Кровожадная звезда цвета неба

NC-21
Завершён
892
2
892 Нравится 297 Отзывы 301 В сборник

Глава 25: Хогвартс открывает двери

Настройки

Вы поглотили магическое существо.

Вы повысили уровень!

Вы поглотили магическое существо.

Вы повысили уровень!

Получена новая профессия!

Получен новый титул!

Получены достижения!

Получена награда за уровень.

Магазин предметов открыт!

Я открыла лог сообщений и решила таки проверить, что тут происходит. Как я и думала, Система меня не покидала, по крайней мере она следила за мной все это время. Она увидела, что я слопала домовика, а ведь Система тогда уже сбежала. Награда за поглощение магического существа [Домовик]: Магия +3 Эльфийская магия Качество: Ужасное Эволюция: 2,04%. Добби, ты был явным слабаком, раз так мало мне дал, да и качество Ужасное, хотя эволюция подскочила, это из-за того, что он был разумным, старым и опытным?.. но что значит Эльфийская магия? Эльфийская магиянавык, который позволяет вам в теории использовать магию домовых эльфов. Это скрытый навык. Редкость: Мифический Дайте угадаю, уметь умею, но ничего не знаю. Мне что теперь, идти в школу домовиков ещё?.. Награда за поглощение магического существа [Деградирующая химера]: Сила +5 Ловкость +2 Выносливость +3 Адаптивность +1 Начальная метаморфоза (заблокирован!) Качество: Плохое (Нормальное) Эволюция: 23,75%. Вот это я понимаю! А можно мне ещё таких соперников? Мой статус тут же раздулся, а эволюция перевалила за 20%, однако… новый навык и сразу заблокирован? Начальная метаморфозаклассовый навык, позволяющий производить внешние, незначительные изменения тела. * Этот навык вы получите автоматически после эволюции. Это как ее паучьи ноги или руки-клешни? У меня что, тоже теперь это все отрастать будет? Ладно, судя по примечанию, мне это пока не грозит. Да и делала она это по желанию, вроде как. Убийца сородичей Вам мало обычных убийств? И все же вы убили близкого вам по расе. Если вы являетесь вымирающим видом, то это может плохо сказаться на выживание всей расы. +3% ко всем характеристикам, если ведёте бой с сородичами. +75 Иксов Пожиратель сородичей Вы съели своего сородича. Казалось, как можно пасть еще ниже после такого, но у каждой расы свои привычки. Даже если это каннибализм. +5% к поглощению сородичей. + 75 Иксов Мда, Система явно что-то не правильно понимает.

Бессердечная

Вы поступаете так, будто вам дела нет до других. У вас нет сердца.

Сопротивление к эмпатии +5%

Награда: 5 Иксов

(Часть коллекции «Ледяная Королева»)

Бессердечная [1/1]

Безжалостная [1/1]

Бескомпромиссная [0/1]

Жестокая [1/1]

Холодная [1/1]

А остальные когда были начислены? Да и неужели я настолько плохая? С другой стороны, меня интересует, что я получу, когда соберу их все…

Получена новая профессия

Студиозус

Теперь вы студиозус, учитесь прележно, ведь знания — сила!

+5% к росту магических характеристик

Модификатор опыта х1.02

Ну, это явно лучше, чем быть безработной.

Получен новый титул!

Обжора

Вы недоедали в детстве? По вам видно, ведь тот аппетит, что вы проявляете, говорит о ваших проблемах.

+ 5% к поглощаемых характеристикам

+ 10% к лимиту пищи

+15% затрат на сытость

Черт, хоть и звучит не очень, но титул полезный, судя по описанию, мне нужно будет есть ещё больше. Я очень надеюсь, что в Хогвартсе кормят не впроголодь. Что у меня по итогу?

Имя — Вега Лита Лестрейндж

Уровень — 16 (28,956/32,400) 1.24х

ОЗ — 640/643

ОМ — 563/687

ОВ — 670/711

Раса — Магическая химера

Класс — Маг

Профессия — Студиозус

Титул — Обжора

Сила — 35

Ловкость — 45

Выносливость — 40

Адаптивность — 34

Интеллект — 42

Сила Воли — 27

Магия — 58

Удача — 29

Состояние: Боевая дисфория, сосредоточенность, дискомфорт.

Дебаффы: бесплодие, психопатия (прогрессирует), гиполибидемия (прогрессирует), социофобия (лёгкая форма).

Пассивные навыки: Химера 6 ур., Память Крови 1 ур. (Макс)

Активные навыки: Оценка 5 ур., Голод Бездны 4 ур., Ночное зрение 3 ур., Выброс Адреналина 2ур.

Заклинания: Люмос★★★, Вингардиум Левиоса★★★, Секо★★★, Инсендио★★, Конфундус★★, Тейм Вестигия★★, Алохомора★★, Протего★, Петрификус Тоталус★, …

Дары: Дар Крови 7 Ур.

Скорость регенерации:

ОЗ +520%

ОМ +53%

ОВ + 250%

Магическая защита +24,9%

Физическая защита +6.8%

Ментальная защита -5%

Защита от холода +30%

Защита от ядов +70%

Защита от тьмы +30%

Защита от магических болезней +25%

Защита от обычных болезней +90%

Карма: -5198 (Очень Злая)

Статистика действительно подросла! Как я и думала, со взрослением она тоже увеличивается. По ощущениям магии мне хватало, поэтому очки за уровень разбросала по физическим пунктам. Кстати, все шмотки на мага у меня остались, а тиара автоматически поглотилась в слот. Я так уже привыкла ее носить, что без нее дискомфортно. … Какие же здесь неудобные сиденья. — Ты все ещё тут? — А я должна была исчезнуть? — Скажи честно, ты переведена из другой школы? — Я поступаю на первый курс. -… Ты высокая для первокурсницы. И слишком сильная… — Я правильно питаюсь и занимаюсь спортом. — Ладно, только не делай тут шуму, хорошо? И так весь поезд на ушах стоит. И да, не стоит постоянно перекрашивать волосы, если уж собираешся на Слизерин. Это признак глупости. Она развернулась и ушла. Я бросила ей в след заклинание смены цвета волос и задумалась. Та самая слизеринка, ее же Яксли звали? Из чистокровных уроков я помню эту фамилию из справочника Священных 28. Та же самая компания «друзей по интересам», сейчас с Малфоями нейтральны, но во время войны, Яксли Старший был не в лучших отношениях с Малфоями, несмотря на то, что хозяин был общий. Его считали завистником. Это его дочь? Не помню, говорили ли мне ее имя вообще. У Малфоев ее рассматривали, как потенциального союзника семьи, но только тогда, когда она станет наследницей. Видимо, к Корбану Яксли все ещё есть претензии. Вообще, меня совершенно не волнует, кого и как они там обозначили. Этим в любом случае будет заниматься Драко. Даже если между нами наступит мир, это не значит, что я буду служить этому павлину. Я сама себе найду того, кто мне будет нужен. Глянув на часы, я поняла, что мы в дороге уже четыре часа. Есть хочется… Я брала еду в основном для крайнего случая, неужели он уже настал? Только я хотела достать плитку шоколада, как напротив купе появилась милая старушка с целой тележкой сладостей. Причем это настоящая старушка, обычный человек. Несмотря на то, что на тележке было только сладкое, на вопрос, есть ли что-то мучное и соленое, мне ответили положительно. Я взяла несколько пирожков с картофелем и мясом. Неспеша поедая покупку, я продолжила листать страницы Системы, но меня быстро отвлекли. — Ты тоже метоморф?! В купе залетела девчонка моего примерно роста. У нее были розовые волосы. — Привет, Жвачка. — Э? Я не жвачка, я Тонкс! — Какой смешной звук, Жвачка. — Ты нарочно издеваешься? Цвет ее волос начал меняться на красный. Она делает это без палочки, это реальная трансформация? — Подожди, ты меняешь цвет по желанию? — Да, а ты что, так не умеешь? — Очевидно нет. — Подожди, ты маглорожденная? — Магло…что? А, нет. Я не грязнокровка. -… — Что? Я ответила на твой вопрос. А теперь расскажи мне, кто такие метаморфы. Сначала она скорчила рожу, но все же рассказала, насколько сама знала. Я бы могла узнать это у Системы, может даже больше, но я решила слишком сильно не опираться на нее. Мне нужно стараться самой все узнать. Неизвестно, когда меня ещё отключат за своеволие. — Подожди, так ты можешь менять свое лицо? — Ну… в большей степени, моя мама говорит, что мне нужно научиться владеть этим даром. Я не удержалась и нарушила своей же уговор, посмотрев ее статистику. Мне было слишком любопытно.

Имя — Нимфадора Андромеда Тонкс

Уровень — 13

ОЗ — 230/231

ОМ — 235/245

ОВ — 389/411

Раса — Человек (Маг)

Класс — Маг

Профессия — Студиозус (5-й курс)

Титул — Спотыкашка

Сила — 10

Ловкость — 13

Выносливость — 23

Адаптивность — 6

Интеллект — 13

Сила Воли — 17

Магия — 18

Удача — 9

Дары: Метаморф 3ур.

Это действительно ее дар. Я думала, что она тоже химера, раз могла вытворять такое, но все же она человек. Хороший дар, я бы такой не прочь получить. У меня будет метаморфоза, но они наверняка отличаются. Что меня ещё заинтересовало, так это ее второе имя. — Твоя мама из Блэков? — Да, и что? — она тут же ушла в оборону — моя мама может и училась на Слизерине, но она хороший человек! — Моя мама тоже на Слизерине училась. — Эм, я не это имела в виду, просто… мама была исключением. Ну, и твоя тоже, остальные — чистое зло! — И обе тети тоже там учились. - … Это так забавно, она не знает, что ответить, более того, не знает, что назвала свою маму злом. — Как тебя зовут? — Вега — гордо ответила я. — Как звезда? — Да, а что? Я люблю свое имя. — Повезло тебе… — А что, Нимфадора такое плохое имя? — Эй, я ведь даже не называлась тебе! Не зови меня по имени! — У тебя все на лбу написано. И что за свинство, стесняться своего имени? Тебя же не Дурой назвали… — Не твое дело! — … Как скажешь, Жвачка. Она такая экспрессивная, я чувствую себя дрейфующим айсбергом, по сравнению с ней. И все же цвет ее лица и волос в итоге пришли в норму. Она не только может менять цвет, даже форма любой части лица ей подвластно. Ну, насколько она этим владеет. Мне ли не понимать, моя кровь тоже не дрессированная собака. Нужно учиться и развиваться. — Ты на какой курс переводишься? — М? Я иду на первый курс. — Да ладно?! Ты не многим меньше меня по росту! — Ешь больше каши с мясом и занимайся спортом. Вообще, я всем это говорю. Так мне говорили мои тренера, откуда им знать, что я могу из лужи пить и оставаться в такой форме. — И куда идти собираешься? Тоже в Слизерин, как твои тети? — Да мне вообще все равно куда идти. — … Почему? — Учебная программа та же, что и у всех. Какая разница? — Если пойдешь к змеям, то больше нигде компании не найдешь, а уж с твоими пристрастиями к смене цвета волос… — То есть, если я поступлю в Слизерин, то ты больше со мной не разговариваешь? -… Она замялась. Зачем детей делить таким образом без причины? Она мне даже понравилась немного, такая забавная дурочка. Может я бы даже с ней общалась переодически. По крайней мере, мне было интересно узнать, какая была Андромеда. В магловской школе без подобного деления умудрялись ссорится, а тут ещё целый факультет изгоев. — Ты получается с Хаффлпаффа? У вас там случайно нет кабельного телевидения? Если есть, то я подумаю. — Пхахахах, нет. Телека в Хоге нет. Они там быстро все сгорят. Нужно в Систему как-то внедрить это дело. Я не хочу девять месяцев сидеть без кабельного. — Ладно, мне пора к своим, удачи на распределении. — Спасибо. Она не успела толком выйти из моего купе, как зацепилась за собственную ногу и упала. Так вот почему у нее такой титул? Вся красная, она побежала дальше по коридору. Вообще, если так посмотреть, то ходят тут только старшие курсы. Может тут и вагоны так разделены? А я, Великая Разрушительница Правил, влезла не в тот вагон. . . . Невыносимая поездка. После того, как прошло ещё четыре часа этой ужасно нудной поездки, я опять захотела есть. Живот требовал еды. Я открыла окно и закурила, говорят, что сигареты притупляют голод. Возможно не с моим организмом, но психология ещё может работать в моем случае? Галяк. Мимо проходила Яксли и когда увидела меня с сигаретой в руках, обомлела. — Ты что, куришь? — Я думала это очевидно после того, как ты сама это увидела. — А ты знаешь, что магам нельзя курить? Особенно детям. — Почему это? — Табак вредит здоровью мага, а детям тем более. — Не волнуйся, мне ничего не вредит. -… А ещё ты воняешь на весь вагон! — Я курю в окошко, ничего не воняет. Ты только за этим зашла? - … Мы приезжаем через двадцать минут, надевай мантию на свою… одежду. Кстати, а где твой багаж? — Не парься, все схвачено, Яксли, иди по своим делам. - Если с тобой будут проблемы, поверь, я быстро устрою тебе сладкую жизнь, новенькая! Она подозрительно и зло на меня зыркнула, но все же ушла. Что мне, хранилище тебе показывать? Я достала мантию, которую мне купили ещё зимой и она явно короче, чем требовалось. Видимо я неплохо так дала по росту. Однако надев, она растянулась и стала нужного мне размера. Она видимо зачарована, у меня нет других предположений. Все же тетя внесла основную лепту в стоимость этой мантии. Поезд действительно начал замедляться, в окне уже была темень. И куда нас по итогу привезли? В коридоре тут же началась толкучка. Я только сидела и смотрела на все это. Как долго они собираются выходить? Они же даже без багажа идут медленно. Задернув занавески, я открыла окно и включив Ночное зрение, вскарабкалась на вагон. Это определенно была железнодорожная станция, она стояла на холме, а внизу было-то похожее на деревеньку. Это наверно Хогсмид, ближайший населенный пункт к школе. Вот только отсюда сам Хогвартс не видно. Я спрыгнула с вагона с другой стороны. Тут была ещё одна колея, судя по всему тут только один маршрут, который таким же образом возвращается в Лондон. Пока на пероне было шумно от детей, я решила сама найти Хогвартс. Точнее, его я нашла, а вот увидеть в полной мере — не вижу, нужно подойти поближе. Пробежав немного по лесистой местности, я выбежала к берегу большого водоема. Это Чёрное Озеро, если верить книге, а у его подножия… Да, это действительно самый большой замок, который я когда либо видела. Сказать, что я впечатлена дизайном — не сказала бы, но подсветка решает. Выглядит грандиозно, наверняка днём хуже. Я решила обойти озеро по левой стороне. Если честно, мне оно не нравилось. Я чувствовала, что там много всего живого и враждебного. Да и о кальмаре читала, или там осьминог был? В любом случае, это озеро не для меня. Не та среда.

Карта местности обновлена!

Задания обновлены!

Все потом, я занята. Я хочу посмотреть на замок с близкого расстояния. Когда я почти совершила полукруг вдоль озера, я наткнулась на дорогу. Судя по направлению, она вела в деревню, но я двинулась к замку. Тут был большой вход и я не постеснялась зайти. Охраны нет, замко́в нет, чего стесняться? Тут внезапно на меня вылетел призрак! — Юная мисс, что вы здесь делаете? — Учусь, тебе чего надо?! Напугал меня… — Я извиняюсь, но вам стоит пройти в Большой Зал, там сейчас все будут ужинать. — Еда? Какого ты молчал? Надо было с этого начать! — Ну, я думал, что вы бережете фигуру… — А? Не парься, у меня там кубики из углеродной стали и ничто этого не заменит. Отведешь меня в этот… Большой Зал? Он конечно напугал меня, когда вылетел через стену, но я считала, что привидения - это норма в замке. — Ох, конечно, на самом деле мне тоже пора спешить. Дети скоро будут в замке, а первый курс всегда нужно слегка напугать. — Зачем? — Чтобы произвести неизгладимые впечатления на них! Это же их первый раз в таком волшебном месте! Ну спасибо, меня уже напугал. Он спешно перемещался по замку и я не отставала, пытаясь все разглядеть. — А имя у тебя есть, призрак? — Конечно! Мне стоило представиться раньше, Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон, но можно проще — Сэр Николас, но некоторые называют меня Почти Безголовый Ником. — Ясно, я Вега. — ... И тебе не интересно, почему Почти Безголовый? — Неа, я есть хочу. Он кажется слегка приуныл. Видимо, все у него обычно спрашивают, а ему нравится отвечать. В любом случае, он найдет сегодня новую аудиторию. Он довел меня до зала, а сам куда-то улетел. В самом зале было светло, в воздухе парили зажженные свечи, но освещение было слишком объемным и вездесущим, не в свечах дело. Потолок высокий и там была знаменитая иллюзия звёздного неба. Иллюзия так себе, потому что созвездия не совпадали. Стоит ли мне подать жалобу? Стояло четыре длинных стола и один перпендикулярно, в самом конце, а посередине трон. Никого пока не было. Что самое печальное, еды тоже не было, по крайней мере ее ещё не принесли. Едой даже не пахло, хотя когда я сюда прогулочно бежала, то запах выпечки и мяса услышала четко. Нужно будет туда вернуться, вдруг рядом кухня. Воровать еду — святое дело, особенно, когда есть хочется. Заскучав, я села за один из столов и просто пинала балду. И тут услышала чьи-то шаги, довольно громкие и частые. Кто-то бежал. У Главного входа в зал стоял растрепаный зельевар. Ну наконец-то хоть кто-то. — Лестрейндж! Что ты здесь делаешь?! — Северус, я не знала, что ты умеешь так бегать. — Сначала тебя искала Яксли, но тебя не смогли найти, она позвала меня и представляешь?! Я тоже не мог тебя найти! Где тебя носило? Я знаю, что ты ехала в поезде и натворила там дел! — Не ори, окей? Сделал из мухи слона. — Что с продавщицей? — Ничего не знаю, я тут не причем. -… Это мы ещё обсудим. Почему ты не вышла со всеми? — Они так долго выходили из поезда, что мне стало скучно. Вот я сама и прогулялась. Кажется, он не в духе. Его потряхивало от злости. Он наклонился ко мне и сказал: — В этой школе я профессор, не смей называть меня по имени или как-то неуважительно в присутствии кого либо. И если ты ещё раз… Мне надоело, я схватила его за горло покрепче и слегка надавила. — Нюниус, ты много себе позволяешь. Ты видимо забыл наш поход на склад. Так я могу напомнить, заодно устроив в школе кровавую баню. Хочешь увидеть это? Он держал меня за руку, пытаясь ослабить хватку, что в его случае было абсолютно бесполезно, а второй держал палочку и направлял ее мне в в лоб, но я знала, что он ничего не сделает, я вижу страх его в глазах, он не рискнёт. Я отпустила его. — Не ори больше на меня, тащиться восемь часов в дурацком поезде мне не понравилось, а ещё я хочу есть. Когда все уже припрутся? Он ничего не ответил, только пытался восстановить нормальное дыхание, переодически покашливая. — Профессор Снейп, мисс Лестрейндж? Я думал я первый. В зал зашёл Альбус Дамблдор. Он был в темно-синей мантии, на которой были безвкусно вышиты звёзды, будто этот наряд придумал ребенок. Странные колокольчики в бороде… короче дед переоделся в шута. Учитывая, что Снейпа это не удивило, видимо это норма в школе. — Я смотрю, нашлась наша пропажа. — Извините, директор, я слишком засмотрелась, вокруг красивые пейзажи. Замок был слишком красивым. — Понимаю тебя, моё первое прибытие тоже было очень волнительным и не без приключений… Через пару минут начали появляться другие профессора и занимать места за преподавательским столом. Я чувствовала себя дурой. Все на меня смотрят, а я тут сижу и… не ем. Да, я предпочла бы поесть. И тут у входа в зал начался наплыв детей, все тут же начали занимать свои столы и как я думала, каждый стол принадлежит определенному факультету. Оказывается, я сидела за гриффиндорским. Дабы никому не мешать, я встала у колонны, лениво опершись на нее и сложила руки на груди. Естественно, так как я так и не заняла никакого места, все на меня пялились и шептались. Я стояла прямо возле стола Хаффлпаффа, что был с края и меня окликнула Жвачка. — Эй! Я думала ты будешь на распределении! Ты обманула? — Неа, я просто прогулялась до замка другим путем. В этот момент сухая, как чернослив, женщина в темно-изумрудной мантии и большой, остроконечной шляпе, ввела самых младших. У меня засосало под ложечкой. По сравнению с ними, я выглядела второгодкой, в десятый раз. Я выше каждого на пол головы минимум. Детей остановили посреди зала, а сама колдунья пошла к директору что-то обсудить. В конце они оба посмотрели на меня. Дамблдор смотрел на меня с теплотой, а вот его собеседница нет. Так на меня смотрела Петуния, когда я делала что-то не так. И все же распределение началось. Вынесли высокий стул и шляпу, о самой процедуре я читала и слушала общий рассказ от тети, поэтому говорящая шляпа меня не удивила. — Бэлл, Кэтти! Вот и пошли первые на распределение. Что смущает, стул довольно высокий для них. Я-то сяду, а вот этой Бэлл явно не дотянуться. — Гриффиндор! Львы, окей. Стол Гриффов был жутко шумный, будто им жертву принесли. — Джонсон, Анжелина! Черненькая, а вот это удивляет, как чернокожую не заклеймили грязнокровкой или на костре не сожгли, учитывая какие нравы у местных магов. -Гриффиндор! Шляпа опять выкрикнула факультет львов и ее утащили за стол. Пока распределение шло, я решила посчитать сколько в этом году поступает. Мало как-то. Я думала что будет человек пятьдесят как минимум, но нас пятнадцать, всего. Если посчитать, сколько в зале всего детей, то я бы сказала около 250 человек. А ведь я ожидала тысячу, учитывая размеры замка. - Вуд, Оливер! М? - Гриффиндор! Сегодня все на Гриффиндор идут? Нет, серьезно, на Слизерин пока пошел один, а к Гриффам забрали уже четвертого человека. То есть тупых храбрецов всегда больше? Если так посмотреть, то Слизерин самый малочисленный стол. — Лестрейндж, Вега! Все начали озираться в поисках меня и судя по всему нашла только Жвачка. Она была потрясена и не могла вымолвить и слова, хотя ее рот пытался шевелиться. Я ей лишь подмигнула и двинулась к стулу. — Вам видимо нужно было отдельное приглашение, мисс Лестрейндж? — Эм… не понимаю о чем вы, миссис… не знаю, как вас зовут. Вам не хватает бирки с именем. — Я спрашиваю где вы были, когда вас все искали?! — В школе, очевидно же. — Как вы в нее попали? — Вышла из поезда и пешком пришла сюда. Я думала меня сюда пригласили, че вы орете на меня?.. Ее губы превратились в струны. Живая эта шляпа или нет, но ей уже досталось ногтями от теряющей терпение ведьмы. Ну а какого хрена она прицепилась? Я пришла? Пришла. Она хотела разразиться чем-то особенным, но директор кашлянул и она ничего не сказала. Снейп сидел бледным и держался за голову. Она тоже преподаватель? Я думала, она тут просто шляпы подаёт. Я уже давно сидела на стуле и ждала, когда она даст мне шляпу. Да, именно даст, стул был высоким, как барный, да и я была не низенькой для моего возраста. Она просто не могла её мне нацепить, как остальным. Я выхватила у нее шляпу и нацепила на себя. Через секунду я уже услышала в голове голос: — Так-так-так… Чудовище Слизерина решило распределиться на факультет? Это такая шутка? — Эм… ты вообще кто? — О, да ты говоришь, возможно я ошиблась, но… ох, что за морока. Что-то прям вообще не идёт... — Ты там как? Не умрёшь? — Сними меня с себя… Мне…херово… — Скорую вызвать? Однако шляпа замолчала. Я решила посидеть так ещё немного, может все без меня произойдет. Когда я уже собиралась снять шляпу она с хрипучем воем закричала: — СЛИЗЕРИН! Спасибо, тебе осталось сплюнуть кровью и сдохнуть на моей голове, чтобы точно никто не подумал, что я странная. Взгляды всех в этом зале были во многом похожи. Страх, неуверенность, ненависть, удивление, опаска… мама мне конечно неплохую легенду сделала своими похождениями. Я отдала шляпу сухой бабе и пошла к своему столу. Мне не нравится, что все так смотрят на меня, да ещё в такой тишине, за сегодня я только вторая, кто попал к Змеям, но его сдержано поприветствовали хотя бы. Идти к совсем соплякам я не хотела. — Яксли, подвинься, я сяду. -… ? — Ау, ты ещё с нами? Подвинься. Она подвинулась, но кажется не поняла, что сделала, пока я не села. Никто со мной не говорил. — Добро пожаловать! Добро пожаловать к началу нового учебного года в Хогвартсе! Прежде чем начать банкет, я бы хотел сказать несколько слов. Во-первых, в этом году у нас новый преподаватель по Защите от Темных Искусств, извольте любить и жаловать — Неверлинда Доуп! Жидкие аплодисменты. Она встала и поклонилась. Женщина выглядела, как отставной офицер, ее одежда была больше похожа на форму, волосы короткостриженные, темные. Сколько ей лет я не была готова сказать. Ей могло быть тридцать, а могло быть сорок пять. Я услышала шепотки за своим столом «В этом году будет муштра от бабы». — Во-вторых, напоминаю, что в школе есть список запрещенных предметов, который наш завхоз мистер Филч обновил в этом году, учтите. Также стоит напомнить, что посещение Запретного Леса без сопровождения учителя категорически запрещено... Запретный Лес — это нам надо, да. Я читала, что это настолько дикий заповедник, что он никем не регулируется. Туда взрослые маги заходить боятся, но при этом отмечают нахождение редких трав и магических животных в лесу. Это будет... питательно. - ... Ну и на этом все. Больше не буду заставлять вас ждать, ешьте! Стоило ему закончить последнее слово, как на столах появилась еда! Как же я голодна! Ещё немного и я бы накинулась на еду, но вовремя опомнилась. У Малфоев я разработала одну технику поедания еды. Я назвала ее Техника Аккуратной Мусородробилки. Тете она не нравилась, но она ничего с этим не могла сделать, ведь чисто технически я соблюдала этикет, но при этом поглощала уйму пищи. Однако эта техника требует концентрации и запрет на разговоры. - Ты не сказала, что ты Лестрейндж. - Ты не спросила. Вот обязательно становиться между мной и едой в такой напряжённый момент? Я же могу покусать. - Какая разница, кто она, какого черта ты к старшим села? Иди в конец стола. Это был парень, который сидел напротив меня. Судя по его статистике, он семикурсник и зовут его Арабальд Дреин. Я проигнорировала его и положила себе ещё сосисок и пару стейков. - Ты глухая, Лестрейндж? - Дреин, не лезь к новеньким. Особенно, если не знаешь ничего. - Яксли, если думаешь, что раз ты староста... - Да, я староста, а теперь закрой рот и сиди тихо за столом, иначе тебя ждут неприятности. Я уже порезала себе палец и моя кровь капнула ему на тарелку. Бон аппетит. - Думаете, раз вы обе из Священных 28, то можете... — внезапно, он сильно поперхнулся и не смог договорить то, что очень хотел. Он схватился за горло и позывы к вдоху стали более прерывистыми, а его лицо начало синеть. - Нужно молча есть за столом, Дреин. Это не только этикет, но и банальная техника безопасности. Так ведь можно... и умереть. — продекламировала я, не отрываясь от еды. Не уверена, что он меня дослушал. Он уже начал рефлекторно хвататься руками за соседей, но дышать ему легче не стало. Некоторые поподскакивали и попытались ему помочь какими-то заклинаниями, но ничего не помогало. Именно в тот момент, когда подбежал Снейп, из пасти придурка вылетел кусок хлеба, идеальный размер для того, чтобы закрыть дыхательные пути. Он сильно кашлял и хватался за горло, пытаясь до конца избавиться от крошек. - Что здесь произошло, Дреин? Вы забыли как глотать пищу? Тот ничего не ответил. Снейп смерил меня взглядом, на что я ему слегка подмигнула и тут же вернулась к еде. У меня был свой график и я бы хотела наверстать упущенное. Когда Снейп вернулся к себе за стол, ко мне обратилась Яксли. - Это твоих рук дело? — спросила Яксли. - Что ты, я тут совершенно не при чем. Это идеальное совпадение показало ему, что в следующий раз нужно думать, когда говорить, а когда молчать... О, десерт! Как раз место осталось. На меня косились, но никто больше со мной не говорил и я спокойно наелась на пару дней вперёд. Дреин возможно понял, что это было не совпадение и пересел от нас немного дальше. Черт, это шоколадное мороженное просто нечто...
892 Нравится 297 Отзывы 301 В сборник
Отзывы (15)