Год спустя
15 января 2022 г., 21:51
Я поставил точку, закрыл дневник. Встал из-за стола, спина затекла. Я размялся, посмотрел на кровать, Питер спал уткнувшись в подушку носом. Погасив свет я вышел в коридор, из комнаты Хэрри доносились голоса. Я посмотрел на часы, полвторого. Подошёл к двери, тактично постучал.
- Пап, ты?
- Да, можно?
- Какой из?
- Который я.
- Звучит логично, входи.
Я зашёл, Хэрри лежал на кровати обняв за плечи Мэри.
- Я не помешал?
- Нет, что ты, проходи. - Хэрри хотел встать.
- Да я просто зашёл напомнить сколько время и что пора бы ложиться спать.
- А сам чего не спишь?
- Работа, сам понимаешь.
- Ну да, работа. - Хэрри хитро прищурился.
Прошёл год, а он так все и подбрасывал всякие фразочки.
- Да, работа. - я улыбнулся.
- Мы уже ложимся, просто Хэрри предложил посмотреть фильм. - Мэри смущённо улыбнулась.
- Ну в таком случае, спокойной ночи.
- Спокойной ночи, Мистер Озборн.
- Спокойной ночи, пап.
Я вышел, закрыл дверь. Этот год был самым лучшим за всю мою жизнь, а стоило только однажды перебороть себя. Я зашел к себе в комнату, луна очерчивала лицо Питера, такое родное, такое знакомое, но каждый раз я стоял и любовался. Я тихо переоделся, лёг, прижал к себе его. Питер заворочался.
- Тише, спи, котёнок.
Он повернулся, открыл один глаз.
- Извини, я тебя разбудил?
- Нет, все хорошо.- он прижался ко мне.
- Тогда, спокойной ночи, котёнок.
Я поцеловал его, обнял, поглаживая по спине.
- Спокойной ночи.
Примечания:
Как-то так)