Город огней

NC-17
В процессе
19
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 25 страниц, 8 637 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Висяк

Настройки
      С завтрашнего дня они выходили на работу. Спустившись к своей машине увидели как какой-то тип невысокого роста тёрся вокруг их тачки. Сяо пошел впереди своей спутницы. - Хей, в чем проблема? - окликнул того человека у их машины зеленоволосый. - Ик, машина красивая, хочу такую! - тот парень прилип к машине, в свою очередь она не расстерялась и стала звать хозяев своей противной сигнализацией. На шум вышла даже начальство в лице Джинн Гуннхильдр. - Венти, прошу пройдемьте, не будем создавать проблем новичкам в полиции! - девушка подняла того на свое плечо и увела.       Сяо немного замер. Он слышал раньше это имя. Неужели эта пьянь и есть Венти? Бред. Тот человек должен быть как минимум ростом как Чжун Ли и довольно хитрым человеком, но никак тем, что они сейчас видели. От раздумий его вывела Люмин, которая дотронулась его плеча рукой. - Да, едем. - Сяо сел за руль и дождавшись своей помощницы поехал увозить ту до её квартиры.       Девушка стала доставать свои вещи с заднего сиденья, на что парень ударил ее по рукам и вытащил коробку сам. - Мы ехали с бомбой, если что, - ворчливо проговорил тот, - она от неудачного прикосновения может задетонировать.       С такими словами они и расстались у её подъезда. У девушки чуть челюсть не отвалилась от такой новости, которую преподнес напарник. Их машина и они могли в любой момент по случайности взлететь на воздух.       На следующий день Люмин сначала решила посмотреть точно ли на заднем сиденье лежит та бомба. Сяо цыкнул пока ожидал её. - Нету сегодня взрывчатки, - недовльно говорил он, - вчера лежала из-за того что я был перед этим на задании или хочешь полицейский участок подорвать?       Таких шуток девушка не понимала, поэтому они долго спорили между собой в течении часа. В здании полиции им дали задание. Очередной висяк с поиском некого "Каэдэхара Кадзуха". Его следы оборвались уже как два года назад. - Знаю где он находиться, но сдавать не собираюсь. - уже в машине с Люмин беседовал Сяо. - Почему? Если его ищут, то он преступник! - уверена была в своей правоте девушка. - А вот и нет. Он ничего не совершал и ищут его не они, а Сёгунат. - довольно посмотрел на Люмин зеленоволосый. - Как-то можно это проверить? - она не верила. - Ну, есть вариант, но по пути я завяжу глаза. - тронулся с пути поддельный следователь и как обещал завязал ей глаза по пути.       Был слышен только шум трассы и немного из приоткрытого окна дул прохладный и противный ветер. Впервые Сяо взял заболиво девушку за руки помогая встать из машины, а потом провел в подъезд и только сейчас снял повязку с глаз. Здесь было очень темно. Парень ничего не говоря пошел вверх по лестнице. Люмин испугалась и не оставалось другого выхода кроме как идти следом. Остановившись у какой-то квартиры и постучав три раза им открыли дверь. Это был приятный внешне парень чуть выше ростом Сяо. У него были белые волосы с покрашенной прядью в красный, а также необычного цвета глаза. - Добро пожаловать, Сяо.. - парень пригласил пройти внутрь.       Зеленоволосый кивнул своей спутнице и они зашли вместе. Квартира была обычной и серой. С одной из комнат вышел парень, которому было явно чуть больше лет чем всем здесь присутствующим. - Скар, это Сяо со спутницей. - коротко объяснил темноволосому парню информацию об гостях. - Поговорим на балконе? - холодно посмотрев на сожителя Кадзухи псевдо следователь. - Хорошо, - Люмин пошла следом за беловолосым парнем и Сяо, - так о чем хотел поговорить? - Расскажешь ей об своей истории? - с этими словами зеленоволосый указал на блондинку. - Если так интересно.. - задумчиво начал Кадзуха, - когда то мой друг решил пойти против порядка Сёгуната и вызвал Райден на дуэль. К сожалению он проиграл и поплатился за это жизнью. Я был следующим, так как являюсь свидетелем.. - Значит вот оно что.. - ответила Люмин. - Я сейчас в порядке, - Кадзуха опёрся на балкон руками и достал электронку, - я познакомился с бандой байкеров. Они классные и приятные ребята. - А, ты ещё общаешься с ними.. - удивляясь пробурчал себе под нос Сяо. - Конечно, - улыбнулся мальчика, - они мне как семья, которой у меня больше нет. Точно также как для тебя Чжун Ли.       Зеленоволосый парень недовольно фыркнул и сложил руки перед грудью. Явно не желая чтобы этот разговор продолжался. Он покинул эту квартиру с Люмин. - Ну что думаешь? - садясь в машину со спутницей спросил Сяо. - Он точно не плохой человек. - псевдо следователь незаметно улыбнулся.
19 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник