Твои янтарные глаза

PG-13
Завершён
112
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 20 383 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 45 Отзывы 13 В сборник

Всё, лишь бы тебе не было одиноко

Настройки
Наступило утро. В квартире было очень тихо, как и на улице. Видимо все спали. На улице светило яркое солнце, которое отражалось от снега. Итэр открыл глаза. Он чувствовал, как кто-то гладил его по волосам. Это был Сяо. Сяо поглаживал каждую прядь волос блондина, делая это аккуратно, боясь разбудить. –Сяо, что ты делаешь? –Итэр поднял глаза. Сяо убрал руку. –Ох, прости! Я тебя разбудил?? –он чувствовал себя виноватым. –Нет, я сам проснулся. –Итэр подвинулся к брюнету и прижался к груди. –Не хочу вставать, давай ещё полежим. Сяо обнял Итэра,и уткнулся носом в его макушку. «Его волосы так вкусно пахнут.. Как будто шоколадом. » –Ты давно не спишь? –спросил Итэр. –Где-то пол часа назад проснулся. Увидел, что ты спишь и решил полюбоваться. –сказал Сяо. Итэр улыбнулся, и приподнявшись поцеловал Сяо в нос. –Я хочу есть, пошли на кухню? Они оба встали и направились на кухню. Там уже сидела Люмин. –Доброе утро! –она уже кушала вчерашние бутерброды с икрой. Парни к ней присоеденились. –Сколько вообще время? –Итэр взял в руки телефон, который показывал «12:36». –Как поздно! –Мне наверное пора уходить –Сяо встал из-за стола. Итэр взял его за запястье. –Уже?? –Итэр выглядел расстроенным. Сяо усмехнулся. –Мы же увидимся, не делай такое лицо! –Сяо улыбался, и положил руку на щеку Итэра. Блондин помнил вчерашние слова Сяо. «Он же опять будет один.. » –Вы ещё поцелуйтесь здесь, я ведь тут сижу, как не стыдно! –сказала Люмин. –Если хотите нежностей, делайте это у Итэра в комнате! –Никаких нежностей, нам надо просто поговорить! –Итэр встал и повёл Сяо в комнату, но увидев ехидную улыбку сестры, показал ей средний палец. –Как грубо! Я же не осуждаю вас, это же естественно, хаха! –пошутила Люмин. Зайдя в комнату, Сяо непонимающе взглянул на Итэра. –Что такое? –Сяо, ты вчера говорил, что тебе одиноко дома. Я же не выгоняю тебя, почему ты уходишь? –Итэр крепко держал Сяо за руку. –Потому что тут не только ты живёшь. Я могу доставлять неудобства твоей семье, я всё таки чужой человек. –Когда придёшь домой, напиши мне.. И если хочешь, я могу разговаривать с тобой по телефону.. Всё, лишь бы тебе не было одиноко–последнее Итэр сказал немного тише. Но Сяо всё прекрасно услышал. Он улыбнулся и в любой момент был готов заплакать от счастья. –Хорошо! После этого он ушёл к себе домой. На улице не было ни одного человека. Все сидели по домам, ведь было первое января. Сяо шёл по улице, и чувствовал себя самым счастливым на свете. «Всё, лишь бы тебе не было одиноко.. »–эта фраза бесконечно проносилась в голове Сяо. Зимние каникулы проходили прекрасно. Сяо и Итэр почти каждый день ходили гулять, кормить котов, играть на гитаре в парке. Вообщем, жизнь была похожа на сказку. Но все мы знаем, что всё не может быть так хорошо. Был предпоследний день каникул. Итэр только доделал домашнюю работу и решил написать Сяо. «Позову его гулять! Всё таки скоро в школу, у нас не будет так много времени. » Он написал Сяо сообщение, но ответа не получил. Ни через 15 минут, ни через 30 минут. Даже через час. Итэр решил позвонить Сяо. «Может он занят, а телефон в другой комнате.. » Прождав несколько гудков, в трубке наконец-то послышался голос любимого. –Ало? –голос был немного опустошенный. –Сяо! Привет! Ты чего на сообщения не отвечаешь?? –Итэр был в самом наилучшем расположении духа. –Извини.. Просто появились дела. –голос Сяо был очень грустным, но тот пытался это скрыть. Итэр сразу же понял, что что-то не так. «Его голос такой же, как в первый день нашей встречи»–пронеслось у него в голове. –Сяо, у тебя всё хорошо?? –Нет.. –Сяо будто устал делать вид, что всё хорошо. –Всё очень плохо.. –Ты сейчас где?? –Итэр поднялся со стула. –В больнице. Ты можешь приехать, пожалуйста.. –Я сейчас буду, никуда не уходи!! Итэр быстро оделся, вызвал такси и через десять минут был в больнице. Сяо написал ему, где он, и Итэр помчался туда. «Неужели его мама.. Нет, я уверен, что всё не так плохо! »–думал Итэр, пока лифт поднимался на нужный этаж. Сразу, как он оттуда вышел, он начал глазами искать Сяо. Сквозь толпу он заметил маленькую худенькую фигурку, сидящую на полу. Сяо уткнулся лицом в колени, облокотившись на стену. –Сяо! –Итэр подбежал к нему. Он сел напротив него. –Сяо, что случилось?? –он протянул руку к брюнету и погладил по волосам. Тот поднял голову и Итэр, к своему удивлению, увидел на его лице слезы. «Я никогда не видел, как он плачет.. » Сяо выдавил улыбку, но слезы всё ещё катились по щекам. –Итэр.. Я так рад, что ты пришел! –Что произошло?! Почему ты плачешь? – Сяо несколько секунд молча смотрел. –Врачи сказали, что мама не выживет. Что бесполезно продолжать, ей уже не помочь.. –Сяо вытер слезы с глаз, но это никак не помогло. –Они хотят, чтобы я принял решение: отключать её от аппаратов жизнеобеспечения, или продолжать эту бессмысленную борьбу. –Сяо.. –Итэр протянул руку к Сяо и положил её на его щеку. Сяо заплакал ещё сильнее. –А я? Мне всего лишь семнадцать лет, как я могу принять такое решение? –Итэр обнял Сяо, прижимая к себе. –Я всего лишь хочу, чтобы мама очнулась.. Чтобы могла ходить, говорить, чтобы у нас была счастливая семья! Но этого не будет.. –Сяо, ты не должен принимать такое решение.. Продолжай бороться, чудеса случаются! –Итэр не знал, случится ли чудо. Он говорил это лишь для того чтобы успокоить Сяо. –Итэр, я могу попросить у тебя кое-что? –Конечно. –Переедь ко мне. Это одиночество, эта тишина, они невыносимы! Я хочу, чтобы ты был рядом, хотя бы немного.. –Итэр почувствовал, как Сяо вцепился в его кофту. –Хорошо.. Я буду рядом, я же обещал.. –Итэр немного помолчав, добавил–Поехали домой. Сегодня у меня переночуем, а потом я соберу вещи и поедем к тебе. Они встали с пола и пошли домой. Сяо немного успокоился, ведь рядом был Итэр, который крепко держал его за руку.
112 Нравится 45 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)