Обретая любовь

R
Завершён
89
автор
Фэндом:
Видеоблогеры, Tik Tok, Twitch (кроссовер)
Размер:
70 страниц, 18 673 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник

Часть 6

Настройки
Яна проснулась от слепящего ей в глаза солнца, девушка мило поморщилась и привстала с кровати. Девушка огляделась и вспомнила что было вчера. Яна ударила себя по лбу ладошкой, ей было стыдно за то что она так ввалилась к другу и так позорно расплакалась. Яна направилась на кухню из который доносились маты. Девушка с смехом наблюдала как Ярик пытался пожарить хотя бы яичницу. Масло прилетало в лицо Ярика, от чего из уст Ярика летел мат за матом. Смеясь Яна подошла к другу и закрыла сковородку крышкой. -Ох, Ярик, как ты с такими способностями то вообще решился от мамы переехать?-Спросила светловолосая -Когда то же надо было-Пожал плечами Ярик доставая тарелки -Я решила расстаться с Гошей-Резко сказала Яна -Это который футболист-Сказал Ярик стараясь придать своему голосу безразличности -Да, все таки Таня была права, это всего лишь интрижка- Сказала Яна и выключила плиту- надо будет сегодня сказать ему об этом, думаю он не расстроиться -А вы не.......?-Ярику было неловко это спрашивать, впервые в жизни, но вопрос уж очень мучал его -Нет, мы не спали-Сразу же поняла Яна о чем пытался спросить Ярослав- ты думаешь я бы стала спать с человеком в котором не до конца уверена? -Да, прости, глупый вопрос- Замялся Ярик Яна взяла тарелки и начала раскладывать яичницу. Ярик сидя за столом предано смотрел на свою подругу. -Если хочешь я могу заходить иногда, ну еду приносить, а то ты так с голоду помрешь-Замявшись сказала Яна садясь напротив Ярика -Не надо, доставки есть, и у тебя своих дел куча, в крайнем случае буду к маме заходить- Сказал Ярослав -Ярик, не каких доставок, ты когда в последний раз нормальную еду ел?-Строго спросила Яна Ярослав под напором Яны, тут же съежился. Подруга еще никогда не смотрела на него так строго. -Понятно-Недовольно вздохнула Яна- буду заходить к тебе, у меня же есть дубликат ключей Ярослав еще в начале дружбы с Яной, отдал девушке дубликат ключей от своей квартиры, да было глупо, но Ярик об этом еще не разу не пожалел. -Кстати у Саши завтра день рождение, что будем дарить?-Спросила Яна -Твоя подруга ты должна знать, но вообще можно ей подарить сборники ЕГЭ по биологии и химии-Усмехнулся Ярик -Так это точно нет, она итак из-за учебы не вылазит-Сказала Яна легонько ударив друга по руке -Ну а что тогда?-Спросил Ярик-что она любит? Яна хотела в шутку сказать Дипинса, но поняла что это будет не уместно, и вопрос нужно решать. Ярик ожидал ответа от подруги, так как понятно было что с Сашей он толком не общался. -Точно!-Вскликнула Яна, от чего Ярик подпрыгнул-Ой....прости, Саша она до того как с экзаменами начала возиться занималась фигурным катание, ее даже на соревнования отправить хотели но Сашка ушал с катка из-за учебы, так вот подарим ей коньки, только вместе скинемся а то они уж больно дорогие -Окей-Сказал Ярик и начал есть яичницу -Чай надо поставить-Сказала Яна и пошла ставить на плиту чайник

***

С выбором подарка Саше, Таня не минуты не задумывалась, так как идея пришла сразу. Таня собиралась подарить подружке собачку, хаски, Таня тысячу раз слышала радостные писки подруги когда Терентьева видела хаски. Таню больше волновало не сглупит ли Ваня с Сашей, тот ведь явно не понимает как Терентьевой сложно испытывать такие чувства как любовь. Поэтому девушка решила что если у нее нет счастья в любви, то хоть у кого-то оно должно быть. Таня набрала номер Вани, и договорилась о встречи в ближайшей маленькой кафешке. Таня вышла из дома раньше, зная что парень не любит опозданий, а иногда и вообще приходит раньше и может прождать хоть три, хоть четыре часа. Как и предсказывала Таня, Ваня был уже на месте, не смотря на то что до назначенного времени еще 20 минут. Девушка помахала другу и села напротив него, сразу же подошла официантка. -Кофе черный- Сказала Таня -Мне тоже- Сказал Ваня Официантка быстро удалилась, Таня перевела на друга самый серьезный из взглядов, имеющихся в ее запасе. -У меня к тебе серьезный разговор-Сказала Таня- скажи честно, ты что то чувствуешь к Саше, и не надо всяких отговорок я уже сыта этим по горло, отвечай честно Ваня покраснел, перевел взгляд на стол и тут же начал гнуть руки. -Да-Вздохнул Ваня -Тогда послушай меня, Саша она очень не простой человек, думаю ты это и сам понял, ей очень сложно показывать свои чувства, она боится их, сторониться, вчера мне еле удалось достучаться до нее, до ее чувств, теперь же эта задача лежит на тебе, не оплошай пожалуйста- Сказала Таня -Получается я ей тоже...?-Спросил Ваня не поднимая взгляда -Ну конечно, дурень, стала бы я сейчас распинаться перед тобой если было бы наоборот?-Недовольно вздохнула Таня Да, ее конкретно уже достали эти нытики, неопределившееся в чувствах. -Спасибо, Тань-Сказал Ваня наконец подняв взгляд -Отлично, осталось помочь Ярику и Яне и можно уезжать в отпуск-Устало сказала Таня -Яна и Ярик...?-Непонимающе спросил Ваня -Да, Ванек, настолько в чувствах потерялся, что все на свете проморгал-Сказала Таня- Ярик влюблен в Яну, а та пока не догадывается, глупая, как можно не замечать таких вещей? Ваня сдержался чтобы не усмехнуться, ведь девушка сидящая напротив и сама не замечает что к ней уже давным давно как пытается подступиться их общий друг. Ваня и Таня еще посидели обсуждая насущный проблемы и попивая кофе, Таня спросила подготовил ли тот подарок Саше, на что тот ответил положительно. Попрощавшись друзья направились по домам, завтра их ждал важный день, по крайне мерие одного из них уж точно.

***

Наступил день рождение Саши, ее семнадцатилетние, утром к ней завалились Яна и Таня помогая с оформлением квартиры. Таня сразу же вручила Саше ее щеночка, от чего та радостно прыгала по квартире пол чала, Яна же сказала что покупала подарок вместе с Яриком, и он его принесет вечером. Родители и старшая сестра Саши любезно оставили квартиру на младшую дочь, в надежде что квартира будет целая. Яна сразу же начала заниматься нарядом Терентьевой, ведь ей уже сообщили о том что кажется сегодня Саша и Ваня наконец сойдутся. Яна нашла в гардеробе Саши красивое фиолетовое платье, которое бы очень подошло к помаде Саши. -Вот и решено с нарядом-Похлопала в ладоши Яна -Надо за продуктами сходить-Сказала Таня смотря на подруг Девочки сразу же начали составлять список что нужно, под протесты Саши они все же добавили в список алкоголь. -Кто пойдет?-Спросила Таня -Да давайте все вмести пойдем-Сказала Яна- пакеты наверняка тяжелый будут

***

Наступил вечер, гости начали по тихоньку приходить, первым пришел Ярик и они с Таней торжественно вручили Терентьевой коньки. Глаза Саши заполнились слезами, она так давно не вставала на лед, что ей хотелось прямо сейчас это сделать, но все же она решила покататься завтра. Гости один за другим приходили, поздравляли Сашу, но Терентьева ждала лишь одного который так и не являлся. Таня стояла рядом с Колей и смотрела как прямо сейчас страдает ее лучшая подруга. -Вот Ваня, предупреждала же-Зло сказала Таня -Да не переживай ты так, он сто процентов придет, пойдем лучше потанцуем-Сказал Коля и потащил подругу танцевать Как раз началась спокойная музыка, Таня удивленно смотрела на Колю, но того видимо ничего не смущало. Коля прекрасно знал где его друг сейчас, но не хотел говорить. Наконец в дверь постучали, из-за музыки было плохо слышно, но Саша так долго ждавшая его сразу же побежала открывать. На пороге стоял запыхавшийся Ваня. -Прости, пожалуйста что опоздал-Сказал Ваня- доставка с твоим подарком никак не приходила, три часа с ними ссорился, они хотел привезти аж завтра Саша облегченно рассмеялась и неловко обняла Ваню. Ваня обнял Сашу одной рукой так как во второй лежал ее подарок. -Главное чтоб ты пришел-Сказала Саша Саша и Ваня расцепили обнимашки, Ваня неловко почесал затылок и покраснел. Опомнившись Ваня протянул Саше маленькую коробочку. Саша принялась ее открывать но тут же была остановлена, Терентьева недоуменно посмотрела на Ваню. Ваня быстро снял обувь и повел девушку на балкон, он не очень любил шум и вечеринки в общем. -Ты очень красивая-С восхищением сказал Ваня рассматривая личико Терентьевой -Только сейчас?-Глупо спросила Саша -Всегда-Сказал Ваня- теперь можешь открыть Саша начала бережно открывать коробочку, пока Ваня не отрывал взгляд от ее улыбки. Саша вытащила из коробочки кольцо, оно было в точности как у Вани только размер меньше, так же на нем была гравировка с ее именем. Ваня перехватил у Саши колечко и собственноручно одел на палец, на который обычно одевает он. Саша с восхищением рассматривала кольцо на пальце. -Саш-Томно сказал Ваня-я люблю тебя! Саша перестала дышать и растеряно посмотрела на Ваню, она ждала этого, но все равно не могла свыкнуться с бурлящими в ней чувствами. -Знаю это глупо, мы виделись всего два раза, но я запал на тебя как школьник, никак не мог забыть твой образ, твою манеру общения, еще тот глупый стрим, но мы можем хотя бы попытаться быть вместе-Сказал Ваня Саша накрыла его губы своими, ей пришлось встать на носочки и попросить Ваню нагнуться, так как Ваня был намного выше девушки. Ваня с наслаждением вкушал губы девушки, слизывая помаду с губ. Ваня отпустил руки на талию девушки и придвинул ближе, ему пришлось еще нагнуться чтобы полностью насытиться губами светловолосой. Саша почувствовала буд то вулкан в ней пришел в действие, такой спектр различных эмоция девушка еще не ощущала никогда. Саше была чужда любовь, но сейчас девушка была готова сделать все чтобы почувствовать губы Вани еще. Языки сплелись в борьбе, и никто не собирался отступать, но тут их отвлек скулеж за дверью балкона. Саша и Ваня оторвались друг от друга и с смехом заметили, что на них пялился новоиспеченный щенок Терентьевой. Саша назвала этого прекрасного щенка - Дип.

***

Яна и Ярик заметили приход Вани, и заинтригованно наблюдали за Ваней и Сашей. Ярик и Яна чуть ли не начали орать во всю глотку когда Саша поцеловала Ваню, но их прервал гуляющий щенок, Яна и Ярик тут же решили покинуть комнату. -Обалдеть, впервые вижу такую Сашку-Сказала Яна улыбаясь как дурочка, как буд-то выиграла лотерею -Ага- Поддакнул Ярик наблюдая за лицом Яны Сейчас по мнению Ярика, Яна выглядела еще красивей чем всегда, хотя Яна видя себя сейчас сказала бы наоборот, такой растрепанной, покрасневшей от алкоголя и веселой, точно как под наркотой. Яна заметила пристальный взгляд Ярика, и тут же перестала смеяться, девушка смущенно заправила прядь за ухо и отпустила взгляд. -Знаешь, я недавно поняла кое что-Сказала Яна -Что?-Спросил Ярик наблюдая за тем как девушка прикусывает губу -Когда я приходила к тебе позавчера, я поняла что не нужны мне никакие футболисты и так далее-Сказала Яна и подняла на Ярика глаза- Мне нужен ты, я хотела идеальной жизни, примерной в будущем семьи, но сейчас поняла что гоняясь за идеалом я сама не заметила как влюбилась в тебя, никогда не замечала этого, но сейчас могу с уверенностью сказать что уж лучше у меня будет придурковатая, но зато веселая и дружная семья, чем идеальная и спокойная Ярик не верил своему счастью не верил что сейчас это говори Яна, Шепелев совсем не обиделся когда Яна назвала их будущую совместную жизнь придурковатая, так как как зная себя он понимал что скорее всего так и будет. Ярослав впился в губы Яна, нежным и чувственным поцелуем. Такого чувственного поцелуя Яне еще не дарил не один из ее бывших парней, жар сразу же распространился по всему телу девушки. Яна поняла что наконец сделала правильный выбор.
89 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (3)