Обретая любовь

R
Завершён
89
автор
Фэндом:
Видеоблогеры, Tik Tok, Twitch (кроссовер)
Размер:
70 страниц, 18 673 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник

Часть 1

Настройки
Имя: Александра Фамилия: Терентьева Отечество: Дмитриевна Возраст: 16 Рост: 167 см Внешность: Алена Косторная Вид Деятельности: Ученица 11-Б класса День рождения: 22 августа (Лев) Имя: Яна Фамилия: Михайлова Отечество: Георгиевна Возраст: 18 Рост: 171 см Внешность: Евгения Каверау Вид Деятельности: Тик-токер, первокурсница День рождения: 29 июля (Лев) Имя: Татьяна Фамилия: Рубцова Отечество: Викторовна Возраст: 20 лет Рост: 168 см Внешность: Старшова Катя Вид Деятельности: блогер, тик-токер, третьекурсница День рождения: 23 мая (близнецы) Имя: Леонид Фамилия: Рубцов Отечество: Викторович Возраст: 18 Рост: 175 см Внешность: Артем Фадеев Вид Деятельности: стример, первокурсник День рождения: 4 марта (Рыбы) Имя: Юлия Фамилия: Терентьева Отечество: Дмитриевна Возраст: 20 лет Рост: 163 см Внешность: Валентина Ляпина Вид Деятельности: третьекурсница День рождения: 8 февраля (водолей) Имя: Константин Фамилия: Михайлов Отечество: Георгиевич Возраст: 27 лет Рост: 189 см Внешность: Илья Михеев Вид Деятельности: программист День рождения: 28 августа (Дева) Имя: Оксана Фамилия: Михайлова Отечество: Георгиевна Возраст: 31 год Рост: 158 см Внешность: Катя Кабак Вид Деятельности: кондитер День рождения: 15 сентября (Дева) Имя: София Фамилия: Сафроновна Отечество: Николаевна Возраст: 31 год Рост: 168 см Внешность: Маргарита Агибелова Вид Деятельности: актриса День рождения: 15 апреля (Овен) Имя: Ксения Фамилия: Терентьева Отечество: Евгеньевна Возраст: 39 лет Рост: 170 см Внешность: Лариса Баранова Вид Деятельности: прокурор День рождения: 17 сентября (Дева) Имя: Дмитрий Фамилия: Терентьев Отечество: Алексеевич Возраст: 40 лет Рост: 196 см Внешность: Юрий Колокольчиков Вид Деятельности: адвокат День рождения: 12 декабря (Стрелец) Имя: Георгий Фамилия: Михайлов Отечество: Максимович Возраст: 49 лет Рост: 175 см Внешность: Евгения Писарев Вид Деятельности: повар День рождения: 13 июля (Рак)

***

Последний месяц лета, и вновь в школу. Саша все лето усиленно готовилась к ЕГЭ, девушка мечтала стать врачом, а биология и химия совсем не простые предметы. От мыслей Сашу отвлек звонок мобильного, Саша незамедлительно взяла трубку так как звонила одна из ее лучших подруг - Яна Михайлова. -Да?- Спросила Саша откидывая в сторону тетрадку -У моего друга Коли, сегодня день рождение, пойдем?-Спросила Яна -Ты же знаешь что я полностью в учебе, да и к тому же не очень люблю такие мероприятия- с неприязнью сказала Саша Саша не была не блогером как Таня, не тиктокером как Таня и Яна, и не любила такие вечеринки. -Саш, ты все лето гулять не выходила, уже последний месяц, ну пожалуйста- Просила Яна -Таня будет?-Спросила Саша -Конечно, она мне и сказала и тебя позвать сказала- Ответила Яна -Ладно, но не надолго-Сказала Саша- во сколько там ваше мероприятие начинается? -В семь вечера, я и Таня зайдем за тобой-Сказала Яна и довольная, отключилась Александра раздраженно откинула телефон, уж очень не хотелось ей ходить на вечеринки звездных личностей. Таня и Яна вечно рассказывали про своих друзей стримеров на твиче, такие разговоры Саша обычно пропускала мимо ушей. Саша вышла из комнаты, когда мама прокричала что обед готов. Светловолосая села за стол, за которым уже сидели отец, мать и старшая сестра. -Мам, я сегодня к Яне пойду в 7 вечера- Сказала Саша -Ну наконец-то выберешься из берлоги-Сказала старшая сестра-Юля Саша лишь бросила на сестру недобрый взгляд, говорящий чтобы та поскорее заткнулась. -Все молчу-Сказала рыжеволосая

***

Таня монтировала ролик, который планировала выложить завтра утром на ютуб. Как в комнату ворвался младший брат Тани, восемнадцатилетний Леня. -Ты идешь на вечеринку?-Спросил Леня устроившись на кровати старшей сестры -Да- безразлично ответила Таня Леонид младший брат Тани на два года, именно он познакомил Таню и Яну со своими друзьями, Колей, Ваней, Яриком и остальными. Леонид тоже стример, любящий делать коллабы с друзьями. -Опять монтирующей видео где обсираешь медийных личностей которые несправедливо относятся к остальным?-Спросил Леня -Да-немигая ответила Таня Таня была ярым заступником, всегда боролась за справедливость. Когда Таня была школьницей все одноклассники уважали Рубцова, так как та частенько опускала непутевых учителей. -Вместе пойдем?-Спросил Леня -Нет, я с девочками- Сказала Таня -Можно с вами?-Начал напрашиваться младший Рубцов -Нет, хватит навязываться к Саше, она не создана для отношений, сама ведь сто раз говорила- Грубо сказала Таня Рубцов недовольно вздохнул и оставил сестру одну. У Рубцовых трагическая судьба так как когда им было по 9 и 7 лет, у них погибли родители, опеку на малышами взяла младшая сестра матери - Сафронова София, актриса. София все время снималась либо в рекламах либо в второстепенных ролях, но тут ей предложили роль главной героиня, и женщина незамедлительно согласилась и уже как три месяца в другой стране.

***

Яна была тем кто познакомил Таню и Сашу, девушки сразу сдружились и почти все время проводили вместе. Яна была душой и добротой их компании, часто мерила девочек и поддерживала в чем-либо. Мать Яны умерла при родах, но отец успешно заменил девочке мать. Но Яна не забывала про сво мать, ухаживала за ее могилкой, и всегда носила с собой ее браслет. Яна поздний ребенок, самый младший, брату Яны 27 лет, а сестре уже 31 год.

***

Яна и Таня зашли за Сашей, и все вместе они пошли к дому Коли, или как известного всем Некоглая. Саша всем своим видом показывала недовольство, подруги всячески старались ее приободрить но ничего не выходило. -Саш ничего не случиться если ты хоть на один день оставишь химию и биологию- Сказала Яна -Ага, не сдам ЕГЭ не поступлю в университет, не исполню свою мечту и в итоге буду продавщицей в каком-то богом забытом магазинчике- Сказала Саша -Ты слишком сильно печешься об этом, Сашка ты ж у нас и так гений, отличница, красавица, ну умница вообщем- Сказала Таня, Яна усиленно поддакивала темноволосой Саша вздохнула, и попыталась думать о чем-то хорошем. -Ладно, много там народу будет?- Спросила Терентьева -Только друзья- Сказала Яна -Ага, у вас там небось таких друзей тысячи- Сказала Терентьева Яна лишь махнула рукой. -Я ему купила наушники, нормально?-Спросила Терентьева-а то я не знаю что дарить стримерам -Да пойдет, Коля вообще просил ниче ему не дарить-Сказала Яна Девочки поднялись на третий этаж, так как лифта в доме не было, и постучались в деревянную дверь. Дверь открыл парень высокого роста с русыми волосами. -Привет, заходите-Сказал парень -Привет- Сказали Яна и Таня снимая обувь -Знакомься это наша подруга Саша- Сказала Таня Саша протянула руку парню. -Ваня, приятно познакомиться- Пожал руку парень и улыбнулся Саша выдавила из себя мягкую улыбку и убрала руку. -ну где там именинник?-Вскликнула Яна и прошла вглубь квартиры Ваня, Саша и Таня пошли за подругой. Подруги снова представили Сашу остальным, на что в разнобой понеслись другие имена -Я Ярослав -Коля -Иван -Митя -Жожо -Эвелон -Амина и так далее....Естественна их имена Саша не запомнила, ну разве что высокого русого парня. Саша пыталась весь вечер улыбаться, она скромно поздравила Колю с днем рожденья, и отдала подарок. Немного пообщавшись с Колей, Саше в принципе он понравился. Парень легко вывел девушку из неловкого молчания, и Саша даже сама находила темы для разговора. Так же девушка заметила как Коля временами направлял грустный взгляд на двоих парней не отходящих друг от друга. Естественно Саша не стала расспрашивать Колю об этом, все больше стараясь отвлечь именинника от грустных мыслей. Но вот Колю увели, так как все хотели провести время с именинником. Саша хотела у кого то спросить про тех двоих парней на которых смотрел Коля, но Яна тусовалась с каким-то парнем, Таня еще с несколькими ребятами развлекала Колю. Саша наша взглядом Леню, но сразу поняла что толку разговора с отчаянным романтиком не будет. Тут к Саше подошел Ваня. -Тоже не любишь вечеринки?-Спросил русоволосый -Ненавижу, меня подруги затащили- Пожаловалась Саша- слушай ты не знаешь что там за два парня? -А это Митя и Ваня Золо-Сказал Ваня- чем они тебя так заинтересовали? -Коля на них так грустно смотрел, они ему что-то сделали?-Спросила Саша -Ты не знаешь?-Недоуменно спросил Ваня -Я редко сижу в тик-токе, а на твиче вообще нет- пожала плечами Саша -Коля и Ваня были друзьями, очень хорошими, но потом пришел Митя и стал наговаривать Ване про Колю всякую чушь, а Ваня и поверил-Сказал Ваня -Что они тогда здесь делают?-Спросила Саша -Коля слишком дорожит дружбой с Ваней, а Золо без Мити уже никуда не ходит-Ответил Ваня -Ужас-Поморщилась Саша Ваня рассмеялся. -Чего ты ржешь?-Недоуменно спросила Саша -Ты сейчас выглядела как пятилетний ребенок попробовавший лимон- Не переставая смеяться ответил Ваня Саша хотела толкнуть русоволосого в бок, но тот перехватил ее руки. Саша и Ваня встретились взглядами, но тут же опомнившись они отошли друг от друга. Саше стало жарко и та побрела на балкон.

***

-Ярик, у меня к тебе серьезное дело-Сказала Яна -Что такое?-Спросил Ярослав тут же став серьезным -Вообщем есть один парень в школе, он как бы ко мне клеиться, и вот я ему сказала что у меня уже есть парень, но тот не поверил поэтому попросил привести его на выпускной- Сказала Яна- так вот будешь моим партнером на выпускной? -В смысле, притвориться твоим парнем?-Спросил Ярослав -Да, пожалуйста- Яна состроила милую мордашку, зная что на друга это действует моментально -Ладно, когда там выпускной?- Спросил Ярослав -В конце августа, я тебе скажу перед выпускным- Сказала Яна Яна в знак благодарности поцеловала друга в щеку и пошла к друзьям с Колей. Вот только знала бы Яна что Ярик готов ради светловолосой на все, что для него она уже давно не как подруга. Ярослав никогда не был застенчивым, всегда говорил правду в лицо, но Яна стала первой перед кем Ярик робел. Ярослав тоскливым взглядом проводил подругу. На его плечо опустилась чья-то рука, Ярик обернулся и увидел дипинса. -Выпьем?-Спросил Ваня Ярик кивнул и побрел за другом.

***

Наконец вечеринка закончилась, все стали прощаться. -Ты мне понравилась, будем дружить?-Сказал Коля обнимая Сашу Саша рассмеялась от наивного тона Коли, и кивнула. Саша тоже надеялась на дальнейшие общение с Колей. Таня и Саша вели пьяную Яну домой, так как блондинка совсем не умела пить. Повезло что дома у Яны был лишь брат, который приехал погостить у родных до конца лета. Таня и Саша отдали ему Яну, и со спокойной душой пошли по домам.

***

Саша проснулась от уведомления на телефоне, взяв его руки девушка увидела что на нее в тик-токе и инсте подписался Некоглай. Саша тоже на него подписалась. -Как себя чувствуешь?)-Написал Коля

-Нормально, я ведь не пила

-Ахаха, ну да, ты на твиче не стримишь, да?

-Нет, а что?

-Просто думал если стримишь, могли бы вместе постримить

-Не, у меня сейчас 11 класс, ЕГЭ, поступление, я стараюсь больше времени уделять учебе

-Но не всегда же учиться, короче приходи завтра ко мне Предложение было странным но вспомнив общение с Коле, и то как про него рассказывал Ваня, светловолосая все же решилась и отправила Коле сообщение с согласием.
89 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (5)