока на пероне было шумно от детей, я решила сама найти Хогвартс. Точнее, его я нашла, а вот увидеть в полной мере — не вижу, нужно подойти поближе. Пробежав немного по лесистой местности, я выбежала к берегу большого водоема. Это Чёрное Озеро, если верить книге, а у его подножия… Да, это действительно самый большой замок, который я когда либо видела. Сказать, что я впечатлена дизайном — не сказала бы, но подсветка решает. Выглядит грандиозно, наверняка днём хуже. Я решила обойти озеро по левой стороне. Если честно, мне оно не нравилось. Я чувствовала, что там много всего живого и враждебного. Да и о кальмаре читала, или там осьминог был? В любом случае, это озеро не для меня. Не та среда.Карта местности обновлена!
Задания обновлены!
Все потом, я занята. Я хочу посмотреть на замок с близкого расстояния. Когда я почти совершила полукруг вдоль озера, я наткнулась на дорогу. Судя по направлению, она вела в деревню, но я двинулась к замку. Тут был большой вход и я не постеснялась зайти. Охраны нет, замко́в нет, чего стесняться? Тут внезапно на меня вылетел призрак! — Юная мисс, что вы здесь делаете? — Учусь, тебе чего надо?! Напугал меня… — Я извиняюсь, но вам стоит пройти в Большой Зал, там сейчас все будут ужинать. — Еда? Какого ты молчал? Надо было с этого начать! — Ну, я думал, что вы бережете фигуру… — А? Не парься, у меня там кубики из углеродной стали и ничто этого не заменит. Отведешь меня в этот… Большой Зал? Он конечно напугал меня, когда вылетел через стену, но я считала, что привидения - это норма в замке. — Ох, конечно, на самом деле мне тоже пора спешить. Дети скоро будут в замке, а первый курс всегда нужно слегка напугать. — Зачем? — Чтобы произвести неизгладимые впечатления на них! Это же их первый раз в таком волшебном месте! Ну спасибо, меня уже напугал. Он спешно перемещался по замку и я не отставала, пытаясь все разглядеть. — А имя у тебя есть, призрак? — Конечно! Мне стоило представиться раньше, Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон, но можно проще — Сэр Николас, но некоторые называют меня Почти Безголовый Ником. — Ясно, я Вега. — ... И тебе не интересно, почему Почти Безголовый? — Неа, я есть хочу. Он кажется слегка приуныл. Видимо, все у него обычно спрашивают, а ему нравится отвечать. В любом случае, он найдет сегодня новую аудиторию. Он довел меня до зала, а сам куда-то улетел. В самом зале было светло, в воздухе парили зажженные свечи, но освещение было слишком объемным и вездесущим, не в свечах дело. Потолок высокий и там была знаменитая иллюзия звёздного неба. Иллюзия так себе, потому что созвездия не совпадали. Стоит ли мне подать жалобу? Стояло четыре длинных стола и один перпендикулярно, в самом конце, а посередине трон. Никого пока не было. Что самое печальное, еды тоже не было, по крайней мере ее ещё не принесли. Едой даже не пахло, хотя когда я сюда прогулочно бежала, то запах выпечки и мяса услышала четко. Нужно будет туда вернуться, вдруг рядом кухня. Воровать еду — святое дело, особенно, когда есть хочется. Заскучав, я села за один из столов и просто пинала балду. И тут услышала чьи-то шаги, довольно громкие и частые. Кто-то бежал. У Главного входа в зал стоял растрепаный зельевар. Ну наконец-то хоть кто-то. — Лестрейндж! Что ты здесь делаешь?! — Северус, я не знала, что ты умеешь так бегать. — Сначала тебя искала Яксли, но тебя не смогли найти, она позвала меня и представляешь?! Я тоже не мог тебя найти! Где тебя носило? Я знаю, что ты ехала в поезде и натворила там дел! — Не ори, окей? Сделал из мухи слона. — Что с продавщицей? — Ничего не знаю, я тут не причем. -… Это мы ещё обсудим. Почему ты не вышла со всеми? — Они так долго выходили из поезда, что мне стало скучно. Вот я сама и прогулялась. Кажется, он не в духе. Его потряхивало от злости. Он наклонился ко мне и сказал: — В этой школе я профессор, не смей называть меня по имени или как-то неуважительно в присутствии кого либо. И если ты ещё раз… Мне надоело, я схватила его за горло покрепче и слегка надавила. — Нюниус, ты много себе позволяешь. Ты видимо забыл наш поход на склад. Так я могу напомнить, заодно устроив в школе кровавую баню. Хочешь увидеть это? Он держал меня за руку, пытаясь ослабить хватку, что в его случае было абсолютно бесполезно, а второй держал палочку и направлял ее мне в в лоб, но я знала, что он ничего не сделает, я вижу страх его в глазах, он не рискнёт. Я отпустила его. — Не ори больше на меня, тащиться восемь часов в дурацком поезде мне не понравилось, а ещё я хочу есть. Когда все уже припрутся? Он ничего не ответил, только пытался восстановить нормальное дыхание, переодически покашливая. — Профессор Снейп, мисс Лестрейндж? Я думал я первый. В зал зашёл Альбус Дамблдор. Он был в темно-синей мантии, на которой были безвкусно вышиты звёзды, будто этот наряд придумал ребенок. Странные колокольчики в бороде… короче дед переоделся в шута. Учитывая, что Снейпа это не удивило, видимо это норма в школе. — Я смотрю, нашлась наша пропажа. — Извините, директор, я слишком засмотрелась, вокруг красивые пейзажи. Замок был слишком красивым. — Понимаю тебя, моё первое прибытие тоже было очень волнительным и не без приключений… Через пару минут начали появляться другие профессора и занимать места за преподавательским столом. Я чувствовала себя дурой. Все на меня смотрят, а я тут сижу и… не ем. Да, я предпочла бы поесть. И тут у входа в зал начался наплыв детей, все тут же начали занимать свои столы и как я думала, каждый стол принадлежит определенному факультету. Оказывается, я сидела за гриффиндорским. Дабы никому не мешать, я встала у колонны, лениво опершись на нее и сложила руки на груди. Естественно, так как я так и не заняла никакого места, все на меня пялились и шептались. Я стояла прямо возле стола Хаффлпаффа, что был с края и меня окликнула Жвачка. — Эй! Я думала ты будешь на распределении! Ты обманула? — Неа, я просто прогулялась до замка другим путем. В этот момент сухая, как чернослив, женщина в темно-изумрудной мантии и большой, остроконечной шляпе, ввела самых младших. У меня засосало под ложечкой. По сравнению с ними, я выглядела второгодкой, в десятый раз. Я выше каждого на пол головы минимум. Детей остановили посреди зала, а сама колдунья пошла к директору что-то обсудить. В конце они оба посмотрели на меня. Дамблдор смотрел на меня с теплотой, а вот его собеседница нет. Так на меня смотрела Петуния, когда я делала что-то не так. И все же распределение началось. Вынесли высокий стул и шляпу, о самой процедуре я читала и слушала общий рассказ от тети, поэтому говорящая шляпа меня не удивила. — Бэлл, Кэтти! Вот и пошли первые на распределение. Что смущает, стул довольно высокий для них. Я-то сяду, а вот этой Бэлл явно не дотянуться. — Гриффиндор! Львы, окей. Стол Гриффов был жутко шумный, будто им жертву принесли. — Джонсон, Анжелина! Черненькая, а вот это удивляет, как чернокожую не заклеймили грязнокровкой или на костре не сожгли, учитывая какие нравы у местных магов. -Гриффиндор! Шляпа опять выкрикнула факультет львов и ее утащили за стол. Пока распределение шло, я решила посчитать сколько в этом году поступает. Мало как-то. Я думала что будет человек пятьдесят как минимум, но нас пятнадцать, всего. Если посчитать, сколько в зале всего детей, то я бы сказала около 250 человек. А ведь я ожидала тысячу, учитывая размеры замка. - Вуд, Оливер! М? - Гриффиндор! Сегодня все на Гриффиндор идут? Нет, серьезно, на Слизерин пока пошел один, а к Гриффам забрали уже четвертого человека. То есть тупых храбрецов всегда больше? Если так посмотреть, то Слизерин самый малочисленный стол. — Лестрейндж, Вега! Все начали озираться в поисках меня и судя по всему нашла только Жвачка. Она была потрясена и не могла вымолвить и слова, хотя ее рот пытался шевелиться. Я ей лишь подмигнула и двинулась к стулу. — Вам видимо нужно было отдельное приглашение, мисс Лестрейндж? — Эм… не понимаю о чем вы, миссис… не знаю, как вас зовут. Вам не хватает бирки с именем. — Я спрашиваю где вы были, когда вас все искали?! — В школе, очевидно же. — Как вы в нее попали? — Вышла из поезда и пешком пришла сюда. Я думала меня сюда пригласили, че вы орете на меня?.. Ее губы превратились в струны. Живая эта шляпа или нет, но ей уже досталось ногтями от теряющей терпение ведьмы. Ну а какого хрена она прицепилась? Я пришла? Пришла. Она хотела разразиться чем-то особенным, но директор кашлянул и она ничего не сказала. Снейп сидел бледным и держался за голову. Она тоже преподаватель? Я думала, она тут просто шляпы подаёт. Я уже давно сидела на стуле и ждала, когда она даст мне шляпу. Да, именно даст, стул был высоким, как барный, да и я была не низенькой для моего возраста. Она просто не могла её мне нацепить, как остальным. Я выхватила у нее шляпу и нацепила на себя. Через секунду я уже услышала в голове голос: — Так-так-так… Чудовище Слизерина решило распределиться на факультет? Это такая шутка? — Эм… ты вообще кто? — О, да ты говоришь, возможно я ошиблась, но… ох, что за морока. Что-то прям вообще не идёт... — Ты там как? Не умрёшь? — Сними меня с себя… Мне…херово… — Скорую вызвать? Однако шляпа замолчала. Я решила посидеть так ещё немного, может все без меня произойдет. Когда я уже собиралась снять шляпу она с хрипучем воем закричала: — СЛИЗЕРИН! Спасибо, тебе осталось сплюнуть кровью и сдохнуть на моей голове, чтобы точно никто не подумал, что я странная. Взгляды всех в этом зале были во многом похожи. Страх, неуверенность, ненависть, удивление, опаска… мама мне конечно неплохую легенду сделала своими похождениями. Я отдала шляпу сухой бабе и пошла к своему столу. Мне не нравится, что все так смотрят на меня, да ещё в такой тишине, за сегодня я только вторая, кто попал к Змеям, но его сдержано поприветствовали хотя бы. Идти к совсем соплякам я не хотела. — Яксли, подвинься, я сяду. -… ? — Ау, ты ещё с нами? Подвинься. Она подвинулась, но кажется не поняла, что сделала, пока я не села. Никто со мной не говорил. — Добро пожаловать! Добро пожаловать к началу нового учебного года в Хогвартсе! Прежде чем начать банкет, я бы хотел сказать несколько слов. Во-первых, в этом году у нас новый преподаватель по Защите от Темных Искусств, извольте любить и жаловать — Неверлинда Доуп! Жидкие аплодисменты. Она встала и поклонилась. Женщина выглядела, как отставной офицер, ее одежда была больше похожа на форму, волосы короткостриженные, темные. Сколько ей лет я не была готова сказать. Ей могло быть тридцать, а могло быть сорок пять. Я услышала шепотки за своим столом «В этом году будет муштра от бабы». — Во-вторых, напоминаю, что в школе есть список запрещенных предметов, который наш завхоз мистер Филч обновил в этом году, учтите. Также стоит напомнить, что посещение Запретного Леса без сопровождения учителя категорически запрещено... Запретный Лес — это нам надо, да. Я читала, что это настолько дикий заповедник, что он никем не регулируется. Туда взрослые маги заходить боятся, но при этом отмечают нахождение редких трав и магических животных в лесу. Это будет... питательно. - ... Ну и на этом все. Больше не буду заставлять вас ждать, ешьте! Стоило ему закончить последнее слово, как на столах появилась еда! Как же я голодна! Ещё немного и я бы накинулась на еду, но вовремя опомнилась. У Малфоев я разработала одну технику поедания еды. Я назвала ее Техника Аккуратной Мусородробилки. Тете она не нравилась, но она ничего с этим не могла сделать, ведь чисто технически я соблюдала этикет, но при этом поглощала уйму пищи. Однако эта техника требует концентрации и запрет на разговоры. - Ты не сказала, что ты Лестрейндж. - Ты не спросила. Вот обязательно становиться между мной и едой в такой напряжённый момент? Я же могу покусать. - Какая разница, кто она, какого черта ты к старшим села? Иди в конец стола. Это был парень, который сидел напротив меня. Судя по его статистике, он семикурсник и зовут его Арабальд Дреин. Я проигнорировала его и положила себе ещё сосисок и пару стейков. - Ты глухая, Лестрейндж? - Дреин, не лезь к новеньким. Особенно, если не знаешь ничего. - Яксли, если думаешь, что раз ты староста... - Да, я староста, а теперь закрой рот и сиди тихо за столом, иначе тебя ждут неприятности. Я уже порезала себе палец и моя кровь капнула ему на тарелку. Бон аппетит. - Думаете, раз вы обе из Священных 28, то можете... — внезапно, он сильно поперхнулся и не смог договорить то, что очень хотел. Он схватился за горло и позывы к вдоху стали более прерывистыми, а его лицо начало синеть. - Нужно молча есть за столом, Дреин. Это не только этикет, но и банальная техника безопасности. Так ведь можно... и умереть. — продекламировала я, не отрываясь от еды. Не уверена, что он меня дослушал. Он уже начал рефлекторно хвататься руками за соседей, но дышать ему легче не стало. Некоторые поподскакивали и попытались ему помочь какими-то заклинаниями, но ничего не помогало. Именно в тот момент, когда подбежал Снейп, из пасти придурка вылетел кусок хлеба, идеальный размер для того, чтобы закрыть дыхательные пути. Он сильно кашлял и хватался за горло, пытаясь до конца избавиться от крошек. - Что здесь произошло, Дреин? Вы забыли как глотать пищу? Тот ничего не ответил. Снейп смерил меня взглядом, на что я ему слегка подмигнула и тут же вернулась к еде. У меня был свой график и я бы хотела наверстать упущенное. Когда Снейп вернулся к себе за стол, ко мне обратилась Яксли. - Это твоих рук дело? — спросила Яксли. - Что ты, я тут совершенно не при чем. Это идеальное совпадение показало ему, что в следующий раз нужно думать, когда говорить, а когда молчать... О, десерт! Как раз место осталось. На меня косились, но никто больше со мной не говорил и я спокойно наелась на пару дней вперёд. Дреин возможно понял, что это было не совпадение и пересел от нас немного дальше. Черт, это шоколадное мороженное просто нечто...